10 чэрвеня 2026, Серада, 2:57
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Армию пополнят заочниками

36

Лукашенко подписал закон, согласно которому отсрочка от призыва будет предоставляться только тем, кто учится на дневных отделениях вузов и ссузов.

Каментары 36
0 +
!!!, 9:52, 28.07

Моральный УРОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Severus, 9:59, 28.07

Ну,чему удивляться! армия дебùльнеет(простите,но это так) ,надо подлить свежей интеллектуальной крови! Вместо того,чтобы сделать контрактную.... даун-таун...(((((

Адказаць
0 +
михась, 10:27, 28.07

Так они ж писали,что в нашу армию конкурс.И кто врет?

Адказаць
0 +
няка, 10:42, 28.07

кому нужна умная, способная мыслить, молодежь?

Адказаць
0 +
БА, 10:54, 28.07

Я так понимаю-будут заочные солдаты?

Адказаць
0 +
Влад, 10:56, 28.07

Санников, пообещайте отменить это тупейшее постановление и поверьте, люди потянутся!
Ну а Луй как всегда, не одного хорошего закона за все 16 лет.

Адказаць
0 +
лесавiк, 10:58, 28.07

демографический кризис... сказывается провал в рождаемости начала девяностых... кстати, дальше будет еще хуже! :))

Адказаць
0 +
Служащий, 11:09, 28.07

Правильно! Поступают на заочное, лишь бы отмазаться! Не учаться, сессии покупают, какие из них специалисты получатся! И их, таких умных, ещё и защищать должны! Видите, какя ситуация, со всех сторон на нашу Родину давят, так пусть защищают, чуть что!

Адказаць
0 +
Anton, 11:16, 28.07

а я сейчас учусь на военной кафедре! и что мне делать? все в топку? зря пошел

Адказаць
0 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:35, 28.07

ПЕРЕД ВЫБОРАМИ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ПРОТЕСТНОГО ЭЛЕКТОРАТА СТАРАЮТЬСЯ "ЗАКРЫТЬ"

Т.Н. АРМИЯ ФИЛЬТР ЧЕРЕЗ КОТОРЫЙ ПРОПУСКАЮТ ПАРНЕЙ 1,5г В ЭТОЙ КУТУЗКЕ ПШУТ ХАРАКТЕРИСТИКУ -
ХОЛУЙ ПАТРИОТИЧЕСКИХ ВОЗЗЗРЕНИЙ НЕ ИМЕЕТ
ГОДЕН В ГБ МУСОРА
ПРОЯВИЛ СЕБЯ КАК ПАТРИОТ ПИШУТ -
ПАТРИОТ ОПАСЕН ДЛЯ РЕЖИМА В МУСОРА ГБ НЕ БРАТЬ
ЕСЛИ ПАТРИОТЫ ПРОНИКНУТ В МУСОРА ГБ РЕЖИМ ЗАШАТАЕТСЯ И УПАДЁТ БЕЗ ЭТОГО ФИЛЬТРА ОН ТРУП

Адказаць
0 +
Усатый, 11:35, 28.07

Системе нужны свежие зомби, то что не может сделать школа и БТ сделает армия..

Адказаць
0 +
Николай, 11:38, 28.07

Всему миру известно, что ему противно само понятие "интеллект". Каким местом депутаты думают лучше промолчать. Элементарная вещь, что сейчас нужно экономике РБ, рабы в сапогах или мозги? Вопрос - еще несколько лет терпеть мозаику или все-таки санитары придут?

Адказаць
0 +
я за лиголайз!, 11:48, 28.07

ему ещё это аукнится, всё таки молодёжи много!!

Адказаць
0 +
Mik, 12:13, 28.07

Господи, спасибо большое, что я не годен и не надо тратить 1.5 года жизни впустую ради одного усатого барана... А тем кто собирается учиться могу посоветовать лишь одно - ехайте учиться в Польшу, там даже вступительных экзаменов нет, языку научат и диплом европейский дадут, при этом по карману обучение не бьет. И сочувствую тем кого забирают в нашу "армию", у вас просто заберут 1.5 года жизни...

Адказаць
0 +
Илья, 12:37, 28.07

Severus, 9:59, 28.07

Ну,чему удивляться! армия дебùльнеет(простите,но это так) ,надо подлить свежей интеллектуальной крови! Вместо того,чтобы сделать контрактную.... даун-таун...(((((

+1

Адказаць
0 +
sympler, 12:59, 28.07

ну и че там делать?

Адказаць
0 +
zlatan, 13:17, 28.07

какой крови, какой интеллектуальной, это той которая не может ЦТ нормально сдать, а затем едит в смоленский университет для того чтобы купить себе откос от армии. Думайте что пишите.

Адказаць
0 +
nata, 14:18, 28.07

to Слуащий Со всех сторон нашу Родину давит один усатый Бормолей Вчера написал знакомый из нашей жэстачайшай АРМИИ, выдали кирзовые сапоги уже ношеные-бу один 41 другой 42 р-ра плюс партянки. Ать-два.

Адказаць
0 +
Цыбуль, 14:36, 28.07

ИМХО правильно сделали. Почему кто-то должен мучиться-поступать в институт,5 лет в нем учиться, сидя на шее у родителей, чтобы получить законную отсрочку, а кто-то может без особых проблем "учиться", зарабатывать и жить в свое удовольствие без армии?
PS А всех негодующих может устроить только полная отмена воинской обязанности.

Адказаць
0 +
Severus, 15:22, 28.07

Реплика: zlatan, 13:17, 28.07
какой крови, какой интеллектуальной, это той которая не может ЦТ нормально сдать, а затем едит в смоленский университет для того чтобы купить себе откос от армии. Думайте что пишите.
Ответ: Нууууу, а почему Вы считаете,что ЦТ это тот эталон,которому нужно соответствовать.К ЦТ нужны живые экзамены,народ 2-хслов не может связать. А кровь после заочного (в процессе заочного,не важно) всё равно интеллектуальней,чем рабфак.

Адказаць
0 +
DOLDON, 16:03, 28.07

НЯКЯ,10:42,28.07.
----------------------------------------------------------------------------------
БРСМ!

Адказаць
0 +
Жгучая блондинка, 16:08, 28.07

nata, 14:18, 28.07
...выдали кирзовые сапоги уже ношеные-бу один 41 другой 42 р-ра плюс партянки...

Жесть!!! Хорошо,что не один(кирзач)...и портянки не времен битвы при Синих Водах...

Адказаць
0 +
Al, 16:20, 28.07

zlatan, 13:17, 28.07
какой крови, какой интеллектуальной, это той которая не может ЦТ нормально сдать, а затем едит в смоленский университет для того чтобы купить себе откос от армии. Думайте что пишите.
----------------------------------------------------------------------------------
Сколько ментов и других застабильных элементов в этих "Смоленских вузах" себе дипломов покупляли что б потом на повышение пойти. Под суд их.

Адказаць
0 +
Tobikz Pwnage, 16:47, 28.07

а я пошёл бы в армию, но не при нынешнем правительстве...

Адказаць
0 +
nik_K, 20:47, 28.07

Tobikz Pwnage, 16:47, 28.07

а я пошёл бы в армию, но не при нынешнем правительстве...
===========================

Povsednevnuu jizn' v armii ne stroit pravitel'stvo vo glave s Lukoi! Ee stroiat grajdane takie kak vash sosed ili sotrudnik! I smena vlasti ne izmenit to chto vi vidite seichas v armii! Legche pomenyat' vsex v armii....

Адказаць
0 +
Александр, 22:42, 28.07

М-да,всё плотнее и плотнее сжимается вражеское кольцо вокруг Синеокой. Родина-мать зовет! Страна в опасности! "Вставай страна огромная ...."

Адказаць
0 +
111, 23:57, 28.07

Мля!!! Нахера на военку поступал...

Адказаць
0 +
expectation, 0:13, 29.07

Сын хотел идти на заочное, чтобы самому зарабатывать на жизнь и учёбу. Спасибо, вовремя напечатали. Теперь ни за что не пущу. Только дневное.
Действительно: тому, кто сможет реализовать идею контрактной армии, на выборах мощная поддержка обеспечена, думаю.
Нет конца безобразию: полтора года за бесплатно в мирное время, да без всяких гарантий сохранности здоровья!!!!

Адказаць
0 +
Я, 7:15, 29.07

Мы с кемто собираемся воевать или я чёта не понял?

Адказаць
0 +
Юрик, 8:05, 29.07

Как не крути при Лу или после но служба бут. А соответствено и не довольные. Када я служил мне заочка не давала отсрочку. ИМХО. Мужик должен научится думать и стрелять

Адказаць
0 +
унтер Пришибеев, 10:23, 29.07

Я, 7:15, 29.07
Мы с кемто собираемся воевать или я чёта не понял?

Да,с народом,здравомыслящей его частью...

Адказаць
0 +
dark shaman, 13:05, 29.07

Юрик, 8:05, 29.07

Как не крути при Лу или после но служба бут. А соответствено и не довольные. Када я служил мне заочка не давала отсрочку. ИМХО. Мужик должен научится думать и стрелять
-----------------------------------
мдэээ... уважаемый, вы случаем страной не ошиблись? Это в нашей то армии думать учат? 0_о А стрелять в лучшем случае пару раз в год вывезут и то не факт. Во всех нормальных странах в армию идут что бы получить что- то в замен - вид на гражданство, денег или другие льготы. Только в совковой системе это вменено в обязанность, и не надо говорить про патриотизм и любовь к родине - не в том что бы убить год-полтора жизни состоит патриотизм, а в том что бы принести пользу в первую очередь себе ну и заодно стране пребывания (родиной, к сожалению, язык не поворачивается назвать). И просветите меня убогого, с кем это мы воевать будем? с НАТО или с Рашей?... Дешевые понты. Наша армия только и нужна что бы коленька в солдатики поиграл.

Адказаць
0 +
Юрик, 16:43, 29.07

Dark shaman. Думать научили в ВУЗЕ. Служил я под бел.чер.бел. флагом.

Адказаць
0 +
Петкевич из-под стола, 23:57, 29.07

Юрик, не льсти себе -- хотя бы писАть правильно научись. Или ты с плешивым на одном потоке изучал питерский период деятельности Скарыны?

Адказаць
0 +
vilmas, 21:28, 30.07

Кто на заочное обучение на платной основе поступает - то же забирают?

Адказаць
0 +
vilmas, 21:37, 30.07

Заочников, поступивших на платную основу обучения - то же забирать будут?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны