29 сакавiка 2024, Пятніца, 4:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
+45 +
Вит, 23:03, 18.11

То самый случай ,что чем хуже, тем лучше!!!! Вперёд......!!!!!!))))))))))))

Адказаць
+59 +
NNN, 23:36, 18.11

"По данным Белстата, за январь-сентябрь чистая прибыль Минска составила 20 865 700 миллионов рублей, и выросла почти в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2011 года".За что всегда уважал Белстат, так это за умение тусануть цифры и втереть очки электорату.Почему же он шельмец (Белстат) не написал В СОПОСТАВИМЫХ ЦЕНАХ, ЦИФРАХ?Или он сказочным образом забыл процент инфляции и девальвации прошлого года?А может все таки учтем эти волшебные цифры и..... прослезимся, и жизнь не будет уже сиять для нас всеми цветами радуги,давайте не будем обманывать себя, нас итак стараются ввести в заблуждение кто только может.(((

Адказаць
+5 +
ха-3-раза, 4:42, 19.11

Есть - ложь, есть - наглая ложь, а еще есть - статистика!!! ...:)))

Адказаць
+8 +
1, 12:57, 19.11

А еще есть белорусская статистика!

Адказаць
+17 +
hammerskin, 23:39, 18.11

Странная статистика. Приведенны цифры с национальной валюте, а не валютном эквиваленте. Прошлогодняя октябрьская девальвация не учтена +/- старые новые отпускные цены...... Приблизетельно что-то около того, что и в нынешнем году, без точных подсчетов. Задолженность существует и в Америке, не сенсация.....

Адказаць
0 +
Лё, 4:56, 19.11

Мне тоже так показалось. По-моему состояние даже лучше чем в прошлом году, но учитывая то, что тогда творилось...

Адказаць
+9 +
Хаус, 0:12, 19.11

Уже начались урезания в заработной плате. Плывем по течению, а дальше цены будут расти, а зарплаты уменьшаться, чтобы еще месяц-другой удержаться на плаву.

Адказаць
+2 +
Semenchuk Kirill , 1:30, 19.11

Da truba dela swetlai darogai idem k razwitomu kamunizmu URA URA URA

Адказаць
+2 +
?, 2:07, 19.11

Не жили богато - не...ен начинать!

Адказаць
+5 +
ХренСтат, 5:08, 19.11

Польскайа фальшыука! У нас на много лучше. А лучше тем, чем хуже. И когда же ты - плешывый псих, перестанешь мучить народ и проSрёшь наворованное?

Адказаць
+6 +
soros, 6:50, 19.11

Видимо за отгруженный металлолом Made in Belarus деньги все труднее и труднее востребовать .Отголоски программы ехать торговать туда ,где нас не знают и ждут.

Адказаць
+16 +
yurok, 8:07, 19.11

а вот председателей ельских райсполкомов мало волнуют задолженности,им подавай Туареги повышенной комфортности

Адказаць
+7 +
ДЕД ТАЛАШ..., 8:26, 19.11

Меня лично это радует..)))..и еще думаю порадует 2013 г...
все так- как ведет наш ""рулевой...."-"нулевой...! прямо дорогой кривой....)))))
вот толерантно- памяркоуны....лишится подати..)))... может и склад ума по-другому сложится...))у лукашистов..""!!!
а то все на инакомыслящих дуются жить им мешают ...
да отправляют за границу...раз здесь плохо...
пусть ждут повышений пенсий ...и другого повышения..)))
вместе с давлением...памяркоуные...
интересно упыри гэбэшные . и прихвостни..уже на чемоданах??...
места в бойнИнге не для всех..!!!
кпрысятина должна готовится к бегству...кто не успел тот опоздал..!!!!..НАРОД НЕ ПРОСТИТ..!!!!!!!!
..

Адказаць
+13 +
Минский, 9:24, 19.11

Кризис неплатежей, нарастание просроченной "дебиторки", вынужденное использование "бартерных схем", чтобы кредитор получих хоть что-то из должника - явление постоянное. Это - неотъемлемая часть "хозяйствования" колхозного правительства. Просто иногда эта "экономическая болячка" не слишком сильно терзает экономику, а периодически болит очень остро.
До сей поры добрый доктора из Москвы вовремя подкидывали пару-тройку таблеточек (в виде миллиардных вливаний) - и все было пучком. А что-то будет теперь.
Вообще-то, запущенные болячки (как в организме, так и в экономике, а равно - и в политике) уже гомеопатическими средствами не лечатся. Операция нужна. Серьезная. По полному удалению из общества главной раковой опухоли. И многочисленных метастаз "на местах".

Адказаць
+7 +
hammerskin, 11:19, 19.11

Все описаное выше - можно окрестить как постсовесткий белорусский менталитет. В свое время Лукашенко с другой галактики со своей командой не прилетел, а Федута некогда был его доверенным лицом.... Ничего не меняется, болезнь в сознании народа... именно она определяет где, как и что воровать, а это желание находит свое воплащение в экономической системе этого государства.
Москва деньги не дарит, но их рано или поздно попросит назад)
Нет никакого оптимизма в том, что Беларусь будет независимой в краткосрочной перспективе - страна бурно сливается и этому процесу никто из присуствующих здесь препятствовать не может, а тот в чьих это силах - видно имеет не те интересы.
За свой постсоветский менталитет беларусы заплатят своей станой.

Адказаць
-2 +
Лермантов-Гончарова, 9:33, 19.11

Русалка плыла по воде голубой,
Озаряема полной луной…
И старалась она доплеснуть до луны
Серебристую пену волны…

И шумя и крутя, колебала вода
Отраженные в ней облака…
И пела русалка - и звук ее слов
Разбивался о берег Дроздов…

И пела русалка: «На дне у меня
Играет мерцание дня…
Там рыбок златых не гуляют стада,
Отражаются в воде коттеджи-дворцы
Ненасытных столичных чинов…

Там на высоких подушках из пуха
Отдыхает лукавый диктатор
После бурного дня, хоккея и клюшек,
Напрочь забыв о правах человека,
И породив насилие и бедность...

Так пела русалка над синей водой,
Полна непонятной тоской…
И, шумно катясь, колебала вода
Отраженные в ней облака…

Адказаць
0 +
alex, 10:38, 19.11

В каких это рублях????

Адказаць
+1 +
Tim1984, 11:04, 19.11

кто мне объяснит, чем грозит кризис неплатежей? Какие последствия возможны в экономике?

Адказаць
+8 +
Дядя Саша, 11:28, 19.11

Кризис неплатежей? Производство выпустило продукцию, отгрузило её потребителю и не получило оплаты. Сырьё и комплектующие приобретать не на что, зарплату платить не на что. Ещё и налоги нужно заплатить. Короткое время можно продержаться на запасах. Можно попробовать взять кредит, но вряд ли в современной Беларуси. Эксплуатационные расходы, зарплата и налоги вынимают последние копейки и приводят к разорению.
Неплатежи проходят по всей цепочке - от производителя конечной продукции до поставщиков сырья/комплектующих, Это редко менее 5 -ти звеньев. С одной стороны, прекращается производство сырья, с другой - из-за отсутствия зарплаты люди перестают покупать. Происходит закольцовка неплатежей. Все всем должны. Экономика "схлопывается".

Адказаць
+8 +
Минский, 11:50, 19.11

Ну, как бы так сказать попроще..
Для "простого человека" - это вероятность просто остаться без денежной зарплаты. И в перспективе - получать "получку" тем продуктом на предприятии, которое выпускаешь. На МТЗ - пару рессор от вечного трактора Беларусь, на МАЗе - колесо от полуприцепа, и т.п... Как у Булгакова - зарплата спичками и церковным вином. А потом - натуробмен со счастливыми и зажиточными работниками мясокомбинатов или хлебозаводов - у них хоть чего на зуб положить будет, даже если без штанов останутся.. Вот такая перспективная песенка.. ))))

Адказаць
0 +
Серёга, 0:38, 20.11

хитрозачёсанный даст команду и новых бобров нарисуют, а когда элехтурат будет шкварку жевать за чаркой в новогодние праздники, обесценит (девальвирует) их процентов на 20-30. С разницы заплатят зарплату и побежит народ опять сметать с полок все что за год накопилось на складах, лишь бы от белок избавиться. Страна идиотов!

Адказаць
+3 +
крэк, 13:50, 19.11

какая экономика выдержит 50% -ую кредитную политику -это политика государственного сектора, но не частного, делайте вывод

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны