16 красавiка 2024, aўторак, 8:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Виктор Гончаренко: Вся страсть и самоотдача пришлись на первые два матча

12
Виктор Гончаренко: Вся страсть и самоотдача пришлись на первые два матча

Главный тренер БАТЭ после поражения от "Лилля" признал ошибку тренерского штаба:

"Если искать позитив, то мы все-таки вышли в плей-офф Лиги Европы. Это тоже какое-никакое достижение. Команда сейчас расстроена. Это ведь тоже показатель того, что мы не любим проигрывать. Даже в Лиге чемпионов. А по игре... Сложилось впечатление, что весь фарт, движение, страсть, самоотдача пришлись на первые два матча турнира. Не смогли распределить силы равномерно. Наверное, в первую очередь нужно говорить о том, что тренерский штаб не смог донести до команды, что нужно быть более гибкой. Не смогли достучаться до команды. В первом и втором таймах у нас были моменты, в которых мы могли бы изменить ход игры. Причем, достаточно, чтобы забить и провести игру по задуманному сценарию. Не получилось. А поражение всегда закономерно, когда команда не забивает и при этом пропускает гол по сути из ничего в первом тайме", - сказал Виктор Гончаренко в интервью "Прессболу".

- Будете болеть за "Валенсию" в матче, который скоро начнется?

- Трудно после такой игры думать — за кого. Оба соперника — команды из топ-чемпионатов, с которыми если и реально, то очень тяжело бороться.

- В прошедшем туре чемпионата Беларуси вы предоставили отдых Глебу и Брессану. Сейчас не жалеете об этом?

Я думаю, что на поле и Глеб, и Брессан, и вся команда выглядели одинаково. А если кого-то выделять... Конечно, они оба креативные футболисты. И если бы поддержала команда, они играли бы на порядок выше. А если падает общий уровень игры, это сказывается на действиях Глеба и Брессана, которые совершают ошибки в простых ситуациях. Все закономерно, все связано.

- Игра не напомнила первую встречу с "Лиллем"? Одна команда атаковала, другая — реализовывала свои моменты.

- Скорее, напомнила прошлогоднюю игру с "Викторией".

Как прокомментируете игру Володько в первом тайме?

- Как и всей команды.

Напісаць каментар 12

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках