20 красавiка 2024, Субота, 12:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Кто бил стекла в Доме правительства? (фото, видео)

106

Журналист газеты "Салiдарнасць" Николай Чернявский сопоставил фото- и видеосвидетельства событий 19 декабря и обнаружил странного человека, бившего стекла в Доме правительства.

Неделю назад белорусскую блогосферу и интернет-СМИ облетела фотография загадочного молодого человека, что-то говорившего себе в рукав на крыльце Дома правительства 19 декабря. Но оказывается, мужчина, чье лицо отчетливо видно на фотоснимках, отнюдь не бездействовал, а лично с колом в руках атаковал входные двери.

Вот на первой хорошо известной фотографии неизвестный молодой человек держит руку возле уха и что-то говорит в рукав – не микрофон ли у него спрятан там?

В самом по себе факте присутствия наблюдателя от спецслужб среди митингующих ничего особенного нет. Это довольно стандартная практика.

Но на другой фотографии (с сайта kp.by) видно, что этот же мужчина не просто наблюдает за происходящим у Дома правительства, а активно с колом в руках штурмует входные двери.

А теперь еще раз посмотрим за его странным поведением на видео, где экс-кандидат в президенты Виталий Рымашевский пытается увести хулиганов от входа в Дом правительства. Хорошо видно, как наш «герой», поговорив с собственным «рукавом», снимает шапку и тихонько стучится в двери: мол, пустите, я свой?

Напісаць каментар 106

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках