28 сакавiка 2024, Чацвер, 22:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 23
0 +
wladimir, 10:20, 15.01

Может быть хоть так удастся остановить наших придурков. Буду рад.

Адказаць
0 +
Vova, 10:29, 15.01

Надеюсь, что полит. манипуляции, которые Лу затеял вокруг такого объекта, как АЭС, не сойдут ему с рук. Надеюсь, страны-соседи хоть собственную безопасность будут отстаивать на 100%... а не как с правами человека...

Адказаць
0 +
Antonio-borisov, 10:53, 15.01

Лучше бы они заподозрили возможные не совсем мирные цели использования обогощённого урана.

Адказаць
0 +
Александр, 11:19, 15.01

Что уж говорить о АЭС, когда у нас АЗС (заправки) строятся прямо рядом с жилыми домами в городе. А попробуйте вы после этого получить правдоподобную статистику по раковым заболеванием в домах вблизи таких мест, сразу станете врагом государства. Любой желающий может убедиться в том, что происходит рядом с заправками. Запах бензина, а это пары, в которых содержатся тяжелые металлы и прочая дрянь, чувствуется за несколько сотен метров. Кроме того, некоторые торгаши бензином регулярно проветривают подземные ёмкости, отправляя в атмосферу цинк, свинец и серу килограммами. Потом всё это оседает в лёгких горожан. В связи с такой практикой не думаю, что кто-то особенно будет озабочен экологической безопасностью АЭС.

Адказаць
0 +
ерема, 11:21, 15.01

напротив, ловкий ход. нам не разрешают!!!!!!!!!!! А мы с почтением относимся к решениям международных инстанций. Выход из патовой ситуации -для населения- блестящий.
и никто больше не будет вспоминать что и денег нету, и спецов нету, и понимания что делать с ОЯТ, что такое ядерная экономика и проч., профессионального а не местечкового.
выбиваются из игры и русские, и здесь и в России. словом фарисеи торжествуют.

Адказаць
0 +
kom, 11:35, 15.01

КАК ПОДДЕРЖАТЬ ЭТО?

Адказаць
0 +
damavik.com, 11:44, 15.01

Я надеюсь, что это безумие остановится, Беларуси хватает проблем и без АЭС, еще от Чернобыля не отошли толком.
Надеюсь, разум восторжествует)

Адказаць
0 +
Пярхота, 11:50, 15.01

Строительство АЭС в Беларуси - это такая же "идея-фикс", как и строительство "союзного государства". Не надо иметь "семь пядей" во лбу, чтобы понять, что это очередная уловка для продления срока власти.

Адказаць
0 +
ццц, 11:55, 15.01

Мы маленькая,независимая,гордая страна! Пусть кто-нибудь попробует нам(или им) что-нибудь запретить!

Адказаць
0 +
alabochum, 14:11, 15.01

Ура!!!!!!!!!!!!Боженька услышал мои молитвы.Физикам и химикам вместе с новым правительством хватитит работы ещё по очистке и исследованию загрязнённых территорий.
а строить АЭС так ,как библиотеку и арену ЕЭС должно просто запретить!!!!Если ещё дать уран в руки ЛУ, то мало всем не покажется. Пора становиться реалистами и бойкотировать это надуманное строительство!!!!

Адказаць
0 +
Здань, 14:15, 15.01

Ну ну , нешта не падобна на тое , што расейцы адмовяцца ад сваей будоулi , якая можа канчаткова выРашыць беларускае пытаньне.

Адказаць
0 +
Данило, 14:16, 15.01

В Дроздах нужно было строить эту АЭС.

Адказаць
0 +
корешь из колхоза, 15:04, 15.01

вот не подпишут договор русские по поводу нефти и газа, потом посмотрим как мы тут все запоем, точнее мы тут уже не будем электричества не будет в розетке. помню Украину когда там после этой аварии на АЭС они сидели в день по несколько часов без света. Я так полагаю все наши земляки хотят побывать в шкуре хохлов. если мы все такие умные здесь придумайте альтернативу газу, нефти и урану. Нам легко ляпнуть слово сидя дома, а как электричество в розетку попадает чтоб комп наш не вырубился знают вижу не многие

Адказаць
0 +
alex, 15:27, 15.01

"предлагаю перейти всем противникам на дрова а электричество вырабатывать на педальном приводе"

Адказаць
0 +
татя, 15:44, 15.01

корешь из колхоза, 15:04, 15.01
Даже в колхозе люди догадываются какое это говно -АЭС построенная руками России или Белорусами(
Я согласна пару часов в день без света посидеть, чем через какие нибудь лет десять удирать куда глаза глядят от радиации.

Адказаць
0 +
Vova, 15:48, 15.01

2 корешь из колхоза, 15:04, 15.01

вот не подпишут договор
2 alex, 15:27, 15.01

"предлагаю перейти ...

Как инженер-энергетик, да еще и при практике, могу сказать, что вы несете полную чушь. Литва ни капли не пострадает от закрытия Игналины, будут введены новые мощности (передовые, как в той же Голландии), будет нормальный рынок электроэнергии... Для того, чтобы дискутировать на тему надобности газа и нефти, надо изучить вопрос, поинтересоваться, чем мир живет, а потом делать выбор за или против. И если вам, защитники, до сих пор не понятно, то отвечу, что станция эта строится отнюдь не для нас, а для продажи энергии в западном направлении и дальнейшем обогащении властьпридержащих... Хотя, вы же на нее работаете, может перепадет чего на семью и на квартиру...

Адказаць
0 +
Кромвель, 15:49, 15.01

alex, 15:27, 15.01
"предлагаю перейти всем противникам на дрова а электричество вырабатывать на педальном приводе"
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Взаимное предложение Вам вместе с родными пересилится в Чернобыльскую зону для принятия полезных родоновых ван.

Адказаць
0 +
янки, 15:53, 15.01

корешь из колхоза, 15:04, 15.01-По ВАШЕМУ,лучше жрать объедки с барского стола,чем построить Белорусь для СВОИХ ДЕТЕЙ СВОБОДНОЙ!!! По моему ВЫ даже не из колхоза,ВЫ из 17года,хоть в лаптях,но зато в зимнем с "дедушкой" .........

Адказаць
0 +
Левша, 16:29, 15.01

корешу из колхоза

Есть множество вариантов выработки электричества. А то, что вам в школе вдолбили только то, что можно сосать нефть и кипятить воду на уране, добывая электричество, так это только от нежелания посмотреть шире на мир и понять, что энергии валом, только нечего на нее монополию иметь... дайте возможность нормальным людям создавать альтернативные устройства и энергетического кризиса не будет. Только суть в том, что это не выгодно системе...

Адказаць
0 +
kom, 16:47, 15.01

Vova, 15:48, 15.01
............................
И если вам, защитники, до сих пор не понятно, то отвечу, что станция эта строится отнюдь не для нас, а для продажи энергии в западном направлении и дальнейшем обогащении властьпридержащих... Хотя, вы же на нее работаете,

отлично сказано не убавить не прибавить

Адказаць
0 +
IQ-65, 17:21, 15.01

Vova, 15:48, 15.01 - вы глас народа! Молодец!

Адказаць
0 +
zzz, 20:02, 15.01

Главная белорусская беда, что не всех белорусскіх корешей, война побіла. І находятся еще такіе прідуркі или провокаторы ?

Адказаць
0 +
Мікола з Астраўца, 21:16, 15.01

Людзі, дапамажыце забараніць гэтую атамнаю халеру!
І так усе кругом мруць ад раку не дажываючы й да 60 гадоў!
Колькі можна здекавацца з беларусаў!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны