25 красавiка 2024, Чацвер, 16:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 69
0 +
Вожык, 17:46, 19.04

Держитесь!!! Вы нам всем очень нужны! Каждый день новости узнаю с Хартии. Да и свое мнение частенько высказываю.

Адказаць
0 +
19 Декабря, 18:09, 19.04

Спасибо мы, терпим проблеммы такие. Ради одной проблемы, которую уже нет сил терпеть.

Адказаць
0 +
Alena, 18:12, 19.04

Я так и знала!!!! Вот никак гадам неймётся, так им про себя правду читать не нравится.
Хартия, пожалуйста, не пропадай!!! Ты так нам нужна! Новости на Белорусском телевидении невозможно смотреть, одни уроды на экране.

Адказаць
0 +
EL LOBO, 18:12, 19.04

Хартия,вы - лучшие! Режим Луки -на свалку истории

Адказаць
0 +
Сергей, 18:14, 19.04

Держитесь!!! ШОС!!!

Адказаць
0 +
Ksu, 18:23, 19.04

Почему бы не дублировать новости на фейсбуке?

Адказаць
0 +
Минчук :), 18:26, 19.04

Мы были с Вами и останемся до Победы !!!

Адказаць
0 +
103, 18:27, 19.04

ШОС! Трымайцеся! Мы з вамi!

Адказаць
0 +
Jeep, 18:30, 19.04

Блин ну сколько можн уже дидосить? Лучше бы лохотронщиков в сети ловили бы.

Уважаемая администрация хартии, примите маленький совет, поставте на сайт защиту от ddos атак хотя бы от касперского, можно и от зарубежных компаний, например. Если нужны средства на эти нужды, можете обратиться к людям, как это вы уже однажды делали, только счета опубликуйте в более популярных платёжных системах в Беларуси чем Paypal.
Самый оптимальный вариант, это открытие счета в Perfeсtmoney, в Беларуси конечно счет в данной платёжной системе пополнить нельзя, но за то можно обменять WMZ на Perfectmoney на различных форумах обсолютно безопасно и конфиденциально, попросив тамошних менял. дин из таких форумов является MMGP, там всегда куча народу которые меняют электронные деньги.
Преимущество перфектмани в том, что компания зарегестрирована в офшорной зоне и никаких сведений о ваших операциях не предоставляет ни одной спецслужбе мира.

Адказаць
0 +
USA, 18:34, 19.04

За вашу и нашу свободу!

Адказаць
0 +
alex, 18:40, 19.04

Правители приходят и уходят. Хартия останется. "Всерьез,батенька,и надолго!"

Адказаць
0 +
лулу, 18:42, 19.04

Держитесь изо всех сил! Вы - наш глоток свободы. Только здесь можно сказать то, что ты хочешь, о чем ты думаешь, анализируешь, сопереживаешь. Когда нет доступа на сайт, как будто любимую игрушку отобрали. Хочется плакать.

Адказаць
0 +
5645645, 18:42, 19.04

Хартия - мой любимый сайт.

Адказаць
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 19:00, 19.04

У лукашистов два занятия: смотреть в рот вождю и в карман народу... А чтобы об этом никто не говорил -- затыкать рот свободным СМИ. Но это больше смахивает на хобби...

Ну, а о КЛИКЕ -- разговор ОСОБЫЙ...

Адказаць
0 +
Zek, 19:00, 19.04

Tvari boyatsya pravdi, boyatsya chto narod yznaet o prestypleniyax, mnogochislennix naryshenii konstitytsii, bespredele kotori ystroil samozvanets lykamor!!! Boyatsya, chyvstvyut svoi neizbezhni konets, poetomy zakrivaut rot pravde!!!

Адказаць
0 +
Sake555, 19:16, 19.04

Хартия 97 может Вы мне подскажете, сколько псов от узурпатора, Вас читают???
З.ы.Палучэн прыказ ад глауно камандора лишыть хартыю голаса...Так точно ГЛАУНО КАМАНДУЮЧЫ ....

Адказаць
0 +
balex, 19:49, 19.04

Ksu, 18:23, 19.04

Почему бы не дублировать новости на фейсбуке?
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Поддерживаю!!!!!

Адказаць
0 +
Sergey, 20:12, 19.04

Уважаемая Хартия! Давайте там, подтяните каких ITшников головастых. DOS атаки же отбивать можно наверно. Я сам, мои родственники и знакомые читают Вас постоянно. Вы нам очень нужны!!!

Адказаць
0 +
CHIJIK, 20:16, 19.04

Всегда хочется услышать другое ( кроме официального ) мнение, но жалко что Ваш сайт часто блокируют. Я не большой знаток в Интернете, но нельзя ли создать несколько зеркал сайта. Если усилия редисок (нехороших людей) распределятся на больший объем DDOS-атак, возможно будет возможность (хоть и долго) ознакомиться с Вашим мнением по положению в РБ.

Адказаць
0 +
vasilisa, 20:17, 19.04

і саўхоз.ком таксама недасяжны :(

Адказаць
0 +
Pavel, 20:20, 19.04

Trymajcesia! My z Vami! Zhyve Belarus!

Адказаць
0 +
вдруг, 20:25, 19.04

и опять плохо работает

Адказаць
0 +
Саша, 20:29, 19.04

Вы лучшие!!!!!!!

Адказаць
0 +
sv, 20:36, 19.04

Трымайцеся! Мы з вамi!

Адказаць
0 +
Miroslava, 20:42, 19.04

Трымайцеся! Мы з вамi!

+100000000000000000000

Адказаць
0 +
ala, 20:46, 19.04

Без Вас никак!!! Только не пропадайте! А что же с Наташей Радиной? Почему не сообщаете? Здорова? Когда приступит к работе?

Адказаць
0 +
alex, 20:52, 19.04

или на wordpress дублировать

Адказаць
0 +
Итальянец, 20:55, 19.04

Слава богу, сайт опять на месте. А я уж подумал: всё, началось. Держитесь там, отбивайтесь, защищайтесь. Мы вас читаем. Иногда вякаем в комментариях, а то совсем грустно.

Адказаць
0 +
Литвин, 21:00, 19.04

Уважаемая Хартия! Вот уже на протяжении многих лет ты как чистый глоток воздуха среди этого нагромождения лжи, ненависти, беспросветной тьмы. Каждый день захожу на свой любимый сайт и как тоскливо становится, когда разные ублюдки, уроды и мрази мешают получать нормальным белорусам правду. Мы с ВАМИ!!! Правда всегда победит ложь!!!

Адказаць
0 +
Mel, 21:11, 19.04

Вы мой глоток










свободы.Я с вами!!!!

Адказаць
0 +
Spadar, 21:12, 19.04

Няма доступу к Хартыі ні праз Life ні праз МТС - напрамую.Трымайцеся, мы з Вамі.
Нам не патрэбна афіцыйная ХЛУСНЯ!Бо гэты "бацька-адзіночка" з яго "вялікай маральнасцю" так абрыд,што яго нават на форум на Ўкраіну па Чарнобыльскаму пытанню не запрасілі

Адказаць
0 +
kajf, 21:17, 19.04

Знаете,почему шведы не имеют таких проблем? Да потому, что их король,-как клоун. Власти не имеет, только обвешан брюликами. Народ приходит и, как в зоопарке, смотрит на него час от часу. Не пора ли в Беларуси сделать свою обезьянку и показывать за бабки, как последнего диктатора в Европе. Уверен, что бюджет солидно пополнится

Адказаць
0 +
Annettika, 21:17, 19.04

вот же идиЁты!!! все равно зашла на сайт, пусть и через прокси-сервер. Кто захочет, все равно обойдет препоны.

Адказаць
0 +
баба Нина, 21:21, 19.04

Люди, держитесь! вы нам очень нужны!

Адказаць
0 +
гена, 21:48, 19.04

гебню в отстой)

Адказаць
0 +
Диана, 21:49, 19.04

Нам без Хартии не жить!!! Вы - воздух !
Спасибо огромное, люди, за ваш труд.

Адказаць
0 +
мужычок, 21:50, 19.04

На войне как на войне.Этим удлюдкам не справиться.Хартия это голос свободы ,луч света в тёмном царстве.Шило в жопе Лукашенко!!!

Адказаць
0 +
гусь, 21:52, 19.04

лажу через анонимайзер :) по другом у ни как

Адказаць
0 +
Teodor, 21:52, 19.04

Беларусь с вами! Надеюсь вы справитесь с атаками!

Адказаць
0 +
fffrrreee, 21:59, 19.04

НЕ ЗАШЬЕТЕ РОТ НАМ. СВЕТ ВСЕ РАВНО ПРЕОДАЛЕЕТ ТЬМУ... ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
trocki, 22:02, 19.04

мы с вами!мы любим вас!

Адказаць
0 +
Val, 22:05, 19.04

А еще лучше око за око. Сделать прогу, которая будет отвечать на атаку. Разместить ее на дружественных сайтах. Я читатель, мне не нравится, что нет доступа к моей газете. Я скачиваю прогу и жму кнопку "Адекватно ответить". Читателей всяко больше чем гэбни в том бункере. Ихний компьютер захлебнется. И телегу Хартии предъявить трудно: это же не вы атакуете, а читатели.
Сколько можно утираться, когда вам плюют в лицо?

Адказаць
0 +
Ami, 22:17, 19.04

Каждый день захожу, что бы узнать реальные новости, спасибо вам. Держитесь.

Адказаць
0 +
Сын Беларуси, 22:31, 19.04

Может здесь присутствуют спецы-програмисты и просто умники.Пусть подскажут,что можно забаламутить в ответ на эти атаки.Подключить не только беларусов.

Адказаць
0 +
Даун Коля, 22:33, 19.04

Sake555, 19:16, 19.04

Хартия 97 может Вы мне подскажете, сколько псов от узурпатора, Вас читают???
З.ы.Палучэн прыказ ад глауно камандора лишыть хартыю голаса...Так точно ГЛАУНО КАМАНДУЮЧЫ ....
========================================
ГАУНО КАМАНДУЮЧЫ ....

Адказаць
0 +
Mays, 22:37, 19.04

Атакуют- значит боятся!!!!! Так держать!!!!

Адказаць
0 +
Canada, 22:42, 19.04

Мы с вами Всей душой! И Спасибо вам за мужество и профессионализм!
Удачи!

Адказаць
0 +
Disposer, 22:44, 19.04

смерть диктатору

Адказаць
0 +
Виталик, 22:53, 19.04

Решение очень простое.
Нужно завести группу на Гугле или на Еху.
Там дублировать все сообщения.
Читатели смогут публиковать комментарии через почту.
При существовании такого зеркала смысл в атаках пропадет (даже для таких дебилов, как организаторы атак).
Ну а если кто-то в одной конторе попробует завалить Гугл или Еху, то завтра об этом будут знать все, и сделают далеко идущие выводы.

Адказаць
0 +
..., 22:57, 19.04

Самое сложное в том что борьба с ddos в 98 % случаев ложится на плечи вебмастера, так как провайдеры в большинстве своем просто бьют болт и стандартная схема у них, это поставить на нуль роутинг ваши ip и таким образом для них проблема ddos решена. Вебмастера такое решение не очень радует, так как его сайты при этом ложатся вообще.

Конечно, есть продвинутые провайдеры, которые могут посодейтвовать в борьбе, но это редкость и опять же надо будет им платить пятизначные цифры что бы иметь какое то влияние на них. Так что остается решать проблемы самому.

1) На уровне сервера. Сервер должен иметь удаленный ребут и вывод консоли сервера на другой ip адрес по ssh протоколу. Это позволит вам быстро перезагружать сервер, что бывает более чем нужно в самом начале ddos атаки. Вывод консоли позволит полностью выключить ssh на сервере. Это необходимо потому, что его тоже очень часто досят вместе например с вебсервером, что бы усложнить работу админа сервера или сделать сервер вовсе не доступным для администрации.

2) На уровне сервисов сервера. Секюрити аудит – must be, то-есть, по-русски, должен быть сделан, все сервисы машины должны быть отпатчены от всех известных и не известных дырок.

3) На уровне сети. Для начала блокируются все то, что может дать больше инфы атакующему о вас. Блокируется пинг и трейс. Сервер убирается под nat. Маскируется его ip как только это возможно. Это уже очень професиональный способ защиты сервера путем прятания его ip адреса. Применяется в многих платных системах защиты от ddos.

4) На уровне провайдера. Через анализ пакетов или через блокирование ip адресов.

5) На уровне железа. Применяя хардварные решения от ведущих фирм производителей типа Сisco, 3com, nortel и тп. Данные решения борьбы на аппаратном уровне потребуют больших финансовых затрат от 10к и выше. Комплексные решения обойдутся около 50-80 тыс долларов. Так же сюда можно отнести производителей 3rd party оборудования для хардварной защиты. Большая их часть действует по принципу анализа пакетов и дальнейшей их фильтрации где нужный пакеты проходят к серверу, а ненужные фильтруются и сегменты сети откуда они пришли блокируются роутером или фаирволом. Более продвинутые системы умеют прятать ваш сервер полностью и в сети никогда не встретится его ip адрес и его прямое сканирование и ddos атака невозможны - эфективно, но очень уж дорого))

6) На уровне админов вашего сервера. Используя логи фаирвола сервера вы видите кучу ip адресов откуда на вас идут атаки. Вы можете анализировать его и искать уязвимые рабочие станции среди них, из 10000 машин 1-3 обязательно окажутся доступными для того что бы по ним полазить. Вы можете найти самого зомбика который осуществляет атаку на вас. Далее его можно попытаться поковырять, чтобы найти кто пускает атаки на вас и если повезет найти контрольный сервер и как вариант контратаковать его. Хотя такое будет не возможно если ddos атака не контролируемая, а например вирусная. Напомню, это когда вас атакуют рабочие станции которые были заражены предварительно и их действия не контролируются вручную, они не очень опасны так как если вы смените, например, ip и домен, то такая атака умрет сама.

7) Комбинированное использование всех систем.

Адказаць
0 +
ночной дозор, 23:03, 19.04

спасибо что Вы стараетесь донести до нас правду! Вы одни остались НАСТОЯЩИМ БЕЛОРУССКИМ СМИ!НО МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО НАКАНУНЕ 26 АПРЕЛЯ ВАС НЕ ТО ЧТО АТАКУЮТ. Подскажите что делать ВАШИМ ПОСТОЯННЫМ ПОСЕТИТЕЛЯМ?

Адказаць
0 +
Canada, 23:34, 19.04

Мы с вами Всей душой! И Спасибо вам за мужество и профессионализм!
Удачи!

Адказаць
0 +
Олежек, 23:38, 19.04

Во-первых ваш сайт просто суперский и мы знаем чтоб проблемы с доступом не ваша вина.
Во-вторых, мощные атаки производят либо на коммерческие сайты или на сайты других организаций, чтобы заполучить стоящую информацию. Поэтому из этого следует вывод, что ясно кто стоит за атаками.
Вы чаще делайте дампы. Физически вам сервер или ваш хостинг они не вынесут, если сайт положить даже нормально не могут (им 100% до этого далеко). Все что они могут это создать проблему с доступом на пару часов. А это не страшно, вы ведь не несете от этого никакие убытки. Кроме того что ваши посетители не могут посетить ваш ресурс.
Удачи вам. Мы с вами!

Адказаць
0 +
Миша, 23:52, 19.04

Понятно, что 26 апреля не дадут провести маштабно Чернобыльский Шлях.
Водители, 28 апреля необходимо провести Сто- Бензин!!!
Давайте комментарии относительно 28 апреля.
Я готов 28,29,30 и далее....
Нет больше сил смотреть на издевательства БАНДА САМОИЗБРАННЫХ!!!

Адказаць
0 +
Oleg, 23:53, 19.04

Скинемся с народом на два других домена и другой хостинг. Кста знаю один суперский, по конфигурации супер-пупер. 161$ в год, но он того стоит. Скинуться всем. Так это на жвачку выйдет.
И пусть попробуют его завалить, настоятельно рекомендуется держать сервера или хостинги в наиболее близкой географической зоне. Европа-США не годиться. Да и пинг от сервера к серверу по запросу узнать можно.
Расшарим БД (удаленный доступ), в итоге все сайты буду обращаться к одной и той же БД.

Адказаць
0 +
semen, 0:05, 20.04

Стокгольм с вами!

Адказаць
0 +
Alex, 0:18, 20.04

На каждое действие есть ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ! Жизнь есть борьба. Трымайтіся ...и не расслабляйт(і)ся!

Адказаць
0 +
Георгий, 0:24, 20.04

Спасибо Вам большое! Вы больше чем сайт! держитесь во имя справедливости и нашей страны!

Адказаць
0 +
Юстас, 0:34, 20.04

Оператор LIFE полностью заблокировал доступ к хартии для всех клиентов, только через прокси смотреть получается. Вот такие пироги...

Адказаць
0 +
D, 1:36, 20.04

charter is the best! thanks a lot for ur work!!!

Адказаць
0 +
all true, 8:41, 20.04

с самого утра не мог зайти (МТС Android) ,через анонимайзер все без проблем.

Адказаць
0 +
пользователь, 8:45, 20.04

Хартия- рулит!!!
Life -дерьмо!!

Адказаць
0 +
Алсем, 8:56, 20.04

Респект вам!
Держитесь, народ с вами!

Адказаць
0 +
еге, 9:32, 20.04

Категорически не стоит пытаться выжить в одиночку, тем более тратить 50-80 к. на системы защиты. Обратитесь в правоохранительные органы. Несколько раз. Оформите правильно и храните все документы. Они могут пригодится и в тактическом и в далёкой перспективе. Безо всякого анализа логов всё это похоже на криворукую нашу родную картофельную недоделанную атаку. Стараться извлечь выгоду из этой ситуации. Например вообще заблокировать все белоруские ip, и попасть в топ мировых технологических новостей. При использовании твитера, фейсбука и др. учитывать момент безопасности не только свой, но и нас, пользователей, в блоьшинстве своём технически
слабо подготовленных.

Адказаць
0 +
White Rabbit, 10:17, 20.04

Какое вчера????? И сегодня тоже. Новости правда проходят, но вот комменты......

Адказаць
0 +
марина, 10:27, 20.04

Уважаемые сотрудники Хартии! Спасибо Вам за Ваш труд! Никакие уловки мозаичных прихвостней не смогут помешать нам иметь доступ к правдивой информации. Действия приверженцев самопровозглашенного "Гаранта Конституции" свидетельствуют только об одном - о паническом страхе за свои никчемные жизни.

Адказаць
0 +
Европеец, 13:48, 20.04

Зашел через прокси, добрался до правды

Адказаць
0 +
Яна, 15:34, 20.04

Вот уже 2ой раз атакуют, значит все таки стоит обратиться в ддос-защиту, как посоветовали когда-то мне.

и не так уж это дорого

Адказаць
0 +
Igor, 16:06, 20.04

Toronto с вами!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны