Владельцев торрентов заставят ограничивать информацию
12- 29.07.2010, 17:06
Файлообменные ресурсы (торренты), зарегистрированные в доменной зоне .by, запрещаться не будут, но нюансы их работы изменятся .
Файлообменные ресурсы (торренты), зарегистрированные в доменной зоне .by, запрещаться не будут, но нюансы их работы изменятся .
Скорее владельцев трекеров заставят следить за авторскими правами, чем ограничивать информацию.
Адказацьизвините, что лезу не в свое дело
Вот и хана торрентс бай пришла.
АдказацьВопрос лежит в несколько иной плоскости..
Адказаць------------------
Вопрос лежит в несколько иной плоскости, в частности, в области ограничения распостранения фильмов о преступлениях власти.
Остальное флуд товарища.
У таких спецов еще кое что не выросло чтобы тягаться с системой торрент.
АдказацьМой вам ответ.
Сильно достанете - куплю домик в пограничной зоне.
ну и фиг с ним, с этим торрентс.бай. уж занадта спесивый ресурс, админы мнят себя д`артаньянами. впрочем, характерно для большинства местечковых ресурсов.
Адказацьпрощай белорусский инет А насчет нашего торента - это зря, нормальный сервер, только вот наш интернет не позволяет ему развернуться нормально.
АдказацьА разве на Российских или других трекерах иначе?
Адказацьsunaka, 17:54, 29.07
Адказацьну и фиг с ним, с этим торрентс.бай. уж занадта спесивый ресурс, админы мнят себя д`артаньянами. впрочем, характерно для большинства местечковых ресурсов.
>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
+1000000
С каждым таким заявлением хочется сказать:
Адказаць1 - Если, вдруг, завтра не останется ни одного трекера с которого я смогу скачать нужный мне фильм, музыку, игру и т.д., то я перестану платить за анлим и перейду на дешевенький трафик. Убыток 90 тыс. в месяц провайдеру.
2 - Если я не смогу скачать новую игру, то я буду играть в замечательные старые, а значит мне не будет нужен навороченый комп. Я куплю какой-нибудь дешевенький ноутбук и сэкономлю ежегодно дол. 300. Убыток для производителей железа.
И это распространяется на всех пользователей интернета и всех геймеров и все семьи где детишки будут клянчить у мамы денег на новый компьютер для Кризиса и Сталкера. Так что у копирайтов есть как минимум два противника, не считая миллионов пиратов.
Possessed, 18:46, 29.07
АдказацьС каждым таким заявлением хочется сказать:
1 - Если, вдруг, завтра не останется ни одного трекера с которого я смогу скачать нужный мне фильм, музыку, игру и т.д., то я перестану платить за анлим и перейду на дешевенький трафик. Убыток 90 тыс. в месяц провайдеру.
2 - Если я не смогу скачать новую игру, то я буду играть в замечательные старые, а значит мне не будет нужен навороченый комп. Я куплю какой-нибудь дешевенький ноутбук и сэкономлю ежегодно дол. 300. Убыток для производителей железа.
И это распространяется на всех пользователей интернета и всех геймеров и все семьи где детишки будут клянчить у мамы денег на новый компьютер для Кризиса и Сталкера. Так что у копирайтов есть как минимум два противника, не считая миллионов пиратов.
================================
Это вы пытаетесь перешибить логикой власть РБ? Не напрягайтесь, логики здесь не видно.
> С каждым таким заявлением хочется сказать...
АдказацьФлуд поскипан.
С такими заявлениями валите в Таиланд или ещё какую Зимбабве, где болт ложили на интеллектуальный труд других людей. Не нравится - не пользуйте. Никто не заставляет же скачивать и пользоваться? Наверное нет.
Если информация стоит денег, то она действительно стоит денег - и тут ничего не поделаешь. И не надо играть в честного и праведливого Робин Гуда - от пиратства страдают в первую очередь законопослушные граждане, ибо все меры, призванные бороться с несанкционированным тиражированием информации, в конечном итоге оборачиваются против нормальных граждан. Далеко ходить за примером не нужно - мои права потребителя, прописанные в Законе об авторских правах, грубым образом нарушаются - я не могу законно сделать резервную копию лицензионного диска, защищённую каким-нибудь
старфорсом. И ведь не от меня защита, а от любителей халявы, но из-за пиратства защита оборачивается и против меня.
Так что отбросьте все подобные ваши мысли и добро пожаловать в действительно европейскую Беларусь с европейским же менталилтетом (с уважением к результатам мыслительной деятельности, а не только мускульной). Ну а если уж очень хочется "бесплатного", то посмотрите в сторону информации, защищённой свободными лицензиями (Creative Common для произведений искусства или GPL для софта). Глядишь, потом потиху придёт понимание, что "свободное" не равно "бесплатное"(не равно халява), а с пониманием придёт и уважение к чужому интеллектуальному труду.
Когда то давно на семинаре Microsoft задали вопрос почему она смотрит сквозь пальцы на "пиратские" копии на госпредприятиях а там пиратов 80%?
Адказаць