29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
0 +
Кузьма, 9:32, 9.09

Очень не нравится последнее предложение!!!!! Оно несколько отличается от заголовка, который и соответствует правде! Беларусь - это мы, народ, мы не позор Европы, мы её часть, пускай пока и географически!!! Диктатура и всё что в данный момент с ней асациируется - вот где позор для народа, для страны, для Европы! Если бы власть была у людей, нашей страной бы гордились и мы сами, и на западе, и во всём Мире! Мы- не позор, мы - люди! Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
простой кот, 9:33, 9.09

эх, знал бы этого анонимного комментатора так кое что ему бы сам ампутировал чтобы никого он уже не смог изнасиловать.

Адказаць
0 +
горожанка, 9:42, 9.09

Смерть Олега - это месть за 3 фильма , которые посмотрели белорусы, благодаря сайту
"Хартия" , Хотя мы ничего нового не узнали. Для россиян это открытие, Руки не дотянулись
до того, с чьего разрешения эти фильмы появились. Огромное соболезнование семье.
Я вас очень понимаю. так как сама пережила убийство близких ( один из них ребенок).

Адказаць
0 +
allabochum, 9:52, 9.09

.....спасибо за статью.Нет у меня никаких возражений.Долгое существование изощрённой фомы правления в виде сегодняшней диктатуры послужило и причиной появления нового вида политики в Европе,политики двойных стандартов.Тот. кто читает прессу. обратил уже на это внимание. Страна, в которой никто в правительстве и сам президент не говорят правду, погрязла во лжи.
Евросоюз два года назад начал сильно критиковать ЛУ за существование политики двойных стандартов.Но каково же было удивление, когда Лу начал критиковать тот же Евросоюз за политику двойных стандартов????
В чём дело???
А оказалось всё очень просто!Есть такая пословица: " С кем поведёшься. от того и наберёшся!"
Очень многие политики и бизнесмены , приезжая в Беларусь. с тем. чтобы наставить на путь истинный Лу,незаметно для себя переступили черту...и оказались в точке невозврата.Уже оттуда раздающаяся критика режима не имеет никакого значения,так как эти люди находятся уже по другую сторону морали.
Лорды и политики. одетые в чистые дорогие костюмы, и продолжающие вести политику двойных стандартов, вызывают те же чувства. которые вызывает грязный опустившийся человек.

Адказаць
0 +
mik, 10:16, 9.09

"Западу стоит помочь не власти, а народу Беларуси"
Не стоит мерять все по своей собственной мерке и восприятию.

Элементарный пример.
Если вас незаконно остановит полицеский за рубежом - иностранец будет возмущаться. Если это будет происходить в РБ - в основном люди будут молчать. И это - не трусость. Это - бедность и мировоззрение...

Понятно, что стратегия избрана такая - большинство должно осознать через желудок всю тяжесть и реальность ситуации. Поэтому все экономические возможности во внешний мир будут максимально закрыты.

Но, неужели нет опасений, что страна при таком давлении будет ликвидирована как национальная единица. Зачем этот пресс с визами?
Те же нищие - электорат смогут сьездить к вам, и смогут все понять.
Это - большая ошибка Запада.
Что, белорусы хуже негров с Северной Африки? Почему нет поддержки? Почему нельзя сделать все с минимальными потерями?

Нет, я не наивен. Еще раз убеждаюсь, что действительно независимкая страна кроме нас самих никому не нужна.
Всем и на западе и на востоке нужна зависимая территория с красивой вывеской - хорошая дойная корова желательно купленная подешевке и "на стадии роста". Англии это касается в первую очередь.

Адказаць
0 +
mik, 10:23, 9.09

Также уместно вспомнить о том что Англия пригрела сына Бакиева с его миллионами.
И ничего - все тихо-мирно. Выдавать его похоже не собираются.
О какой совести и морали тут может идти речь. О чем после этого говорить...
Если надо заработать - будут тройные стандарты с тройным дном.

Адказаць
0 +
Доктор Зло, 11:17, 9.09

Говорят на теле Олега не было найдено следов борьбы, а он был повешен на лестнице. Видимо киллер поджидал его спрятавшись на лестничном пролете и просто сбросил сверху удавку на шею. Затем затянул....

Адказаць
0 +
Василь, 11:23, 9.09

О каком понимании со стороны запада может идти речь, когда их политики живут двойными стандартами - Косово, Сербия, Россия, Абхазия, Северная Осетия, Грузия и т.д. Беларусь им (подобно Прибалтике) нужна в качестве шавки, лающей на слона Россию. Видно мозаичный это наконец-то понял или его надоумили, и начал тявкать на Россию.

Прекрасный и добрый народ Беларуси должен свою судьбу взять в свои руки хотя бы ради детей, внуков и правнуков. Иначе Беларусь все дальше уходит от цивилизации. А если трусовато, то создавайте молчаливое сопротивление режиму каждый на своем месте. Это не так уж и сложно, а вода и камень точит. Забыли про партизан?!

Только когда рухнет этот бесчеловечный режим во главе с паталогическим шизиком Лукой и его прихлебателями в Минске и на местах, можно реально рассчитывать на прогресс Беларуси. Хочется надеяться, если нет - это ваш выбор!

Адказаць
0 +
Ветеран, 12:29, 9.09

Кузьма, 9:32, 9.09
Очень не нравится последнее предложение!!!!! Оно несколько отличается от заголовка, который и соответствует правде! Беларусь - это мы, народ, мы не позор Европы, мы её часть, пускай пока и географически!!! Диктатура и всё что в данный момент с ней асациируется - вот где позор для народа, для страны, для Европы! Если бы власть была у людей, нашей страной бы гордились и мы сами, и на западе, и во всём Мире! Мы- не позор, мы - люди! Жыве Беларусь!
____________________________________________________
Народ достоин того руководителя, которого имеет. Если позор Батьке, то позор и народу. Как бы кое-кто не изворачивался в пустых оправданиях.

Адказаць
0 +
Chertik, 13:28, 9.09

По поводу вышесказанного: веры в перемены нет. Всему виной безразличие. Белорусы- ленивая, аморфная нация. Нас ничего не объединяет, каждый сам за себя. Нам бы Войну какую-нибудь, или в крайнем случае в футбол выграть :-) - появилась хоть какая-нибудь самоиндефикация...
А так...

Адказаць
0 +
Мужык, 13:46, 9.09

Такая история.
Жил-был в древнем дворце ипмозантный дженнтльмен с древней родословной, полиглот и либерторианец, знаток искусств. По-соседству был вычурный дом крупного барыги, владельца АЗС, с болтами на пальцах и золотой цепью на шее. Ну и значит 18 лет назад поселили между ними мелкого байстрюка-безотцовщину. И вот значит, некому было заняться его воспитанием. Джентльмен не соизволил снизойти до воспитания байстрюка, так..от времени дарил ему пару фунтов шоколаду, да читал нотации что жить надо по законам божьим и человеческим. Барыга же прибрал постепенно мальца к рукам, обучил его воровским понятиям, посылал по мелким поручениям, научил воровать, отстегивал на мелкие рассходы крупные рублики от своей АЗС, да и вообще иногда спьяну прижимал к небритой щеке и заунывно причитал "Кровинууушкааа ты мояяяя.." Джентльмен временами указывал барыге, что негоже воспитывать в таком духа, да тем только дело и заканчивалось. Ну и вот прошло 18 лет, байстрюк подрос, осмелел, и теперь уже стал требовать с барыги платежей по-крупнее, да и вообще ставить на счетчик своего вороватого наставника. Барыга оторопел, стал поносить и ругаться матерно, мол, сволочь ты такая, кого я вырастил на свою голову, неблагодарного скота. Тут уже и джентльмен вскинув руки стал причитать "О, боги, кто вырос снами рядом, этоже позор на наши благородные седиииныыы".
Мораль. А нехрен было создавать видимость благодеяний, а прибрать эту сироту сразу под свою опеку, да обучать хорошим манерам. А барыге при случае и морду набить, если бы он ненароком подкатывал к сиротке. Так нет же, обычная трусость, прикрытая благородством. Да и мерседес-то личный приходится заправлять на АЗС барыги...

Адказаць
0 +
kiv, 13:47, 9.09

Ветеран, 12:29, 9.09
Народ достоин того руководителя, которого имеет. Если позор Батьке, то позор и народу. Как бы кое-кто не изворачивался в пустых оправданиях.
_____________________________________________________

Да нет батенька, это руководитель имеет народ.

Адказаць
0 +
mik, 13:49, 9.09

Chertik, 13:28, 9.09
Нам бы Войну какую-нибудь,
*****************************************
Как по учебнику читаете. В любой дряни есть положительные стороны.
Причины войн - неспособность государства выполнять свои обязательства или личные мотивы.

Лучше уж - футбол.
Только и здесь будет идентификация под контролем.

Адказаць
0 +
Супортычина, 14:26, 9.09

А что Армия !!!!!?????

Надо поднять на борьбу с этим преступным режимом Армию !

Адказаць
0 +
gene, 15:14, 9.09

По поводу армии - не похоже что там остались вообще люди с достоинством и честью. Казалось. как офицеру можно выдержать такую примитивную публичную брань от безграмотного председателя захудалого совхоза? Ничего - даже не обтерлись от плевков и подставляются опять, как мальчики для порки. Так что на армию не надейтесь. Не поможет. Но и помешать не сможет вследствие полной деградации...

Адказаць
0 +
Супортычина, 15:57, 9.09

По поводу армии - не похоже что там остались вообще люди с достоинством и честью. Казалось. как офицеру можно выдержать такую примитивную публичную брань от безграмотного председателя захудалого совхоза? Ничего - даже не обтерлись от плевков и подставляются опять, как мальчики для порки. Так что на армию не надейтесь. Не поможет. Но и помешать не сможет вследствие полной деградации...
=====================================================================================

Тогда ничего не остаётся, как только применять методы борьбы исламских террористов.

Адказаць
0 +
мимо проходил, 16:45, 9.09

> «Свободный театр» будет играть спектакль «Постигая любовь» в одном из заброшенных домов Минска.
все верно, только подскажите, где в минске есть "заброшенные дома"? неужели вас БТ ничему не учит?

Адказаць
0 +
тра-та-та, 18:20, 9.09

7.(135). После того, как закончились войны,
остаток живых облучили ЦИРАНОМ…
И люди лишились Сознания и Воли,
и по приказу врагов Чужеземных,
богатства и недра они добывали …
Когда же в тех Землях богатств не осталось,
и недра исчерпали все до предела,
тогда всех людей уничтожили вороги
и вывезли всё, что на Землях добыли…
А с коих Земель Чужеземцев изгнали,
туда отправляли они Фаш-разрушитель…

(Славяно-арийские веды, Саньтии Веды Перуна, Круг Первый, Саньтия 9, 68 с.)

В древних ведах описывается нечто похожее на то, что происходит уже 16 лет в Беларуси. Возможно этот прибор - циран, был найден БЕСсменным в своём огороде, при посадке бульбы. Использование прибора цирана, тираном, лишило белорусов разума и воли.

Адказаць
0 +
Palych, 18:21, 9.09

А почему бы Балтасару Гарсону не заняться нашим доморощенным дуче?
Едва ли кто-то в мире возразит, дураков-то больше не осталось.

Адказаць
0 +
123, 18:51, 9.09


Белорусская диктатура – позор Белоруссии - и хватит уже с больной головы на здоровую

Адказаць
0 +
Литвин, 19:36, 9.09

Ветеран, 12:29, 9.09
Народ достоин того руководителя, которого имеет. Если позор Батьке, то позор и народу. Как бы кое-кто не изворачивался в пустых оправданиях.
=================================================================
А достоин ли народ таких соседей, которые живя среди этого народа, презирают его?
Или такие соседи недостойны жить среди народа, который они презирают?
А ветеран ты, очевидно, той армии о которой говорит следующий коммент:

Супортычина, 15:57, 9.09

По поводу армии - не похоже что там остались вообще люди с достоинством и честью. Казалось. как офицеру можно выдержать такую примитивную публичную брань от безграмотного председателя захудалого совхоза? Ничего - даже не обтерлись от плевков и подставляются опять, как мальчики для порки. Так что на армию не надейтесь. Не поможет. Но и помешать не сможет вследствие полной деградации...

Адказаць
0 +
Ветеран, 8:40, 10.09

Литвин, 19:36, 9.09.

1. Соседей, как и родителей, не выбирают.
2. Соседи живут по соседству, а не среди вашего народа.
3. Я ветеран советской и российской армии. Этим и горжусь.

Адказаць
0 +
Ветеран, 8:44, 10.09

А я думаю, что такие вопросы должны решать политики, а не армия. Вам нравятся диктатуры пиночета или черных полковников?
Небось как и Лука скажете, что они, как и гитлер, навели в своих странах порядок?

Адказаць
0 +
Alies', 9:04, 10.09

"Беларусь - это мы, народ, мы не позор Европы,"

Lukashenko i ego diktatura - eto belaruskij narod. Potomu chto vse beschinstva, kotorye sovershaet banda Lukashenko, proishodiat s molchalivogo soglasija belaruskogo naroda. Da - my evropejskij narod i my pozor Evropy, potomu chto my dostojny diktatury Lukashenko.

Адказаць
0 +
АнтиЛука, 20:41, 14.09

К огромнейшему сожалению у власти - диктатор-зверь!! Проподают без вести и гибнут люди, которые знают правду!! Страна прибывает в ужаснейшем положении и не люди виновны - глава!! Нам такой президенте не нужен!!! И, Я НАДЕЮСЬ, 19 декабря вопрос будет решон!!!!

Адказаць
0 +
AlexMcDed, 15:22, 15.12

Узурпатор пустил корни на благодатной почве. Таковой является тот самый белорусский народ, точнее не сам народ, а его отсталая культура, невежество, безынициативность, конформизм, лень. Есть и умные люди, ответственные и порядочные, но в меньшинстве. А в целом доминирует примитивная, колхозно-коллективисская мораль. Этот народ способен на любые тупости и подлости, например, фальсификация выборов. Царь, понятно, сам себя назначил, но ведь приводят в исполнение другие люди, много людей.
Пока люди не повзрослеют, не отсоединятся от общей массы, т.е. не станут сами отвечать за себя, сами зарабатывать, сами собой управлять и сами себя контролировать, пока не прочитают в учебнике что такое приватизация, рыночная экономика, демократия, либерализм и т.д. – ничего не изменится – колхозаны будут решать все за нас.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны