29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
+82 +
cherry, 10:46, 12.11

Ирина,так держать!!!!!!!

Адказаць
+29 +
11111111111111, 16:34, 12.11

ДАЖЕ У БОГА ПЕРВОЕ БЫЛО СЛОВО!!!!!!!! ПОЗДРАВЛЯЮ! ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ И ВЫСТРАДАЛИ! ГОРДА ЗА ВАС!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+58 +
vladi, 10:57, 12.11

Ирина - умница! Ваше Слово обжигает сильнее огня! Спасибо!

Адказаць
+121 +
Юрась з логава, 11:02, 12.11

Уважаемая, Ирина!
Во-первых, поздравляю Вас с вручением премии имени Хермана Кестена. Спасибо за потрясающий слог и смысл сказанного, которое не может не трогать. Начинаю думать, чтобы в будущем на законодательном уровне ввести экзамен по литературе для претендентов на пост главы государства, чтобы прочувствовать и увидеть, какими персонажами жил человек и какие книги читал.
В жизни каждого человека наступают моменты истины, когда человек пытается оценить этапы своей жизни, верность принципам, правильность выбора решений и осознать их значимость для себя, близких и Родины в целом. Очень часто человек осознаёт возможные негативные последствия тех или иных решений, но совесть, дань уважения к родителям и предкам, истинная любовь к своей Родине и народу не позволяют ему изменить своим убеждениям и представлениям о чести и достоинстве, не позволяют, в конце концов, изменить самому себе.
Очень сложно не разменять себя на искушения и многие блага, сулящие спокойную и сытую жизнь обывателя, ведь так просто, казалось, преступить порог, всего лишь чуть понизив планку верности идеалам и принципам. Не переступить этот порог - удел только сильных Личностей, которые, ради торжества правды и справедливости, игнорируют саму природу человека – инстинкт самосохранения, но которые при этом являются гордостью и совестью нации и по которым судят о нации в целом.
Как гражданин Беларуси, как человек и как мужчина, я благодарен Вам за стойкость Вашей позиции, за те пределы возможного в проявлении человеческой природы и женщины, в частности.
Во-вторых, от всей своей широкой души поздравляю Вас с Днём рождения!:-)
Желаю Вам поскорее воссоединиться с семьёй, чтобы просыпаться с умиротворенным взглядом утренней женщины, которая в подсознании знает, что самые близкие ей люди рядом и все хорошо. Конечно, желаю поскорее стать тем историческим зрителем, равно как и участником, который засвидетельствует своим пером журналистки закрытие Театра Абсурда в Республике Беларусь.
Желаю Вам также не разочароваться в своем окружении коллег и знакомых людей, в партнёрстве и сотрудничестве, на сложном историческом отрезке в жизни нашего государства, когда шкала ценностей, установленная режимом и навязанная обществу, обращена к худшей стороне природы человека, от чего многие не выдерживают и ломаются.
Ирина, здоровья Вам и Вашим родным и близким, счастья женского и гражданского, любви и чтобы Вы жили, наслаждаясь ролью женщины в значительно большей степени, чем Журналист-Гражданин.

Желаю, чтоб солнце всегда согревало,
Нависшие тучи скорее прошли,
Свобода и правда по жизни шагала,
А Вы ради счастья себя берегли!

Здоровья желаю и крепости духа
Продолжить Ваш правый и избранный путь,
И от души пожелаю: - Ни пуха!
Надежды народа нельзя обмануть!

И как бы Вам ни было муторно, плохо
Пусть опыта, знаний прибавит Ваш плен,
Мы верим сердцами – наступит эпоха
Победы добра и благих перемен!

Пусть слезы потерь на глазах не искрятся,
Восстанет с руин, родная страна,
А дни Ваши верой, победою длятся,
Ведь мы рядом с Вами и Вы не одна!
Душевных, моральных и физических сил! С уважением, «Юрась з логава».

Адказаць
+50 +
За Санникова, 13:58, 12.11

Присоединяюсь к каждому из вышеприведенных слов.
Уважение любого здравомыслящего человека - вот настоящая награда для Вас, Ирина! Вас любят и ценят в Беларуси. Оставайтесь всегда такой же доброй к людям и жестокой к нелюдям, ласковой к любимым и безжалостной к врагам, умеющей пошутить в компании с друзьями и полной сарказма в описании лизоблюдствующей номенклатуры.
Спасибо Вашим родителям за такую дочь. Беларусь любит и видит в Вас достойный пример для подражания. Многим, очень многим, вы вернули веру в добро и порядочность, придали силу духа и желание принять участие в борьбе за будущее нашей родной Беларуси!
Вместе с Вами - мы победим!

Адказаць
+40 +
ViDom, 11:05, 12.11

Кто врёт другим - сам запутывается в своих умозаключениях, превращается в мёртвую куклу, которая должна с каждым днём врать всё больше запутывая клубок своих мыслей в хаос тем самым самоограждаясь от реальной жизни.

Лукашизм далёк от реальности, и тем самым далёк от жизни, бога, естественных жизненных процессов и ему приходит КОНЕЦ. Это уже мёртвая структура, которая съедает сама себя.

Адказаць
+34 +
Tamara, Los Angeles, 11:10, 12.11

Искренние поздравления и гордость за то, что именно вы, Ирина, представляете лучшую часть интеллигенции белорусского народа. Расширяете свое продвижение мыслей и дальше, в т.ч. на Америку, здесь вас любят и радуются за ваш успех в творчестве. Удачи !!!

Адказаць
+36 +
Белорус , 11:12, 12.11

Ирина спасибо Вам!

Адказаць
+32 +
hunter, 11:18, 12.11

От всей души поздравляю Ирину!
Несмотря ни на что, здоровья, оптимизма и творческих успехов!
Жыве Беларусь!

Адказаць
+28 +
Inna, 11:21, 12.11

Самые искренние поздравления! Умница!!!!!!!!!

Адказаць
+26 +
Tati, 11:25, 12.11

великолепные слова! думаю, что белорусы за рубежом полностью разделяют Ваши мысли.
я часто думаю, какой потенциал потеряла Беларусь и как много мы могли бы сделать, если бы жили дома.

Адказаць
+27 +
Дударев К.И., 11:40, 12.11

Премия заработана в тяжелых условиях. Приравнять можно к ордену. Проздравляю. Спосибо за сделаное.

Адказаць
+18 +
Семья минчан, 11:47, 12.11

Ирина, поздравляем Вас с вполне заслуженной, по нашему (и не только) мнению, наградой! Ваше пронзительное скайп-обращение конечно дойдет до супер крошки Цахеса, однако стихи В.Быкова он вряд ли променяет на лейтенантскую прозу великого писателя...

Адказаць
+34 +
., 12:03, 12.11

Вспомнилось почему-то книга Рея Брэдбери - 451 градус по Фаренгейту, где у людей отбирали книги и сжигали,чтоб не дать развитие и все чтоб были бездумной массой(типа нашего ляхтарата) и у каждого в доме была какая-то стена с развлечениями в виде телевизора. Да,книга действительно имеет силу,которая на первый взгляд кажется бесполезной особенно классика которая тебя строит как личность свободную от жополизства,пресмыкательства,подхалимства,но не в коем случае не рынок книг с сегодняшними мусарскими детективами,это шлак. Главное привить с детства и дальше человек их взахлеб будет проглатывать. Помню себя в детстве в 1-ом классе,когда после прочтенной книги меня похвалили и я окрыленный похвалой побежал еще просить книг почитать. Такой маленьнький лестный обман на меня так повлиял. Хотя может и не хотелось читать и думал как пойти погулять,но похвала изменила моих планов. Интернет сегодня заменяет книгу,но не полностью,главное им правильно воспользоваться. Не игры,не соц.сайты с их паразитическими приложениями и не просмотр фильмов(опять же смотря каких) не дадут так называемого духовного развития(слово духовное развитие часто лживо натягивают на свои книги попы и не стоит путать их понимание с обычным). И все-таки видно что Халип правильно родители воспитали свободного человека. Куда уж там Лукашенко с его мышлением только наворовать,идти по костям ради того чтоб удержаться у власти,продавать оружие и набивать свою требуху и закрома а народу кроме лживых обещаний с экрана нет желания что-либо предложить.

Адказаць
+11 +
Васька слушает...., 12:15, 12.11

А в это время врах вешает золотые шторы и душ украшает брыльянтами)))

Адказаць
+25 +
Минчанин, 12:59, 12.11

Поздравляю Вас Ирина. Искренне рад за Вас. Здоровья Вам, терпения и сил,творческого успеха. Народ с Вами.

Адказаць
+21 +
Поздравляем!, 13:21, 12.11

"..Ирина! Как же мы поздравить рады
Вас, с получением награды!
Не всё на свете правильно устроено,
Но премия заслужена достойно.
Талант, способность, труд - вот компоненты,
Мы дарим Вам за них аплодисменты,
Награды Вашей полное признание -
Сегодня Вам, Ирина, лишь одной внимание! "

Адказаць
+23 +
уехавшие, 13:43, 12.11

Спасибо вам за то, что своё спокойствие и счастье вы променяли на борьбу с главным врагом народа, с идиотом поработившим целое поколение,сломавшим судьбы и жизни. Вы выразили мысль миллионов белорусов, тех кого заставили молчать, тех кто не выдержав, несправедливости, вранья, деревенской изворотливости высшей власти покидают страну ЦЕЛЫМИ СЕМЬЯМИ. Скоро история исправит свою ошибку.
Скорейшего воссоединения Вашей семье.
САННИКОВ НАШ ПРЕЗИДЕНТ!!!!

Адказаць
+20 +
крымская, 13:48, 12.11

Дорогая Ирочка! С Днём Рождения Вас! И с Высокой Наградой! Спасибо,что всегда помните тех,кто был и есть в самое трудное время с белорусским народом!Кто словом и делом двигал наше общество вперёд к нормальным человеческим понятиям о чести,совести и достоинстве!К Свободе и правде наших сложных дней!
Очень Вас уважаем и всегда гордимся Вами!
Пусть всё,о чём Вы задумали,сбудется! Удачи!
Улыбок,цветов и море поздравлений Вам сегодня в Ваш День Рождения!

Адказаць
+18 +
надзея не памірае, 13:50, 12.11

Цудоўная прамова.
Узор аратарскага майстэрства.
Віншую спадарыню Ірыну.
Спадзяюся, што хутка прыйдзе час, і яна напіша на роднай мове інаугурацыйную прамову для спадара Саннікава.
Жыве!

Адказаць
-9 +
tot, 16:14, 12.11

...Эти люди не читали книг и не знают, что происходит с такими, как они, когда меняется страна... - Ирина, главная ошибка не только Ваша состоит в том, что вы обобщаете всех людей, делите их на положительных и отрицательных... Поверьте, среди диктаторов и тех, кто служит и служил им есть очень умные и образованные люди, а возможно и талантливые, и они очень хорошо представляют, что будет с ними, после того, как они потеряют власть и делают все, чтобы этого не допустить. Не зря самое трудное испытание для человека, это испытание медными трубами. Некоторые познавшие власть и без нее уже себя не представляют. А вы никогда не сталкивались с таким явлением, что самый большой начальник, это уборщица...

Адказаць
+6 +
сомневаюсь в их уме, 17:22, 12.11

Образованные возможно и есть в смысле корочки, но вот умные...
Позвольте с вами не согласиться.
Умный человек проанализирует, заглянет в будущее, подумает о детях и внуках, подумает о стране в конце-концов, вспомнит про уголовный кодекс, про общественное мнение, про высшие ценности и....сделает правильный выбор.

Ну не дураки ли те, кто возводит свои особняки на всеобщее обозрение и служат в ОПГ?

Адказаць
+4 +
аналогично, 22:49, 12.11

умный человек, а относительно данной статьи, воспитанный на хорошей литературе, не будет жестоким убийцей.
Это уже не человек.
Будь он хоть сто раз образованный.

Адказаць
+14 +
Надзея, 16:16, 12.11

Паважаная спадарыня Ірына. Хочацца бачыць Вас першай ледзі
нашай краіны. Збірала подпісы за Вашага мужа і усёй сям ёй галасавалі за яго. Вы сапраўдная эрудытка, таленавітая журналістка і мужны чалавек. Вы заслужылі гэтую узнагароду.

Адказаць
+14 +
правда, 16:57, 12.11

Ирина, поздравляю с заслуженной наградой! Скорого Вам воссоединения с семьей, переживания удовлетворенности и душевного покоя!

Адказаць
+5 +
Николай, 17:15, 12.11

Я в таких случаях вспоминаю, чьими усилиями лукавый взабрался на трон.
Оглянитесь вокруг, никуда они не делись.

Адказаць
+6 +
Віт, 17:15, 12.11

Віншую вас, Ірына! Вялікі дзякуй вам і нізкі паклон

Адказаць
+8 +
Масики, 18:18, 12.11

Ирочка! Поздравляем с самым свободным и независимым праздником - Днем рождения!

Адказаць
+4 +
Толік, 18:27, 12.11

Дзякуй, Іріна нешта апублікавала на беларускай мове. Лягчэй чытаць :))

Адказаць
+7 +
бел., 19:27, 12.11

Ирина Владимировна - патриот своей страны и диковинный журналист - гордость наша! Спасибо Вам от всего сердца! И Удачи!

Адказаць
+14 +
NIK3, 19:46, 12.11

Ирина, поздравляем Вас!
Спасибо Вам за всё, что Вы сделали и продолжаете делать!
Доклад Ваш замечательный, проняло! Вспоминается песня В.Высоцкого "Баллада о борьбе"
"...Значит нужные книги ты в детстве читал."
Желаем Вам скорейшей встречи с Андреем в Минске! Да, именно в Минске, понятно, при условии "Диктатуре капец"!

Адказаць
+11 +
Юрка Моцін, 20:09, 12.11

Вітаю з ўзнагародай.
Я памятаю толькі адну кнігу, Эвангельлю Ісуса Хрыста нашага Госпада Бога. І мяркую
ўперацца толькі на тых хто прачытаў багата кніжак не дастаткова, каб пачвару скінуць з трона.
Жыве Беларусь.

Адказаць
+11 +
Nika, 20:19, 12.11

Уважаемая Ирина! Поздравляю с заслуженной наградой! Обязательно пишите! Ваша правда очень нужна нам!

Адказаць
+4 +
belousow, 22:16, 12.11

поздравляю! и огромное спасибо! .....за все!

Адказаць
+9 +
derby, 22:22, 12.11

Ирина, с ЗАСЛУЖЕННОЙ ВАС НАГРАДОЙ!!! С Днем Рождения!!!!
Я В ШОКЕ ОТ ВАШЕГО ВЫСТУПЛЕНИЯ ПО СКАЙПУ!!!

Даже, если собрать всех вместе ( нас, здесь пишущих), у нас ( всех вместе) нет и сотой доли ВАШЕГО МУЖЕСТВА, ПРЕДАННОСТИ РОДНОЙ БЕЛАРУСИ И НАСТОЯЩЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ СТОЙКОСТИ И ГОРДОСТИ ( БЫТЬ НАСТОЯЩИМ ЧЕЛОВЕКОМ)!!!!

Я ПРЕКЛОНЯЮ ГОЛОВУ ПЕРЕД ВАМИ, ВАШИМ МУЖЕМ, ВАШИМИ РОДНЫМИ!!!!

Я прошу прощения за себя и за таких же ( которые "просто пишут") перед ВСЕМИ ВАМИ - КТО БЫЛ В ЗАСТЕНКАХ, КТО СЕЙЧАС ТАМ СТРАДАЕТ, ПЕРЕД ВАШИМИ РОДНЫМИ И БЛИЗКИМИ....
МЫ ( ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ЖЕНЩИНЫ) ХОТЕЛИ БЫ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ, ЧТОБ СТРАНА ИЗ "ЗОНЫ МРАКОБЕСИЯ" ПРЕВРАТИЛАСЬ В НОРМАЛЬНОЕ ЦИВИЛИЗОВАННОЕ ЕВРОПЕЙСКОЕ ГОСУДАРСТВО 21 ВЕКА... Но мы ... пока... не знаем...что МЫ,,,ДОЛЖНЫ ...СДЕЛАТЬ...
Даст Бог - КТО-ТО "ПОДСКАЖЕТ".

Ирина, ЗДОРОВЬЯ ВАМ, ВАШЕМУ СЫНУ, МУЖУ, ОТЦУ, МАМЕ, СВЕКРОВИ!!! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Адказаць
-1 +
Просто "пишу", 23:58, 18.11

Подсказываю - читать Достоевского!

Адказаць
+10 +
Алекса, 22:31, 12.11

Умница. Больше ничего и не скажешь! Самые искренние поздравления! Дай Бог здоровья и Вам и, конечно, всей вашей семье!

Адказаць
+2 +
Доктор Равик, 1:21, 13.11

Ирина, поздравляю Вас с Днём Рождения и с высокой наградой!

Адказаць
+2 +
Борисовна, 2:24, 13.11

Поздравляю, горжусь, надеюсь что Вы будете счастливы! Спасибо!

Адказаць
+3 +
мужик, 2:50, 13.11

Ирина, спасибо за все, что Вы делаете для Беларуси!
Поздравляем с наградой и Днем рождения!

С уважением, питерские белорусы.

Адказаць
+6 +
БЕЛОРУС, 7:42, 13.11

ПОЗДРАВЛЯЮ, ВЫ ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. РАД ЗА ВАС.

Адказаць
+3 +
Бабуля, 11:31, 15.11

Браво, Ирина! Горжусь Вами!

Адказаць
+4 +
Alex, 12:56, 16.11

Віншуем Вас.Хай хутчэй беларусы за мяжой знойдуць паразуменне, то і на радзіме стане дыхаць лягчэй. Поспехаў Вам і Вашай сям'і!

Адказаць
+2 +
Вінцэсь, 2:53, 18.11

Абсалютна па-майстэрску напісана. Хвацка. І з пачуцьцём..

Адказаць
0 +
Анна, 7:25, 20.11

Золотые слова

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны