20 красавiка 2024, Субота, 8:43
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

48 часов позора

37

События последних дней предоставляли нынешней власти шанс продемонстрировать милосердие и великодушие. Вместо этого она во всей красе показала свою подлую и аморальную сущность. И даже ночной поворот сюжета мало что меняет.

Каментары 37
0 +
Удивленный, 12:50, 26.02

...по уровню морального развития мы находимся где-то в очень Средней Азии.
-------------------------------------
Скорее нам власть хочет показать такую "моральность", как образец. Режим может победить только личная совесть каждого. На улице, дома, в виртуале, где угодно... Просто когда совесть говорит, не молчать, надо говорить... Тогда будет моральность.

Адказаць
0 +
Anatol Starkou, 12:52, 26.02

Александр Старикевич: "Какой из этих вариантов Вам нравится больше?"

Маўчанне.
48 гадзін нашага простага чалавечага маўчання.
Ў такі цяжкі час для адной беларускай сям'і.

Уключаючы маўчанне тых людзей, што стаялі з агеньчыкамі і фота ўчора на пляцы.

Адказаць
0 +
грыша..., 12:54, 26.02

ну я вот не согласен с автором в части сравнения нашей цветущей страны с азией....сравнение с ж..й будет более соответствовать действительности....

Адказаць
0 +
Сергей, 12:56, 26.02

Не 48 часов, а уже много лет...

Адказаць
0 +
1, 13:05, 26.02

Нечего ожидать высокоморальности или гуманности от человека, выросшего в деревне среди "дурных и пьяных мужиков". По этой причине, и плюс генетика, он ничем не отличется от азиатских собратьев. Тот же ниязов, но поставленный в небольшие рамки благодаря географическому положению РБ. И глупо нам ожидать помощи от азиатов-россиян.

Адказаць
0 +
Удивленный, 13:07, 26.02

Anatol Starkou: Уключаючы маўчанне тых людзей, што стаялі з агеньчыкамі і фота ўчора на пляцы.
------------------------------------------------
Может быть и такое молчание. Но когда молчат "филареты", призванные блюсти нравственность, то это уже даже на средневековье не похоже. Это зараза деградации и разложения.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 13:08, 26.02

Не надо обижать Среднюю Азию. Этому до Средней Азии ещё расти и расти! просто испугался стопудово! я уверен, что мог он спокойно заснуть в эти дни. и подушка не мягкая была.. вот ему жизнь задачку подкинула.
из страха он и выпустил Козулина. почему три дня? почему не 4? не 5? БОИТСЯ!!!!!!!! ну и правильно, пусть боится!

Адказаць
0 +
Сергей, 13:13, 26.02

Осталось БРСМ-овцам заказать прощальный флэш-моб.

Адказаць
0 +
amalgama, 13:18, 26.02

Молчать,как палец у курка,
как нож в немом покое ножен
Молчать, как колокол, что должен
молчать, не грянул час пока.
Молчать как реки подо льдом,
как торф, как смолы, как молоко,
как зёрна,что молчат до срока,
чтоб всем пожертвовать потом!
Приходи, Anatol Statkou-12:52 ---на день Воли, 25-го марта,
там и поговорим!!!!!!!

Адказаць
0 +
DonnaRoza, 13:19, 26.02

Автор не знает Азии. У меня в Средней Азии много друзей. Так вот, человеческий (бытовой) гуманизм - на сто голов выше лукашистского. Да, там есть жестокость властной иерархии, жестокость по отношению к женщине (если она выходит за рамки существующих правил поведения). Но их мораль - кое-кому у нас "на самом верху" и не снилась, ТАМ вообще никакой человеческой морали не существует.
Не оскорбляйте Среднюю Азию, а также Кавказ, средний Восток, и Камбоджу с Китаем.

Адказаць
0 +
Леля, 13:20, 26.02

У меня, например, нет необходимости выбирать из омерзительного, просто противного или плохого:)). Зачем между этим выбирать?

И я не думаю, что с ними (официальным Минском) кто-то торговался в этом случае. Даже Ригони, уж как не старасля в предыдущие периоды пропагандировать стратегию всесторонних коммуникаций (переговороров с властями) в этот раз выступил с достаточно жестким заявлением.

Каждый делает свой выбр и поступает соразмерно ему. 48 часов позора за страну в этой ситуации - согласна. Чего только стоило заявление политсовета распространенное в нете "требуем освобождения всвязи с смертью жены". Это что: политика или позор? Семья Козулина (Ирина, Оля, Юля) - уважение и респект. На самого Александра Козулина - посмотрим дальше, да - политзаключенный, да - не справедливый приговор, но....... - не верю, увы, не верю .

Адказаць
0 +
Удивленный, 13:22, 26.02

Под азиатским мышлением скорее следует иметь в виду мышление Чингизхана. Есть такая зараза в генах. Но она изживаема собственной нравственностью.

Адказаць
0 +
Удивленный, 13:29, 26.02

Леля. Не знаю, чтобы кто-либо требовал освобождения в связи со смертью жены. Освобождения Козулина требуют от момента заключения. Смерть жены Козулина - это непереносимая грань безнравственности власти. Есть же разница в причинах и следствиях.

Адказаць
0 +
Алесь, 13:39, 26.02

Подерживаю DonnaRoza, и еще: не путайте Лукашенко и Беларусь.

Адказаць
0 +
Леля, 13:44, 26.02

Есть разница. Огромная разница.
И между причинами и следствиями.
Совершенно согласна.
По поводу цитаты мною приведенной, внимательно посмотрите сообщения в нете за вчерашний день. И разница в том, что политики уж в такой ситуации должны тексты свои вычитывать, а не позориться дурацкими заявлениями. И у должностных лиц официальных они (члены полит совета) вчера по утру к открытию кабинетов должны были стоять и требовать решения вопроса с отпуском.
Примерно так.
А освобождения Козулина, понятно - все вместе требуем с первых дней. Но это, как работа - это другое, за любого в такой ситуации требовали б.

А, за Ирину - безоговорочно и от сердца. Думаю, что разница понятна.

Адказаць
0 +
Алексей, 13:48, 26.02

Драма не политическая - человеческая. Тысячи никому не известных белорусских семей, попавших в трагические для них ситуации, сталкиваются с черствостью и тупостью госаппарата, где хамство, невежество и исковерканная речь являются атрибутами клановой принадлежности. Разница лишь в том, что драма семьи Козулиных - публичная и международная. Сегодняшняя власть ни разу не проявила ни мудрости, ни гуманности, ни терпимости поскольку считает их признаками слабости. Страх за свое существование, как власти, желание скрыть этот страх заставляет ее быть именно такой, а не другой. Власть не в состоянии продемонстрировать свою силу и мужество, признав свои слабости и страхи. Она обречена, поскольку опирается только на то, что народ ее пока боится больше, чем она народа, защищенная прикормленными силовиками и чиновниками.
Как ни печально, страх перед этой властью начнет уходить лишь тогда, когда большие или маленькие трагедии, материальные или моральные, забрезжат перед большинством белорусских семей.
А пока только самые дальновидные чувствуют, что судьба семьи Козулиных в той или иной степени может постигнуть и их семьи при нынешнем положении вещей.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 13:48, 26.02

to Леля: верю, не верю.. ромашка какая-то.. чел за свои (и не только кстати) убеждения и поступки сидит!! и вы тут рассуждаете верить или нет? мда.. интересно, что нужно, чтобы вы поверили? чтобы его грохнули? и тогда вы скажете: дааа, это был хорроший человек, жаль тока, что нет его с нами.. мда..

Адказаць
0 +
Владимир, 14:21, 26.02

Чесно сказать - тяжело становится на душе. Ни религиозные деятели, ни оппозиционные лидеры не могут объединить свои высокие цели во благо наших людей. Идет простая разрозненная болтовня, а действий никаких. Сколько уже было моментов решить все в пользу народа, а петля на шее туже затягивается, во всех сферах жизни. Пропали куда-то наши офицеры с их высокой честью и достоинством, молча и покорно выполняющие бесчеловечные приказы.
Проснитесь, белорусы!!!
Если так будет продолжаться и дальше, больше не буду приходить на эти малолюдные митинги. Хочется хоть немного пожить в нормальной стране.

Адказаць
0 +
Удивленный, 14:25, 26.02

Алексей, 13:48, 26.02
Драма не политическая - человеческая. Тысячи никому не известных белорусских семей, попавших в трагические для них ситуации, сталкиваются с черствостью и тупостью госаппарата, где хамство, невежество и исковерканная речь являются атрибутами клановой принадлежности. Разница лишь в том, что драма семьи Козулиных - публичная и международная. Сегодняшняя власть ни разу не проявила ни мудрости, ни гуманности, ни терпимости поскольку считает их признаками слабости. Страх за свое существование, как власти, желание скрыть этот страх заставляет ее быть именно такой, а не другой. Власть не в состоянии продемонстрировать свою силу и мужество, признав свои слабости и страхи. Она обречена, поскольку опирается только на то, что народ ее пока боится больше, чем она народа, защищенная прикормленными силовиками и чиновниками.
--------------------------------------------------
Все верно, Алексей. Власть переступила черту терпения ее безнравственности. Это значит, что на семье Козулиных сфокусировалось вся лживость и лицемение власти. Именно смерть Ирины Козулиной показала, что кроется за всеми заверениями власти. Остальное как трактовать кто что сказал - не имеет особого значения. Момент истины настает именно в такие критические ситуации.

Адказаць
0 +
amalgama, 14:48, 26.02

Дмитрий-13:48- ещё Мережковский сказал по поводу одного ца-
ря:,, И хотя государь жив и здоров, а хочется сказать- славный
был покойник, царство ему небесное!..''

Адказаць
0 +
Сергей, 15:38, 26.02

Вы спрашиваете почему молчит Православная церковь и филарет(пишу с маленькой буквы). Да потому что это всего лишь большая корпорация ловцов человеческих душь, которая как и при большевиках управляется сверху. Для которых бизнес - основной вид деятельности. Ну а все остальное второстепенно. Дал АГЛ льготы на табачок и водочку - очень хорошо, на тебе АГЛ медальки и лояльность. Хоть бы одна ... (извините, не сдержался) заступилась за христианские и моральные принципы. От них НЕ ОЖДЕТЕСЬ!

Адказаць
0 +
Лелечка, 16:03, 26.02

Если, Вы, Сергей не православный, то будет верным воздержаться от подобных слов. Это оскорбляет чувства верующих.

Адказаць
0 +
Сергей, 16:23, 26.02

Лелечка я не православных оскорбляю и не верующих. Я хочу оскорбить тех бонз которые проповедуют о любви к ближнему, а сами ни словом не делом эту любовь не подтверждают. Хотя у ВАС я прошу прощения.

Адказаць
0 +
Анатолий, 16:25, 26.02

Леля, 13:44, 26.02
Есть разница. Огромная разница. и прочее...
______________

Леля, или как вас там! С чего, с какой такой балды вы взяли, что вы будете стогим судией Козулину, политсоветам и прочим людям? Вы сидите у компа (как и я, впрочем), скребете свои посты под вымышленным именем и машете фемидовыми весами, на которых собрались взвешивать чужие пороки или то, что вам кажется пороками, и выносить исторические приговоры... Ухохотаться можно от такой претензии!

Я предлагаю таким, как вы, подпольным максималистам, открыть свое личико, под своей паспортной фамилией обнародовать свою бескомпромиссную позицию относительно режима -- и с этого дня не знать покоя... Вечерние анонимные звонки, ожидание встречи с трехстворчатыми шкафами в темном подъезде, аресты, суды, запреты на выезд из страны, передачи продпосылок в СИЗО, топтание павличенок на вашей спине по время демонстраций, увольнение с работы-учебы, притеснения ваших родственников, шушуканья за вашей спиной и пр, и пр., и пр.

Все то, через что прошли и проходят уже сколько лет те, кого у нас зовут оппами, все то, и даже больше, через что прошел и продолжает идти по кругам ада Козулин... Сделайте хоть один из таких шагов, а потом садитесь за клавиатуру и барабаньте свои моральные прописи отставной козы барабанщице!

Да мне глубоко наплевать, во что вы там верите или не верите относительно Козулина. Он совершает поступки, а вы только и способны что скулить и изображать из себя святую правду во плоти. Вот поэтому мы все такие, как вы, и живем 14 лет в дерьме -- такие все из себя умные и провидческие. Верю -- не верю -- думаю -- решаю... Делать надо что-то, а не по клавиатуре барабанить. И попробовать хоть бы один горького хлеба Козулиных...

Адказаць
0 +
DonnaRoza, 16:25, 26.02

To Лелечка:
Сергей - не о чувствах верующих, но о том административном аппарате в данной религии, который, как ленивый кот, мышей нынче не ловит. Вера - и чиновники - две большие разницы.

Адказаць
0 +
Лера, 16:27, 26.02

Я - православная , Лелечка. Но комментарий Сергея никакие мои чувства не оскорбляет. На самом деле, почему руководители ghfdjckfdyjq церкви первые не призвали к проявить милосердие, даже если, судя по всеми Ирина Козулина и не православная . и почему ранее они ни разу не призвали руководителя государства к терпимости, освобождению полит заключенных. почему ни разу не вступились? И не надо оскорбление чувства верующих связывать именно с руководителями церкви.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 16:42, 26.02

А торговля водярой из-под рясы чуйства верушчых ниаскарбляет?
А возведение убийц в ранг чуть ли не великомучеников - ничэво?

Адказаць
0 +
Анатолий, 17:00, 26.02

Лелечка, 16:03, 26.02

Если, Вы, Сергей не православный, то будет верным воздержаться от подобных слов. Это оскорбляет чувства верующих.
______________

Возможно, вы, Лелечка, та же Леля (см. выше)
Так вот, кому и от чего следует воздерживаться, не ваша, Лелечка, забота. Сергей, 15:38, 26.02 прав на 158%.
Не путайте, Лелечка, веру (какая бы она ни была -- правильно-славящая или неправильно-славящая и т.п.) с деятельностью тех, кто на этой вере и легковерных обрядоверцах зарабатывает. У них свой бизнес, у этих филаретов, кириллов, алексиев и прочего состава Митрополитбюро, т.е. священного синода РПЦ, который в своем нынешнем составе, как известно, был сформирован еще в годы брежневского застоя офицерами КГБ. Эти юркие пацаны хватали рясоносителей на всех грехах (от содомии до воровства церковного имущества), а потом запихивали скопрометированных в этот синод под разными кличками как источников информации. И об этом написаны горы материалов, и ни один из этих святош, в том числе и Филарет, не опротестовал в суде этих материалов, которые потоком хлынули в прессу в конце 80-х годов. Ни один!
Откройте на досуге в нацбиблиотеке, например, только подшивку "Московского комсомольца", который батюшки с амвонов запретили верующим читать. В ХХ-то веке!!! Отчего? Да оттого, что они там себя козлищами увидели. Думаете, содрогнулись? Ничуть. О потере денег подумали прежде всего!

Они ни в чем не покоялись, не ушли на покой после публичных разоблачений. А интриган смоленский митрополит Кирилл, он же министр иностранных дел РПЦ, соратник Филарета по учебе в духовной академии, выступает еще с моральными проповедеями по телевидению и ждет не дождется смерти Святейшего, чтобы устроится на его патриаршем троне. Да ему голову надо брить и в монастырь дальний уходить.

Если вы никогда не соприкасались и/или не читали, что в обычной, бытовой жизни представляют собой эти пузатые дядьки, тем лучше для вас! Для вашей высокой моральности, Лелечка! А то вы, истинно-верующая, поди, в омут броситесь... Не надо. Не надо путать Церковь как институт веры с церковью как коммерческой структурой.
А как коммерческую структуру ее надо ставить на место, как и прочие коммерческие структуры, что и сделал Сергей, 15:38, 26.02. Спасибо ему!

Адказаць
0 +
Сергей, 17:26, 26.02

Мужики да оставьте девушку в покое! Будьте терпимей! Хоть я и соблюдающий заповеди атеист.

Адказаць
0 +
Удивленный, 17:33, 26.02

Лелечка, 16:03, 26.02
Если, Вы, ... не православный, то будет верным воздержаться от подобных слов. Это оскорбляет чувства верующих.
--------------------------------------------------------------------
Кто бы там не был, Лелечка, право-лево-славный, сами факты моральной пустоты и мерзкости тех, кто обязан по статусу быть моральным авторитетом, по определению не есть оскорблением чьих-либо чувств. Но если Вы называете этого оскорблением, то можно единственно посочувствовать вашему самообману - ваша душа Вам уже не принадлежит. Вы будете рабыней этих мерзостей, как бы вам не больно было это слышать. И вы даже сами не заметите, как от Вас будут страдать другие люди, в то время как Вы будете себя считать образцом совершенства.

Адказаць
0 +
Удивленный, 17:36, 26.02

Сергей, 17:26, 26.02
Мужики да оставьте девушку в покое! Будьте терпимей! Хоть я и соблюдающий заповеди атеист.
--------------------------------------------
Может ты и прав насчет терпимости. Но холодный душ не помешает, чтобы терпимость была со всех сторон.

Адказаць
0 +
tip, 17:50, 26.02

Люди! Вы о чём? Гуманизм - мужество - терпимость - моральность - нравственность? Проснитесь! Вы спите! Вы с какой планеты? Эти слова остались в прошлом веке! Верхушка о них ничего не знает!

Адказаць
0 +
Удивленный, 18:00, 26.02

Мы не верхушка, да и сами с прошлого века. Вот например, архиепископ Тадеуш Кондрусевич назвал гуманным решение отпустить Козулина, а я вот не пойму почему гуманным есть постоянное издевательство над личностью, и только когда в последний момент под огромным давлением лука выпускает Козулина, кто-то такой поступок называет гуманным????

Адказаць
0 +
DonnaRoza, 18:27, 26.02

To tip, 17:50, 26.02

"Люди! Вы о чём? Гуманизм - мужество - терпимость - моральность - нравственность? Проснитесь! Вы спите! Вы с какой планеты? Эти слова остались в прошлом веке! Верхушка о них ничего не знает!"
_______________
Но это ee очень большая проблема. Что касается нас - то, главное, нам в этой ситуации не забывать об этих понятиях, и другим рассказывать...

Адказаць
0 +
Фрабел., 19:54, 26.02

Не 48 гадзін ганьбы, а амаль 14 гадоў ГАНЬБЫ !!!
Канешне, ганьба галоўнаму злачынцу, самазванцу, вырадку
безчалавечнаму, але трэба прама канстатаваць - Ганьба і нам
усім, што церпім дагэтуль фюрэра з-пад Шклова, ганьба нам за наш страх і абыякавасьць. Але хопіць цярпець - прыйшоў час
вызваліць краіну нашу і здабыць нарэшце СВАБОДУ !!!

Адказаць
0 +
Лелечка, 0:54, 27.02

Молитва Оптинских старцев - мне близка и понятна своей простотой.
"И вы даже сами не заметите, как от Вас будут страдать другие люди.." - над этим размышляю и размышления мои не оптимистичны.
Сергею - спасибо за то, что услышал в ответном посте и даже позаботился в последующем:)).

Адказаць
0 +
верующий, 15:58, 27.02

Лелечка, 16:03, 26.02

Если, Вы, Сергей не православный, то будет верным воздержаться от подобных слов. Это оскорбляет чувства верующих.
Спасибо Сергею , что затронул эту тему. В Бресте в (Николаевской церкви ) убили настоятеля . Убил родственник и служащий этого Храма . И когда судья Войцеховский расследовал это дело , то сказал : « Если бы православные знали , что творят эти (святоши) то …..» В конечном результате позвонил САМ филарет и закрыл весь этот процесс . А преступление совершенно , человек должен быть наказан . Вот и ответ те мне верующему кому они служат ??? Кому служит лукавый ( к стати в этом слове содержится ответ).??? Как можно опозорить Крест Кирилла Туровского – вручить убийце .
Да сам лукавый не убивал , но отдавая приказы и декреты + услужливость ( ентага лектарату) делают свои дъявольские дела под крышей Маскальскага лектарата . И если главный покровитель дал возможность мочить в сартирах , то наш лукавый считает и Беларусь сартиром , где можно издеваться над народом –мочить не угодных .
Буквально вчера на вопрос к бывшему полковнику КГБ -как вы допустили такой беспредел , ведь среди ваших сослуживце есть здравомыслящие ,интеллигентные люди ?
Ответ: - а кто хочет быть закатан в асфальт или бетон , да и ещё потерять семью и создать им проблемы .
Я человек по настоящему верующий и врать ,приписывать считаю ниже моего достоинства . «дыма без огня не бывает» значит существует такая угроза . Нельзя весь народ винить в его бездействии –ему просто нет выбора , он ( тобишь все МЫ поставлены в такие условия ) .
Да Господь даёт каждому свою дорогу , помогает , испытывает , но и отворачивается даже от целой нации , если там преобладает множество православных атеистов « как однажды сказал лукавый я православный атеист при открытии Храма в Бресте ) « очень глубокая мысль»
Прочтите этот сайт там о всех написано:
ttp://www.compromat.ru их клички ,погонялы, звания и вообще очень и очень много познавательного .

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны