20 красавiка 2024, Субота, 0:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 46
-25 +
гарош адский крик, 15:32, 23.11

а сколько беларусов посетило? у меня вот тещя все лето в любимой позе АГЛ на огороде провела. фиг с ней этой Хорватией зато бульбочка домашняя и закаток немерено.одназначнно перезимуем.

Адказаць
+3 +
Йазэп, 15:35, 23.11

А мы все-равно до последнего будем сидеть в ...опе, до полного разбазаривания "фамильного серебра" и полной оккупации нашей страны рашковским капиталом :(

Адказаць
-4 +
имя изменено, 15:41, 23.11

Сори, вначале прочел Хартия вводит визовый режим для России. И даже успел одобрить :)

Адказаць
-7 +
Я, 15:50, 23.11

К сожалению только неправильно прочитали, а лучше это было бы действительно так)

Адказаць
+12 +
gog, 17:26, 23.11

в Куршавеле тоже попробовали ввести режим, очень об этом пожалели

Адказаць
+19 +
Fenrir, 15:41, 23.11

Ну что ж...Остается посочувствовать только туристическому бизнесу Хорватии..То-то я смотрю этим летом хорваты в соседней Черногории понаоткрывали фирм и скупают землю и уже постороенные гостиницы с целью их ремонта,т.к. там пока еще безвизовый...Русские,да и украинцы в Хорватии оставляли львиную долю за лето.Теперь Черногория потирает ручки.

Адказаць
-6 +
имя изменено, 16:00, 23.11

думаю, отсутствие русских туристов будет хорошей рекламой для потенциальных клиентов из культурных стран.

Адказаць
+31 +
Туроператор, 16:43, 23.11

Вы далеки от тур.бизнеса...Самые нежелательные туристы в Европе по всем опросам англичане,а русские после японцев самые желанные,в плане поведения тоже не хуже англичан и итальянцев.Просто самоирония выраженная в многочисленных съемках самих русских о себе на отдыхе формирует такое мнение у вас.То чего другие стесняются русские любят выпячивать,как то пьяные дебоши и пр.,все это перекрывается гораздо большим потоком вменяемых интеллигентных людей оставляющих много много евро.

Адказаць
-1 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:25, 23.11

Ниразу нивидел "тура без англичан", а вот "туры без русских" и самому доводилось покуплять... :D

Адказаць
+14 +
Я видел, 18:24, 23.11

Ниразу нивидел "тура без англичан"-------а я видел в Дюссельдорфе этим летом рекламу,немецкий отель в Турции "без гражадан UK",когда я спросил мне сказали что хозяин отеля ирландец и там только ирландцы,немцы и РУССКИЕ отдыхают

Адказаць
+1 +
Son of Grodno, 22:55, 23.11

Ne pravda!

Russkije vedut sebja kak posledneja, kolchoznaja Pjan

Адказаць
+10 +
Туроператор, 23:35, 23.11

Только вот Россия даже в 5-ку не входит стран по потреблению алкоголя на душу (7-е место),на первом месте Англия давно,-кроме того среди несовершенолетних по данным ВОЗ за 2011 г. на первом месте по потреблению моя родная Украина и это до евро-2012 с его пивом,предполагаю, что в этом году тем более окажется.А отрываться, так все отрываются на отдыхе даже практически не пьющие в обычной жизни люди,просто русские это делают с наибольшим размахом и как правильно не особо сдерживая себя зачастую,тем более в РФ поездка в Турцию и Египет,где такие проявления наиболее заметны доступна не только среднему классу, но и более широким соц.слоям населения..Для многих хорошо зарабатывающих москвичей питерцев и людей среднего класса городов миллионников поездка в Турцию и Египет давно не комильфо и моветон..Представьте себе, что из РБ в Турцию поехали бы также не только те кто может себ это позволить,как правило из Минска,Солигорска или небольшой процент относительно остальных из обл.центров, а простые работяги отжигать из райцентров и деревень как в РФ,чтобы там было?Да тоже самое,но русских еще и физически просто больше,я уже не говорю о том,что и украинцев и русских и всех русскоязычных никто там не отличает и для персонала отелей и даже полиции они все русские.

Адказаць
+1 +
Олег, 8:55, 24.11

В данных ВОЗ за 20011 год на первом месте Молдавия,так что не надо на Украину наговаривать любезный. А Россия очень даже в эту пятерку входит, причем Украина то пониже России

Адказаць
+6 +
лунтик, 18:26, 23.11

Лыджнег, судя по твоей грамотности сомнительно что ты вообще покупал туры дальше своего района... хотя у вас в Шклове всякое может быть...

Адказаць
-6 +
ЛЫДЖНЕГ, 22:29, 23.11

Ты о грамотности свойво плешывово хозяйна луччэ б посудил... :D

То что одному обижэному богом ирланцу моча в бошку стукнула - не показатель.
А вот в любом турагенсцве на западе у клиентов чуть ли ни первый вопрос - со срашки турысто облико морале есть?Много есть? Ну тогды давайдосвидання... :D

Адказаць
+5 +
лунтик, 3:24, 24.11

со срашки турысто облико морале есть?Много есть? Ну тогда все супер,денег заработаем. Сорри, а лыджнегов из Шклова нет случайно? Фууу, отлично, а то они только попрошайничают и вороют на западе.

Адказаць
+1 +
Son of Grodno, 22:51, 23.11

Oh!Klass!!
Budet men

Адказаць
-18 +
J, 15:46, 23.11

Вот это молодцы. Правильно, нечего всяких руссо-туристо-тагилов свободно пускать буянить-напиваться-понтоваться в чужой стране.

Адказаць
-2 +
Belarus, 15:49, 23.11

Когда уже Беларусь вступит в ЕС и введет визовый режим в рашкой?

Адказаць
+32 +
Я, 16:17, 23.11

А куда ж ты на шабашки тогда ездить будешь;)

Адказаць
+21 +
имхо, 18:20, 23.11

Наверное, сразу после того, как миллион наших гастарбайтеров вернутся из России домой.

Адказаць
+10 +
Русский, 22:15, 23.11

Думаю когда введут визовый режим с РФ то Бульбалэнд сразу ноги протянет.

Адказаць
+4 +
Alex, 13:18, 24.11

тогда будут кранты белас-вегасу, а это сколько бабла в карман..... полагаю казино все контролируются сыновьями.

Адказаць
+10 +
Olegh, ЯНАО, 15:50, 23.11

И что?
Они каждый год 1 ноября визовый режим для граждан РФ вводят, а 15 мая его отменяют...

Адказаць
+2 +
ёж, 16:47, 23.11

браво, писАть научились
читать, пока нет ))

Адказаць
-11 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:52, 23.11

Ну и где шча тагилу рулить кроме свойво мухосранска? :D

Адказаць
+25 +
Мы, 16:59, 23.11

Россиянам пофиг эти визы - денег побольше нашего.

Адказаць
+7 +
Ну, пофик не пофик, но оформлять бывало запарно, 17:48, 23.11

Получить въездную визу в Германию - для граждан России задача непростая. Сегодня очередь в консульский отдел в среднем составляет пять недель. Россиянам, которые хотят встретить Новый год в Европе, но еще не записались на прием в консульство, с мечтой о поездке придется повременить: получить визу до 31 декабря они уже не успеют, сказала руководитель консульского отдела посольства ФРГ в Москве Эва Мария Питц-Нипель, выступая на Дне открытых дверей Германо-российской внешнеторговой палаты.
Однако с января 2013 года ситуация изменится. Желающим оформить визу в Германию не придется приезжать непосредственно в консульство, сообщил начальник консульско-правового департамента посольства ФРГ в Москве Оливер Фикссон. Подать заявление на получение немецкой визы можно будет в специальном визово-сервисном центре, передает Deutsche Welle.

По словам дипломата, Германия стала едва ли не последней страной Шенгенской зоны, создавшей такой сервис.

Главное преимущество новой структуры состоит в том, что благодаря ей исчезнут очереди на подачу заявления на визу, уверены в посольстве ФРГ. Визово-сервисный центр, с которым начинает сотрудничать посольство Германии, и работает дольше, чем консульство, и персонала в нем больше. Поэтому он «оттянет» на себя большую часть желающих получить визу, и очередь в консульство тоже должна уменьшиться.

«Мы рассчитываем, что срок ожидания собеседования в консульско-визовом отделе посольства Германии составит два дня, - отметил Фикссон. - А может быть, очереди и вовсе не будет». Кроме того, по словам начальника консульско-правового департамента посольства ФРГ, в январе 2013 года будет установлено новое программное обеспечение, которое позволит быстрее обрабатывать документы и тем самым упростит процедуру выдачи виз.

Однако о возможности подать в посольство заявку в режиме онлайн, приложив к ней копии всех необходимых документов, как предлагали участники 8-й сессии Германо-российского молодежного парламента, речь по-прежнему не идет. Оливер Фикссон пояснил, что в числе документов должен быть оригинал паспорта, а для этого необходимо присутствие заявителя или его доверенного лица. При этом доверенность, по словам дипломата, не обязательно должна быть заверенной нотариально, а необходимые бумаги может подать и представитель турфирмы.

По словам Оливера Фикссона, в посольстве Германии также готовы пойти навстречу тем, кто хочет получить мультивизу на два, три года и даже на пять лет. «Мы заинтересованы в выдаче долгосрочных виз, - заверил Фикссон. - Ведь тогда эти люди спустя три месяца не придут снова с заявкой на визу и не будут создавать очередь. А отсутствие очередей положительно влияет на имидж консульской службы».
Требования к документам и правила выдачи виз при этом останутся прежними. Разрешения на посещение Германии будут оформлять быстрее, если все документы будут заполнены аккуратно и правильно, а вся необходимая информация будет отражена в полном объеме, подчеркнула руководитель консульского отдела посольства ФРГ в Москве Эва Мария Питц-Нипель.

Сервисно-визовые центры, сотрудничающие с посольством Германии в России, откроются, помимо Москвы, в Екатеринбурге и Новосибирске, где уже есть немецкие представительства. Кроме того, как сообщил Оливер Фикссон, в 2013 году планируется создать визовые центры в четырех городах, в которых нет официальных представительств посольства: Ростове-на-Дону, Краснодаре, Нижнем Новгороде и Саратове.

Адказаць
+4 +
Немец, 20:39, 23.11

Более чем 1.900 заявлений о предоставлении убежища от граждан России в период январь-октябрь 2012 года в Германии. Каждый из этих людей обходится государству в 1.300 евро в месяц. Вот в чем секрет за долгое время оформления визы.

Адказаць
+1 +
Qwerty, 22:19, 23.11

А разве из такого рая как великая россия бегут? Они ж там миллионы долларов только за присутсвие на работе получают, зачем им 1300?

Адказаць
+4 +
Астраханка, 23:29, 23.11

Бегут, еще как бегут! Сама свалила бы из этого путинского рая куда-нибудь, да возможностей таких нет.
Сил уже нет смотреть, как грабят и терзают мою страну кремлевские карлики со своей воровской кодлой..

Адказаць
+3 +
Mike, 13:40, 24.11

Согласен побежали вместе

Адказаць
+3 +
Немец, 0:04, 24.11

Это стоит 1.300 евро, но они получают только 40 евро наличными.

Адказаць
-3 +
?, 22:54, 23.11

Немец со Шклова

Адказаць
+2 +
Немец, 0:11, 24.11

Лучше Немец со Шклова, чем ? из России.

Адказаць
+1 +
F, 10:19, 24.11

Это точно.

Адказаць
+3 +
113, 22:58, 23.11

В сравнении с остальными беженцами (35-225 тыс в год) это мизер. Да и сравните с размерами страны - в 2 раза больше населения, чем в Германии.

Адказаць
+1 +
Немец, 23:52, 23.11

Вы не поняли меня правильно. Дело в том, что большинство из них никогда не получают убежище. Они производят только затраты, и потому, что это абсолютно нормально, что мы пытаемся контролировать это.

Адказаць
+1 +
113, 11:38, 24.11

Я правильно Вас понял. Подозреваю, большинство подавших заявы - боевики с СевКавказа, которые решили валить до легкой жизни и по горам бегать надоело - их там отстреливают.

Адказаць
+3 +
Петрович, 20:10, 23.11

Русским давно уже пора в одностороннем порядке отменить визы для граждан ЕС, США, Японии, и других приличных стран. Это будет и политически правильно, и экономически - больше туристов будет приезжать. А там глядишь, и означенные страны потихоньку будут ослаблять визовый режим для России.

Адказаць
+6 +
113, 22:59, 23.11

Щас. Вот Украина отменила, и что?

Адказаць
+5 +
Туроператор, 23:46, 23.11

А ничего,требований в виде документов на рабочую визу даже в Чехию почти соседнюю,(не знаю как не почти а просто соеднюю Польшу),-БОЛЬШЕ ЧЕМ ДЛЯ РОССЯН,особенно обращает на себя внимание необходимость собирать справки из КВД,это требование с 2010 г.когда вышел отчет Европола о том,что больше всего для занятия проституцией при чем даже количественно больше - едут в страны ЕС гражданки Украины также как и по кол-ву нелегально занимающихся трудовой деятельностью тоже оттуда.Когда Украина отменяла визы,рассчитывала на такие же меры в ответ,но просчиталась,кстати поэтому идут разговоры в Раде и о том,чтоб обратно ввести визовый режим,т.к. для украинцев такой шаг ничего не принес,и,наоборот,создал условия для развития секстуризма,что портит имидж страны,когда каждую пятницу Борисполь переполнен секстуристами,прилетающими на выходные в неньку к платным девочкам.Киев давно называют восточным амстердамом,раньше так Прагу называли,но она года три как уступила это название украинской столице.

Адказаць
0 +
бывалый, 0:00, 24.11

За что минусуют комменты против рашки? Вот чего мы добиваемся? Хотим в Европу или все таки с рашкой деградировать? Еще раз говорю : русские не наши братья,я их терпеть не могу со своими тагилами и понтами. Честно непонятно то все обсуждаем как Беларусь будет жить в Европе после тнп а в следующий раз комменты против рашки минусуем...

Адказаць
+1 +
113, 11:41, 24.11

Так россияне знают про свои тагилы и смеются над этим. Все придет в норму.
А сколько тагилов в Беларуси - никому не ведомо, так как дальше Малориты или в лучшем случае Евпатории белорус не ездит.

Адказаць
-1 +
студент, 11:59, 24.11

Почему?я летал в этом году в Египет.И там много белорусов было,и общался с египтянами,армянами,грузинами...И к белорусам совсем другое отношение,особенно у армян и реально гордость берет за свой народ.Только вот одна тварь усатая как пятно в нашей стране.И русских я тоже терпеть не могу,потомучто это быдло.

Адказаць
+9 +
u, 17:16, 24.11

БЫДЛО это тот кто думает что быдло это другие но не он.Хамство нельзя убить по тому что это воспитание с детства.Прочитай свой коментарий и подумай

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны