Нормальный человек никогда не пойдет работать в КГБ при поджобных режимах, можно карму рода испортить на многие поколения вперед. Важно уважать себя, независимот где ты работаешь. Как по мне, так улицу мести на свежем воздухе гораздо приятнее и больше пользы для народа, чем шестерить в КГБ, делая вид, что ты занимаешься очень важной работой. В это стране все, кто носит офицерский мундир или цивильный пиджак, который ему выдают силовики, лично у меня вызывает презрение.
Нормальный мужик должен работать и приносить реальную пользу семье, обществу, Отечеству.
Уроды, вроде тех, что описала Ирина, тоже хотят кушать. Заработать иначе они просто не могут. К сожалению, нельзя очистить полностью всю страну от них, но надо к этому стремиться. Лучшее м есто для них -- тюрьма.
Не согласен. в советское время туда приглашали толковых ребят, технарей или со знанием языков. Во время лукашенко эта сфера тоже деградировала. многие умные поуходили по понятным причинам. остались такие как Ирина описывает.
Неправда. Конечно, там всякие люди встречались, и можно по-всякому относиться к КГБ, - я, например, никогда симпатий к этой конторе не питала, но знала ребят, которые там служили до распада Союза (среди них мои школьные и студенческие друзья, окончившие лучшие вузы Союза), это были умные, образованные, интеллигентные люди, с изумительным чувством юмора, которые занимались расследованием серьезных дел, никак не связанных с инакомыслием. Кстати, я от них узнала много любопытнейшей информации, которую использую и сейчас, и которая в то время была простым смертным недоступна. Да и сейчас нужно изрядно покопаться, чтобы ее найти. И Иван Николаевич Никитченко очень хорошо отзывался о гебистах, сливших ему секретную информацию о Чернобыле, которую им приказано было уничтожить. Он рассказывал нам, как его ребята из КГБ несколько раз предупреждали о грядущих неприятностях. Правда, это было давно, и не думаю, что кто-то из тех гебистов сейчас служит. Но мне интересно, парни, вроде "мудаков", о которых пишет Ирина, действительно всерьез относились к своим обязанностям, или же все-таки понимали всю смехотворность и унизительность своего занятия?
немного не так. Для поступления отбирают как раз людей умных и физически развитых, но в процессе обучения действует правило "нам в первую очередь нужны офицеры, а специалистов мы всегда можем нанять".
Шелупонь разную из провинции отбирают. Эти люди не знают элементарных вещей. Их надо отлавливать и бить, но некому в Беларуси этим заниматься, разбежались все мужики давно.
Любой тоталитарный режим делает ставку на таких недалёких и оскотинившихся. Ими очень просто манипулировать и они легко идут на преступления, поскольку не имеют моральных качеств. В жизни такие обычно составляют низший слой уголовщины.
Прошу прощения, Ирина Владимировна, после всего происшедшего, Вы действительно думаете, что кто-то из них читал "Чебурашку"?В далёкие советские годы у меня был знакомый из этих органов. О работе он не склонен был беседовать, но тем для обсуждения было предостаточно. Он в девяностые на пенсию ушёл. Я не могу представить, что люди с подобным интеллектом сейчас остались служить - не верю.
В конце статьи озвучен интересный вопрос, который и меня часто мучает. Ну откуда, откуда вылезло столько уродов? И чедь в большинстве своём это моё, ну +-1 поколение... Вроде же всё на моих глазах происходило, а такое впечатление, что я жил в каком-то особенном мире, где людей, способных превратиться в таких уродов небыло.
Хотелось бы уточнить. Ирина, эти ребята, о которых вы задаёте риторический вопрос, пошли работать не в КГБ, а в мястечковый могилёвский отдел топтунов. Этих дуралеев нельзя назвать кагэбэшниками, ведь раньше, при Советах, КГБ было довольно умной организацией. Сейчас же - это отделение топтунов при Городецком совхозе.
Потрясающе умной организацией. А нам они говорили тогда "Разве это КГБ? Вот раньше было КГБ. Настоящие чекисты". Лох он и есть лох. Вечен во времени. Как Евгений Абрамович.
"..Миша и вовсе первым делом переодевался в красно-зеленый спортивный костюм.."
------------
Это те самые спортивные костюмчики а-ля "первый лыжнег " ?
Фэ-э-э-э-э, блевотина.. Сочувствую,Ирина ...
Ирина, в каждом человеке есть чероне и белое. Просто нормальное воспитание (школа, религия и семья) в идеале стремится развить белое и притупить черное. В нашей же стране всё наоборот, культивируется только чернуха, и чем выше в иерархии лукадрыщенской системы, тем чернее. Гарантирую, что лет через 5(не дай бог столько еще лукашизма нам) - эти "мудаки" будут важными козлами в гэбэшных кабинетах, а десантники всё так же на побегушках в лучшем случае.
Не работа позорная, а люди которые там сейчас работают. У меня все мужчины в семье: дед, отец и я сам служили в этих органах. Это работа была престижная, но один урод развалил все то что наши отцы и деды делали. Сначала поставил тупого танкиста, у которого слово через мат. Лично имел "честь" слышать Жадобина, первым делом заявившим: "Я не знаю, что Вы тут делаете, но порядок наведу!". Вот он и начал наводить отправляя на пенсию грамотные кадры. Теперь пограничника, который кроме команд "Фас", "Лежать", "Вилять" не знает.
Дед не раз выезжал за рубеж, чтоб встретиться с советскими агентами, дослужился до полковника. На счету отца раскрытие преступление по коррупции, ушел в отставку подполковником. А моя служба закончилась в чине капитана, потому что служить бы рад - прислуживать тошно. Написал рапорт и уволился к чертовой матери.
На выборах голосовал за Санникова, хотя заранее знал, что не дадут ему честно стать президентом. Был на площади 19 декабря. Получилось отбить 2-ух девушек у отмороженных на всю голову омоновцев. Хотя, сколько с ними работал, такой жестокости не наблюдал.
Еще раз повторюсь, не "Контора" делает тех кто в ней работает, уродами. А они своими действиями опускают уровень Комитета в отстойную яму.... Да не только уровень Комитета, а всей страны.
Честь имею
Комитет всегда был человеческой помойкой. Не надо тут слезу давить, не у всех память отшибло. Охранка никогда ничего не делала во благо народа, она прислуживала власти и выполняла для неё самую грязную работу. КГБ -- это позор и мерзость во все времена!
согласен, убирать мусор и чистить в углах должны профессионалы и не трогать владельцев --- работать с мусором (а он всегда !! есть) кому-то нужно но как достигнуть оптимума -?
Наивные вещи пишите, Алексей. КГБ всегда был орудием репрессий и таковым останется, пока не изменится политический климат. Что касается Жадобина, то мы и так знаем, что он дурак. Лукашенко всегда делал ставку на дураков и бесхребетных слюнтяев из глубинки.
алексей вы на все 100 правы мой друг детства окончил школу сзолотой медалью военное училище на отлично сейчас полковник фсб в москве .мама его работала простым кондуктором сейчас уже старенькая дай бог ей здоровья. парень добился всего в жизни своими мозгами.так что , у нас вовсем виноиата система.
Даже Халип , вторая смена была по душе , с большого ! Так может там остались люди которые : Остаются людьми ,есть положительные качества ,понимание ,добролюбие но они просто не умеют не чего делать?
А на счёт других, был у меня знакомый каторый знал КГБэшника нашего Белорусского ,так тот просто выполнял приказы, а если разевал рот , то могли посадить за что угодно , а уволишся так за табой будут следить и не понятно что делать! Есть и отморозки с колхоза , каторые вё детство на Американских боевиках , и мечтали стать РЭМБОмами , вот и пошли в КГБ , а стали не понятно кем !
Они тщательно отыгрывали секретных агентов пополам с телохранителями, ну как в кино. Но сочетание красного с зеленым начинает реально злить. Его подобострастно вгоняют везде. Мерзость.
Viktar Belarusian
"Ведь именно мы, народ, своими действиями и бездействиями придаем эту самую легитимность Лукашенко"
Кто это здесь считает себя народом?
Те, кто позволяет 17 лет править собой мозаичному психопату, полуграмотному колхознику, и плюс ко всему полуеврею? (которого из скромности цыганом считаете)
Нет ребята, никакой это не народ! Вы даже в ладошки хлопнуть уже боитесь. А мозаичный психопат тем временем вашу страну распродаёт.
Разве народ такое мог бы позволить?
Посмотрим, что вы будете говорить, когда Путин выберет сам себя президентом.
Это вы пока герои, пока вам разрешили зайти на площадь, а что будет после мы увидим.
Ай-яй-яй, какие же рекомендации нужны подхалимам и для того, чтобы подслушивать бабские разговоры.
Я одного такого знаю служаку из ГБ, то как он идет навстречу, то стараюсь перейти на другую сторону улицы, чтобы не опозориться: т.к. как он начинает разговор, то каждое третье слово - мат. Посему стараюсь обойти десятой дорогой подальше от такого соседа.
Ирина огромное спасибо. Последний обзац просто в точку. Приятно когда, человек проходя невыносымие унижения и моральные пытки умеет сохранять чувства юмора, да еще и с глубоким смыслом.
Не то что некоторые, рассказывая о заплыве на байдарках в компании известных людей, находят в этом что-то остроумное и от собственного хамства и ограниченности захлюбываются диким смехом.
"В лес бояться, волков не ходить". Вроде так определяется внешняя политика Лукашенко. По крайней мере дословно было сказано в интерьвью Доренко. Это все можно списать на оговорки по Фрэйду, а получается последовательная, хроническая неспособность к выражению мыслей, которые впоследствии и рождают соответствующие действия. Поэтому этих "гб-чебурашков" очень много, это уже образ жизни. А вот остальных нас больно жалко!
С наступающим Новым годом, Ирина!!! Передавайте наши поздравления нашему президенту Андрею Олеговичу!!!!!!! Мы молим Господа за него!!! Мы с вами!!!!!!!!! Ваши белорусы.
Это ж какими уродами надо быть, чтобы согласиться на такую позорную работу...
АдказацьОчень интересно было бы узнать где работаете Вы и каждый следующий кто отпишется тута, во поржем вместе, обсудим -)
АдказацьНормальный человек никогда не пойдет работать в КГБ при поджобных режимах, можно карму рода испортить на многие поколения вперед. Важно уважать себя, независимот где ты работаешь. Как по мне, так улицу мести на свежем воздухе гораздо приятнее и больше пользы для народа, чем шестерить в КГБ, делая вид, что ты занимаешься очень важной работой. В это стране все, кто носит офицерский мундир или цивильный пиджак, который ему выдают силовики, лично у меня вызывает презрение.
АдказацьНормальный мужик должен работать и приносить реальную пользу семье, обществу, Отечеству.
Уроды, вроде тех, что описала Ирина, тоже хотят кушать. Заработать иначе они просто не могут. К сожалению, нельзя очистить полностью всю страну от них, но надо к этому стремиться. Лучшее м есто для них -- тюрьма.
АдказацьОрганизации вроде кгб специально тбирают людей глупых и необразованных, чтобы ими проще было манипулировать. Это расходный материал.
АдказацьНе согласен. в советское время туда приглашали толковых ребят, технарей или со знанием языков. Во время лукашенко эта сфера тоже деградировала. многие умные поуходили по понятным причинам. остались такие как Ирина описывает.
АдказацьВ советские времена там было такое же говно как и сейчас. Для вас всё что прошло то мило.
АдказацьНеправда. Конечно, там всякие люди встречались, и можно по-всякому относиться к КГБ, - я, например, никогда симпатий к этой конторе не питала, но знала ребят, которые там служили до распада Союза (среди них мои школьные и студенческие друзья, окончившие лучшие вузы Союза), это были умные, образованные, интеллигентные люди, с изумительным чувством юмора, которые занимались расследованием серьезных дел, никак не связанных с инакомыслием. Кстати, я от них узнала много любопытнейшей информации, которую использую и сейчас, и которая в то время была простым смертным недоступна. Да и сейчас нужно изрядно покопаться, чтобы ее найти. И Иван Николаевич Никитченко очень хорошо отзывался о гебистах, сливших ему секретную информацию о Чернобыле, которую им приказано было уничтожить. Он рассказывал нам, как его ребята из КГБ несколько раз предупреждали о грядущих неприятностях. Правда, это было давно, и не думаю, что кто-то из тех гебистов сейчас служит. Но мне интересно, парни, вроде "мудаков", о которых пишет Ирина, действительно всерьез относились к своим обязанностям, или же все-таки понимали всю смехотворность и унизительность своего занятия?
АдказацьЭто точно, именно поэтому они 17 лет водят еще более необразованную и глупую часть оппозиции за нос, который вырос от пафоса до неприличных размеров.
АдказацьОни только Лукашенко за нос водят, выклянчивая у него финансирование и выдумывая мировые заговоры))))
АдказацьЭто их главная миссия -- бабло выклянчивать.
Адказацьнемного не так. Для поступления отбирают как раз людей умных и физически развитых, но в процессе обучения действует правило "нам в первую очередь нужны офицеры, а специалистов мы всегда можем нанять".
АдказацьШелупонь разную из провинции отбирают. Эти люди не знают элементарных вещей. Их надо отлавливать и бить, но некому в Беларуси этим заниматься, разбежались все мужики давно.
Адказацьв гб все такие
Адказацьтам нормальные работать не могут
Любой тоталитарный режим делает ставку на таких недалёких и оскотинившихся. Ими очень просто манипулировать и они легко идут на преступления, поскольку не имеют моральных качеств. В жизни такие обычно составляют низший слой уголовщины.
АдказацьПрошу прощения, Ирина Владимировна, после всего происшедшего, Вы действительно думаете, что кто-то из них читал "Чебурашку"?В далёкие советские годы у меня был знакомый из этих органов. О работе он не склонен был беседовать, но тем для обсуждения было предостаточно. Он в девяностые на пенсию ушёл. Я не могу представить, что люди с подобным интеллектом сейчас остались служить - не верю.
Адказаць"Чебурашку" они не читали. Времени не было. Надо было историю кпСС зубрить, по магазинам бегать, доносы строчить.
АдказацьВ конце статьи озвучен интересный вопрос, который и меня часто мучает. Ну откуда, откуда вылезло столько уродов? И чедь в большинстве своём это моё, ну +-1 поколение... Вроде же всё на моих глазах происходило, а такое впечатление, что я жил в каком-то особенном мире, где людей, способных превратиться в таких уродов небыло.
АдказацьСама мучаюсь этим вопросом.
АдказацьУроды рождаются всегда но управлять нормальными могут только в уродском государстве
АдказацьХотелось бы уточнить. Ирина, эти ребята, о которых вы задаёте риторический вопрос, пошли работать не в КГБ, а в мястечковый могилёвский отдел топтунов. Этих дуралеев нельзя назвать кагэбэшниками, ведь раньше, при Советах, КГБ было довольно умной организацией. Сейчас же - это отделение топтунов при Городецком совхозе.
АдказацьПотрясающе умной организацией. А нам они говорили тогда "Разве это КГБ? Вот раньше было КГБ. Настоящие чекисты". Лох он и есть лох. Вечен во времени. Как Евгений Абрамович.
Адказаць"..Миша и вовсе первым делом переодевался в красно-зеленый спортивный костюм.."
Адказаць------------
Это те самые спортивные костюмчики а-ля "первый лыжнег " ?
Фэ-э-э-э-э, блевотина.. Сочувствую,Ирина ...
Молодец Ирина! Ярко, живо и с юмором! 5+ Хотя тогда наверное было не до смеха.... Восхищен Вашим самообладанием и выдержкой!
АдказацьГлавный повод идти служить в КГБ -- очень кушать хорошо хочется, а ничего толком не умею.
Адказацьу некляева рядос с домом тоже было интересно - 2 гоблина шарились по окресным кустам, территории детсада и кого-то искали. идиоты, одним словом
Адказаць"Глядя на этих людей, я думала: откуда они вообще берутся?"
АдказацьВспомнилась история, рассказанная Федутой в "Обыкновенных выборах"...
Одни читали "Чебурашку" и были нормальными ребятами , а других уже с детства выгоняли из песочницы и били по углам, потому что мудаки и ябеды.
Адказацьдавно никто не верит в адекватность мусоров всех мастей. практически в стопроцентном составе твари. от ппсников, до витька с зайцевым
АдказацьИрина, в каждом человеке есть чероне и белое. Просто нормальное воспитание (школа, религия и семья) в идеале стремится развить белое и притупить черное. В нашей же стране всё наоборот, культивируется только чернуха, и чем выше в иерархии лукадрыщенской системы, тем чернее. Гарантирую, что лет через 5(не дай бог столько еще лукашизма нам) - эти "мудаки" будут важными козлами в гэбэшных кабинетах, а десантники всё так же на побегушках в лучшем случае.
АдказацьНе работа позорная, а люди которые там сейчас работают. У меня все мужчины в семье: дед, отец и я сам служили в этих органах. Это работа была престижная, но один урод развалил все то что наши отцы и деды делали. Сначала поставил тупого танкиста, у которого слово через мат. Лично имел "честь" слышать Жадобина, первым делом заявившим: "Я не знаю, что Вы тут делаете, но порядок наведу!". Вот он и начал наводить отправляя на пенсию грамотные кадры. Теперь пограничника, который кроме команд "Фас", "Лежать", "Вилять" не знает.
АдказацьДед не раз выезжал за рубеж, чтоб встретиться с советскими агентами, дослужился до полковника. На счету отца раскрытие преступление по коррупции, ушел в отставку подполковником. А моя служба закончилась в чине капитана, потому что служить бы рад - прислуживать тошно. Написал рапорт и уволился к чертовой матери.
АдказацьСовершенно верно. КГБ -- это позор и мерзость во все времена!
Адказацьсогласен, убирать мусор и чистить в углах должны профессионалы и не трогать владельцев --- работать с мусором (а он всегда !! есть) кому-то нужно но как достигнуть оптимума -?
АдказацьНет, Алексей, работа позорная!
АдказацьНаивные вещи пишите, Алексей. КГБ всегда был орудием репрессий и таковым останется, пока не изменится политический климат. Что касается Жадобина, то мы и так знаем, что он дурак. Лукашенко всегда делал ставку на дураков и бесхребетных слюнтяев из глубинки.
Адказацьалексей вы на все 100 правы мой друг детства окончил школу сзолотой медалью военное училище на отлично сейчас полковник фсб в москве .мама его работала простым кондуктором сейчас уже старенькая дай бог ей здоровья. парень добился всего в жизни своими мозгами.так что , у нас вовсем виноиата система.
АдказацьФантаст, пиши книжки!
АдказацьДзіцячыя комплексы, дрэннае выхаванне. Да таго ж правіла "Улада разбэшчвае, абсалютная ўлада разбэшчвае абсалютна" ніхто не скасаваў.
АдказацьДаже Халип , вторая смена была по душе , с большого ! Так может там остались люди которые : Остаются людьми ,есть положительные качества ,понимание ,добролюбие но они просто не умеют не чего делать?
АдказацьА на счёт других, был у меня знакомый каторый знал КГБэшника нашего Белорусского ,так тот просто выполнял приказы, а если разевал рот , то могли посадить за что угодно , а уволишся так за табой будут следить и не понятно что делать! Есть и отморозки с колхоза , каторые вё детство на Американских боевиках , и мечтали стать РЭМБОмами , вот и пошли в КГБ , а стали не понятно кем !
:)
АдказацьЧонкин отдыхает ,браво Ирина!
АдказацьЭти мемуары скоро станут бестселлером.
Они тщательно отыгрывали секретных агентов пополам с телохранителями, ну как в кино. Но сочетание красного с зеленым начинает реально злить. Его подобострастно вгоняют везде. Мерзость.
АдказацьИрина, отлично написано. Спасибо.
Вахтёр- это не профессия, а состояние души!
АдказацьViktar Belarusian
Адказаць"Ведь именно мы, народ, своими действиями и бездействиями придаем эту самую легитимность Лукашенко"
Кто это здесь считает себя народом?
АдказацьЭто вы пока герои, пока вам разрешили зайти на площадь, а что будет после мы увидим.
системы власти в РБ и России схожи --- это "отрыжка " советской в худшем варианте
АдказацьВы бандерлог сюда с "болотной" свалились или с "октябрьской? Так возвращайтесь назад, ВВП не заставит долго ждать, еще пяток лет чихать на вас будет.
АдказацьКГБ --- место для шутов и неудачников!
АдказацьХорошо Ирина высекла новых "хозяев жизни".Этим тупым пацанам никто видимо не сказал, что они в дом к первой леди страны пришли: вот и облажались))
АдказацьИриша! Вы МОЛОДЕЦ!
Адказацьдля слыжбы в комитете необходимы рекомендации и солидный послужной список... с улицы туда людей не берут.
АдказацьАй-яй-яй, какие же рекомендации нужны подхалимам и для того, чтобы подслушивать бабские разговоры.
АдказацьЯ одного такого знаю служаку из ГБ, то как он идет навстречу, то стараюсь перейти на другую сторону улицы, чтобы не опозориться: т.к. как он начинает разговор, то каждое третье слово - мат. Посему стараюсь обойти десятой дорогой подальше от такого соседа.
Ирина,поздравляю Вас с наступающим Новым Годом! Дай бог Вам терпения и веры! Мы с Вами!
АдказацьЖАЛКИЕ МЕРЗКИЕ ЛЮДИШКИ
АдказацьОбыкновенные шныри обыкновенного режима.
АдказацьИрина огромное спасибо. Последний обзац просто в точку. Приятно когда, человек проходя невыносымие унижения и моральные пытки умеет сохранять чувства юмора, да еще и с глубоким смыслом.
АдказацьНе то что некоторые, рассказывая о заплыве на байдарках в компании известных людей, находят в этом что-то остроумное и от собственного хамства и ограниченности захлюбываются диким смехом.
"В лес бояться, волков не ходить". Вроде так определяется внешняя политика Лукашенко. По крайней мере дословно было сказано в интерьвью Доренко. Это все можно списать на оговорки по Фрэйду, а получается последовательная, хроническая неспособность к выражению мыслей, которые впоследствии и рождают соответствующие действия. Поэтому этих "гб-чебурашков" очень много, это уже образ жизни. А вот остальных нас больно жалко!
С наступающим Новым годом, Ирина!!! Передавайте наши поздравления нашему президенту Андрею Олеговичу!!!!!!! Мы молим Господа за него!!! Мы с вами!!!!!!!!! Ваши белорусы.
Адказаць