28 сакавiка 2024, Чацвер, 17:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 53
+132 +
БА, 16:43, 26.11

Могут добить во время такого эксперимента.Запросто...

Адказаць
+47 +
1, 18:14, 26.11

могут добить, однозначно. а потом скажут: сам из окна выскочил...

Адказаць
+60 +
ася, 18:30, 26.11

Даже слово такое "милиция" "кгб" меня в пот бросает и ноги подкашиваются. Организации очень похожи на немецкое гестапо.....Уверена, Власть намеренно запугивает своих граждан.

Адказаць
+40 +
Partyzan, 19:41, 26.11

А ў мяне рука сама аўтамат шукае.

Адказаць
+13 +
GenadZ, 23:57, 26.11

Эх людзі-людзі.. Звычайны мужык, не апазіцыянер, не волат і не Геракл. Але насуперак страху, як можа змагаецца за свае правы. Лепей падтрымалі б...
Лёгка ў інтэрнэце ...здець.

Адказаць
+1 +
вор, 9:40, 27.11

скорее всего эти мусорки уже не работаю))) у нас ведь за проступки бысто увольняют задним числом что-бы не подорвать до безобразия смешную репутацию!

Адказаць
-36 +
sos, 16:46, 26.11

Может и впрямь. правда восторжествует!!!!!

Адказаць
+38 +
гражданин, 18:39, 26.11

очнись. в каком государстве ты живёшь.у нас на допросах даже немой от рождения начинает говорить

Адказаць
+8 +
Grond, 21:00, 26.11

Какой Вы наивный!!! Это не при этой власти!!!

Адказаць
+139 +
прокурор, 16:48, 26.11

Нельзя верить СК. Ворон ворону глаз не выколет. Да и работают, там те по ком тюрьма плачет.

Адказаць
+79 +
Зёля, 17:19, 26.11

Сама формулировка вопроса о многом говорит: "почему не кричал", типа "ведь не сильно больно было, терпимо, да?" и далее -почему не плакал, почему сразу всё на себя не взял, почему жаловаться всем начал???

Адказаць
+9 +
МП, 19:08, 26.11

Если вспомнить ранее описанные события, то била его "женщина". Люьой мужик постарался бы не орать в присутствии дамы.

Адказаць
+140 +
Тамбовский, 16:48, 26.11

В этой стране мусору нет веры вообще. То, что сгнило давно, не может быть честным человеком, гражданином страны. Как мусор не хвали - он все равно мусор и место его на свалке.
Дядя Степа-милиционер в наше время - это сказка.
Сейчас звучит иначе: Дядя Садист-мусор.

Адказаць
+49 +
уеруеруетоеу, 16:50, 26.11

допросили хоть цивилизованно и с заботой о человеке или тоже противогаз
одевали и ласточку делали????
люди то все те же......

Адказаць
+112 +
Saveliy Savelianov, 16:53, 26.11

"Теперь я никому не верю, тем, кто из милиции - никому не верю», - рассказал журналистам Сорочик."
Как ни странно , но меня это почему то не удивляет . У меня после подобно-пережитого появился подсознательный страх людей в форме , к счастью не приведший к более серьезным психическим расстройствам . Василию не помешала бы помощь психолога. И искренне желаю этому человеку всего самого наилучшего . Держитесь Василий !

Адказаць
+132 +
елка, 16:55, 26.11

Сволочи, оставьте дедушку в покое. Как может вообще рука подняться на старого человека? Это только извергам возможно такое. Ведь он кому то в отцы, кому то в дедушки годится. Зверство да и толькою.

Адказаць
+5 +
gog, 20:11, 26.11

что значит оставить в покое, как будто ничего не было, и ничего выяснять не надо...
если есть заявление о преступлении, расследование должно быть в любом случае, другой вопрос, к чему оно приведет...

Адказаць
+11 +
Grond, 21:09, 26.11

"...расследование должно быть в любом случае, другой вопрос, к чему оно приведет..."
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Ни к чему это не приведет! Помутят воду и все на этом закончится! Вся проблема в том, что СК это та же милиция, тот же отдел! Вместе ходят по бабам (по мужикам), вместе пьют горелку, находятся в одном здании, совсем недавно был один и тот же начальник!!! Просто сменили вывеску! А рука, как мыла руку, так и моет!!! Одна шайка-лейка!!! Этим все сказано!!!

Адказаць
+104 +
имя изменено, 16:57, 26.11

"почему не кричал". ну и вопросы дебильные

Адказаць
+120 +
ЛЫДЖНЕГ, 17:41, 26.11

Почыму милицЫю не звал на помосч, а? :D

Адказаць
+48 +
Дева, 17:01, 26.11

Спрашивали, во что я был одет, почему не кричал.....
_____________________________________________________________
Может надо было кричать и звать милицию?

Адказаць
+78 +
Olgerd, 17:21, 26.11

Не зря комитетчики не пустили гражданского представителя им есть что скрывать

Адказаць
+6 +
hgjk, 21:18, 26.11

Допрос без адвоката. А на следственный эксперемент адвоката тоже не допустят?

Адказаць
+1 +
Вася, 8:31, 27.11

а вы реально думаете от белорусских адвокатов есть польза? они такие же статисты играющие свою убогую роль в спектакле. в рб нет законов, и следовательно всё что с законами связано - это из разряда потешного балагана.

Адказаць
+20 +
бывалый, 17:29, 26.11

Надеюсь там, уже больше не били? Хотя от них всё можно ожидать.

Адказаць
+58 +
ВИКТОР КАЗИМИРОВИЧ, 17:33, 26.11

В СМОРГОНСКОМ РАЙОНЕ УЧАСТКОВЫЙ УБИЛ ВЫПУСКНИКА ВОЙСТОМСКОЙ СРЕДЕЙ В 20011 ГОДУ , ШКОЛЫ ЗА ТО. ЧТО КРАЛ БЕНЗИН
С КОЛХОЗНОЙ МАШИНЫ . ЗАТЕМ УБИТОГО ПОВЕСИЛ В ЛЕСУ , КОГДА ОН УМЕР ОТ ПОБОЕВ.
СЛЕДАКМ НАПИСАЛИ , ЧТО ПОВЕСИЛСЯ САМ .
ВСЕ ЭТО ОПРАВДАЛА СМОРНЬГОНЬСКАЯ ПРОКУРАТУРА , СУДМЕДЭКСПЕРТ ,И СЛЕДОВАТЕЛИ . ПРОВЕДИТЕ РАССЛЕДОВАНИЕ ВЕДЬ ЭТО БЫЛО ТОЛЬКО В ИЮНЕ ПРОШ-
ЛОГО ГОДА!!!.

Адказаць
+31 +
лллллллллллл, 17:57, 26.11

"В СМОРГОНСКОМ РАЙОНЕ УЧАСТКОВЫЙ УБИЛ ВЫПУСКНИКА ВОЙСТОМСКОЙ СРЕДЕЙ В 20011 ГОДУ , ШКОЛЫ ЗА ТО. ЧТО КРАЛ БЕНЗИН..."

ЖЕСТЬ!!!!!!!!!

Адказаць
+5 +
капи, 18:26, 26.11

А. что Резин? Некогда приличный, а сейчас гражданин начальник.

Адказаць
-16 +
кн16 , 17:34, 26.11

Это тот случай,когда этих оперов как баранов принесут в жертву,чтобы сбить ажиотаж вокруг этого дела.

Адказаць
+11 +
Константин, 17:38, 26.11

..ох посадят деда за честь мышиного мундира.....

Адказаць
+34 +
micloch1, 17:42, 26.11

Разберутся и сделают вывод ,этого не было потому,что этого не может быть.

Адказаць
+36 +
Vladimir, 18:02, 26.11

Вот не кричал, значит не били, а вот еслибы кричал не переставая!!! Tо САМ АГЛоед бы, на белом коне, пискакал бы и спас! A так, без крику, ниччо не доказано... Придумал все дедок! Очередная фальшивка из Польши!!! Ну в общем, 5:я колонна не унимается...

Адказаць
+31 +
вввввввввв, 18:02, 26.11

Не-а. Спросят у потерпевшего, а где Ваши свидетели, кто что слышал, кто что видел, кто может подтвердить??? Он. конечно, скажет, что нету. И понятное дело откуда им взяться (это же был, так сказать, междусобойчик без посторонних лиц) А на нету типа и суда нету. И будет досвидос.

Адказаць
+19 +
едкий, 18:07, 26.11

С.К.- ДАЕШЬ ПОКАЗУХУ!

Адказаць
+2 +
Федя, 6:50, 27.11

Ну что Вы,в С.К. работают только чэсныи и законопослушныи сатрудники (пришедшие из того же Ленинского РОВД в качестве поощрения за выбитые и вымученные признания)!!! Уж они-то выведут этого нечестного гражданина на чистую воду.Ишь,на кристальнейше честных людей какой поклёп наводит!!! Негодяй!!!

Адказаць
+42 +
К.С., 18:08, 26.11

Держись, дядько... авось что получится. Спасибо представителям за поддержку, не дайте этому делу погибнуть, виновные должны быть уволены. Уродам - не место в правозащитных органах. Подчистить бы ряды органов МВД от иродов.

Адказаць
+32 +
lis, 18:21, 26.11

если убрать уродов то никого там и не останется

Адказаць
+14 +
tot, 20:20, 26.11

....Василий Николаевич был вызван в управление Следственного комитета по Минску телефонным звонком. С ним поехала я, как гражданский представитель. Мы составили письменное ходатайство о допуске гражданского представителя. Однако в Следственным комитете мне отказали в присутствии, ссылаясь на неизвестно какие статьи Уголовно-процессуального кодекса...
- это уже детский сад какой то, если вы юрист, то хотя бы могли поинтересоваться, на основании какой статьи УПК РБ вам отказали в присутствии, неизвестно какая статья, это то же самое что и ОБС /одна баба сказала/, и как вы в таком случае собирались защищать человека

Адказаць
+39 +
666, 18:51, 26.11

Однако в Следственным комитете мне отказали в присутствии, ссылаясь на неизвестно какие статьи Уголовно-процессуального кодекса, хотя согласно статье №62 Конституции представители имеют право представлять интересы граждан во всех органах
Не пустили значит бояться ГЛАСНОСТИ

Адказаць
+13 +
аоп, 19:03, 26.11

для ментов кто читает хартию вы проведите проверку в Октяборьском рувд в свое недавно время еле от туда вышел причем ласточка лежа животом на табурете это не самое страшное что там твориться

вот и проверим может еще есть чэсныя милицыянеры

Адказаць
+7 +
гггггггггггг, 20:41, 26.11

Гомельское УВД аналогично.

Адказаць
+5 +
Yankee, 19:03, 26.11

Бедный человек. Так или иначе по закону никто решать не будет. Не понимаю зачем устраивать этот фарс. Объявили бы сразу есть ли у "милиционеров" крыша, которой хватит авторитета отмазать подонков. Ей богу, дальше гневных комментариев дело бы не сдвинулось. Пускай даже жертву обвинили бы во лжесвидетельстве, а затем и посадили - 200-300 сообщений не изменили бы его судьбу.

Адказаць
+19 +
Ну, и где вы, депутаты?, 19:20, 26.11

Даже в Рашке, какой-нибудь Малахов поднял бы вопрос об избиении старого человека, дело бы получило широкий резонанс. У нас же нет ни единого честного журналиста на БТ, Дорофеев Сергей ещё как-то старался поднимать иногда острые темы, хотя и очень осторожно, ну а теперь вообще никого не осталось на телевидении, кто бы мог говорить правду общественности.

Адказаць
+17 +
Лариса Ник., 19:55, 26.11

Я тоже не верю в справедливое расследование этого дела следственным комитетом. Быстрей научат мусорков, как получше обтяпать это дельце, сварганить липовую доказуху и повесить всё на несчастного пенсионера. А в придачу- статью за клевету на "доблестных мусоров".
Сам дед виноват: не кричал так, что с улицы народ не сбежался на крики истязуемого и не ломанулся в свидетели.
А королевна "Свелы" богдановская, уверена, от любой комиссии-проверки откупится. В мвд традиция такая. Да и денег она накрышевала не слабо.

Адказаць
+26 +
Saveliy Savelianov, 20:52, 26.11

Таких садистов ублюдков нужно не спецзоны для сотрудников МВД , а в обычный лагерь со всеми . И не в закрытые отряды для прячущихся отщепенцев , а на общих основаниях в отряд обычных ЗК , где встреча тех , кого пытал , ох как велика ! Вот там та и поинтересуются для начала , а что ж ты лицо то своё прячешь мил человек ? Ну ка поворотись ка сынку , экай ты смешной ...... Будет узнан и дальнейший ход событий описывать не буду . Если не спрячут работники колонии, то спустя какое то время , скорее всего повесится где нибудь ночью в сортире , не вынеся всех прелестей общения с теми , кого истязал и опускал в кабинетах РОВД . И зная , что ждёт за такие преступления, ни один мент , ни один опер больше не поднимет руку на беззащитного человека . Только страх за собственную шкуру может остановить подонков ! Самый страшный сон палача - это встреча со своими жертвами , но уже при других обстоятельствах . Вот и пишут одни палачи законы , чтобы в случае чего избежать такой встречи . Сами представьте жизнь урода в лагере , даже если исключить радикальные формы насилия . Каждый день плевок в лицо при каждой встрече от каждого ЗК . Ежедневно тысячи плевков ! И это самый гуманный вариант !

Адказаць
+2 +
Grond, 20:59, 26.11

Избитого милицией охранника допросили в Следственным комитете
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Одна шайка-лейка!!! Ворон ворону глаз не выклюет!!! Погоняют воздух - на том и остановятся!!!

Адказаць
+21 +
Литвин из Бреста, 21:04, 26.11

Большая просьба Хартии, освещайте эту тему до самого конца.Пусть хоть какая то часть населения знает ,чем заканчиваются такие дела.

Адказаць
+9 +
народ, 21:50, 26.11

Держись старик тут дело принципа.Говна везде много вот пусть своими руками попробуют выгрести.Хватило ведь у тебя духа сделать первый шаг давай и второй теперь шагай.Твоё дело похоже на контроле замять поздно .Держись!!!

Адказаць
+1 +
SOLO, 22:30, 26.11

----Однако в Следственным комитете мне отказали в присутствии, ссылаясь на неизвестно какие статьи Уголовно-процессуального кодекса (((((уточните. лень искать)))), хотя согласно статье №62 Конституции представители имеют право представлять интересы граждан во всех органах. К сожалению, для Следственного комитета Уголовно-процессуальный кодекс намного важнее Конституции страны. ---
статью Конст почитал, согласен, типо дермократия, но могут сказать что гоCтайна)

Адказаць
0 +
Федя, 6:45, 27.11

Теперь я никому не верю, тем, кто из милиции - никому не верю», - рассказал журналистам Сорочик.
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
гаспада мянты!Нада правести апрос и усих-усих веруючых прыгласиць на бяседу у Ленински РОВД,може тада ктонибуць не верыць,а думаць начнёт?

Адказаць
0 +
virtuoz, 8:56, 27.11

почувствуйте стилистическую разницу между материалом проверки и уголовным делом. его ОПРОСИЛИ. причем тут гражданский представитель...жесть. как есть.

Адказаць
+1 +
Л.Гончарова, тоже дважды битая Ленинским РУВД г. Минска, 9:35, 27.11

...ЧЕМ БОЛЬШЕ МИЛИЦИЯ ОПРАШИВАЕТ И ДОПРАШИВАЕТ, ТЕМ МЕНЬШЕ И МЕНЬШЕ ШАНСОВ НА ОБЖАЛОВАНИЕ ИХ НЕПРАВОМЕРНЫХ ДЕЙСТВИЙ!

Адказаць
+4 +
михась, 9:39, 27.11

Я так думаю что всё будет ок. накажут эту сучку-садистку. Сейчас надо поднимать авторитет мусаровни и СК. А мужик молодец - с таким можно в разведку идти!!!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны