19 красавiка 2024, Пятніца, 4:53
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+20 +
Жека, 16:27, 14.11

Ёкарный бабай! Люди, как же вы не заботитесь ни о себе, ни о других(((

Адказаць
+59 +
gg, 17:30, 14.11

Это только часть правды.
Виновата, в первую очередь, система.
В стране нет инвестиций и псевдоэкономика. Как результат, имеем узкие дороги. Нет денег строить автострады.
Старенький ауди без подушек безпасности и абс покупается тоже не от хорошей жизни.
"Между автокраном и камазом" значит, у передней машины нет нормальных стопов, которые можно увидеть издалека, а сзади несется музейный экспонат, в котором и тормозов-то в современном их понимании нет, не говоря уже о обзоре, управляемости, нормальных фарах.
Все шансы против водителя ауди.

На этом история не заканчивается, далее следует медленная белорусская скорая (хорошо если газель), низкая квалификация врачей и соответсвующие последствия для здоровья.

И, если повезет выжить, то следует продолжение. В РБ и для молодых-здоровых жизнь не сахар. Это происходит, подчеркиваю, по экономическим и политеческим причинам. А людям с серьезными проблемами со здоровьем памятники, им всем памятники ставить надо (или их родственникам).
Виновата система

Адказаць
+9 +
Mr.Robin Gud, 18:16, 14.11

Ты сперва в Польшу съезди, а потом говори про узкие дороги. После таких дождей теперь ночью заморозки и туман очень "обильный", там никакие противотуманки не помогают, а камаз вез около 21тонны блоков.

Адказаць
+50 +
gg, 18:54, 14.11

Хороший пример для сравнения -- Польша.
Поляки начинали развитие в 90-ых из примерно такоко же положения как и белорусы. Даже "горизонты" белорусские в Польше покупали, было время.

Да, и сегодня дороги в Польше узкие. И туманы бывают. Только австрады там постоянно стороятся (не в телевизоре, а строятся). А у нас как была одна олимпийка, так и осталась. И старые ауди в Польше есть. Только меньше их намного. Чем в РБ. И поэтому шансы выжить больше. И даже Камазы в Польше есть. Только их мало. Очень. Поэтому выделяются они из потока машин, полькие камазы. Глаз режут.
Поэтому, лично я представить, чтобы в Польше все это совпало (дорога, ауди, автокран, камаз) не могу. Это математически почти невероятно. А в РБ -- запросто, обычное дежурное сочетание.
И если случится что-нибудь в Польше, то приедет скорая намного быстрее. И это будет не уазик, и не газель, причем не только в Варшаве, а во всей Польше. и лекарства у них будут именно те, которые нужны.
И в больницах польских дураков хватает. Только меньше их намного, чем в РБ. Не потому что, поляки умнее беларусов, а потому что платят в Польше нормально. А у нас на районах в медицине сейчас, в большинстве, или дети после распределения, или старики ветхие. И нужные лекарства в больницах польских есть, и оборудование. И не только в Варшаве (или в телевизоре)

Если сравнить по всем пунктам, шансы в Польше выжить больше. И именно потому, что там другая система.

Адказаць
-1 +
Гудмэн, 17:20, 15.11

Разгильдяйство и безответственность - вот две главные беды современной Беларуси! Ну и еще наплевательское отношение к безопасности. И вот такой результат.

Адказаць
0 +
Дарья, 1:08, 15.11

gg, подвиньтесь со своей фатальностью бытия хотя бы перед лицом трагедии. Сейчас не время.

Адказаць
+18 +
321, 16:29, 14.11

Жесть, как там вообще кто-то выжил?

Адказаць
+36 +
Юрась з логава, 16:52, 14.11

Это ж с какой скоростью надо ехать в тумане, чтобы так расплющить легковушку? И что там в крайнем левом ряду делали автокран и КАМАЗ?
А всем советую, что если собрались куда-то ехать, вышли на улицу, а там...молоко, то откладывайте поездку, не стоит блуждать ёжиком в тумане между грузовиками.

Адказаць
+33 +
очевидец всей беды, 19:38, 14.11

Могу объяснить. Видимость в тумане была метров 50. За 20-30 минут до этого ДТП на этом перекрестке пассат чуть зацепил служебный уазик. Приехал гаишник, перекрыл левую полосу трассы М1 (ограничение скорости 90 км/ч), и начал оформлять ДТП. В течение нескольких минут добрый десяток автомобилей чуть не въехали в гаишную машину. Потом появился этот злополучный кран, который заблаговременно перестроился в левую полосу для поворота налево, но, увидев в последний момент гаишную машину, взял вправо и, почти остановившись!, начал поворот налево. Дальше уже все понятно. Пассажирка ауди осталась невредимой в этой груде только потому, что погибший водитель хотел объехать кран справа, но камаз его догнал и деформация ауди пошла по линии "правый задний угол -- левый передний", оставив шанс пассажирке на переднем сиденье. Достали ее через стекло безо всяких повреждений. У водителя, к сожалению, шансов не было. Водитель камаза тоже пострадал, доставали спасатели. Вот и все.
В 17.00 машины еще были на месте ДТП, но появилась вторая гаишная машина, которая за 200-300м. до места ДТП стояла с включенными мигалками. Сделай они так утром и все были бы живы.
Люди, берегите себя и не забывайте о других, пожалуйста!!!

Адказаць
-2 +
Ник, 21:37, 14.11

В 10:30 дтп было оформлено по всем правилам начиная с предупреждающих знаков за 500 м

Адказаць
0 +
очевидец всей беды, 22:32, 15.11

ДТП было не оформлено, а организовано или, правильнее сказать, спровоцировано бездумными действиями работника ДПС.
И не врите, не было второй машины, даже после 2-го ДТП, позже она приехала, скорее всего, когда стало известно о последствиях.

Адказаць
0 +
Ольга, 4:47, 17.11

Очень нужна ваша помощь!!!! Это разбился отец знакомой, она сейчас ищет свидетелей ДТП. Пожалуйста отзовитесь!!!!

Адказаць
+3 +
Tim, 17:43, 14.11

Да... жалко водителя Ауди. И правда, не стоило выезжать в такой туман. Поездом как-то безопаснее.

Хотя им-то сейчас советом не поможешь....

Адказаць
+2 +
дозер, 18:22, 14.11

жесть.............

Адказаць
+13 +
23, 18:32, 14.11

Сказать, что "Audi очень сильно повреждена" - значит не сказать ничего. Правильнее было бы сказать, что от неё практически ничего не осталось... земля им пухом.

Адказаць
+1 +
ссср, 20:45, 14.11

ехал в Гродно туман был км за 150 до города участок какой то километров 60 -70 скорость 70 не больше так я ехал только один остальные 100 минимум время два часа ночи

Адказаць
+7 +
oxi, 21:30, 14.11

Вся Жабинка скорбит о Грицуке Геннадию,скорбим(((

Адказаць
+10 +
dmi, 22:03, 14.11

Виноваты гаишники,т.к. не обеспечили безопасные условия движения других тр.средств при выполнении своих
служебных обязанностей в условиях недостаточной видимости.
Кроме проблесковых маячков у них есть и звуковая сигнализация.
А водитель камаза явно превысил безопасную скорость,раздолбай.

Адказаць
+3 +
водитель, 22:27, 14.11

жалко водителя Ауди...А гаёвым надо было хотя бы "щит" вспомнить, если своего железа жалко

Адказаць
-1 +
lf, 0:40, 15.11

гаёвым за такую зарплату НАВАЛЯТЬ на всё!!!!

Адказаць
-1 +
Гудмэн, 17:22, 15.11

Гаевые и зарплата?! Ой не смешите! DDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD

Адказаць
+2 +
Ольга, 18:40, 15.11

Жалко водителя, хороший мужик был. Соболезнуем родным.
А ездят действительно все по-разному, и в туман, и вообще. Год назад в Песках (часов 7 утра, сумерки+туман) легковушка "догнала" трактор с плугами, который выехал без габаритов. Да и я на этом же повороте сама чуть не "влетела" в одного "умника" на ГАЗончике, которого выехала обгонять, а он поворачивать начал налево из правой полосы без включения поворота!! А говорить, что водитель Камаза раздолбай... Даже если он 70 ехал, с таким грузом за секунду не остановишься (хотя я никого не оправдываю). А на счет гаишников: у нас всегда так, пока жареный петух не клюнет.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны