29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:01
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Ангела Меркель: На преодоление кризиса уйдет пять лет

49
Ангела Меркель: На преодоление кризиса уйдет пять лет

Для того, чтобы полностью преодолеть последствия долгового кризиса, Европе потребуется пять лет или более.

Заявление об этом в ходе съезда Христианско-демократического союза сделала канцлер Германии Ангела Меркель, передает РБК со ссылкой на Associated Press.

"Нам придется задержать дыхание на пять лет или более, - сообщила политик своим единомышленникам, - Тот, кто считает, что справиться удастся за год или два, заблуждается".

Канцлер обратила внимание на кризис доверия, с которым столкнулась еврозона. "Большое число инвесторов сомневаются, что мы можем выполнить наши обещания", - отметила глава правительства, добавив, что необходимо приложить усилия для исправления ситуации.

Ангела Меркель заявила, что пришло время проявить "немного жесткости" в экономической политике. По мнению канцлера, речь идет о вынужденной мере: в противном случае невозможно будет восстановить инвестиционную привлекательность Евросоюза.

"Нам нужны жесткие меры, чтобы убедить бизнес вкладывать в ЕС", - подытожила глава правительства ФРГ. Отметим, что лидеры европейских стран готовятся к очередному саммиту Евросоюза, который запланирован на 24-25 ноября с.г. В рамках подготовительных мероприятий Ангела Меркель намерена провести переговоры с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, а также руководством Португалии.

Напісаць каментар 49

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках