17 красавiка 2024, Серада, 2:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+11 +
Бывший русский, 18:42, 26.11

Каков поп, таков и приход... "Православные атеисты".

Адказаць
-11 +
deen, 19:06, 26.11

С каких это пор колокол является атрибутом евреев???

Адказаць
+7 +
hgjk, 21:11, 26.11

А с каких пор не является?

Адказаць
+14 +
Cяргей, 19:39, 26.11

Такое совершить могут только самые подлые твари! Оказаться бы им в тот день и на этом месте в период войны!

Адказаць
+7 +
нашчадак рэвалюцыянера, 19:41, 26.11

камунякі на Курапатах будавалі жылыя дамы, а узурпатар дау дабро кацапам прытон побач з гэтым страшэнным месцам пабудаваць. тут таксама нейкія скаты габрэйскі мемарыял на металалом здаюць па кавалкам. можа шмойла- амбасадар шакал хоць зараз звярне увагу на гэтыя факты? мабыць не- няма калі, вудзіць карпа на возеры.

Адказаць
-5 +
Моисей, 20:43, 26.11

Жду реакции белорусского юденрата..

Моисей

Адказаць
+14 +
Литвин, 21:16, 26.11

Там ЛЮДЕЙ убивали! Смерть,боль,ужас не имеют национальности. Сам оттуда родом- поражаюсь землякам.Из-за куска меди! Будь прокляты до седьмого колена!

Адказаць
-2 +
gu, 21:39, 26.11

По ком звонит колокол?

Адказаць
+5 +
Sergiusz, 22:01, 26.11

В Барановичах на месте православного кладбища фонтан кинотеатр горисполком новогодняя елка гуляния и танцы по праздникам на месте немецких кладбищ микрорайон с островом любви та что ничего личного и антисемитского национальная идея такова которая умещается в одно слово наср ть

Адказаць
+1 +
gjk, 22:55, 26.11

В Минске ещё в 30-х годах , когда переносили еврейское кладбище (одно из) еврейская диаспора останки в мешки упаковывала и переносила на новое место. После был снос татарского кладбища , но уже в 60-х , их уже не упаковывали , некоторых родственники перезахоронили , а по некоторым бульдозер проехал. Сейчас там парк. Это про захоронения и кладбища.
А стья о памяти. Вот есть памятник и память есть. Но некоторым что на память , что на историю , что на памятник...

Адказаць
0 +
Моисей, 23:36, 26.11

В Мозыре горисполком с 2003 года отказывается обозначить и привести в порядок могилу евреев, расстрелянных 7 января 1942.

Все мемориальные доски в городе, посвященные памяти жертв Второй мировой войны, содержать полуправду, прямую ложь.

Последнее по времени встреча в ноябре текущего года с председателем райисполкома Адаменко Е.Б. и председателем райсовета Гвоздем С.А. президента Всемирной ассоциации белорусских евреев Якова Гутмана к положительному решению вопроса не привела. Райсполком получает полную поддержку у заместителя министра культуры В.И.Кураша и широко известного в узких кругах И.М.Чернявского. Эти чиновники не выполняют решения Беларускай рэспубліканскай навукова-метадычнай рады па пытаннях гісторыка-культурнай спадчыны пры Міністэрстве культуры в части приведения в порядок могил жертв нацизма. Это называется государственным антисемитизмом.

Завтра могут начаться земляные работы, строительство коттеджей на могилах жертв Холокоста. Так уже было много раз в Мозыре.

Моисей

Адказаць
+1 +
Тягло, 8:46, 27.11

А у нас в лесу за деревней так и заросли лесом братские могилы расстреляных евреев. Умрут последние бабули, которые помнят где это и все. Жаль. То же люди.

Адказаць
+1 +
Минский PARTiZAN, 9:37, 27.11

Этих мудозвонов интиресует медь и пока в памятнике будет присутствовать этот металл будут осквернения и в дальнейшем.
Выход один: отлить из чугуна и сразу интерес к нему пропадёт.

Адказаць
+2 +
біркус, 9:54, 27.11

гэта помнік Добры, я памятаю як хораша і адчынена яго будавалі і адчынялі. Была вялікая грамада народу тутэйшага і з Чэхіі,ГДР, Польшчы. Але ніхто тады не казаў што тут ляжаць вылючна простыя габрэі,усе проста плакамі. А ляжаць там людзі што паўсталі супраць фашыстоўцаў, антыфашысты, настаўнікі, інжынеры, мастакі, пісьменнікі,лекары,ювяліры,фізікі,матэматыкі,журналісты,архітэктары,дваране,арыстакраты з Чэхіі,Нарвегіі,Францыі, Нямеччыны,Бельгіі,Італіі ,грамадзяне з усёй Еўропы. Усіх іх спачатку абрабавалі, знясілілі голадаморам,потым у патайку прывезлі у Баранавічы і пабілі у урочышчы Гай. Вось на днях паліцыя Нарвегіі прызнала факт дэпартацыі габрэяў у Нямеччыну на забойства...хоць са спазненнем але віняцца...

Адказаць
+2 +
Павел Зайдфудим, 17:15, 27.11

У МЕНЯ В БЕЛАРУСИ ДОБРАЯ СОТНЯ ДРУЗЕЙ, ПРИЯТЕЛЕЙ, ЗНАКОМЫХ БЕЛАРУСОВ!!! БРАТЬЯ МОИ И СЁСТРЫ! ПОЛОЖИТЕ КОНЕЦ ВАНДАЛИЗМУ!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны