19 красавiка 2024, Пятніца, 22:37
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Столкновения в Москве в «День единства»: есть раненые

66
Столкновения в Москве в «День единства»: есть раненые

В Москве произошло столкновение националистов с антифашистами.

По времени окончание митинга после "Русского марша", который прошел сегодня в центре российской столицы, совпало с акцией антифашистов на Суворовской площади, и активистов, собиравшихся на митинг в ближайшем метро "Достоевская", встретила группа агрессивных людей, пишет newsru.com.

Официальной информации об инциденте пока нет. "Столичная полиция проверяет информацию СМИ о якобы имевшей место массовой драке на станции метро "Достоевская" Московского метрополитена", - сообщили ИТАР-ТАСС в ГУ МВД России по Москве.

Корреспондент "Граней.ру" Дмитрий Зыков в своем Twitter сообщил: "Скандировали "Убивать!" Меня повалили на пол, пару раз несильно досталось по голове. У нескольких человек разбиты головы".

"Грани.ру" сообщают, что нападавших было несколько десятков. Они выскочили из вагона и набросились на активистов прямо на перроне, а затем разбежались. Полиция не успела вмешаться. Источник "Интерфакса" в полиции сообщил о массовой драке с участием сотни человек.

Активисту Российского социалистического движения Василию Кузьмину разбили голову, еще одного человека скинули на рельсы - он успел выбраться до прибытия поезда. Помимо Кузьмина еще двоим понадобилась экстренная медицинская помощь.

"Новая газета" сообщает, что после инцидента на платформе метро дежурят полицейские с усиленной защитой и активисты, которые провожают своих товарищей до площади. А в вестибюле станции около 10 полицейских без защиты, среди них есть и несколько старших офицеров.

В 16 часов на Суворовской площади началась акция в поддержку политзаключенных-антифашистов, против репрессий в отношении левых активистов и участников движения антифа.

Напісаць каментар 66

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках