ну, если таки, 'плазма достигнет нашей планеты 4 августа'(c), то ни катастрофа в Mексиканском заливе, ни усатый режим в
Беларуси нам уже не страшны - все равно всем пипец :-)
Думайте иногда, что пишите. :-)
плазма-это не волна, каковой явлется свет. плазма-это фазовое состояние вещества ( ионизированный газ с высокой температурой) у света и у вещества совсем разные скорости
Когда-то давно, еще в 70-х, я в свой самодельный телескоп (наблюдал с диким увеличением чтобы погасить яркость) случайно увидел вспышку на Солнце. Явление, я вам доложу, исключительное и достаточно быстрое, считанные секунды. Язык выброса был сравним по длине с диаметром светила. Про сияния и т.п. я тогда не думал, а подумал: "У-у, ты и так можешь!"
Когда-то давно, еще в 70-х, я в свой самодельный телескоп (наблюдал с диким увеличением чтобы погасить яркость) случайно увидел вспышку на Солнце. Явление, я вам доложу, исключительное и достаточно быстрое, считанные секунды. Язык выброса был сравним по длине с диаметром светила. Про сияния и т.п. я тогда не думал, а подумал: "У-у, ты и так можешь!"
======================
Повезло! Я бы тоже хотел такое увидеть. А всякого дерьма я уже в жизни понаблюдал, аж тошнит...
nik_K, 4:28, 4.08
Повезло! Я бы тоже хотел такое увидеть. А всякого дерьма я уже в жизни понаблюдал, аж тошнит...
=================
Я с Вами солидарен!
Можно попробовать такой вариант: покупаем Skywatcher-рефлектор за 250-300 у.е, плюс к нему солнечный фильтр, где-то в районе 50 у.е. Посмотрел по минским онлайн-магазинам, все есть в наличии. Должно быть божественно красиво!
ну, если таки, 'плазма достигнет нашей планеты 4 августа'(c), то ни катастрофа в Mексиканском заливе, ни усатый режим в
АдказацьБеларуси нам уже не страшны - все равно всем пипец :-)
Думайте иногда, что пишите. :-)
to Стас:
АдказацьНужно было учить физику в школе. Свет - это фатоны, а плазма - это поток высокотемпературных заряженных частиц.
Стас, у Вас опечатка - км/ч. Посчитано верно, только это - миллиард километров в час, а там миллион. Как говорится, почувствуйте разницу )))
Адказаць... намудрили со скоростью, британский ученые полюбому :)
Адказацьнам бы лучше разобраться вон с нашей плазмой, которая никуда не движется)))
Адказацьплазма-это не волна, каковой явлется свет. плазма-это фазовое состояние вещества ( ионизированный газ с высокой температурой) у света и у вещества совсем разные скорости
АдказацьПлазма и свет - разные вещи. Учите физику в школе...
АдказацьОптимист это не тот,кто первым кричит Ура! А тот,кто последним кричит-П....ц
АдказацьКогда-то давно, еще в 70-х, я в свой самодельный телескоп (наблюдал с диким увеличением чтобы погасить яркость) случайно увидел вспышку на Солнце. Явление, я вам доложу, исключительное и достаточно быстрое, считанные секунды. Язык выброса был сравним по длине с диаметром светила. Про сияния и т.п. я тогда не думал, а подумал: "У-у, ты и так можешь!"
АдказацьБог:
Адказаць- Я подготовил для вас сюрприз на 2012 год. Однако видимо вы не доживете до него. Поэтому 2012 год переносится на 2010...
Плазма - это разновидность телевизоров и скоро они прилетят к нам с солнца :)
Адказаць....опаньки! ждите активности шизоидов! имхо...
АдказацьAleg, 16:37, 3.08
АдказацьКогда-то давно, еще в 70-х, я в свой самодельный телескоп (наблюдал с диким увеличением чтобы погасить яркость) случайно увидел вспышку на Солнце. Явление, я вам доложу, исключительное и достаточно быстрое, считанные секунды. Язык выброса был сравним по длине с диаметром светила. Про сияния и т.п. я тогда не думал, а подумал: "У-у, ты и так можешь!"
======================
Повезло! Я бы тоже хотел такое увидеть. А всякого дерьма я уже в жизни понаблюдал, аж тошнит...
Кстати, весьма интересно, что полярное сияние наблюдали вчера даже в Дании на 56 градусе с.ш., у нас это Верхнедвинский район Вит.области!!!
Адказацьnik_K, 4:28, 4.08
АдказацьПовезло! Я бы тоже хотел такое увидеть. А всякого дерьма я уже в жизни понаблюдал, аж тошнит...
=================
Я с Вами солидарен!
Можно попробовать такой вариант: покупаем Skywatcher-рефлектор за 250-300 у.е, плюс к нему солнечный фильтр, где-то в районе 50 у.е. Посмотрел по минским онлайн-магазинам, все есть в наличии. Должно быть божественно красиво!
да блин какая разница!!!! или мы умрём через два года или мы умрём в старости всё-равно от судьбы не убежишь!!!!
АдказацьВключите свет, плазьму не видно
АдказацьПонаблюдаем в этот день за главным шизоидом страны , может хоть умрём со смеха , а не от плазмы сгорим.
Адказаць