19 красавiка 2024, Пятніца, 2:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 64
-21 +
аргр, 13:57, 16.11

долетался желторотик

Адказаць
+21 +
двп, 15:31, 16.11

а министром культуры - Зайцева с кгб :)))))))))))))))))))))))))))))
может хоть тут не праср.т безапасность родины :))))

Адказаць
+13 +
дачка партызана, 14:04, 16.11

Сбылась мечта застабила...не ООН, но тоже неплохо... за министерство, последнее в очереди. Счас нам в Министерство культуры поставят идиЁлога или силовика) Когда нашей уладзе дойдзе...что в культурой должен руководить человек из культуры.

Адказаць
+74 +
NNN, 14:19, 16.11

Единственный функционер , которому повезло с назначением .ПАРИИИЖЖ!!! Теперь в Европе хоть услышат как звучит белорусская речь, а то там думают, что мы пятый угол в российской избе.

Адказаць
+15 +
Опс, 14:19, 16.11

А кто в место ладутько сейчам министр? а новый министр на мове говорит?

Адказаць
+5 +
Рома, 23:18, 16.11

Не ладутько, а латушко, это 2 разных человека, будьте внимательней!!

Адказаць
+1 +
Макс, 9:14, 17.11

Не на мове а на трасянцы.

Адказаць
+51 +
Беларус, 14:20, 16.11

Нужно Надежду Котковец назначить на его место. И точно хана культурной Беларуси будет.

Адказаць
+19 +
Mixacь, 14:27, 16.11

Действительно, общественность не беларускамоунага не примет министра культуры теперь.

Адказаць
+2 +
Александр Антонов, 8:43, 17.11

Разве мало прихлебателей и ж.полизов Лукашенки среди "беларускамоунага" контингента? При чём здесь "моунасць"? Вы спросите у работников культуры какие поборы они выплачивают каждый месяц со своих микроскипических денежных довольствий для выполнения, так называемых, планов. Планы по зарабатыванию денежных средств берутся с потолка, распределяются райисполкомами без учёта численности населения, изменения демографической ситуации и т.д. В селе их выполнить практически невозможно (а если выполнил, то повысят на следующий год вдвое) люди вынуждены отдавать свои личные средства. То же самое и в структуре образования. Что Латушки и прочие ладутьки не знают об этом? Просто ещё один Лукашенковский пёсик хорошо справился со своей задачей удержания крепостных в узде, вот поедет теперь к "людям" восстановится после напряжённого труда.

Адказаць
+19 +
Даля, 14:33, 16.11

Какой -же у ніх кадровый голод ой-ой......

Адказаць
+2 +
tot, 14:53, 16.11

это будущий министр иностранных дел

Адказаць
+1 +
цветик , 14:38, 16.11

Очень клевый министр будет! Обожаю его1

Адказаць
0 +
семицветик, 17:45, 16.11

Есть одно но. Красивая карьера. Должность Министра культуры. Образованность. Даже иностранные языки. Белорусский язык. НО! А зачем мне работать Министром за маленькие деньги, если Париж- это кайф и бабло другое...зачем тогда лез в Министры. Обыкновенный человек.

Адказаць
-2 +
леди, 18:04, 16.11

Он просто нас предал . Нашел выход для себя и своей семьи - но не для страны .
Он просто оставил белорусскую культуру на дальнейшее растерзание и разграбление .
Ведь пришло время созидать - строить замки - восстанавливать усадьбы и Латушко знает
что ничего этого не будет . Он просто сбегает . Он просто трус .

Адказаць
+49 +
Игорь, 14:39, 16.11

Единственный человек, который отражает Беларусь (из числа политиков) в своем лице при этом её не подставляя. Я понимаю, что в той же власти, что и остальные, но антипатий к нему нет.

Адказаць
+3 +
Закономерность жизни, 14:41, 16.11

Ну, что.., как говориться.., с бала на корабль. Кто же следующий Несвижский сезон организует?

Адказаць
+8 +
br, 14:45, 16.11

таки малады,а из-за постоянного парилова(замочат,посадят,расчленят)увесь ссивеу ужо)
мёртвая душа,нехер с упырями водиться,великий вкладчик в беларускую культуру,блин.
завоняет серой Париж

Адказаць
+21 +
Влад, 14:48, 16.11

Интересная карьера, со студенческой скамьи сразу в атташе договорно-правового управления Министерства иностранных дел Республики Беларусь. Кто же его так в по карьерной лестнице пихал ? Родители или родственники ?

Адказаць
-4 +
Карчмар, 15:44, 16.11

Латушко очень неглупый и продвинутый человек и то что попал сразу в серьезную структуру МИДа - это его личная заслуга. А вот в МИДе уже познакомился с Витей, который там работал, что в конечном итоге и повлияло на карьерный взлет Латушко. Чем приглянулся Вите это уже второй вопрос. В любом случае фигура неоднозначная. Время покажет.

Адказаць
+5 +
ВредныйЯ, 21:44, 16.11

Кроме карьеры, у него и личная жизнь была налажена чуть ли не со студенческой скамьи, судя по взрослой дочери. На одних личных заслугах, да еще с семьей на шее далеко не продвинешься.

Адказаць
0 +
Любимая, 16:34, 18.11

Какой он хороший семьянин! Даже жена ушла от посла (в Польше) Латушко к советнику посольства, его подчиненному. На банкеты надо было ходить с женой а не с блондинками.

Адказаць
+50 +
mary, 15:12, 16.11

А я вот подумала, взглянув на фото: 39 лет...а весь седой...это ж чего карьера стоила, что ли? Не берусь судить о нем как о специалисте, но как бы то ни было, один из немногоих современных беларуских чиновников, кого не противно и не смешно слушать...как г-жу Котковец и тому подобных, например.
Хорошо и чисто говорит по-беларуски, без колхозно-трасяночного акцента. И то спасибо.

Адказаць
+5 +
м., 18:45, 16.11

Ранняя седина - ни разу не факт. Бывает и наследственной. Моя сестра выходила замуж, жениху было тогда 24 года. Половина волос - седые. Его родители тоже были совсем белыми, и тоже с очень молодых лет. И младший мой племянник, 26 лет парню, сивый-сивый. Хотя нормально живёт, без лишних треволнений.

Адказаць
+2 +
Гость, 0:07, 18.11

Хорошо и чисто не значит по делу и со смыслом. Не припоминаю ни одного толкового высказывания. Бессмысленный набор слов на белорусском.

Адказаць
+7 +
небасхiл еуропы, 15:15, 16.11

Неужели Рылатко назначат- давно в замах ходит. Не дай Бог!

Адказаць
+1 +
Яна, 1:06, 17.11

Рылатко ходит в замах директора Оперного театра. И уже пенсионер.

Адказаць
+6 +
147, 15:35, 16.11

ну вот, и Паша вернулся в родную стихию дипломатии. Дождался наконец-то.

Адказаць
+6 +
741, 15:51, 16.11

и теперича: вместо "шляхецкiх балёу у Нясвiжы"- "дипломатические приёмы у Парыжы". Молодец, Пал-Палыч!

Адказаць
-3 +
Сашка Русский, 16:11, 16.11

При царе всех казнокрадов отправляли в послы, а теперь!?

Адказаць
+18 +
лукашизм-чума 21 века, 16:33, 16.11

Знаю его лично. Один из немногих приличных и достойных людей, работающих в МИДе. Ничего плохого сказать не могу. Могу сказать только одно. Если бы все дипломаты и государственные служащие были такие как он, это была бы совсем другая, свободная от лукашизма Беларусь, европейская независимая и процветающая страна.
Удачи Вам, Пал Палыч, на новом посту.

Адказаць
+6 +
БА, 18:34, 16.11

Достойные люди в навозно-портяночном коллективе воняют не меньше Главаря.Кто ему мешал проявить себя на должности министра культуры? Вот и Вы...ничего плохого сказать не могу...Не нужно нам ,ГолУба, плохого.Вы хорошее скажите

Адказаць
+23 +
Доктор Равик, 16:34, 16.11

Последний министр в БССР, про которого мне было не стыдно сказать, что он настоящий Беларус и дома на мове разговаривает.

Адказаць
+3 +
Илья, 16:53, 16.11

Согласен

Адказаць
0 +
Быков, 16:43, 18.11

А разве А.Бутевич, бывший министр культуры не разговаривает на красивом белорусском языке? К тому же он еще и хороший поэт, но он не пришелся ко двору. имел большой жизненный опыт. стаж работы и собственное мнение. Сделал в десяток раз больше чем Латушко. Сегодня всеми уважаем. Короткая память у белорусов.

Адказаць
+11 +
Змiцер М, 16:56, 16.11

Вельмi шкада, што такога мiнiстра ад нас адрываюць! Лепшага за яго не ведаю! Вельмi удзячны яму за тое, што паспеу добрага зрабiць у краiне.

Адказаць
+9 +
d, 17:06, 16.11

А что знание белорусского определяет личность? Не было бы связей , ни в какой бы Париж его бы не отправили. Санников куда сильнее в языках, а работать и здесь в колхозе не дали, выдавили человека из страны... Так чему тут радоваться? Что Латушко со своим белорусским едет в Париж? Его там прямо спят и видят. Особенно по белоруской мове соскучились там страшно, а он как заговорит... прямо все вас там зауважают....

Адказаць
+11 +
vvv, 17:35, 16.11

Нет, конечно, знание белорусского не определяет личность. Но у нас многие за родную мову сидят сутки. А министр культуры просто обязан владеть родным языком. И очень даже хорошо, что он едет "со своим белорусским в Париж". Пусть и в Париже слышат нашу речь. А по поводу уважения. Лично у меня бывший посол Швеции вызывал огромное уважение именно из-за желания выучить и говорить на языке страны своего пребывания. И уважать нас начнут тогда, когда мы сами начнем уважать себя и свой язык .

Адказаць
+2 +
Я, 0:25, 18.11

Бывший посол Швеции занимался делами, а не пустословием, За это его и ценили, а к этому еще и знание белорусского, А латушко что, пустословие по беларуски, а где его дела. Ну вообще-то очень ему нравилось конкурсы красоты устраивать. По высшему классу, деньги на них бешенные министерство культуры отстегивало. Вот и весь результат его работы.

Адказаць
0 +
Анна, 16:46, 18.11

Надо было бы его направить второй раз в Польшу. И язык не надо учить.... Да и хоть что-то во второй приезд сделать.

Адказаць
+8 +
вава, 17:41, 16.11

ЕДИНСТВЕННЫЙ человек из вертикали, который у меня вызывает симпатию.

Адказаць
+14 +
циркач, 17:45, 16.11

ничего плохого или хорошего про бывшего министра сказать не могу.
но мне реально импонировало его желание и умение разговаривать на белорусском языке. может это совпадение, то в любом интервью он отвечал по-белорусски.

его никто не принуждал и не заставлял. это его личный выбор, который лично у меня вызывает только симпатию. наверное, единственный высокопоставленный человек, который знает белорусский язык и умеет красиво и грамотно на нём изъясняться.

Адказаць
0 +
Белорус, 16:52, 18.11

При министрах Сосновском и Бутевиче вся документация в министерстве велась на белорусском языке, Латушко ничего не принес нового по пропаганде белорусского языка и литературы, кроме красования на белорусском в СМИ и на банкетах. Надо оценивать людей за конкретные дела!

Адказаць
+5 +
bb, 18:35, 16.11

Ад таго, што ен паедзе у Парыж, вы тут лепей жыць не станеце... А так добры хлопча..

Адказаць
+2 +
1111, 18:50, 16.11

Объединят Минкультуры с Министерством информации. Давыдько будет....

Адказаць
0 +
СЕМЕН, 20:15, 17.11

Не Давыдько,а Пролесковский.Нужен только свой. , .

Адказаць
-2 +
EvGEN, 18:58, 16.11

ОН был лучшим!!! Мог стать достойным конкурентом.

Адказаць
+2 +
странно, 7:18, 17.11

Кому конкурентом? Что вы несете? Это обыкновенный мидовец. Но с крутой подружкой Н.Петкевич из БГУ. Приехал из Польши,а в падлу в миде париться. Пересижу министром, а там опять в загранку. Мидовец в Беларуси (не при СССР) - это лишь красивая обложка для пустого ящика. Косят деньги. А за что? Не звидую. Но за что?

Адказаць
+1 +
Вася., 0:13, 18.11

Да, конкурсы красоты ему особо удавались. Отбор девиц для экскорт услуг. Будет кого с собой в ПАРЫЖ таскать.

Адказаць
+2 +
POP, 22:33, 16.11

Говорить на мове - одно, а делать другое. Как он может быть хорошим, если он саму ГАВРИЛОВУ держал подле себя и ценил? значит и ему грош цена.

Адказаць
+7 +
Хороший был консул, 23:20, 16.11

биография как помню:
- Вице-консул в Белостоке
- Консул в Белостоке
- Пресс-секретарь МИДа
- Посол в Польше
- Министр культуры
- ну и вот теперь Франция
Павел типичный карьерист, даже его коллеги в консульстве шутили, что у Паши дома хранятся вырезки из газет типа "зорька и пионерская правда" : Вот Пашу приняли в октябрята, а вот в пионеры и так вся жизнь распределена по ступенькам. Не общались с начала 2000-х, но насколько замечал по новостям провалов в карьере особо не было. Вроде развелся т.к. во времена консульства жена работала там. Слышал, что упирался от назначения пресс-секретарем МИДа т.к. не хотел особо светится при этой власти. Но как хороший-чиновник-карьерист пытался "и нашим и вашим" - первая пресс-конференция на мове! Кидать в него камни не буду, всегда пытался просто выполнять свою работу, а ожидать, что встанет и плюнет кому в рожу.... так ведь он чиновник-дипломат, а не политик. Экономный, в Белостоке за стоянку со сторожами расплачивался водкой. которую в качестве презентов привозили. Толковый, адекватный, мозг есть, лицо тоже. Сравните портрет с теми кого по БТ показывают чаще. И вот тут беда, если покажет мозг - задвинут, а если начнет тупить и на трасянке как большинство, тогда ... ну тоже беда.

Адказаць
+1 +
Рома, 23:22, 16.11

Один из немногих реально достойных политиков, на мой взгляд очень много старался сделать для развития белорусской культуры, развития международного сотрудничества в области культуры, жалко, что уходит с такого поста, здесь он был на самом деле на своем месте. Но, жулаю удачи и в дальнейшем, еще достаточно молодой, так что успехов, продвигайте белорусскую мову и культуру на западе

Адказаць
+1 +
Elena, 0:09, 17.11

Единственный чиновник, который не вызывал отторжениe, не нес откровенную чушь, не был жлобом.
За один только красивый грамотный белорусский язык ему надо сказать спасибо!

Адказаць
0 +
Tsar, 0:40, 17.11

Канечне гэта крок назад. Растлумачу чаму. Мы удзельнiкi беларускага абраду якi занесены у сусветную нематэрыяльную спадчыну ЮНЭСКА i паутара года таму наведвалi адзiн фестываль пад Менскам (музей архiтэктуры) i туды завiтау Латушка - вельмi ветлiвы мiнiстр, усiм удзельнiкам пацiснуу рукi, усiх павiтау, падзякавау ну i канечне увесь час размауляу па-беларуску. Канечне было прыемна што культура крышачку болей тады была беларускай.
Каго лепшага чым Латушка - дакладна не паставяць. Так што чакаем "Абрусеньня" культуры...

Адказаць
-2 +
рррр, 1:42, 17.11

перекупят - как послов Каддафи перекупили.
и пойдёт волна.
а там, глядишь - и революция.

Адказаць
+1 +
wig, 4:43, 17.11

очень странный мальчик и паркетный дипломатик

Адказаць
+2 +
Александр Антонов, 8:48, 17.11

Нет среди лукашенковского окружения "хороших"! Так же, как нет "хороших" для Луки среди оппозиции. Хватит расхваливать Пашку.
Вы спросите у работников культуры какие поборы они выплачивают каждый месяц со своих микроскипических денежных довольствий для выполнения, так называемых, планов. Планы по зарабатыванию денежных средств берутся с потолка, распределяются райисполкомами без учёта численности населения, изменения демографической ситуации и т.д. В селе их выполнить практически невозможно (а если выполнил, то повысят на следующий год вдвое) люди вынуждены отдавать свои личные средства. То же самое и в структуре образования. Что Латушки и прочие ладутьки не знают об этом? Просто ещё один Лукашенковский пёсик хорошо справился со своей задачей удержания крепостных в узде, вот поедет теперь к "людям" восстановится после напряжённого труда.

Адказаць
+2 +
Джонни, 9:15, 17.11

латушки,семашки,снопковы и т.д гораздо хуже лукашенко,шеймана,мясниковича.Ибо они-предатели.Да,внешне
они похожи на людей.Но по сути это нелюди.

Адказаць
0 +
Rex, 13:23, 17.11

Достойный министр культуры был.

Адказаць
0 +
2346, 18:59, 17.11

но постепенно приобретал образ Зимовского.

Адказаць
+1 +
Aleg, 15:02, 17.11

Во Францию это не в тюрьму. Надеюсь придет время и Латушко еще пригодится Беларуси. Да и во Франции сидеть просто так не будет. Счастливого пути без тени сарказма.

Адказаць
-1 +
LION, 16:39, 17.11

Работяга Латушко! Весь такой замученный ! А спецовка у него какая? Где такие выдают? И почему во Францию, а не мастером на завод?

Адказаць
0 +
беларусь, 16:59, 17.11

наконец-то может нам беларусам за границей на приемах в посольстве быдлячить не будут (из личного опыта) все-таки министр культуры был

Адказаць
0 +
Карамзин, 22:15, 19.11

Сашка Русский, 16:11, 16.11 - -3 +
При царе всех казнокрадов отправляли в послы, а теперь!?

Теперь - в министры культуры.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны