9 чэрвеня 2026, aўторак, 19:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 52
0 +
ЮрецП, 16:29, 12.12

зажгу возле костела

Адказаць
0 +
Alex, 16:30, 12.12

Поддержим тех, кто сейчас в заключении! Кто отстаивал наши права 19.12.2010.

Адказаць
0 +
zzz, 16:31, 12.12

Главная акция 31.12 в 23-50 на новогодних елках во всех городах

Адказаць
0 +
erika, 16:38, 12.12

А тех , кому терять уже нечего, в расчет уже не берут. А мы придем.

Адказаць
0 +
ZZZ, 16:40, 12.12

Глупость.
Если называющие себя людьми отказываются бороться за свое человеческое достоинство даже при несовершенном законодательстве ссылаясь на страх и признают, что последнее что у них есть - это надежда, то зажигать нужно свечи траура.

Адказаць
0 +
Катерина, 20:08, 12.12

Ох и борьба ну зажги ты в снег или ветер свечку на улице. Вот борьба так борьба.Лучше листовок распечатай да по почтовым ящикам разложи или расклей на остановке что бы люди про политзаключённых знали и не забывали что из-за их молчания мучаются достойные люди

Адказаць
0 +
Ирина, 21:07, 12.12

Правильно,листовки лучше! Кто листовку получает.обязательно поделиться с кем-нибудь.Сама неоднократно слышала.

Адказаць
0 +
Змитер, 8:53, 13.12

100%!!!!!

Адказаць
0 +
кирилл, 16:43, 12.12

Буду не один, со свечами, пройдемся по октябрьской.

Адказаць
0 +
а?, 16:46, 12.12

А почему не просто дома, на своём окне ?
Центральные улицы и так освещены.

Адказаць
0 +
Alex, 17:03, 12.12

что, все таки лень свою ...опу вытащить на площадь??

Адказаць
0 +
сам ты жопа, 17:32, 12.12

А сколько миллисекунд ты простоишь на проспекте со свечкой?

Адказаць
0 +
Alex, 18:01, 12.12

До сих пор же стою! Хорош уже бояться. Неужели так подавлено чувство достоинство.
19.12 прошлого года стоял лицом к лицу с ОМОНовцами и т.д.... Жив, здоров.

Адказаць
0 +
Бабушка, 18:08, 12.12

Разумно. Скажем, в 21:00 выключить свет и зажечь на всех подоконниках свечи... Мне нравится идея "а?"

Адказаць
0 +
Pogharskiy, 16:46, 12.12

Поддержу на авто возле костела

Адказаць
0 +
зажгу свечу и на авто зажжжжгу, 17:05, 12.12

+1 Будзем разам! Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Артём, 17:33, 12.12

Мы ещё лет 20 будем свечки ставить и в ладоши хлопать. А там, глядишь, и Коленька уже подрастёт. И первым делом расстреляет укушенную стюардессу, не разрешившую в полёте открыть люк самолёта. Зря не разрешила.

Адказаць
0 +
Приглашаем всех на молитву, 17:59, 12.12

Молитва!
Уважаемые граждане Республики Беларусь, дорогие минчане!
19 декабря большой праздник – День Святого Николая. Именно этот Святой день год назад стал днем кровавого воскресенья. Сотни наших соотечественников были избиты, ранены, арестованы и брошены в тюрьмы.
Именно 19 декабря 2011 года в день кровавой трагедии мы призываем вас придти на площадь Независимости к Красному Костелу в 20.00 на покаянную молитву. Будем просить Господа в своей молитве, чтобы он простил нас за наши грехи и послал нам освобождение от злого сатанинского скопища, которое сегодня парализовало жизнь в нашей прекрасной Беларуси.
Да отнимет Господь руку тому, кто поднимет ее на молящегося.
Матери, остановите своих детей, не дайте им совершить смертный грех в этот большой Святой Праздник, не дайте им поднять руку на молящихся.
Мы ждем вас у Святого Костела.

Адказаць
0 +
www, 18:02, 12.12

Ага! И не говорите мне, что это лучше чем ничего не делать!
Будильники уже предлагали в метро включать по утрам с песней "Перемен"!
Ну ведь ни о чем!!! Дети в Контакте забавляются и тешат свой юношеский максимализм!

Адказаць
0 +
ў, 18:20, 12.12

мне падабаецца, абавязкова прыйду!!!

Адказаць
0 +
viking, 18:22, 12.12

Зачем пугать труса, он и так напуган и в страхе.....Противостояние возможно только с бесстрашным сердцем!!! За державу обидно.....

Адказаць
0 +
Виталий, 18:30, 12.12

Очередная глупость, все размыто и не понятно.
Если уже браться за свечи, то пусть каждый поставит дома в окне, что бы было видно на улице.

Адказаць
0 +
еее, 22:50, 12.12

да поставлю дома на подоконник свечу полюбому. пусть гарыць ё

Адказаць
0 +
19.12, 9:42, 13.12

И я тоже поставлю. В каждом окне.

Адказаць
0 +
Анна, 18:46, 12.12

А может лучше на порогах и около стен церквей и костёлов зажигать свечи?

Адказаць
0 +
я, 18:50, 12.12

Надо было всё делать вовремя.А сейчас эти свечки и хлопалки никому не нужны.Нужно добиватся и проводить как в Москве разрешённые акции в центре города . Что бы люди не боялись напоротся на штрафы и аресты

Адказаць
0 +
Просто Мария, 23:53, 12.12

И ты это серьёзно??!!??

Адказаць
0 +
mavr, 18:56, 12.12

всё правильно. мы живой народ и с этим придётся считаться. а время покажет, что сильнее: страх или совесть.

Адказаць
0 +
Андрей, 19:00, 12.12

А может все-таки зажечь пугало АГЛ на площади? А не сидеть по кухням с бенгальскими огнями...

Адказаць
0 +
Derby, 1:33, 13.12

Андрей, поддерживаю!!! Боюсь, желающих поучаствовать ( поприсутствовать) будет МАЛО!!!

Адказаць
0 +
bujhm, 20:19, 12.12

надо продолжать!!!я снова пойду!!!

Адказаць
0 +
иван, 20:29, 12.12

я в полоцке поддержу

Адказаць
0 +
иван, 20:39, 12.12

подскажите где купить белорусский (бело-красно-белый) флаг,на панель в автомобиле поставить

Адказаць
0 +
patriotka, 1:20, 13.12

Ваня зачем покупать. лучше зайди в магазин и купи таки.сколько сможешь.попросишь кого-нибудь сшить флажки.подаришь своим друзьям

Адказаць
0 +
жваыдажывдывдаыжады, 20:58, 12.12

Зажгу свечу на балконе

Адказаць
0 +
планируется ли заваруха на НГ?, 21:03, 12.12

я флаги видела в подземном переходе у входа в ТЦ Столица

Адказаць
0 +
babylj, 21:15, 12.12

Извините, но мне тоже придется зажеть свечи на балконе.т.к.мне 60, и не с кем пойти(дети и внуки живут, там где ценят человека и не ущемляют ни его достоинства, ни его свободу)! Чуть бы помоложе была, то в первых рядах. Но я провожу работу среди бабок,деток. Нажила врагов.......но они уже тоже начинают по-немногу раскрывать глаза.

Адказаць
0 +
Джохар, 21:16, 12.12

а может лучше БЕССРОЧНАЯ ЗАБАСТОВКА!!!!!!

Адказаць
0 +
Владимир, 21:28, 12.12

+1 в Витебске

Адказаць
0 +
serg, 20:16, 13.12

+ 1 В Новополоцке

Адказаць
0 +
pawel, 16:07, 19.12

полоцк тоже будет))) жыве беларусь

Адказаць
0 +
Андрей, 22:19, 12.12

Я с вами!

Адказаць
0 +
ВОля, 22:32, 12.12

Мне нравится идея молитвы у костела. Православные, соберемся 19-го у собора в Минске? ОТКЛИКНИТЕСЬ!

Адказаць
0 +
Ольга, 0:07, 13.12

Откликаюсь)! Соберёмся обязательно!
Ну, и на елочку 31 декабря к 23.50 тоже)....

Адказаць
0 +
Ольга, 0:27, 13.12

+1!
И мы с Вами!

Адказаць
0 +
w, 1:38, 13.12

откликаюсь..

думаю хорошая идея.. прийти и к костелу и собору...

это хорошо дополняет идею зажечь свечи по всей Беларуси..

теперь хотел бы обратиться к тем кто против этих идей ...по разным надо полагать причинам...

а вам я предлагаю брать вооружаться вилами .. ну все что найдете конечно .. и попробуйте организовать хотя бы 100 человек на 19...

а вот если не знаете как это сделать то предлагаю не п...дь и присоединяться к нам.. сейчас главное единство .. перед тем как мы все вилы возмем- надо помочь тем кто еще скован страхом...

и когда эти боязливые .. увидят сколько нас зажгет свечей по всей Беларуси и сколько придет помолиться за лутших сыновей и дочерей своей родины... между прочим павших ранее и сидящих в тюрьмах ..пока мы здесь устраивает перепалки..так вот это здорово работает по поднятию духа.. а там можно и поговорить и о дальнейших конкретных действиях..

так что граждане дорогие если вам дорога Беларусь и вы все таки хотите перемен .. то отставить разговорчики..весна 2012 приближаеться так что... поднимаемься и тренируемься чувствовать плечо соратника если хотите..это нам поможет когда мы 4 марта выйдем на улицы одновременно с росиянами борющимися со своей фсб-й хунтой..

Адказаць
0 +
Серж, 22:59, 12.12

+1

Адказаць
0 +
Жужу, 8:59, 13.12

Осталась неделя до этой годовщины. А лидеры партий, оставшиеся на свободе, пока ничего другого не предлагают. Кто же их поддержит когда им это надо будет?!

Адказаць
0 +
Vitas, 10:10, 13.12

Свеча, зажжённая на подоконниках окон КЛАСС. Я обязательно зажгу !!!

Адказаць
0 +
0001, 10:39, 13.12

"Давайте осветим центральные улицы и других городов!"
А ничего, что они и так освещены? И не только фонарями, но и новогодней иллюминацией? Смысл...

Адказаць
0 +
пупсик, 12:39, 15.12

похоже, идеи у организаторов на исходе. кто хочет, может сделать это дома

Адказаць
0 +
Александр Астафъев, 23:33, 17.12

В Санкт-Петербурге 19 декабря в 19.00 у белорусского посольства тоже зажжём свечи! Жыве Беларусь!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны