28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
+134 +
Денис, 12:17, 19.11

Глупая экономическая политика в очередной раз принесла свои отрицательные плоды. Подняли растаможку в разы и сразу получили меньшие доходы в казну. Ни государству, ни людям от этого лучше не стало.

Адказаць
+83 +
Костя, 12:32, 19.11

Народ промолчал - получили мегапошлины!

Теперь лазьте по европейским барахолкам и завидуйте, ведь там аналогичные авто более чем в два раза дешевле...

Согласитесь, что хлама на дорогах Беларуси заметно прибавилось. Импорт упал, зато движуха дедушкиных раритетов только начинается. Одним увеличением аварийности это, думаю, не обойдемся! За допущенную дурость верхушки ответим все, как нация, хотя понимаем, что принимали эту дурость единицы с нашего молчания!

Адказаць
-1 +
lithuania, 2:31, 20.11

да какой там в два раза )) посмотри цены на литовских сайтах на немецких и на минских )) в минске в раза 3 - 4 дороже )) дешевые авто ) ну а дорогие да в раза два 2...а то что в литве до 1000 $ у вас стоит 5000 и дороже )) смешно.

Адказаць
+15 +
!!!, 12:37, 19.11

Вы ошибаеьтесь. Теперь доходы в казну не зависят от величины растаможки. Установлен постоянный процент что-то в районе 4-5% от всех сборов в таможенном союзе. Поэтому властям пофиг, сколько вы заплатите за растаможку своей машины. Хоть совсем никаких поступлений не будет, власть свои 4-5% поимеет за счёт РФ и Казахстана.

Адказаць
+5 +
Вит, 13:17, 19.11

Учитывая то, во сколько раз поднялись пошлины, власть плешивого осталась при своём. Объёмы сократились в 4.5 раза.... А на сколько выросли пошлины???))

Адказаць
0 +
litva, 2:31, 20.11

пошлины выросли в раз 12.

Адказаць
+9 +
трус, 17:04, 19.11

Маленькое уточнение: в "аналогичный период" с января по сентябрь 2011 года Беларусь побила все рекорды по импорту автомобилей, потому что уже знала о предстоящих пошлинах. То есть такое количество ввезенных в страун автомобилей нельзя считать обычным - тащили себе, родным, на продажу. А в остальном всё так и есть. Если бы не Лука, то эти высокие пошлины подтолкнули бы автопроизводителей всего мира открыть в Беларуси несколько автосборочных предприятий, а за ними бы подтянулись производители автозапчастей. Всё как и в России.

Адказаць
0 +
LT, 2:28, 20.11

Да уж...типо борятся с углекислыми газами ,нехочет плещивый старые машины,а он дал людям заработать на новую???был в белоруси летом это ужас,в минске и провинции такая вонь на дорогах в центре города,просто сдохнуть можно..может вам привычно но такой вони даже в советское время небыло когда одни зилы и москвичи катались по улицам. по этому говорить о машинах 90 годов которые в разы лучше российских самых новых ) глупо )

Адказаць
+5 +
BY, 12:19, 19.11

За стабильность!

Адказаць
+4 +
YB, 12:24, 19.11

Раз упал в 4,5 раз, то эта уже не стабильность

Адказаць
+15 +
Привет от русских, 12:30, 19.11

А зачем белорусам машины? Коники ваши машины, скоро ценни к на топливо 2 евро и всё!

Адказаць
+3 +
Крук, 12:39, 19.11

Давай хатя бы по трахтару... хоць такой есць автопром.

Адказаць
+16 +
Kot, 14:07, 19.11

Вопрос хороший, т.к. рашкинские пылесосы машинами не назовешь.

Адказаць
-2 +
Серж, 15:21, 19.11

скоро после наводнения в США у Вас все будет ок будут авто почти новые правда топляки

Адказаць
+2 +
Шурум-бурум, 12:34, 19.11

А где доступный автомобиль?

Адказаць
+8 +
K, 13:40, 19.11

Он же не ездит на нем, в гараже стоит. даже его водитель понимает.

Адказаць
-3 +
бабени, 12:40, 19.11

это значит получается что за 9 месяцев в белоруси осталось всего 7000 машин из европы.остальной хлам ушел в россию.

Адказаць
+53 +
+, 12:40, 19.11

А государству вообще-то глубоко безразлично, лучше от этого людям или нет. Решение о повышении растаможки принималось для России, чтобы сосед давал больше халявной нефти. И хотя в итоге Россия все равно не дает больше нефти, запретила экспорт растворителей и требует вернуть деньги за экспортированные уже, новые таможенные ставки уже действуют. Вывод: как обычно, все оплачивает народ. А государству пох.р, что теперь покупка НОРМАЛЬНОЙ машины стала несбыточной мечтой для половины страны.

Адказаць
-43 +
бабени, 12:56, 19.11

что вы подразумеваете под словом НОРМАЛЬНАЯ? 10 летний утиль от которого бюргеры избавляются.ХОРОШЕЙ машиной может быть только НОВАЯ.

Адказаць
+50 +
Водила, 13:11, 19.11

Очень рад, что ты можешь себе позволить купить новую. Для меня шестилетний немец в десять раз лучше нового "жигуля" и выгоднее!!! Так почему я за свой счет должен поддерживать российский авто-пром?

Адказаць
-35 +
бабени, 13:37, 19.11

где я в своем комменте упоминал про ВАЗ или ГАЗ? можно купить форд или рено.достойные авто.так и скажите что просто не располагаете финансами на хороший автомобиль.и не чего тут про мнимую выгоду плести.только 6 летний немец ломается чаще чем новый фокус.да и вообще сама по себе белорусь как и ее жители не богата.приходится с этим соглашатся.

Адказаць
+14 +
Водила, 14:09, 19.11

Развеселил! Пол страны спит и видит, как бы купить нового европейца (условно и Форд). Мы просто с вами из разных песочниц. Может подскажете какой процент белорусов может позволить себе новую европейско-американскую, пусть даже российской сборки машинку? Подавляющая часть страны ездит на 5-10 летних европейцах и очень этим довольна. БЫЛА. И теперь скажите, какую выгоду мы получаем от того, что теперь хлам не по карману населению? Только экологическую!

Адказаць
-1 +
Andrey, 19:10, 19.11

Сразу оговорюсь, что я не сторонник ТС, ибо он не выгоден в первую очередь России. Но если бы не было высоких пошлин на авто, то были бы цены на топливо примерно в 2 раза выше, чем сейчас (см соседнюю Украину) и белорусы бы все равно "скулили", что ездить дорого! Очнитесь, по нынешним доходам авто белорусам просто не по средствам.

Адказаць
-15 +
Как то так, 13:47, 19.11

Водила, ты не автопром РФ поддерживаешь, а поддерживаешь собственный бюджет покупая топливо не по немецкой цене.

Адказаць
+9 +
Водила, 14:11, 19.11

Прежде чем покупать топливо надо купить авто. А это-то и стало крайне затруднительно.

Адказаць
-3 +
Тоже водила, 15:23, 19.11

Очень рад за тебя что ты можешь заправлять шестилетнего немца, так почему я за свой чет буду поддерживать НПЗ

Адказаць
+42 +
nemen, 13:15, 19.11

Я лучше буду ездить на 10-летней Вольво, чем на новой Волге!

Адказаць
-9 +
Водила-2, 14:17, 19.11

Поменял немеряно б/у авто из Европы, мастерские,рынок з/ч-дом родной,денег,нервов и времени-прорва.На новой "Ксюхе" при похабной сборке и невысоком комфорте-2 года без геморроя,при ежедневной эксплуатации.(6-ти летний немец дороже + "кот в мешке",а 10-летний Вольво может без штанов оставить).По доходам не могу позволить содержать в должном техническом состоянии 7-8 летнюю иномарку,переплатив вдвойне от стоимости там(жаба душит,причем большая)

Адказаць
+12 +
1, 15:19, 19.11

И флаг вам в руки! Главное, чтоб вам нравилось. Только вот не совсем вашу мысль догоняю.
Вы утверждаете и пропагандируете, что русские новые машины лучше и выгоднее Б/У европейцев?
Ха-ха-ха-а-а-а-а!!!
Спросите по этому поводу мнение самих россиян.
Юморист вы, однако.

Адказаць
-3 +
Россиянин, 20:31, 19.11

Спрашивайте - ответим. Взял новую Лачетти сборки Калининград. 3 года назад. Вопросов нет. А что Вы, белорусы из легковых авто производите? Я просто не знаю, мне интересно. Слышал что-то про Саманд... Неужели Вы это барахло выпускаете? Думаю, что ошибаюсь, наверняка какие-нибудь Тойоты, Форды, Киа или Шевроле.... Ну как мы. Правда?

Адказаць
0 +
Водила-2, 22:11, 19.11

1ДЭУ выпускают узбеки и украина(к слову).
2.Не сравнивайте доходы русских и требования к авто
3.За жизнь поменял более 15 Б/У авто(от микролитражек до жыпа)-думаю опыт есть(из них только1 ваз)
4.Не сравнивайте надежность и ремонтопригодность тогдашней 8-10 летней тачки 80-90-х с5-6-ти летками нонешними.
5.По выгоде-когда ремонт и обслуживание начинает напрягать немца, он в силу цены запцацак и работы продает машину.Когда у нас работа подорожала(механики считают в $,не правда ли?а з/п в зайчиках), З/Ч подорожали,а сложность авто выросла в разы.с падением надежности,и тех.осмотр уже не тот,да и время денег стоит овчинка не стоит выделки. Я знаю,что доберусь из точки А в точку Б,заведусь в 30 мороза, оставлю машину во дворе на ночь или в чистом поле на день.Это вещь,которая мне не совсем нравиться,но устраивает по своим потребительским качествам и стоимости.
6Это относиться к авто в нынешнем ценовом диапазоне для среднего беларуса и не касается дорогих и престижных марок.

Адказаць
+2 +
Vadim Kravtsov, 3:51, 20.11

2 Водила-2
Напишите етот коммент в Приморье,на Сахалине...Они там уже скоро по левой стороне ездить будут....Вы в безумном сне себе не можете представить себе цены на машине в Японии(бу,естст)Поинтересуйтесь...И навестите Владивосток.

Адказаць
0 +
Водила-2, 16:20, 20.11

Приморье - территория другого государства,с другими законами и стоимостью растаможки. Защищая свой автопром Россия сумела наклонить Беларусь,но не может навести порядок у себя,нарушая свои же законы(попробуйте зарегистрировать в Японии или Британии "леворукий" автомобиль)
Я живу в Беларуси и приходиться считаться с релиями.
В комментах я привел ФАКТЫ- 2 года я не кормлю халтурщиков с автосервиса, продавцов автозапчастей, перегонщиков и перекупов, + тех.осмотр раз в 2 года без проблем и "башляния" за затратные и трудноустранимые "косяки".
Мне жалко отдавать государству несколько тысяч заработанных $ за подержанную вещь.
PS. Имею желание купить джип,но не имею возможности...а брать хлам и вкладывать тупо деньги не имею желания.

Адказаць
+4 +
Andrey, 19:22, 19.11

Смотрите, как бы 10-летняя Волга не стала несбыточной мечтой!

Адказаць
+14 +
дезертир, 13:56, 19.11

Бабени; у меня старенький СКорпион поверь выглядит лучше чем ваши 8 летние и менять его в ближайшее время не собираюсь.По ходовым качествам тоже врятли уступит,если не лучше ,так что года не причем .Но то что у нас скотская власть лишает нас любого выбора это другое дело.А утиль может быть и 2 летняя машина.Это я обиделся за свою тачку.

Адказаць
+7 +
ск, 12:46, 19.11

Свой автомобиль так и не зделали, на иномарки ввели непомерные пошлины. Где логика???

Адказаць
+7 +
Серж, 15:26, 19.11

Какую ты логику ищешь? она на поверхности если тебе стало хуже - то логично сделать вывод что кто-то не этом поимел

Адказаць
+25 +
А.В.Е, 12:51, 19.11

ЭТО ПРОСТО БЕДА!!! МАШИНА СТАНОВИТСЯ КАК В ТО ВРЕМЯ ОДНА НА ВСЮ ЖИЗНЬ. В СВЯЗИ С ЭТИМ АВТОПАРК ПРОСТО МРЕТ,А ЦЕНЫ В РАЗЫ РАСТУТ, НЕ УЖЕЛИ ЖЕ В ТЕХ МРАЧНЫХ КУЛУАРАХ ЕМУ ОБ ЭТОМ НЕ ДОКЛАДЫВАЕТ СВОРА БЕЗЛИКИХ СЛУГ. ТАК ЭТО ЕЩЕ ТОЛЬКО ГОД ЭТОЙ БЕДЫ!!! А , ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ.....ВОТ К ЧЕМУ ПРИШЛА СТРАНА В РЕЗУЛЬТАТЕ ПРЕСТУПНОГО ПРАВЛЕНИЯ, УЖАС !!!

Адказаць
+25 +
BY, 13:49, 19.11

А зачем докладывать? У них за гос. счет туареги за 60 000 евро...

Адказаць
+25 +
Кто и ЧТО есть ГОСУДАРСТВО, 12:52, 19.11

Ему ГОСУДАРСТВУ, кто-то из рашки Майбах падарыл!
Так что ЕМУ, ГОСУДАРСТВУ реально пох.р какие там мечты у половины страны насчет машин( да и по поводу мечтаний другой половины населения --- так же).

Адказаць
+5 +
Это точно!, 13:12, 19.11

Это точно!

Адказаць
+54 +
run, 13:11, 19.11

Еще 3-5 лет и будут все пересаживаться на калины,впереди расслоение общества,одни на иномарках, как россияне говорят, другие на калинах.ВСЕ БУДЕТ КАК В РОССИИ! Люди с деньгами возьмут новые из салона или заплатят растаможку им все равно,а участь остальных-кузовщина антикорр,троллейбус-метро, читать статьи в журналах - как продлить жизнь вашего авто,2-я жизнь вашего авто и т.д. Т.е. жить будем как в российской глубинке,но с беларускими зарплатами. Как вариант мотать в Россию в батраки, чтобы при редком возвращении домой немного чувствовать себя лучше остальных и этим поднимать свою самооценку. А вообще раз играем по правилам России ,так надо требовать Российских зарплат! Не северных но хотя бы 1000 евро для начала.

Адказаць
+3 +
Vic, 14:26, 19.11

1000 евр в России (не Москве-Питере) - это оочень хорошая зп.

Адказаць
0 +
113, 0:16, 20.11

Да ну?! Для города 100 тыс и выше - нормальная.

Адказаць
+8 +
Серж, 15:28, 19.11

Какие 1000 евро? Что Лука сказал? А сказал ЕН что Вам 500$ то надо еще заработать

Адказаць
+1 +
знергет, 1:27, 20.11

ВСЕ БУДЕТ КАК В РОССИИ!
-------------------------------------------------
В целом согласен, одно но: если на рынке продаж новых авто России только каждый пятый Лада, то в РБ будет 4 из 5, и то, в лучшем случае.

Адказаць
+8 +
SVS, 13:12, 19.11

РЕЗЕРВЫ ДЛЯ РОСТА ЭКОНОМИКИ НАЙДЕНЫ УРА ТОВАРИЩИ!!! ВЫВОЗ ДЕНЕГ ЗА РУБЕЖ НА МЕТАЛОЛОМ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫМ НАСЕЛЕНИЕМ ОСТАНОВЛЕН, КУПЛЯЙТЕ БЕЛАРУСКАЕ МАЗ БелАЗ МТЗ на худой конец. купил трактор МТЗ 130 (это маленький в спринтер влез) 48 000 000 руб. А что хотели хорошее европейское качество не может быть дешовым

Адказаць
+16 +
moska, 13:43, 19.11

Может хватит плакаться в жилетку,взяли дружненько провели референдум о выходе из Т.С.,ввели нулевые пошлины на ввоз машин и "счастье Есть,оно не может не есть".
Всё что будет потом,будет потом,до этого ещё дожить нужно.

Адказаць
+2 +
Серж, 15:37, 19.11

Как это потом ? Все сразу -На следующий день как ВЫшли сразу бартер нефть из Венесуэлы за трактора Беларусь и газ по 400$.........

Адказаць
+4 +
Крыж, 14:07, 19.11

Кому-то нужно научиться считать, возможо мне... Но, 59000 умножив на 4,5 получим 265500 за 9 месяцев прошлого года. Эта цифра вызывает сомнение. поскольку если пропускать их через один кпп и тратить на каждый автомобиль по одной минуте. то последняя пересечёт кпп через 184 дня при 24-х часовой работе кпп. Не странно почти все 9 месяцев уйдут на пропуск. Ну а если 2 минуты на автомобиль то и говорить не о чём. Про регистрацию на территории вообще нужно молчать - лет пять уйдёт.

Адказаць
+1 +
wow, 18:34, 19.11

Ну, это можно еще и экспорт растворителей в бутылках посчитать.... Хитрые дяди штамповали декларации один штамп - одна секунда :). А машины сразу везли туда, куда нужно..... И точно не в Гомель.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны