28 сакавiка 2024, Чацвер, 15:54
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Мария Шарапова: «Моя семья была вынуждена покинуть родную Беларусь»

15

Посол доброй воли ООН, бывшая первая ракетка мира, заявляет, что никогда не забывает о жертвах Чернобыльской катастрофы.

Как сообщает «Радыё Свабода», накануне декабрьского международного саммита в Копенгагене, который приодет по вопросам климатических изменений, Мария Шарапова призвала всех своих фанатов, а также небезразличных людей обратить внимание на состояние экологии на планете и направить соответствующее послание на интернет-страницу Программы развития ООН к ведущим политикам мира.

Известная спортсменка уверена, что именно таким образом можно заставить мировых лидеров добиться нового соглашения относительно глобального потепления на Земле и, тем самым, повлиять на сдвиги в вопросе охраны окружающей среды.

«Изменения климата оказывают влияние везде и на каждого, -- говорит Мария Шарапова. -- Лично я знаю, что это такое, когда экология заставляет людей оставлять свои дома. Так моя семья в результате Чернобыльской катастрофы была вынуждена покинуть родную Беларусь».

Шарапова также заявляет, что «всегда мечтала как-то помочь людям, которые живут на земле ее родителей».

Вот уже несколько лет подряд известная теннисистка финансирует обучение студентов из загрязненных радионуклидами районов. Два года назад она пожертвовала 100 тысяч долларов на различные чернобыльские проекты в Беларуси и Украине.

Напісаць каментар 15

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках