25 красавiка 2024, Чацвер, 3:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Джеймс Кэмерон убедил NASA установить 3D-камеру на марсоход

Американский режиссер Джеймс Кэмерон, создатель фильмов «Аватар» и «Терминатор», убедил NASA установить 3D-камеру на марсоход Curiosity и снять фильм о Красной планете.

В интервью американской газете «Pasadena Star News» Кэмерон заявил, что в январе встречался с директором NASA Чарльзом Болденом и обсуждал этот вопрос. 

«Он (Болден) очень заинтересовался идеей. Наша первая встреча прошла очень хорошо», - цитирует газета Кэмерона.

Марсоход Curiosity должен быть доставлен на Марс в 2011 году. По данным «Pasadena Star News», NASA уже приобрела 3D-камеру, которая должна быть установлена на Curiosity.

Как сообщалось ранее, после успеха «Аватара» Джеймса Кэмерона в мире начался всеобщий бум по поводу 3D-формата. Так, например, в стереоскопический формат будет переведен второй после «Аватара» по кассовому успеху фильм «Титаник». 

«Warner Brosers» после беспрецедентного успеха «Аватара» решила выпустить дилогию «Гарри Поттер и Дары смерти» в формате 3D.

В планах голливудских продюсеров - 3D-версии «Звездных войн», третьей части фильма ужасов «Звонок», двух сиквелов фильма «Чужой» и другие проекты.

Технология 3D представляет собой самый передовой способ воспроизведения визуального и звукового сигнала в мире. Действие выходит из привычной плоскости и разворачивается прямо перед зрителем с помощью специальных 3D-очков и проекторов. Формат 3D является новым типом кино, который воздействует на зрителя не только на эмоциональном, но и на физическом уровне, превращаясь в захватывающий аттракцион. Зрители настолько погружаются в фильм, что становятся непосредственными участниками событий.

Напісаць каментар

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках