29 сакавiка 2024, Пятніца, 1:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
+58 +
Игорь, 11:28, 14.11

Лукашизия -- забронзовелый музей коммунизма-дебилизма. Кунсткамера. Зазеркалье. Действующие декорации и массовка к фильмам типа "Назад, в СССР".

Адказаць
+8 +
ы(), 13:39, 14.11

А чего тут коммунистического? Все это типичное поведение фашистского государства третьего мира. И печально, что мы оказались именно в такой стране.

Адказаць
+13 +
капи, 14:23, 14.11

Это сказка о мальчише-кибальчише и военной тайне.


- Что же это за страна?
- Что же это такая за непонятная страна, в которой даже такие мальчиши-слесари знают Военную Тайну. Торопитесь же......
Заряжайте же пушки, вынимайте сабли, раскрывайте знамена, потому что трубят тревогу наши сигнальщики и машут флагами наши махальщики.
- Сделайте же, этому скрытному Мальчишу-Кибальчишу-слесарю самую страшную Муку и выпытайте от него Тайну, потому что не будет нам ни житья, ни покоя без этой важной Тайны.
Нечто похожее сказал ...........самизнаетекто.(буржуин)

Адказаць
+11 +
Phoenix, 14:25, 14.11

одного не пойму , эти дураки из гб , всех за идиотов держат , что ли ? какие нах тайники , всю информацию можно передать через интернет прямо из дома .

Адказаць
+10 +
капи, 15:55, 14.11

Зачем из дома? Можно с телефона с американской или российской симкой , можно с американского айпеда возле тайника. Видно у цру на такие цацки денюг не хватило, дорогой трафик тут в РБ, вот камень и искали в глухом лесу для тайника и связи. Джеймс, Джеймс Бонд или Сусанин. Романтика.

Адказаць
+3 +
Лё, 17:50, 14.11

Передать можно, но хранить дома ничего нельзя.
Если у парня была заначка с информацией, то это не значит, что инфа кому-либо предназначалась.
Сейчас у спецслужб привычка конфисковать все носители информации и если опасаешься обысков или задержаний заначка с информацией предмет первой необходимости.

Адказаць
+37 +
Sергей, 11:33, 14.11

Главный дурень насобирал вокруг себя дурней, те вокруг себя дурней-подчиненных, а те подобрали дурней-исполнителей. Отсюда такой бред у нас и происходит. Они же глупые, вот и придумываю себе занятия, опять же по-глупому, что бы наверху видели, что они, якобы, работают в поте лица.

Адказаць
+89 +
дачка партызана, 11:35, 14.11

какой потенциал у страны...из слесарей и электриков сплошь террористы и шпиЁны, а интеллигенция всё по мату специализируется)))

Адказаць
+33 +
777, 11:37, 14.11

Это очень смешно - похоже, что в КГБ остались мозги 60-х годов - они всё про какие-то шпионские закладки явки и пароли.... Просто отвлекают от уволнения Зайцева, взрыва в Витебсвке и атаки на литовское посольство...

Адказаць
+13 +
888, 13:22, 14.11

В 60 годы люди умели работать!! И были профи!! А кто теперь??? Одни хомуты которые четко выполняют приказ другого хомута, даже не обременяя себя мыслительным процессом! Красиво соврать и то не могут!

Адказаць
+5 +
ы(), 13:40, 14.11

Не угадали. Как раз таки там таких уже мало. Поэтому-то и не нужно считать КГБ каким-то всемогущим. Хотя эта организация (как и любая спецслужба мира) и не была никогда всемогущей.

Адказаць
+10 +
история, 11:43, 14.11

"назад у будучыню"

Адказаць
+36 +
svs, 11:44, 14.11

Да если у нас такое творят слесари и плотники, то что будет если займутся квалифицированые специалисты

Адказаць
+27 +
йцукен сын, 11:45, 14.11

Во первых: не надо шутить про ЦРУ - они в КГБ шуток не понимают, во вторых: что бы перевербовывать надо обладать или денежными средствами или талантом, в третьих: смысл "утечки" информации о "закладке контейнера" - говорит о том, что имеются возможность предъявить абсурдные обвинения без доказательств.

Адказаць
+37 +
Светлана, 11:55, 14.11

Представляете, что у нас за страна такая! В которой что ни слесарь-то уникальный химик или разведчик ? И что у нас за такие секретные сведения государственной важности, что простой слесарь может их достать и запросто передать иностранному шпиону?!!

Адказаць
+20 +
ИП, 12:03, 14.11

Уж 21 век давно гремит, грохочет,
Всё в технологиях, компьютеры кругом,
А мы играем всё в войнушку, и врагов,
Джеймс Бонды нам мерещаться потом.
В пенёк записки ложим глубоко ночами,
И на окошке знак сигнальный - в виде цветника,
А при провале - прыгаем с окна,
Радистка Нюра спряталась в лесу,
Сигналы ловит с космоса на рацию свою,
В землянках сходки мы проводим, словно грибники,
В лукошках заложив записки средь грибов,
Затем в нору медвежью это зарываем,
Чтоб по весне залезть опять в тайник потом.
Свечами машем самалётам мы в ночи,
В кафешке мы моргаем средь столы,
Ой, как сжимается кольцо кругом Дроздов,
До бункера добраться враг готов.
Не ровен час и там пенёк найдут такой,
А в нём записка; - " Ну и х-й с тобой!"

Адказаць
+18 +
voron, 12:08, 14.11

Ну и лошары. Как всегда КГБ обо ( рался!!! Кого там держут??? Одни дурни!!!

Адказаць
+26 +
Пётр, 12:14, 14.11

Не надо грешить на наши спец-службы что они упустили иностранного шпиона. Главное дело сделано: Опозиционер это шпион и главный враг народа. А прикажут поймать шпиона-поймают в течении суток и он сознается что работает на все разведки мира.

Адказаць
+33 +
Вот так да, 12:16, 14.11

Молодой человек двадцати двух лет, живущий в маленьком городке, слесарь - и уже шпион? Послушайте, над нами потешается уже весь мир. Ну, покрайней мере те, кого мы хоть как-то интересуем.
Например США, на 25 посаженных в тюрьмы кандидатов в президенты, вообще не среагировали. А ведь так хотелось, чтобы хотя бы плюнули в эту сторону. Умные, понимают , что на вопли из психушки не надо обращать внимания.

Адказаць
+9 +
дина, 12:34, 14.11

Пальчики у населения обкатаны, выбор богатый, так-что любому при желании можно все что угодно навесить и сделать страшным злодеем, как -бы это , не поставили на поток, фантазия не шибко работает у этих "товарищей".

Адказаць
+11 +
елка, 12:50, 14.11

По-моему над нами издеваются. Опять дурку включили, думают , что этот бред народ схавает. Может хватит про столярей, слесарей, плотников и электриков сказки сочинять. Дежа вю как с Ковалевым и Коноваловым. Не интересно. Только вот реально кто то может невинный пострадать. Вампиру опять захотелось крови.

Адказаць
+13 +
фома, 13:15, 14.11

Походу слесарь становится в Беларуси самой опасной профессией.

Адказаць
+5 +
БА, 13:18, 14.11

Времена для этой подлой конторы непростые.Вот и кидают в топку всё ,что могут.Может быть ,все те материалы они сами и готовили.Теперь не время для тонких комбинаций.Ночь простоять и день продержатьси...

Адказаць
+9 +
про, 13:39, 14.11

Думаю это простой пиар. Нефти у нас нет, газом не прорвало, кимберлитовые трубки пустые, а как хочется показать, что у нас что то есть и мы кому то интересны. Вот и придумали - "У нас есть что шпионить!"

Адказаць
+10 +
огого, 13:40, 14.11

Если подозреваемого в «шпионаже» взяли у тайника, почему не задержали иностранного агента?
Проблема в том что колхозные мозги слабо развиты! (Проверено временем!)

Адказаць
-13 +
Саша, 14:26, 14.11

А как интересно будет выглядеть настоящий шпион? 35-40 лет, в черном плаще, солнцезащитных очках для конспирации и тд? Это смешно. А следили за ним явно не первый день, и взяли только когда раскрыли на кого он работал.

Адказаць
+11 +
капи, 16:09, 14.11

Спросите у начальника отдела, кому они дают допуски и входит ли в перечень слесарь????

Шпионом может быть только человек имеющий доступ к информации с грифом "Секретно".
Это совсем не человек 22 лет, работающий слесарем. Вы ж проверяете всех людей с допуском, а вернее это ваши люди, или ваши пенсионеры, а бывших чекистов, как сказал Л не бывает.

Адказаць
+1 +
ляля, 8:58, 15.11

А что, у всех Сашков осенью ОБОСТРЕНИЕ?

Адказаць
+17 +
циркач, 14:34, 14.11

Если подозреваемого в «шпионаже» взяли у тайника, почему не задержали иностранного агента?
----------------------------------------------------------
А вот этот вопрос волнует также тех граждан, которые ещё не разучились думать.
И подумав, эти граждане начинают понимать, что никакого шпиона-то и не было. Что всё это шито белыми нитками. И рассчитано на умалишённых.
Вообще, конечно, феноменальная страна (можно подумать, если не знать реалий): одни молодые простые рабочие собирают бомбу и взрывают в метро, другой простой рабочий владеет гос.секретами, при этом (по сообщению информ.агентств) не работая даже близко в гос.структурах.

Да, ещё немаловажный вопрос. От кого из гос.чиновников простой рабочий получал гос.секреты? Никто поведать народу не хочет случайно?

Адказаць
+9 +
hunter, 15:44, 14.11

Для того, чтобы поймать настоящего шпиона , нужно иметь хорошо-заточенные мозги не только у командира, но и у всей команды. А таковых у нас в службах, благодаря хитро-зачесанному, за более 18-ти лет его неэффективного правления не осталось в наличии.
Вот и ловят среди бела дня так называемых шпионов, у придуманных после похмелья и несуществующих тайников. Тот , кто сочинял этот бред на скорую руку, и сегодня в 21-м веке, проживая в центрально-европейской стране, не представляет, что такое ИНТЕРНЕТ.
Очередная позорная болботня.

Адказаць
+7 +
Slava, 16:26, 14.11

Вот и ловят среди бела дня так называемых шпионов, у придуманных после похмелья и несуществующих тайников. Тот , кто сочинял этот бред на скорую руку, и сегодня в 21-м веке, проживая в центрально-европейской стране, не представляет, что такое ИНТЕРНЕТ.
*****
Можно было и интернет, но надо в этом что-то понимать чтобы сфальсифицировать правдоподобно. Проще поднять дело из архива с микрофильмами в огнетушителе (или просто открыть гэбнюковую методичку) и переписать. И думать не надо.

Адказаць
+5 +
Пракапович, 16:27, 14.11

Очередная статья по которой будут запугивать активную молодежь. Сутки по матершыне уже вчерашний день. Все это бред и обидно на что тратяться наши налоги.

Адказаць
+8 +
Минусович, 16:59, 14.11

Все банально, главЧК Витебска хочет перебраться в кресло ГлавЧК Беларуси в Минске...?!

Адказаць
+2 +
Надя, 20:04, 14.11

Опять власть примитивно прокололась, как и по терракту в метро. Даже обычный человек смеется над ее сочинениями.

Адказаць
+3 +
бр, 20:41, 14.11

Разбавители/растворители - Нафтан- 2,5 миллиарда- Кто виноват? - Конечно, слесарь!
Как версия.

Адказаць
+6 +
3х ., 21:44, 14.11

А скажите, пожалуйста, есть ли вообще у нас в стране эта самая засекреченная военная тайна, которую так необходимо разузнать ЦРУ, что оно нанимает здесь слесарей для того, чтобы любым образом её рассекретить ? Скоро мы узнаем нечто сверхинтересное.

Адказаць
+1 +
Вит, 23:07, 14.11

Лохи, считающими и других такими же лохами.... Это из той же оперы, как и тот тайник со взрывчаткой около границы, который "нашли" гбэшники тупоголывые...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Адказаць
0 +
Svet, 0:05, 15.11

Да не, все просто. Пацану на рабочем месте какой нибудь начальник дал устное указание что-то пойти и сделать = тот который агент. Пацан пошел - дурак ведь на психологию зомбо школы Лукавого рассчитано, у нас детей учат подчиняться мракобесию и прислуживать вместо того чтобы учить принципиальности, здравому смыслу и полному подчинению законам.
Его взяли, а теперь он виновен - ведь пришел "агент", а тот кто дал ему УСТНОЕ указание отречется от него.
Я попала в такую ситуацию. Пошла на принцип не подчинилась ни устным ни письменным указаниям, в итоге на меня сфальсифицировали документы на увольнение и выбросили по статье дискредитировав репутацию
Суд? Ну да конечнор. Не смешите, все под тем жде контролем агентуры, в т.ч. КГБ - плевать на полное нарушение всех законом- уволили правильно = все на мази при таких агентурных сетях с уровнем крыши в КГБ=судебной системе.

Не мне Вам рассказывать про демократический суд и его независимость.
Поэтому не удивляйтесь. Пацана отпустят.

Адказаць
+1 +
ляля, 9:02, 15.11

Странная тенденция в лукаморье по слесарям. Им наверно в лохарнях преподают взрывное дело и основы шпионажа и конспирации. Срочно "ператрахнуць" вучэбны процесс в лохарнях!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны