29 сакавiка 2024, Пятніца, 18:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+13 +
lol , 18:37, 21.11

не нужна нам забота "Большого Брата". мы платим - значит ИМЕЕМ ПРАВО (еще не запретили) отменить полет.

Адказаць
+67 +
795, 18:43, 21.11

Белавия за бакц удавиццо.

Адказаць
+17 +
п, 20:29, 21.11

это сыночек "нравственного старпера" чергинца удавицца за бакс
и всех удавит эта кодла ленивых и тупых ослов!

Адказаць
+5 +
nik_K, 19:26, 21.11

da,.. zagradotryady.... ne zabyli.... Belarusov mnogo. Ne na odin reis xvatit.

Адказаць
+17 +
Алексей, 19:42, 21.11

Это чистотой воды беззаконие..((

Адказаць
+35 +
Рыжая, 19:51, 21.11

подтверждаю, штраф с одного билета 110 евро. какой отдых, если там все взрывается и стреляют вокруг? я бы на месте туриста тоже не поехала. а белавиа поступает по-свински с туристами не первый раз. только иск в суд подавать против них нужно, по=-другому не понимают. вот интересно, сами бы поехали те, кто подписал мне отказ от возврата полной стоимости билета?

Адказаць
+25 +
грядёт буря, 20:22, 21.11

как то я пользовался услугами норвежских авиалиний norwegian... так вот там можно отменить свой заказанный билет даже в день полёта и никаких штрафов и т.д. прошу учесть качество обслуживания и тех. состояние авиапарка... а тут страшно летать просто, зато вон сколько амбиций... добро пожаловать в беларусь, как говорится...

Адказаць
+2 +
Кусок, 21:55, 21.11

грядёт буря, 20:22, 21.11

Norwegian - одна из пока небольших компаний, которые называются low-cost (или не дорогостоящие). Возможно, она не взымает плату за отказ от билетов или их перебронирование, но питание и напитки на борту - за отдельную плату, за рассчёт кредитками - отдельный сбор, даже есть сбор за регистрацию багажа. Крупные же авиакомпании всё включают в стоимость билета, и не только Белавиа взымает сбор (а не штрафует) за отказ от полёта или его перебронирование меннее, чем за 24 часа до вылета. Вопрос в другом - насколько размер пени соответствует беларуским условиям жизни. Конечно же, 100 евро на сбор при стоимости билета 400 - это, по-моему, круто. Но в этом плане Белавиа придерживается международных стандартов, поэтому обвинять её в этом отношении в чём-то трудно. Далее. В Израиле война официально не объявлена, воздушное сообщение осуществляется на регулярной основе, таким образом юридические форс-мажорные обстоятельства (война, пожар, наводнение, землетрясение и т.д.) в суде учитываться не будут, так как их пока (и слава богу!) нет. Поэтому, нравится нам это или нет, но Белавиа на данный момент поступает по букве ICAO (Международная организация по гражданскому воздушному сообщению). Проблема в другом - когда Белавиа выгодно поступать по правилам, она именно так и делает. Когда же не выгодно, то эти правила легко отправляются на помойку, и только громкий скандал может вернуть заблудшее дитя на путь истинный.

Адказаць
+6 +
Paulis, 21:38, 21.11

А ведь компания могла бы и предупреждать об опасности перелета в горячую точку. Тока зачем им это? Главное бабла сорвать за билет, а потом типа за неустойку. Вот такая стратегия белорусской авиакомпании. И это все поддерживается сверху. Лети, белорус, отдыхать на войну

Адказаць
+12 +
федот, 22:10, 21.11

просто нету никакой конкуренции. альтернативная компания - уже давным давно эту "белавию" со спущенными штанами спустила бы под откос. А так даже нечего удивляться в нашем "лукоморье" все госкомпании - ОДИНАКОВЫЕ уродцы.

Адказаць
+6 +
мда, 22:25, 21.11

А то,что обстреливали города по 200 ракет в день, это же не страшно! Зато оштрафуют!!!!

Адказаць
+3 +
бедчел, 22:43, 21.11

Там война, а эти жадные козлы и ослы продолжают это тупо не замечать, только бы не потерять деньги!

Адказаць
+10 +
Mike, 22:58, 21.11

Ребята чего сидим , все время летаю из Борисполя никаких проблем и Великий Киев посмотреть можно ,не сидите вы игнорируйте белорусские компании

Адказаць
+3 +
ёжик., 23:15, 21.11

И мы всё время летаем из Борисполя!!!!!!! Очень довольны!!!!!!

Адказаць
+1 +
Сергей, 23:28, 21.11

Надо 2 Эмбраера отбивать.

Адказаць
+17 +
сосед, 23:44, 21.11

МИД Р,Б, ясно и четко предупредил граждан страны о том, чтобы в настоящее воздержаться от поездок в Израиль и Полестину, ввиду ведения там боевых действий. Это вообще-то называется ФОРС -МАЖОР! О каких удержаниях может идти речь? Или уже разум помутился от денег?
Не дай бог, конечно, но там вполне реально, что какой-нибудь обкуренный Махмуд запустить ракету и по самолету, а потом будут радоваться с минарета как взорванному автобусу с мирными людьми. Считаю что с каждым рейсом "Белавиа", в ту сторону должен летать сопровождающим один из руководителей компании, до тех пор, пока там не прекратятся боевые действия. Может тогда их это немного отрезвит, а то ведь чихать им и на рекомендации МИДа, и на законе о форс-мажорных обстоятельствах, лишь бы урвать.

Адказаць
+2 +
Кусок, 0:14, 22.11

Это вообще-то называется ФОРС -МАЖОР!
=====================================
Нет, это не форс-мажор. МИД РБ может предупредить, но объявить статус "войны" иного государства не может. Для этого должна последовать официальная нота правительства Израиля о том, что оно объявляет войну Палестине. Или наоборот. После 11 сентября 2001-го года многие авиакомпании понесли массу убытков в связи с трагическими событиями в США, обратились в страховые компании за возмещением потерь, но получили отказ в связи с тем, что теракты не являлись официальным объявлением войны. Таковы трактовки юриспруденции, поддержанные судебными инстанциями.

Адказаць
0 +
Vld, 0:13, 22.11

Это вопрос тур оператора, а не перевозчика. В США вообще трудно получить хоть какие деньги, если сам не летишь. Перенос - не проблема, но обычно предлагаются более дорогие варианты.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны