28 сакавiка 2024, Чацвер, 16:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
+76 +
врач, 16:12, 15.11

Врачи всегда работали на 1.5 ставки, и зарплата была.как средняя температура по больнице! писанины немеренно, а клоун министр Жарко.рассказывал по БТ, что всё хорошо! А хорошо,,.никогда не было! Вруны!

Адказаць
+34 +
Chel, 16:27, 15.11

Не вруны, а наглые продажные лицемеры.
И откуда решили, что 2 миллиона это нормально?

Адказаць
+5 +
gosha, 19:05, 15.11

я не могу понять, а где те 485$- тоесть 4миллиона.. тут максиммум 4 получается... все чиновники значит получают по 10-15 миллионов (а чиновников у нас на мало) так вся страна, кроме касты чинушь, бедная. И нет у нас зарплаты , которой они хвастаются... ужас

Адказаць
+9 +
солидарна с врачами, 19:18, 15.11

Жарко вообще клоун, с несходящей улыбкой. Явно признак дурачины. Эту власть пора переводить на инвалидность 1 группы по заболеванию мозгов.

Адказаць
+19 +
trubec, 16:13, 15.11

>>Найти строителя гораздо труднее, чем инженерно-технического работника, отметил специалист

To chto vy nazyvaete "инженерно-техническii работник", po faktu prosto texnik! Injenerov u vas v reale ochen' malo! Esli voobsche ostalis'!Eto vse ravno chto nazyvat' prodavca lekarstv vrachom!

Адказаць
+41 +
Гюнтер Штолбц, 16:21, 15.11

2 миллиона? Интересно, а сколько зарабатывают сотрудники нашей "святой, чЭсной и доблестной" меллиции? Из которых только малая часть действительно борется с преступностью, а остальные только и делают, что разгоняют демонстрации, сажают в тюрьмы не согласных с нынешним политическим режимом людей режимом людей и подлизывают зад Самизнаетекому. А чиновничьи рожи, греющие свои жопы в коттеджах? А идеологические работники? Гм... Неудивительно, что у нас в стране такая беда с медициной. Неудивительно, что у нас очереди в поликлиниках. Ибо какой человек за такие деньги будет нормально работать?

Адказаць
+17 +
noka, 18:38, 15.11

Зато у фармацевтов в аптеках зарплаты раза в 2-3 выше, чем у терапевтов! вот и думай, в какой отрасли деньги крутятся и почему.

Адказаць
+33 +
wadim, 16:27, 15.11

наше общество всегда относилось к врачам,как к скотам и рабам,вынуждая многих просто совесть терять,уходить из профессии,у некоторых из нас есть ещё возможность и силы худо-бедно держаться на плаву,но терпение не безгранично,иллюзии молодости давно прошли,вот и получили толпу хорошо оплачиваемых чинуш-администраторов от медицины,а попросту неучей и бездарей,которые творят что хотят и виновато не правительство или солнцеподобный,а само общество,которому нравится жить во всём этом д.рьме

Адказаць
-9 +
ОКСТИСЬ!!!!!!!!, 16:46, 15.11

Виновато само общество???????
Так поэтому вы относитесь к пациентам, как к скотом??????
Тут главное, что правительство и солнцеподобный ни в чем не виноват!
Виновато то общество, которое вас окружает-мамы с больными детьми, немощные старики, пашущие, как проклятые женщины...
Это общество вы вините в своих зряплатах?????
Молодца же ты ДОКТОР!!!!!!!!!!

Адказаць
+20 +
доктор пупырышкин, 17:33, 15.11

wadim всё правильно изложил. подавляющая в своём большинстве народомасса ложила на врачей. И эта же гуща сброда трЭбует качЭственной и бЯсплатной медицины, размахивая своим подоходным налогом, от которого врачу ни холодно, ни жарко. Звиняйте, на счёт жарко я , видимо, ошибаюсь.)) ему-то как раз и неплохо, если кто сведущ).

Адказаць
+4 +
погодка, 18:43, 15.11

"трЭбует качЭственной и бЯсплатной медицины"----
этому "сброду" качЭственную и бясплатную" гарантировало-абящало руководство-государство.

Поедь-ка ты ,мил человек, на Запад-Америку и назови-ка ты там тех, кого лечишь, "сбродом"!!!!!!!!!!
А то ж ты зарабатывать хочешь, как в Европе-Америке, а к людям относится как к "сброду". Такой ты и "СПЯЦЫЯЛИСТ", если еще здесь остаешься. Покажи европейцам свой класс, а то сдесь этому "сброду", т. е. народу, ни холодно, ни жарко от тебя.

Адказаць
+11 +
док, 19:23, 15.11

Пациент сам себе ставит диагноз и назначает лечение и ,если у доктора другое мнение,то он дурак.При этом пот,носки и нижнее белье недельной давности+частенько "выхлоп"-за прием раз 5 приходиться настежь открывать окно и дверь(бо вельмi вочы слязяцца)
Бывают и европейцы.А уехать в 45-50 имея семью,детей,родителей,какой никакой быт...не разводите демагогию.
Как в Америке зарабатывать не хочу(здесь живу),а 8-10 лямов стартовых за нормальный рабочий день-вполне.

Адказаць
+1 +
алекс, 21:13, 15.11

бесплатный сыр бывает только в мышеловке ... и не мы это придумали ... чего вы руками размахиваете все ... аккуратнее - простудитесь ...

Адказаць
+24 +
док, 17:26, 15.11

Надоело годами бегать по подработкам с утра до вечера,вырывать проценты и четвертушки,надоело хамство.У большинства врачей наблюдаю равнодушие и опустошенность,Исчезают или уезжают личности,нет стремления к совершенствованию(цель не оправдывает средства-повышать квалификацию за пару сотен руб желающих мало).Люди перестали дорожить своей работой,и если и уходят,то туда где меньше долбят мозги и меньше нагрузка (з/п в пределах города существенно не отличается).Если бы в Россия "автоматом" признала квалификационные категории врачей из РБ(например стаж от 5-ти лет и 2-я категория ) ,то проблему с кадрами решила бы на годы вперед,не затрачивая средств на подготовку своих врачей,получив в замен готовых специалистов,а не "зеленых" выпускников,которых еще учить и учить.

Адказаць
+2 +
finka, 23:13, 15.11

Я бы не стал валить на всё общество..
Любое общество это жесткая , ИЕРАРХИЧЕСКАЯ структура,
где правило и линия поведения формируются на верху и транслируются на тех кто ниже ...
Правила , законы и пути развития экономики задаются не обществом...

Человеческая жизнь ни черта не стоила - соответственное отношение к тем, кто эту жизнь спасает... к врачам
И это отношение сформировалось очень давно...

Адказаць
+26 +
ex-beldoctor, 16:36, 15.11

Все правильно. Нечего лечить народ в РБ
В других странах мира к врачам относятся с большим уважением .Из нашего курса примерно 30 % уже за бугром...

Адказаць
+2 +
погодка, 18:46, 15.11

Из опыта проживания в "других странах мира".
Выскажись кто либо из врачей ТАМ о пациентах, как о " сброде",
то НЕ ТОЛЬКо у такого доХтура не было бы ни какой практики ( т. е. клиентов). А были бы у него длинные и задушевные совешания с адвокатом.

Адказаць
+25 +
Дударев К.И., 16:53, 15.11

В статье загнули. Врачи требуйте зарплату. Все в Ваших руках. Вы все время киваете то на уборщиц. То на строителе кидаетесь. Вопрос:Вы больны? Кидайтсь на Лукошенко А.Г. Легко строитель зарабатывает,так вперед. Откравено:есть доктора,а есть рвачи. Хорошие доктора очень нужны. Но в основном дать или не дать больничный. Температуры нет идите работать. Пришел к врачу живот болит. Говорю поличите доктор. Вам больничный,говорю нет. Вам справка,говорю нет. Так зачем Вы сюда пришли. Говорю лечиться. У доктора истерика. Вызвала заведущую. Послала к другому. Подлечила. Гастрит просто гастрит.

Адказаць
0 +
медик, 16:58, 15.11

А второй вопрос: каков профессионализм медиков? Пишу с себя, окончил мед. училище: ЭКГ не расшифрую, реанимацию не проведу, роды не приму, повязку грамотно не наложу. Но на стройку не хочу, душа к медицине лежит. Образование откладываю на потом, кажется не будет тнп, так свободнее дышать станет...

Адказаць
+10 +
док, 17:50, 15.11

Вас этому не учили?Или Вы не захотели учиться?Душа к медицине лежит ,но на медицину Вы "положили". Просидел штаны в училище,ничему не научился,ничего не умею-Караул! к диплому квалификацию забыли дать!

Адказаць
+4 +
Медик, 18:44, 15.11

имею я честь это невежество признать за собой. По работе я имею 2 категорию. Вот и думаю, что бы получить первую надо учиться. А так я, как ни странно, хорошо работаю и старательно: бронхоспазм купирую, приступ стенокардии, давление нормализирую, обезболю...

Адказаць
+5 +
Тоже медик, 20:05, 15.11

И в каком же вы учились мед.училище, что вам так преподавали? В моем Оршанском мед.училище были замечательные преподаватели! Учили всему тому, что вы не умеете. Значит делаем вывод, что не хотели научиться. Потому и на стройку не хотите идти. Я люблю свою работу, стараюсь быть профессионалом, а вы бросили своим высказыванием тень не только на медработников, но и на преподавателей мед.училищ. Да, сейчас труд мед.работника неблагодарен, мало оплачиваем, но надо любить свою работу прежде всего!

Адказаць
+5 +
рпвавыыы, 17:08, 15.11

Инкогнито, 17:21, 15.11 Я думаю, что именно с Вашей нынешней специальностью инженер-электроник можно найти работу хорошо оплачиваемую. Только скорее всего за границей. Поищите в интернете вакансии или поспрашивайте. Найдёте, обязательно найдёте. А так на счёт высшего вы правы. У меня тоже высшее - диплом университета Ф.Скорины. Говорю честно и откровенно - самая бесполезная вещь в моей жизни и выброшенные на ветер пять лет учёбы. Хотя я не двоечник и не троечник. Лучше бы я в своё время закончил техникум или ПТУ, толку было бы больше.

Адказаць
0 +
пупсик, 18:01, 15.11

А что, в Скорине учат хуже, чем где-либо? Или вы выбранной специальностью недовольны? Тоже там училась, обычный ВУЗ

Адказаць
+1 +
инкогнито, 19:16, 15.11

Ооо, товарищ по несчастью...я тоже из Гомеля...Сухого закончил

Адказаць
+16 +
Инкогнито, 17:21, 15.11

Люди,подскажите,реально ли устроиться каменьщиком или электромонтажником на стройку на зп от 8 мультов? Сам инженер-электроник,готов пахать за такие деньги, но возьмут ли ? К сожалению пту не заканчивал,поперся за высшим...)))

Адказаць
+3 +
Алексей, 17:32, 15.11

В Минске возможно. В регионах без вариантов.

Адказаць
-2 +
мостовщик., 18:25, 15.11

сдался мне этот минск.в смолевичах плитку ложу возле своего дома.в сентябре 11 чистыми было.

Адказаць
0 +
рабит, 22:32, 15.11

Можно, сам закончил колледж по специальности электроснабжения, учился на отлично, по распределению вкалываю на железной дороге за 2 млн.бел руб, продолжаю учёбу в Сухого, хотя задумываюсь надо ли, лучше б подработку нашёл, да и нервы спокойны, т.к. там так выносят мозг ненужными вещами, а одногрупники кто шёл в конце распределения попали в фирмы по электромонтажу с з.п. 4-6 млн. бел.руб

Адказаць
+11 +
неуд, 17:33, 15.11

Лучше чтобы не врачи, а "президент" в каменщики.

Адказаць
+11 +
ёж, 18:02, 15.11

я против, каждый должен заниматься своим делом!
врач-каменщик, это не каменщик и уже не врач.

Адказаць
+9 +
доктор пупырышкин, 18:29, 15.11

Каменщик - никак не врач. А врач - это тебе ЛЕГКО(!!!) и каменщик, и плиточник, и маляр, и штукатур, и потолочник, и паркетчик итд.
Допёр, ёж?

Адказаць
+3 +
ёж, 19:16, 15.11

тыкать только не надо
а раз так, то и лечитесь у каменщика-врача...
и ремонт вам пускай врач-каменщик делает, деньги ваши
значит надо оставить только медицинский институт и там обучать всем специальностям, так... ну ну!

Адказаць
+3 +
врач, 19:51, 15.11

это точно!!! полностью с вами согласен! а еще и счетовод.и проектировщик и прораб-в одном лице)))

Адказаць
0 +
Медик, 21:48, 15.11

Знаю врача, который и прекрасный врач и хороший каменщик. А каменщик потому, что этому еще его дед научил

Адказаць
+23 +
103могилев, 18:20, 15.11

Отстояла свои права-контракт не продлили,главврач сказал,чтоб нашла работу, где нет бардака и все по закону. Как к специалисту претензий нет,но лучше ценятся бездари и идиоты-они молчат,платить им меньше,за косяки сдирать больше и ПЛЕВАТЬ, что помощь оказывается безграмотно,карман то от этого у руководства только пухнет! Скоро и такой помощи не дождетесь!

Адказаць
+3 +
Вася, 19:19, 15.11

и главнео при этом запретить частную инициативу, чтобы конкурентов не было.

Адказаць
+15 +
дачка партызана, 18:45, 15.11

вот оно какое -- Чуда беларускае, врачи мозги сушат 7 лет в институте, и потым идуть у каменщыки))

Адказаць
+3 +
Дударев К.И. , 18:58, 15.11

103могилев. Вот об этом. Главное за Лукошенко А.Г. Настоящие специаисты со спецефическим характером. Все вредные,неудобные. Во всех сферах так. Вот таких пытаються лечить. Спецы они такие.

Адказаць
+1 +
итр, 20:46, 15.11

Врачи виноваты? Шесть лет ВГМУ да ещё год интерна.

Адказаць
+2 +
Медик, 21:38, 15.11

Отвечаю "тоже медику", так я правда, старательно работаю. Не умею, потому что по работе крайне редко сталкиваюсь с например реанимацией...Обещаю учить и учиться! Пока не поздно...

Адказаць
+6 +
GRT, 8:56, 16.11

Причем тут "хороший" врач, "плохой". Правильная расстановка акцентов и приоритетов в стране должна быть. Я не врач и работаю я главным инженером в одной госконторе с окладом в 3 (ТРИ) млн. Я, между прочим, несу непосредственно уголовную и административную ответственность за все мои принятые и не принятые решения, выслушиваю бред безмозглых заказчиков и очень часто приходится общаться с нашей "элитой" - со строителями, которые хнычуться, что за 9 (ДЕВЯТЬ) работать не хотят, причем ответственности, как таковой, ни за что, ни за кого они не несут. И это все за 3 млн/месяц! И я не один такой. Ну не должен строитель, который, поверьте мне, даже фамилию без ошибок написать не может (лично сталкивался с такими), получать в разы больше инженеров. Зачем вообще тогда учиться? Получать высшее образование? Закрыть к чертовой матери все вузы и всех на стройки, в колхозы, в ПТУ - ведь это в нашей стране в почете. Это не правильно. Это деградация нации. Я массу примеров приводить по другим профессиям, но я думаю, что и так все всё прекрасно понимают и видят что происходит. Если так и дальше будет продолжать нашу страну ждет очень печальное будущее.

Адказаць
0 +
ILLYboy, 6:09, 14.07

Ну меня,например, гораздо больше бесят зарплаты футболистов. Ребята гоняют мячик целый день, а получают в десятки-сотни раз больше, чем те,кто спасает жизни. Мир давно сошёл с ума, зачем кричать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны