28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 47
+95 +
ЛЫДЖНЕГ, 11:57, 14.11

Но местные не очень-то хотят выходить на работу...
+++++++++++++++++++
За 10 цэнтов в час??? :D
Ето ж цэлых 3 бакца в день и 90 в месяц, ежали арботайть биз выходных по 25 часов в сутки! :D

Адказаць
-19 +
кгб, 15:20, 14.11

хорошо считаешь

Адказаць
-3 +
aleks, 3:51, 15.11

30$ ?posmotrite na chem ezdiat eti nischasnya chto ediat,gde zivut,po neskolko kvartir imeyt,tak,chto ne nado sopli razmazivat za 30 $
kto v ladoshki hlopal neadekvatnomu zasrantsy?kto likoval,koda eta mraz Shushkevicha za izschik gvozdei gnobila,i chto eta suka kolhoznaya schas tvorit?kto zopu etu kolhoznuy lizet?
tak,chto ne noite i sami zasluzili,i tak vam i nado

Адказаць
+52 +
пессимист, 12:14, 14.11

да полно работы в стране. беда в том, что живут тут поголовные совки с социалистическим бредом в головах: работать не хотят и голосуют за таких же совков, которые отбирают у зарабатывающего меньшинства, и отдают своему электорату на чарку и шкварку

Адказаць
-2 +
евгений, 21:16, 14.11

Как раз мы то и хотим работать,и работаем по себе пессемист не суди о людях.

Адказаць
+85 +
Сирожа, 12:16, 14.11

А со Швейцарии не бывает что вы работников привлекаете? На такие-то деньжищи, целых под две тыщи в час дневных...

Адказаць
+51 +
voron, 12:19, 14.11

Ну жалоба конечно не в тему. Явно гражданский муж трутень. На работе 100% спит. А остальные свободные дни что делает? Отдыхает небось после тяжелейшей работы!?

Адказаць
+63 +
Рома, 12:32, 14.11

да причём здесь трутень*???.... какая разница чем он занимается после работы?, да работа сторожа она низкооплачиваемая, но может она его устраивает, физически не напрягается , и в силу возраста, близости к дому и так далее, дело то не в этом, а в том что 30 доларов даже пусть и за такую работу это смешно, минимум 1.5.. милиона должно быть и должен получать любой сторож или уборщица , и я уверен что ему этого хватало бы. вы только вдумайтесь 30 доларов... этож смешно...!

Адказаць
+67 +
саша, 12:48, 14.11

Суть темы не в том,что муж трутень,а в том что расценки смехотворные.

Адказаць
+188 +
дачка партызана, 12:54, 14.11

Я тоже такая же лентяйка...получаю 800 тысяч, преподаю в колледже при министерстве культуры и не на перефирии, а в столице, мой предмет сократили на половину, и сейчас у меня пол ставки, кстати сократили все спец предметы...пойду подметать улицы, со своим элитным образованием... идеология нынче в почёте, а не спец дисциплины. Нашей стране нужны не специалисты, а надёжные...зомбированные твари.

Адказаць
+4 +
nik_K, 16:27, 14.11

Prosto vam pokazyvaut chto ne xotyat pokupat' rezul'taty vashei raboty! Delaite vyvody poka ne pozdno!

Адказаць
+4 +
Андрей, 0:00, 15.11

ээх, девушка.... Элитное образование у Вас, а, видать, из-за зарплаты не знаете как правильно писать слово "периферия" ....

Адказаць
-1 +
дачка партызана, 15:29, 15.11

АндрУша, я уже давно не дЭвушка и гожусь вам в мамы...а искать ошибочки в интернете занятие для ущербных и обиженных, я и вовсе могу не работать...но вот за державу обидно, сейчас такое образование здесь не дают, которое я получила при старом добром совке...

Адказаць
-2 +
krot, 7:05, 15.11

А корона, если она есть, не падает. Элитная вся... Я вот в случае чего пойду улицы подметать, не сдохну. Потому у меня и не 800 тыс. А образование и написание "перЕферия" - просто ужОс! Гордыня - великий грех.

Адказаць
0 +
Шурик, 23:01, 15.11

Точно лентяйка, слово «периферия» пишешь с ошибкой.

Адказаць
+25 +
CTV, 12:20, 14.11

пусть бы озвучили з.п., которую платят рабочим с Украины и сколько за аналогичную -своим.Сталкивался с ситуцией, когда зарплата пастуха местного в прошлом году была 600 000руб, а приглашенного на "должность" с другой области -1млн.руб.И председатель не хотел уравнивать ни в какую.

Адказаць
-30 +
кюн, 12:22, 14.11

30 долларов в месяц за то что переспал каждую четвёртую ночь на ферме тоже не плохо а в остальное время заколачивает денюшки на стороне если конечно он не лентяй

Адказаць
+40 +
алекс13, 12:23, 14.11

Этава ни можыт быць! У ва-всех далжно быць паПиццот!!!

Адказаць
+14 +
Роман, 12:28, 14.11

Не знаю, трутень этот мужик или нет... Но, факт остаётся фактом - за такую зарплату никто работать не захочет. А про то, что там когда-то ЛЕТОМ, на зернотоке БЫЛА работа, вообще бред...

Хотя, если человек ходит на работу за 1353 руб. в час, вероятно он соглашается на такую зарплату и готов тратить своё время за неё. Кто уж тут виноват?

Я получаю 70000 руб. в час и при этом могу уважать себя, свой труд и своё время. Хотя, это совсем небольшие деньги...

Адказаць
+22 +
Кулацкое отродье, 12:29, 14.11

Это вам колхозники плата за то ,что ваши комисары сослали моего прадеда в Сибирь!Они себя коммунистами сейчас не называют.Не ходите работать на них!Каждый из вас должен иметь собственное дело.

Адказаць
+33 +
123, 12:33, 14.11

не знаю почему так получается, почему так платят госы.... но если взять по тому как должны платить то получится намного больше...
если исходить из того гарантированного минимума на зарплату, то ставка должна быть никак не менее 1 105 000 руб. соответственно в сентябре норма час при пятидневной рабочей недели 160 час разделим на гарантированный минимум и получим 6.906 руб час. да если + еще и ночные.то получится больше.... как пропускает ФСЗН ихние зарплаты и взносы не понятно ведь за июль , август , сентябрь они требовали провести индексацию по зарплате...
здесь кто то что то не договаривает или на госах можно платить такую зарплату а частникам нет??????????.... или с позволения всевышнего всем госам дано право унижать морально и материально всех и вся.............

Адказаць
+19 +
egorka, 12:38, 14.11

Дело в том, что у людей нет в голове ничего кроме - "Как выжить на такие деньги?"... Нужно правильно мыслить и думать где и как можно лучше жить.

Адказаць
+26 +
Тррр, 12:43, 14.11

Существующая иждивенческая политика для сирых и убогих окончательно после советского времени отучила людей работать, все с протянутой рукой привыкли ходить и работать в полсилы. Если не платят, то нужно не плакать, а искать что-то , тогда эта бухгалтер сама пойдет на пару с председателем сторожевать. Лодыри, пьяницы, воры - вот, что осталось в современной белоруской деревне, если кто не верит, то спуститесь на землю и посмотрите сами.

Адказаць
+12 +
Евген, 12:46, 14.11

Кто работает тот ест так что ребята нужно работать... я иногда от народа такое слышу что их зарплата не устраивает и 6лямов.... хотя они работают не 8 часов в день и не напрягаются сильно... ТАк что в нашей стране не умеют работать привыкли что есть гос предприятия и все пора все переводить в частный бизнес а частник быстро наведет порядок....
не хош работать пшел вон .... не умееешь научим а не хочешь пшел вон......

Адказаць
+7 +
alexx_, 13:06, 14.11

Так пусть валит на работу в Минск. Не хочет? Но там, чтобы получить нормальную зарплату придется .... (О УЖАССС!!!!) ... РАБОТАТЬ.

Привыкли в колхозе бухать целами днями и спать на работе зе деньги.
За 10 часов сна оплата в 18 тыс белорусских рублей - самое оно.

Адказаць
+8 +
ghj, 13:37, 14.11

И что будет , если из деревень в города все уедут. Развалим деревню, а молочко с мясом на дереве не ратёт.
Вообще , мне кажется , что и надумали деревню развалить . В Казахстане уже из деревень в город переселяют. А потом типа народа много , а продпрограмма нерешаема.

Адказаць
+29 +
J-23, 14:03, 14.11

А чего он должен валить в Минск? Что будет если все повалят в Минск?
Вопрос в том чтобы по всей стране были более-менее равные условия для труда и оплата этого самого труда.

Адказаць
+123 +
патрыёт, 13:06, 14.11

Мне статья понравилась.Понравилась своей правдивостью на ситуацию в которой живут многие.Понятно что в комментах сразу начались бахвальство и осуждение чарко-шкварочников.Чем больше общаюсь на хартии тем лучше понимаю причины этого.Но сейчас не об этом.Лицемерие шкловской своры поражает,когда всплывают подобные факты.Вот он реальный доход на селе.Конечно людям стыдно и большинство либо скрывают либо привирают,дабы не быть "белой вороной".Так и живут-нищие и во лжи.Вдумайтесь-30 долларов.Ну пусть сожитель не самый трудолюбивый человек,но человек же и ставка такая существует .Понятно -женщина возмущена .что недоплатили-давайте от щедрот своих предположим что 240 плохо,а 360 тыс.-хорошо.Дайте сторожу 360 тыс в месяц и его жена не будет писать в газету.Ну а как жить ?Подрабатывать в этом же хозяйстве ? Допустим.И что ? Заработаем еще 360тыс (фантастика-но пусть).И сразу-счастье-теперь человек имеет целых 720 тыс "белок" и должен жить на это месяц.Или опять трутень?
Можно конечно бросить место,где родился и вырос,где могилы предков и в город-типа Витебск-Полоцк.А там.отбросив любимые здесь сказки о зп можно заработать целых полтора-два миллиона(если повезет),отдать половину за жилье (если очень повезет) и жить -поживать ,добра наживать,по логике нашей безмозглой власти.А не дай бог приедут любопытные журналюги-радостно озвучивать зп в 1000долларов,которую смутно представляешь даже во сне.
Подумайте,землякиюМюжет я где солгал?

Адказаць
+12 +
11111, 13:27, 14.11

для СТV (в 12.20) скорее всего председатель не хочет уравнивать зарплату белоруса с украинцем потому, что украинец рублей 200-300 вернет на руки председателю и все равно будет доволен, да еще и не узнает никто, а со своим белорусом так не пройдет,здесь и сесть можно на пару лет. вот и все.

Адказаць
+2 +
ппп, 14:10, 14.11

по разным оценкам состояние 2хштукого -200 000 000 долл. если это разделить на 500 000 работающих в минской обл.то .......по 400. вот вам и пособие.

Адказаць
+20 +
п, 14:17, 14.11

Дело было в Могилевской области в каком году не помню. Обламалась машина по дороге. Конечно необошлось без проставы за помощь. Как у местных узнал сколько они получают на тот момент было 5 000 рублей когда по стране больше 100 000 . На вопрос как выживаете ? Ответ был следующий вот вчера продал в соседнем селе телегу бураков. Наверное вам дают на корм скоту а ты продал. Да говорит одного брошу пусть гоняют, скатина пусть голодает, председатель пусть думает. А до этого комбикорм продал. правда на месте. Вот так и живут наверно и остальные. Как при союзе не украдешь - не проживешь.

Адказаць
-9 +
сосед, 14:29, 14.11

Устраивает человека зарплата, пусть работает, нет, пусть ищет другую. Вон бухгалтерша сказала, что к ним с Украины приезжают на заработки. Их же 240000 вполне устраивают.
Интересно, а сколько у них получает бухгалтер? И вообще, что и от кого у них охраняют четыре сторожа, если можно поставить одну сигнализацию?

Адказаць
+29 +
Тягло, 16:11, 14.11

Не пиши бред если не понимаеш. Сторож на ферме на всю ночь остается один. За ним коров -голов 200-400. Телят с полсотни. А это живые создания - одни болеют, другие теляться. За ними присмотр, уход нужен. Плюс какоето оборудование включить-выключить. Не всякую ночь сторож может поспать. Это тебе не на стоянке дрыхнуть. Не путай

Адказаць
+18 +
ыва, 14:41, 14.11

что тут обсуждать, когда людей за скот считают...
если за 140 часов работы.. платят 240 000 ...
зачем туда вообще ходить ?
у экономиста нужно было узнать какая у неё зарплата и всё бы стало ясно.. кто не дорабатывает, а кто перерабатывает и получает премию...

Адказаць
+1 +
бле, 15:31, 14.11

Зачем ходит на такую работу?

Адказаць
+20 +
виктория, 16:14, 14.11

Не говорите глупостей!Работы нет в провинции.Попробуйте поработать и получить "зарплату"Это в Минске только все красиво .

Адказаць
+20 +
стас, 18:00, 14.11

вы правы,я работаю в г,п, и работы оплачиваемой нет.как хочешь так и живи.и работаю я не сторажем а водителем с зп 1300000 чистыми.а цены и квартплаты по обух.за то у нас в стране любят среднею зп выводить.я съел капусту а ты мяса,а в среднем мы наелись голубцов

Адказаць
-4 +
Біркус, 16:14, 14.11

Меў ласкавасьць Пана Збаўцы мешкаць у Петрыкаўскім райёне ,на вясельлі аж тры дні... У канцы трэцьцяга дню хросная маладое мне гаворыць:" Пане Міхале калі мы заўтра не уцячом адседава,так я памру!" Пра тое як мы уцякалі з Петрыкава у бок Пінску мажліва напісаць роман...На Усход за Пінск,гэта "Рудабелка"! Грошаў шмат,яды горы, картопля смачная,самаграй выключны...але яны гатовы знічтожыць усіх і усё што рушыць да іх з Захаду....100 год Саветаў далі свой плён! ..Калі "Ікарус" прычаліў да пярону у Сіняўку,хросна набожна выйшла,укленчыла і усё 15 хвілін узносіла словы пацяраў у падзяку Пану Збаўцу за шчаслівае вызваленьне ад "бальшавіцкага вясельнага палону"...

Адказаць
+8 +
Калина , 16:52, 14.11

виктория, 16:14 Полностью подтверждаю ,что в провинции устроится очень трудно , а если и нашел , возраст только до 35 лет .

Адказаць
+25 +
павел, 17:26, 14.11

в барановичах чем лучше??? моя жена за сентябрь/октябрь получила 1.100.00/1.400.000. а работает как лошадь и отношение скотское к людям у начальства. страшнее то, что больше некуда идти...

Адказаць
+8 +
тамерлан, 18:55, 14.11

Мои родители никогда не работали на советскую власть. У них был кусок земли, с него и жили, пятеро детей вырастили и воспитали. К большевикам в ноги никогда не кланялись, это они наровили урвать у нас. А когда дед один из первых в районе ,,Победу,, купил, к нему сразу же постучались люди в голубых фуражках, но...... докалупаться было не к чему. Просто работать надо на себя, а не на дядю.

Адказаць
+2 +
nik_K, 2:13, 15.11

Вашей семье повезло. Моих именно за независимость заголодоморили ещё в 1927 на украине. Теперь я продолжаю их дело забугром.

Адказаць
+13 +
jamaa, 20:08, 14.11

У меня в сельской школе зарплата обслуживающего персонала, отработавшего полный рабочий день, в месяц составляет 1 100 000 на руки. такие государственные расценки, и скажите кто пойдет на такую зарплату, как людям жить. Доллар практически на месте, а цены растут. зато средняя зарплата по стране 3 000 000 . Людям в глаза смотреть стыдно.

Адказаць
0 +
Antiluk, 1:13, 15.11

Неее... работать надо там где родился и жил. А то что это ??? А если разбегутся рабы - что тогда?

Берегите сасуд кхрустальны. Не стыдитесь нищеты - это был выбор добровольный.

Адказаць
+1 +
Гудмэн, 9:27, 15.11

...Мой гражданский муж...

Вот в этом вся проблема и есть.

Адказаць
0 +
сторож, 16:25, 15.11

Мы работы не боимся, от работы не бежим, нет работы спать ложимся. есть работа, тоже спим.

Адказаць
0 +
зенит, 21:29, 21.01

5 рублей в час???? Хоть убей мне этого не понять!!!!До чего страну довели просто ужас!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны