28 сакавiка 2024, Чацвер, 11:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 8
+19 +
ХАМАС стреляют по нашим детям, прячась за своими, 10:46, 21.11

Нетаниягу: ХАМАС стреляют по нашим детям, прячась за своими

Пресс-служба премьер-министра Израиля распространила текст обращения Биньямина Нетаниягу к Генеральному Секретарю Пан Ги Муну: "Господин генеральный секретарь, добро пожаловать в Иерусалим. Вы - долгожданный гость, и я ценю ваш приезд сюда и те послания, с которыми Вы прибыли. Я благодарен Вам за то, что Вы дали понять, что у Израиля есть право на самозащиту, а также за ваши многочисленные заявления, порицающие ракетные атаки на государство Израиль.

Я знаю, что вы обеспокоены мирными жертвами с обеих сторон. Я разделяю Вашу обеспокоенность, поэтому Армия Обороны Израиля постоянно прикладывает все усилия, чтобы избежать невинных жертв во время борьбы с террором. Это достойно уважения, особенно, учитывая те условия, в которых мы боремся с террором. Я считаю, что это беспрецедентный случай в истории: мы проводим хирургически точную операцию против террористов, в то время, как наше население находится под ракетными обстрелами.

К огромному сожалению, господин генеральный секретарь, ХАМАС, Исламский Джихад и другие террористические организации не разделяют Вашей обеспокоенности о мирных жертвах с нашей стороны, или с чьей-либо стороны. Они стреляют намеренно в сторону мирных жителей Израиля, прикрываясь собственными мирными жителями.

Террористы направляют оружие на наших детей, прячась за собственными детьми. Они устанавливают взрывчатку, оружие и другие средства поражения в школах, мечетях, больницах и университетах. Атаки на мирных жителей и укрытие за спинами собственных граждан являют собой, как Вам известно, двойное военное преступление. Если мы намерены лишить данные тактики легитимности, все мировое сообщество должно жестко их критиковать. В тот момент, когда проводится искусственная параллель между жертвами терроризма и жертвами, пострадавшими в результате правомочной военной операции против террористов, тогда терроризм побеждает.

Я знаю, господин генеральный секретарь, что Вы это понимаете. Я уверен, что, как всегда, Вы продолжите применять свое влияние в борьбе против террора. Ни одна страна мира не потерпит ракетные атаки против своих граждан. Израиль не может мириться с такими атаками. Если существует возможность достичь долговременной договоренности политическими средствами, Израиль будет верным партнером в этом. Напротив, если будет необходимость в усиленной военной операции для того, чтобы остановить этот град ракет, государство Израиль не поступится ничем, чтобы защитить своих граждан"

Адказаць
+25 +
mz, 11:09, 21.11

"и о снятии Израилем блокады сектора Газа"

Если подача электроэнергии (бесплатно!), воды и гуманитарных грузов по 100 фур в день (даже в дни нынешнего кризиса и почти военного положения) в ПА со стороны Израиля называть "блокадой", то кто-то не в своем уме, мягко говоря.

Интересно, какая страна способна на такое-же: терпеть обстрелы исподтишка по сотне ракет в день (в том числе русскихъ "градов") и еще кормить и помогать таким выкормышам, которые прячут пусковые установки в социальных объектах, прячась за своих-же граждан и используя их в качестве живого щита ?

Что такое хамас, можно легко узнать, в том числе и погуглив...

Адказаць
0 +
Bekish, 15:16, 21.11

Я не в курсе - просветите: а в Палестину кроме Израиля кто-нибуди может че нибудь отправить, или получить? Если это не блокада, то что это? А если б еще ничего не отправляли, так это не Палестина, а Ленинград прям был бы.

Адказаць
+15 +
ray, 11:39, 21.11

Израиль действует по принципу : лучшая оборона это нападение. Задача АРМИИ ОБОРОНЫ ИЗРАИЛЯ уничтожить раковую опухоль в виде хамас на своей територии.
Шалом Израиль! Жыве Беларусь!

Адказаць
+8 +
gog, 12:45, 21.11

....Израилю необходимы международные гарантии выполнения договоренностей между конфликтующими сторонами, и добавил, что ручательства одного Египта в данном случае недостаточно... - естественно, что в качестве гаранта Египет подходит на эту роль далеко не в первую очередь

Адказаць
+1 +
Яков, 18:19, 21.11

Чтобы всем было понятно:
Армия, включая резервистов, тренированная и вооруженная новейшими средствами ведения войны, стоит на границе Газы, ожидая приказа.
Правительство пытается добиться надежного мира не прибегая к наземной операции .
Нам не нужны жертвы. Мы хотим мира, без ракет. Только и всего.
Все время Нетаниягу и министры говорят, что они предпочитают не вводить в Газу войска.
Но если получится, то получится без армии.
А если без армии не получится, то наша армия нас защитит в логове.

Адказаць
+2 +
интересные факты об Израиле, 18:31, 21.11

Израиль - 100-ая самая маленькая по размеру страна с менее чем 1/1000 от всего населения в мире.

При этом Израиль:

- Имеет самое большое в мире количество научных работ - 109 на каждые 10,000 человек, a также самое большое количество зарегистрированных патентов на душу населения

- Имеет второе место в мире (после США) по количеству технологических компаний (3,500)

- Имеет третьеместо в мире (после США и Канады) по количеству компаний NASDAQ

- Имеет самый большой арсенал авиации за пределами США

- Имеет самое большое количество биотехнических компаний в мире в расчете на душу населения

- 34% израильской рабочей силы имеет высшее образование. При этом Израиль является третьей индустриальной державой в мире - после США и Голландии

- Израиль является вторым в мире по печатанию и продаже новой литературы

- По сравнению с любой другой страной Израиль имеет самое большое количество музеев на душу населения

- Израиль имеет самое большое в мире количество компьютеров на душу населения

- Израиль имеет самое большое в мире количество учёных на 10,000 населения: Израиль - 145, США - 85, Япония - 70, Германия - 60

- Windows NT operating system, Pentium MMX Chip technology и AOL Instant Messenger были разработаны в Израиле. ICQ, кстати, тоже разработка израильтян

- Microsoft и Cisco имеют свои единственные R&D вне США только в Израиле

- Первая в мире действующая солнечная батарея была установлена израильтянами в Калифорнии (Mojave desert)

И все это за 60 лет своего существования, при постоянных войнах и терроре!

Адказаць
+1 +
Израильтянка из Беларуси, 21:22, 21.11

Дорогие мои земляки!Огромное вам спасибо за понимание и поддержку!Вы даже не представляете как это важно для нас в такое тяжелое время, Родной Беларуси-мирного неба и процветания!Няхай жыве Беларусь!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны