28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Анатолий Лебедько: Следующие выборы должны пройти без Лукашенко

58
Анатолий Лебедько: Следующие выборы должны пройти без Лукашенко

Это следует из заявления самого правителя, считает политик.

«Заявление Лукашенко о том, что в управление государством должно прийти новое поколение на смену тем, кто вечно сидит в управленческих креслах по форме революционное. Дело в том, что самый старый политик во власти это сам Александр Лукашенко. И его заявление должно означать, что в 2015 году «выборы» должны пройти без Лукашенко», - рассказал сайту charter97.org председатель Объединенной гражданской партии (ОГП) Анатолий Лебедько.

По словам политика, вся кадровая политика Лукашенко — это «перетасовывание колоды»:

«Если мы говорим о кадровой политике, то это означает, что надо «менять колоду». Это означает - создать возможность для политической конкуренции. Это означает, что на выборах должны считать голоса. Это означает, что люди должны выбирать мэров городов, руководителей областей. Вот это есть естественное обновление элиты. То, что хочет сделать Лукашенко — это перетасовывание старой колоды».

Одновременно со своим заявлением Лукашенко назначил бывшего главу Госпогранкомитета Игоря Рачковского новым вицепрезидентом НОК. Анатолий Лебедько считает, что это говорит о том, что в Беларуси остается большой спрос на военных:

«Это означает, что есть риторика по форме, но без изменения в содержании. По-прежнему кадровая политика заострена на военных людей. Потому что они хорошо слушаются, и готовы руководствоваться не Конституцией, а приказами. Поэтому велик спрос на пограничников, пожарников и сотрудников милиции, которые заполняют управленческое пространство, связанное не только с выполнением функций безопасности».

Напомним, сегодня на заседании Исполкома Национального Олимпийского Комитета (НОК) диктатор заявил, что в белорусскую политику и в управление государством должно приходить новое поколение политиков и управленцев.

«Настало время нового поколения политиков во всех сферах и по всем направлениям. Вечно сидеть в этих креслах не будут, сегодня наша задача, чтобы спокойно, без шума и гвалта, привести к власти нормальных молодых политиков. 40-45 лет, до 50-ти - это нормально», - сказал Лукашенко.

Также правитель назначил Игоря Рачковского первым вице-президентом НОК. Ранее он был уволен с должности главы Госпогранкомитета после плюшевой бомбардировки Беларуси, когда шведский самолет пролетел над территорией нашей страны и разбросал плюшевых медведей с призывами к свободе слова.

Напісаць каментар 58

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках