19 красавiка 2024, Пятніца, 7:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 71
+41 +
Йазэп, 12:24, 29.11

Бери пример с покойного Каддафи, другана своего!
PS недаром видно погремуху Саша Жидкий кто-то дал тебе...

Адказаць
+17 +
Super!, 13:38, 29.11

Йазэп!
Классная погремуха!
Жыдкий, - он и есть жыдкий во всём!

Адказаць
+36 +
Гомельчанка, 12:26, 29.11

Дядя, ты дурак?! Какой, нафиг, частный бизнес???

Адказаць
+78 +
Юрась з логава, 12:26, 29.11

Лукашенко посоветовал льготникам «отбросить надежды»
**************************************************
Хорошо, что еще пока не "коньки":-), но движемся в правильном направлении.

Адказаць
+9 +
103, 13:06, 29.11

Так о коньках он про себя и подумал.

Адказаць
+18 +
795, 13:13, 29.11

"Божественная комедия": надпись на входе в ад: "Отбрось надежду, всяк сюда входящий". Данте Алигьери (с) ))))

Адказаць
+10 +
в мире науки, 13:57, 29.11

под руководством одного мучёного иканамиста-эксдурика создана уникальная общественно-политическая система, полностью дублирующая пищеварительную...

Адказаць
+4 +
вантроба, 21:21, 29.11

Перед выборами была совсем другая песня.

Адказаць
+49 +
новополочанка, 12:30, 29.11

Как он задолбал дебил.

Адказаць
+30 +
незамутнённый психопат, 12:31, 29.11

Лукашенко посоветовал льготникам «отбросить надежды» (с)

Очень бы хотелось узнать
кому таки теперь льготники посоветуют "отбросить копыта"

Адказаць
+18 +
Домохозяйка, 14:31, 29.11

Знаю одну надежду, которую надо отбросить...назад, в ее колхоз, где она служила бухгалтером.

Адказаць
+114 +
боец, 12:32, 29.11

Главное.чиновники понастроили себе,своим детям, а народ,типа обойдётся! Пусть молодёжь до пенссии с родителями в хрущёвках ютятся. Так что ли? А "экономическое чудо" где? и что строили 18 лет? Если всё в долгах и кредитах?

Адказаць
+4 +
Ага, 13:13, 29.11

Маскоўскі канцлягер. Вось дабудавалі.

Адказаць
+13 +
ZZZ, 12:33, 29.11

Как же они теперь, бедолаги???
Без помощи государевой только на личные авто, дачи-коттеджи с нищенских зарплат со слезами на глазах с трудом наскребают. Кто же им теперь, нуждающимся, поможет?

Адказаць
+23 +
795, 12:40, 29.11

По его словам, государство, по объективным причинам, не может в прежних объемах финансировать
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Што, крызис прышов? А в метро што гаварыу, что усе не так плоха в иканомике, раз новые станцыи пастроили...

Адказаць
+13 +
епрст, 15:15, 29.11

И боингов с золотыми горшками накупили, и резиденций по всей Беларуси понастроили-- у плешивого идиота в экономике очень хорошо-- не надо путать экономику народа Беларуси и личную экономику плешивого.

Адказаць
+39 +
Царь, 12:41, 29.11

Пусть дадут людям настоящие зарплаты и они будут сами копить и покупать жильё.
А ты,Сашка- самозванец , съезди к югу ,позагорай напоследок ,скоро солнце будешь видеть в полоску.

Адказаць
+1 +
olcopo, 14:27, 29.11

Пусть дадут людям настоящие зарплаты и они будут сами
------------------------------------------------------------------------------
Царь несмотря на твое громкое погоняло, от тебя несет совком. Зарплату надо не получать, а зарабатывать. Отвыкай.

Адказаць
+1 +
Царь, 7:35, 30.11

Слово НАСТОЯЩИЕ не увидел? Оно подразумевает -сколько заработал столько и получи.

Адказаць
+66 +
Миша, 12:42, 29.11

Уходите уже, вы надоели всей стране.

Адказаць
+25 +
795, 12:57, 29.11

Миша, 12:42
Уходите уже, вы надоели всей стране.
-----------------------------------------------------
Миша, Вы такой культурный...)))) Я просто выпал в осадок.....)))
У меня матерных слов уже не хватает для него, А Вы его на "вы", пусть даже и с маленькой буквы... 0))))

Адказаць
+2 +
Dimka, 23:09, 29.11

В данном случае "вы" потому что Миша обращается не к ему одному, а ко всей гоп-компании.

Адказаць
+47 +
ve, 12:43, 29.11

Раньше он называл коммерсантов вшивыми блохами, которых надо уничтожить. А счас жильё строй? 2005 г. послкднему частнику руку жать собирался!

Адказаць
+28 +
РБ, 12:47, 29.11

Не нужно льгот. Достаточно, что бы в государстве была устойчивая финансовая система и экономика. Тогда кредиты на 20 лет под 5% годовых не будут казаться льготой и дешевизной. Во многих странах нормальным является кредит под 1,5-3% годовых. И нет никаких очередей так называемых льготников для получения кредита.

Адказаць
+23 +
ViDom, 12:48, 29.11

Раздача казённого никогда не бывает справедливой. Дадут одним инвалидам квартиру, покрутят с недельку по БТ как им там теперь хорошо живётся, остальные квартирки пойдут "по назначению".

А глупцы будут сто лет ждать халявы, смотреть БТ и голосовать на выборах в надежде что вот-вот это счастье получит и он (так же как тот кого по БТ показывали). Только вот абсольтное большинство халявщиков закончат свою жизнь в грязи и бедности.

Это закон социализма. То что отдашь никогда не вернётся тебе в полной мере, а только крохи после ужина главных свиней.
Поэтому мы видим такую разницу между Северной и Южной Кореей.

Адказаць
+1 +
контрабандист, 19:48, 29.11

Это как в суперлото(такая же картина)

Адказаць
+9 +
LxDi, 12:56, 29.11

Это он имел в виду про ментов? Каждому менту по пентхаусу!!

Адказаць
+5 +
a, 12:57, 29.11

каждый месяц по 40мил. за двушку ? где ж. такие деньги взять? даже банк не хочет кридитовать если у меня совокупный доход с женой и одним из родителей не будет больше 12 000 000!!! а он у меня 2 500 000+3 000 000+3 000 000=8 500 000!!!!!Да и после около 4 000 000 плати по кредиту + комуналка за её и остается только на молоко и хлеб(с жной получаем в общем 5 500 000)..и так в течении 20 лет?

Адказаць
+12 +
льготник, 13:03, 29.11

Посоветуем ему отбросить коньки.

Адказаць
+25 +
Из РБ, 13:11, 29.11

"...кто не может этого сделать, а остальные должны зарабатывать деньги и их вкладывать, в том числе в строительство"

Процентов 70 населения получают зарплату от 200 до 500 долларов. И что им из этой суммы "вкладывать"???!!!
Давно убедился - человек потерял чувство реальности!

Адказаць
+3 +
Weard, 16:37, 29.11

Значит процентов 70 и не будут строить жильё, а будут ютиться там, где живут сейчас. А как вы хотели?

Адказаць
+7 +
name, 17:07, 29.11

Так, что гначит у нашей стране 30% работают а остальные 70% тунеядцы. И должны жить у родительских хрущевках.
Пора задуматься и менять "луканомику" на нормальный капитализм.

Адказаць
+14 +
s, 13:13, 29.11

государство, по объективным причинам, не может в прежних объемах финансировать жилищное строительство.
-------------------------
А разве ж оно финансировало?
Максимальная цена строительства метра панельки - 300-400 долларов. Так льготники ж и строились по 400-500. Поэтому даже на них вы имели навар по сотке с метра. А коммерческая цена же была и есть - не меньше тысячи. Это значит навар с остальных - как минимум - "попиццот".
А вот реально же вы профинансировали жильё недавно построившимся, совсем другим способом, который в вашу глупую голову дажде и не приходит. Это ваша долбанная девальвация. Человек брал в кредит до кризиса 100 миллионов, тогда и сейчас он продолжает отдавать по два в месяц. А что такое сейчас два миллиона? Ещё 2 -3 девальвации - и не получите назад вообще ничего. И поделом тебе - глупое государство. И на новые кредиты ты задрало такие проценты, что не берут их; разве, что, такие же проходимцы-аферисты, надеющиеся на авось.
Лукашенко, ты - точно россиянин. "Авось" усатый.

Адказаць
+6 +
s, 13:44, 29.11

Лукашенко, ты - точно россиянин. "Авось" усатый
---------------------------
Ты - точно - засланный российский диверсант.
Российский "Авось" тебя и выдаёт, пьянь судимая.
Пора тебе уже на независимую экспертизу на право управления (страной). С такими психическими деградационными отклонениями на почве хронического многолетинего алкоголизма допускать к руководству государством людей категорически нельзя.
Налицо разрушение личности на фоне многолетнего алкоголизма. Присмотритесь к "бравым" алкоголикам - одно к одному.
Вот КГБ и присмотрелось к зависимостям сашки, и подцепило на крючок не только его, но и всю Беларусь, как заложника правления "народнава прызидента".
Откроем глаза, братья белорусы. Раздолбай-алкоголик тянет в небытие всю страну.

Адказаць
+14 +
Andrew, 13:15, 29.11

Да ёмаё... А я думаю вот, льготник я или нет, вроде строим жильё с женой якобы под льготный кредит - однокомнатную, но стройка спецом затянулась ещё на год и каждые месяца три у нас новые сюрпризы, заставляют приплачивать то там 9, то там 12 лимонов... Так я блеадь не пойму, Саша, ты уверен что это твой, так называемый "льготный кредит" нуждающейся молодой семье!??? Или теперь все родственники и близкие будут со своих нищенских зарплат нам квартиру помогать строить!???
Я на свои 2000000 уже не могу угнаться за постоянно повышающимися расценками, то за квадрат подорожавший, то за откуда ни возьмись лишних 150 метров на весь дом!!!

Всё это фуфло, льготный - не льготный, дурят народ, один фиг выплатишь столько сколько чинушам ненасытным надо.

Адказаць
+8 +
Никита, 13:15, 29.11

Ну, и на /// ты со своей семейкой сейчас нужен этому народу!?

Адказаць
+5 +
ham, 13:17, 29.11

//о чём вы говорите) вы и отдельным категориям не помогаете. только многодетные впереди всех. ...инвалидов, детей-инвалидов и тэдэ. во фрунзенском исполкоме только языком чешут. жаль.

Адказаць
+13 +
Иван, 13:17, 29.11

Я правельно понимаю, шурк0 рекомендовал своим адептам-халявщикам сосать моркоффку?

Адказаць
-9 +
pyf, 13:18, 29.11

если вы нищие и бедные и нету денег совсем , нефик тут на чиновников пенять, зарабатывайте и стройте, превыкли лымари на диване с тещей и мамкой лежать у теливизора , и вам еще за это квартиру на хяляву. чиновники, это отдельная темя для уголовного кодекса. жулье и ворье расплодилось, ловите их и сажайте, если сможете, а так нефик сопли пускать

Адказаць
+4 +
Andrew, 13:40, 29.11

Пуф, ты походу казачёк то засланый, не ис чинуш часом?! Если бы не мы, те кто тебя гниду одевает и кормит, ты бы здесь вообще ничего не написал бы, у тебя даже компьютера не было, потому что жрать тепе было бы нечего, умник...

Адказаць
-1 +
вася , 13:19, 29.11

ой чувствую уже будет как в рассии, будут убивать ради квадратных метров... ой будут

Адказаць
+9 +
jh, 15:48, 29.11

Господи, лишь бы в России не было так, как в Беларуси! В стране, где с неуважением относятся к другим народам, включая исковерканные названия других государств, ничего путного не будет. Неужели хамство Вашего (не знаю как назвать) передается через СМИ в души белорусов?

Адказаць
+2 +
Dimka, 23:18, 29.11

Также, как и россияне постоянно нашу страну называют Белоруссией, и никак не могут понять своей тупой башкой, что этой страны уже 20 лет не существует. Сначала сами научитесь уважать других, если хотите, чтобы вас уважали

Адказаць
+6 +
V, 13:19, 29.11

Наверно врот, и опять и опять врот

Адказаць
+7 +
ГОМЕЛЬ, 13:26, 29.11

И КОГДА ЖЕ НАВЕДЕТСЯ ПОРЯДОК С ПОЛУЧЕНИЕМ НЕЗАКОННЫХ КВАРТИР ПО УЛ.ПЛЕХАНОВА 43. НЕНУЖДАЮЩИЕСЯ В ЖИЛЬЕ ПОЛУЧАЛИ ИПОТЕКИ ПОД НЕСУЩЕСТВУЮЩИЕ КВАРТИРЫ.ГОР, ИСПОЛКОМ СОЗДАЛ ЛОЖНОЕ ТСЖ БЕЗ ДОМА И СОБСТВЕННИКОВ .ЭТИ ТОВАРИЩИ ,ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ЛОЖНЫЕ ЛЬГОТНИКИ,,ПО ВСЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ БОЯЛИСЬ НАС,ТАК КАК МЫ ЧЕСТНО,ДОРОГО КУПИЛИ СВОЮ КВАРТИРУ И НАПИСАЛИ НА НАС В МИЛИЦИЮ,ЧТО МЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ ЗА ВЗЯТКИ.ФАКТЫ НЕ ПОДТВЕРДИЛИСЬ,ТОГДА ПРОИЗОШЛА В МИЛИЦИИ ПОДМЕНА ДОКУМЕНТОВ.КРОМЕ ТОГО У НАС БЫЛ ОТРЕЗАН ТУАЛЕТ,ЗА КОТОРЫЙ МЫ ЗАПЛАТИЛИ.НАМ СТАЛО ПОНЯТНО,ЧТО ПОД ЭТИМ ТСЖ "РОГА И КОПЫТА"СКРЫВАЕТСЯ ДРУГАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ.ЗА НЕХВАТКУ ПЛОЩАДИ НАМ ЗАЩИТАЛИ ПОДВАЛ,КОТОРОГО НЕ БЫЛО В ДОГОВОРЕ.В ЭТОМ ДОМЕ МНОГИЕ НЕ ЖИВУТ,ТАК КАК ИМЕЮТ ЕЩЕ ПО 2-3 КВАРТИРЫ,СДАЮТ КВАРТИРАНТАМ.У НАС ЖЕ БЫЛО ДОЛЕВОЕ ,КОММЕРЧЕСКОЕ ЖИЛЬЕ.ОТ НАС ВЫМОГАЛИ ЛОЖНОМУ "ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ТСЖ " ПЛАТИТЬ ПАЕВЫЕ И ВЗНОСЫ.,ЧЕГО НЕ БЫВАЕТ ПРИ КОММЕРЧЕСКОМ ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ .ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ПРОКУРАТУРА ,ГОС, КОНТРОЛЬ ,СУДЫ ПОШЛИ НА СОКРЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЙ,В ЗАЩИТУ НЕСУЩЕСТВУЮ ЛОЖНОГО ТСЖ И ТАК НАЗЫВАЕМОГО " ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВЛЕНИЯ",НЕИМЕЮЩЕГО ОТНОШЕНИЯ К ДОМУ,ТАК КАК НИКОГДА НЕ БЫЛ СОБСТВЕННИКОМ.КУДА ЖЕ МЫ ПОПАЛИ ,ЗА ЧТО МЫ ПЛАТИЛИ ОГРОМНЫЕ НА ТО ВРЕМЯ ДЕНЬГИ ?,ОКОЛО 4 ЛЕТ МЫ ДОБИВАЕМСЯ СВОИХ ЗАКОННЫХ ПРАВ.НЕ ВЫПОЛНЕН ДОГОВОР,ОТОБРАННЫ НЕЗАКОННО КАКИЕ-ПАЕВЫЕ.,ВЗНОСЫ НЕИЗВЕСТНОМУ ЛИЦУ И МАССА ДРУГИХ БЕЗОБРАЗИЙ.ИДЕТ РАСПРАВА С НАМИ .УКРАДЕННЫ ДЕНЬГИ,НАША ПЛОЩАДЬ! ЗАТО ТОРЖЕСТВУЮТ ТЕ,КОТОРЫХ ЗАЩИЩАЮТ И КОТОРЫЕ УКРАЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ И ПОСТРОИЛИ ПО НЕСКОЛЬКО КВАРТИР ЗА КОПЕЙКИ.ГОСУДАРСТВО РАЗВОРОВАННО ЖУЛИКАМИ И ВОРАМИ.ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ФАКТЫ У НАС НА РУКАХ, В СУДАХ БЕСПРЕДЕЛ! МЫ ЛЮДИ ВОЕННЫЕ, К ТОМУ ЖЕ МЕДИКИ И ЗАКОНЫ ЗНАЕМ И ИХ ИСПОЛНЯЕМ,

Адказаць
+5 +
STI , 13:41, 29.11

ага, помощь нуждающимся чиновникам построить уже 5 квартиру и сдать потом ее на самом деле нуждающимся семьям

Адказаць
+10 +
Дзяніс, 13:48, 29.11

На мой погляд льготнае крэдытаваньне павінна даўно ужо спыніць. Гэта не нармальна спадзявацца на вырашэньне жыллевага пытаньня толькі на дзяржаву.
Так сама мы спадзяемся, што і Эўропы прыйдзе і выраша ўсе нашы пытаньні, за савецкі час прывыклі да халявы.
З льготных чэргаў мала людзей будуе жыльле, якім яно сапрауды патрэбна, для многіх гэта другая і трэцьцяя кватэра.

У гэтай сітуацыя цалкам трэба ўсе пераглядаць, дзяржава павінна стварыць такія ўмовы, каб чалавек меў доступ для часовага сьема жыльля, а таксама мог яго пабудаваць, пры гэтым не працуючы толькі на адну кватэру.

Мяне заўжды здзіўлялі цэны на нашыя кватэры, адкуль яны бяруцца такія, каму мы пераплачваем.

Адказаць
+14 +
народ, 13:48, 29.11

Очень поздно взялись за это дело!.ЖУЛИКИ И ВОРЫ НАБРАЛИСЬ ПО НЕСКОЛЬКО КВАРТИР,А ВОТ ТОТ ,КТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖДАЛСЯ ОСТАЛСЯ С НОСОМ.СЕЙЧАС ТОЖЕ НЕ ПОЗДНО НАВЕСТИ ПОРЯДОК.КТО НЕЗАКОННО ПОЛУЧИЛ ВЕРНУТЬ !

Адказаць
-2 +
kickboxer, 14:54, 29.11

вот тут полностью согласен! пусть одбирают квартиры у тех, у кого их больше двух хотя бы(хотя и одной должно им хватать) и раздают нуждающимся! Стране нужен Робин Гуд, как в качестве этого, так и в качестве того, что он очень меткий стрелок;)

Адказаць
+6 +
Соня, 16:44, 29.11

Товарищи, не надо уподобляться Шарикову: "всё отнять и поделить". Это уже проходили в прошлом веке, в 17 году...
Я насчет льготных квартир полностью согласна: их понастроили самые ушлые, пронырливые и бессовестные, зачастую по 2-3 штуки, а честные люди годами томятся в очередях. Но ведь всё это легко проверяется! Не знаю, возможно ли отнять у таких " нуждающихся" собственность, но вот перевести их кредиты из 5%-ных в обычные вполне возможно: пусть платят!
Но я знаю людей, которые построили себе одну или, реже, две квартиры либо в перспективе для детей, либо как вложение денег, либо "на старость" безо всяких кредитов, за свои средства, отпахав десяток и более лет в России (как правило, на Севере). И что, у них тоже отбирать?

Адказаць
+2 +
kickboxer, 20:36, 29.11

ну я утрировал:) отбирать, конечно, ничего ни у кого не нужно. Ну только если у тех, кто в дроздах живёт. Ну вы поняли...

Адказаць
+6 +
Весь горсовет квартирнопостроилси?????-тогда STOP с кредитами!!!!!!, 16:36, 29.11

Ага, вернут они........ Не для того строили, чтоб счас возвращать!!!!!!!!!!!!! Это дело " не законно построенные квартиры на льготные кредиты" -----сейчас быстренько свернут. Потому что, как оказалось, строились все околоисполкомовскиЯ и окологорсоветскиЯ кумовья-зятья-друзьЯ и прочаЯ шУшера .....Сваи люди!!!!!!!!!! А свернут сейчас тех , кто действительно нуждался--- семьи с детьми -инвалидами и т. д. и т. п.

Адказаць
+4 +
Andrew, 14:04, 29.11

"В этой связи, отметил Лукашенко, "необходимо изыскивать альтернативные источники, более широко"
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ааа, ну я понял... Есть у меня тут парочка плохоохраняемых банков, это, видимо и есть - альтернативные источники_)))

Адказаць
+4 +
Алексей, 14:27, 29.11

Вот я как не работай, не могу себе позволить приобрести отдельную жил площадь
Если даже по пяццот в месяц получая это не реально
Ну или во всем себе отказывать лет эдак 10-20ть..
И что это за жизнь!?..

Адказаць
+8 +
gumanoidd , 14:33, 29.11

"""льготникам «отбросить надежды»"""
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
люди---какие нафиг кому льготы---давно пора прикрыть ету кормушку

для всех должны быть одинаковые условия по кредитованию жылья и никаких очередей

Адказаць
+10 +
Анатолий, 14:34, 29.11

Всем предоставить жилье в ледовых дворцах. На них денег в го-ве хватает. При совеке из налогов сторили бесплатное жилье, а теперь только на дворцы и хватае!

Адказаць
+6 +
вапрап, 14:41, 29.11

в могилеве за домом быта одни льготники построились ура. 99процентов работники исполкома . распределял все лично двухштучный. нет ни одного не своего. удобно паковать.

Адказаць
+5 +
v, 15:43, 29.11

Так у этого двухштучного витьки,крыша в Минске.

Адказаць
+6 +
"99% работники исполкома", 16:42, 29.11

Ну что Вы!!!!!! ЭтА жа такия бедняжки!!!!!!!! Сироты, можно сказать!!! АУУУУУУУУУУУ!!!!! Где это борцы с не законными льготными квартиРками!!!!!! ПрАклюньтеся-Атзавитеся!!!!!!!!!
И Хто-та будет эти квартирки сейчас у таких "бедняжек" забирать и отдавать тем, кому они реально нужны и подагались????????
Х...ера вы найдете--увидете такого справедливАвА чалавека!!!!!!
рыгоравич сваих в обиду не даст!!!!!!!!! Хто ж Яму тогда швыбары " дастойна" проводить бедет и нужный % делать???????!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+9 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 14:47, 29.11

Государство не может помочь всем по объективным причинам (А. Лукашенко).
А я думаю, что государство не может помочь нам по субъективным причинам. Есть один такой субъект, который заняв немало денег у России и Европы не желает отдавать их. Потому, что на часы за $ 10.000 деньги есть а на помощь народу денег нет. А потом отдавать бабки России и Европе будет плохой народ, а хороший президент даже спасибо им не скажет.

Адказаць
+4 +
моська, 14:52, 29.11

хорошо помогли получить квартиры за копейки,а теперь возращайте деньги на роду .я знаю несколько человек,которые в известном коррупционном ГОМЕЛЕ построили по 2-3 кв.-практически бесплатно. ОПОМНИЛИСЬ!

Адказаць
+7 +
Федя, 15:08, 29.11

Вчера товарищ ради любопытства узнавал про кредит на строительство
Достоверный факт я не про льготы (слава богу руки ноги есть)
Речь шла о сумме 60 млн
С учетом рефенансирования возврат может до рости до 150 млн
А так ,чисто по процентам 108 млн насчитали
За здорово живёшь чистой воды грабёшь

Адказаць
+19 +
Ольга, 15:27, 29.11

Государство поможет решить жилищный вопрос лишь отдельным категориям населения,НАПРИМЕР -ОМОНОВЦАМ,СУДЬЯМ ,МЕНТАМ

Адказаць
+1 +
вася 2, 15:46, 29.11

чо надежды откидывать? лучше сразу копыта!

Адказаць
+2 +
Саша, 15:53, 29.11

Наши люди привыкли к халяве. Пора понять, что надо работать для достижения той или иной цели, а не ждать маны небесной. Почему кто-то должен платить за чьи-то льготы??? Оставить льготы на жилье молодым семьям с детьми и все!

Адказаць
+3 +
hgf, 15:57, 29.11

Вернуть незаконно приобретенные квартиры нуждающимся!

Адказаць
+8 +
Прокуратор, 17:14, 29.11

Да все все прекрасно понимают! Многие умудрились каким-то образом построить по две и три льготных квартиры. И это не чиновники и милиционеры. Давайте же будем объективны. Никто никогда ни требовал от государства возможностей для заработка. И рыночники забастовками никогда не требовали никаких реформ. Нахрен они кому упали! Все требовали только одного - халявы. При этом делали вид, что все они работяги, специалисты высого уровня, и вообще, пора нам в Европу. Хотя, смотря на всех этих бездельников-халявщиков, сложно представить чем они собираются заниматься в Европе. Да, настоящая экономическая модель порочна. И льготное кредитование - одна из главных причин нашего развала. И все равно, даже сейчас, находятся люди, которые хотят вернуть халаву. Плевать, что это развалит экономику и от этого будет страдать все население. Главное я поимел халявную квартирку. И это мышление понятно... Потому, что многие понимают, что даже если дать возможности для заработка работящим, умным и образованным людям (высоким специалистам), то многие никогда в жизни не смогут заработать честно на квартиру, ввиду своей бездарности.
Поэтому никому никакие реформы здесь не нужны. Потому что реформы не дадут самого главного - халявы. Реформы - это каждому по заслугам. Хорошо работаешь, являешься высокообразованным специалистом - значит хорошо и получаешь. Если ты бездельник - хрен тебе.... А теперь спросите любого на улице кто хочет такой справедливости. Думаю будете очень удивлены ответами....

Адказаць
+4 +
Серж , 18:25, 29.11

Вы все правильно описали. Но забыли одно все льготы были за счет России. именно поэтому сейчас они исчезают с исчезновением Халявы. 2011г это показал тем кто трындел про эффективную чудо экономику. Нахлебничество в масштабах государства вот как эту экономику следует называть уже на протяжении 20 лет. Но все равно Прокуратор я Вас плюсую. Так как Вы высказали то что 90% беларусов не понимают

Адказаць
-2 +
Саша, 17:26, 29.11

Каждый выбирает сам.
Какие проблемы жить не в Минске.
Пусть на село едут - там вообще вроде бесплатно получить могут.

Адказаць
+5 +
Калина, 18:11, 29.11

Лукаш на каком основании ты решил за наш счет раздавать квартиры бесплатные детям алкоголиков "социальным сиротам" .У них у всех есть закрепленное жилье . Граждане ,обратите внимание в каждом доме за ваш счет строится квартира для детей алкоголиков .

Адказаць
+3 +
гомель, 19:09, 29.11

за нас счет построили квартиры достаточно обеспеченным людям.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны