19 красавiка 2024, Пятніца, 6:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 16
0 +
Advice, 12:52, 11.02

Уже растаможка повышалась, все накупили автомобилей...Теперь следующая волна - покупка к ним шин впрок...Распродать надо залежи, а нашим производителям цены поднять, вот и пустили "утку". Все равно на всю жизнь не накупишься!

Адказаць
0 +
шинторг, 13:03, 11.02

Всё делают для того что бы тяжелее было менять лысую резину)))))))

Адказаць
0 +
xtk, 13:09, 11.02

Ну будем ездить в Литву переобуваться - шины там дешевле

Адказаць
0 +
шинторг, 13:39, 11.02

нам нужно переобуть нашу страну

Адказаць
0 +
гость, 14:31, 11.02

«В Европе отмечается недостаток шинной продукции, их уже стало проблематично привозить в Беларусь» что за бред, очередной предлог повысить цены?

Адказаць
0 +
цукег, 15:07, 11.02

запрагай тилегу и цыпляй к ней мигалку

Адказаць
0 +
Боря, 15:43, 11.02

Не верьте этому бреду фирмачей набивающих карманы зеленью Этот вонючий шинный двор обувал зимней резиной и покупателей в этом году за лимон 4 колеса Хотя в Польше это обходилось всего пол лимона

Адказаць
0 +
Gruesse, 16:01, 11.02

>Причиной готовящегося подорожания шин стало повышение цен на сырье для них – на натуральный каучук.

С декабря прошлого года в Германии "зимние" шины в зимний период - обязанность, отсутствие таковых - штраф от 40 евро. Именно поэтому уже в середине декабря резину купить стало проблемотично и цены тогда же поднялись на 15%...
После "невиданных с 19лохматого года" снегопадов и морозов автобаны покрылись выбоинами, при попадении в которые внеочередная смена колес становилась неизбежной - и снова в новостях показывали пустые стойки для резины, а производители УЖЕ перестроились на лето...
При чем здесь каучук?

Адказаць
0 +
европейский эксперт, 16:52, 11.02

Белорусские дилеры шинных заводов подтверждают прогнозы европейских экспертов
---------
ну этим можно верить, раз подтверждают
"европейских экспертов" в студию !!!

Адказаць
0 +
Gnus, 19:00, 11.02

Удивили... У нас всё дорожает и становится дефицитом. Кстати- на сколько подорожал каучук? Боюсь на саом деле, там, где его добывают (получают и т.д.) закупочная цена, думаю, не изменилась вовсе или увеличилась на цент.

Адказаць
0 +
USA, 21:07, 11.02

ПОРА МЕНЯТЬ ЛЫСУЮ РЕЗИНУ ?

Адказаць
0 +
Serega, 22:43, 11.02

ШОБ он СДОХ !!!

Адказаць
0 +
РБ, 13:22, 12.02

ПОРА!!!

Адказаць
0 +
андрей, 12:12, 14.02

По поводу шин в Литве и Польше.
Совокупная налоговая и таможенная нагрузка в этих странах - 17 -24% (в зависимости от того, европейский товар или нет (это НДС + пошлина))
У нас - 44 -50%!!! (это на счет "фирмачей набивающих карманы зеленью")
При этом цены на аналогичные шины в розничной продаже у нас и в этих странах практически одинаковы,
Дешевле можно купить шины на распродажах (при этом, как правило, нужно учитывать, что вам предложат либо старую модель, либо шину, произведенную 2-3 года назад (кстати, это не страшно, так как производитель дает гарантию на 5 лет с даты производства)).
Белорусские импортеры тоже готовы завозить такие (уцененные) шины, однако наши доблестные таможенные органы имеют на это свой взгляд и называют это "занижением таможенной стоимости". По своему опыту могу сказать, что корректировка цен таможней (естественно на увеличение) может достигать 60%. Жаль конечно что растут цены, зато пополняется бюджет!!!

Адказаць
0 +
[LP], 18:03, 14.02

зато пополняется бюджет
-------------------------------------
скорее карман.... =\

Адказаць
0 +
андрей, 14:55, 15.02

А разве есть разница?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны