На крэдытаванне жылля грошай няма
12- 30.11.2011, 12:23
Урад прапанаваў рэзка скараціць колькасць грамадзянаў, якім будзе будавацца жыллё з дзяржпадтрымкай.
Урад прапанаваў рэзка скараціць колькасць грамадзянаў, якім будзе будавацца жыллё з дзяржпадтрымкай.
Во времена СССР была такая шутка: "К 2000 году каждая советская семья получит квартиру... и народ стал бороть за звание советская семья"
АдказацьРаз денег нет, может надо и указ отменить о сроках строительства частных жилых домов, а то какая-то ерунда получается: у гос-во денег нет на финансирование, а если сам в течение 3-х лет не можешь построить, то участочек то мы заберем, так сказать для "других" в самых лучших районах под Минском.
Адказацьдайте угадаю, кто останется с господдержкой: только беднейшая часть населения - чиновники, мусора и пропагандоны с БТ
АдказацьНу вы как ребёнок, право слово. Люди, владеющие участком "в самых лучших районах под Минском" спокойно могут построить не то что за 3 года, а за полгода.
АдказацьПредставте себе, у меня напарник на работе имеет участок в направлении Колядич. За Кольцевой километров 6-7. За год успел только фундамент залить и второй ребенок родился. Сча у нас зарплата примерно 2.5 млн, мы сдельщики на фирме, работаем руками, он с высшим образованием. Жена в дикретном. Где деньги взять незнает, что б дом построить. Ибо в планах была большая семья.
Адказаць...Сами чиновники имеют по несколько домов и квартир для себя, гостей и детей, а других неугодных граждан загоняют в клетки 10 квадратных метра в Минске вместо положенных санитарных 15 по Закону, что подтверждает жестокую дискриминацию и грубое нарушение прав человека.
АдказацьКто конкретно куда тебя загоняет? У тебя отобрали лишние мерты жилья? Мало места в квартире, так иди и заработай набольшее, а то пол страны сидит в носу ковыряется - халявы ждут.
АдказацьЯ думаю все заключается в предложении до запятой: "Правительство предложило резко сократить число граждан /жирная точка/"
Адказацьясный перец, работают у нас только менты и чиновники, а остальные у них на шее сидят
АдказацьВсе деньги ушли на Колькину школу !!! 2 басеина , новая мебель , электронные доски !!! Ходят слухи что в школу 14 миллиардов вгрохали!!
АдказацьНа кредитования жилья денег нет... Откуда же они возьмутся, если даже нет денег на туалетную бумагу в библиотеку. А та, что была закончилась на надбавках пенсионерам на картошку.
АдказацьКак россиянин, могу сказать, что слишком поздно меры начали вводить.
АдказацьУ нас прежде чем дают кредит на жильё, да вообще любой кредит в любом банке, хоть на мебель, хоть на телефон ... проверяют всё сто раз, на сколько человек в состоянии платить по кредиту.
А у вас я так понял от большого ума во всех банках понадавали кредитов всем попало, а сейчас спохватились, что платить те не могут.
З.Ы. Больше нравилась совковая система, проработавшим на гос. службе долгое время давали жильё с определёнными условиями отработки, родные так своё первое жильё получили.
В Туркменистане ныне такая система действует, друг получил кредит на дом с правом распределения выплат и срока, взял на 20 лет. переплата 1% чтоли.
Собственно в том же Туркменистане, т.к. страна ведёт активные разработки нефти, водители по разным льготам получают бесплатно бензин и плата за услуги ЖКХ отсутствует.