18 красавiка 2024, Чацвер, 10:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 123
+83 +
гражданин, 9:30, 5.11

ну все, приплыли к комунизму

Адказаць
+22 +
123, 10:52, 5.11

Нет! Мы не приплыли, а вот чиновники - да! (Всё вокруг колхозное- всё вокруг у них).

Адказаць
+40 +
Лоло, 13:51, 5.11

Читать как:
Будущее Беларуси — на костях белорусских граждан.
Как в Куропатах.

Адказаць
+21 +
Chel, 14:54, 5.11

Пора строить еще один медицинский университет с единственным факультетом по психиатрии.

Адказаць
+1 +
Гудмэн, 20:27, 5.11

БРАВО!!!

Адказаць
+14 +
113, 12:22, 5.11

Зато Беларуси с Россией не по пути. У нас про СССР думают только чудики. Назад этот хомут никто не хочет.

Адказаць
+23 +
McSim, 12:54, 5.11

Да нет, мы не ПРИПЛЫЛИ... Мы доползли (обратно), точнее вернулись к ДИБИЛИЗМУ!!!!

Адказаць
+13 +
петя коллонтай, 14:24, 5.11

мы не приплыли, мы попали, причём конкретно

Адказаць
+14 +
Chel, 14:44, 5.11

А что, маудзидун на плакате не поместился?

Адказаць
+202 +
тандем, 9:30, 5.11

Дибилы гнуто-валяные. Это какими нужно быть ....., чтобы такую тупость писать на транспарантах!

Адказаць
+17 +
Denis, 12:06, 5.11

Да это какие-то тролли блин! А если кто-то искренне верит этой ахинее то... видимо, амнистия в психушке для особо буйнопомешаных была либо чел уже кандидат в это учреждение! ;-)
З.Ы.: (нужно предложить "идеолухам" выкупить Володьку у маскалей вместе с мавзолеем для полноты картины!)

Адказаць
+7 +
Гражданин, 17:37, 5.11

Ну вот как москвичи добьются выноса из мавзолея, так ТНП сразу его и заберет... и в дворец республики внесет...

Адказаць
+27 +
Семен, 12:19, 5.11

К слову, о тупости! В Мяделе еще не так давно в местной ячейке БэРэСэМэ висел плакат: моя Родина - это Президент!
Ять, дигенераты! Получается, если нет президента и Родине кирдык?! Так в тот момент захотелось посмотреть на лицо того "интелектуала", который написал такую ...йню! Тупицы, вам нужно изучать всерьез идеологию СССР, чтобы хоть отдаленно смахивать на плюс-минус достойную идеологическую машину.

Адказаць
+1 +
lira, 20:05, 5.11

Это написано было еще на заре коммунизма))) каждый год пыль сдувают...и вешают)

Адказаць
+208 +
ыва, 9:31, 5.11

значит хлеб по талонам, туалетная бумага по блату :-) вот их мечта

Адказаць
+19 +
ха!, 10:19, 5.11

.... и очередь за бананами в 5 км !!! :))) А если серьёзно, то продолжать можно бесконечно. Приплыли... Но ведь кое-кому и нравится!

Адказаць
+26 +
z, 10:38, 5.11

Опять без колбасы и майонез со шпротами по праздникам.А из одежды только резиноаве споги и ватники?

Адказаць
+20 +
BY, 13:26, 5.11

Зато одна фамилия в бюллетени на выборах....

Адказаць
+9 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:53, 5.11

Ничыво подобново, в совке никаких хфамилиев нибыло!
Все голусували за нирушымый блох комуняков и биспартийных... :D

Адказаць
0 +
щзш, 17:52, 5.11

Это точно ! Так как более менее качественные товары как и при СССР уходят в Россию. Уже все магазины Минска объездил и немогу найти сапоги Garsing «ATACAMA» прийдется заказывать из Германии оригинальные Jungle boot по цене как наши. А так хотелось поддержать отечественного производителя...

Адказаць
+21 +
Владимир, 10:41, 5.11

психушки, диссиденты, колхозы, дефицит всего и вся, железный занавес, битва за урожай, пятилетки, субботники, пионеры, тотальный контроль, два канала тв, многочасовые выступления кормчего, -дружиники, статьи за тунеядство......

Адказаць
+3 +
петя коллонтай, 15:08, 5.11

а, так вот откуда дожинки - это он слово дружинники не так почитал!

Адказаць
0 +
ja, 1:43, 6.11

Istorija nichemu ne uchit...

Адказаць
+23 +
Эоэ, 12:08, 5.11

Главный недостаток капитализма - неравное распределение благ; главное преимущество социализма - равное распределение лишений. (Уинстон Черчилль

Адказаць
+25 +
РАБОЧЫ, 9:33, 5.11

Нет слов.................

Адказаць
+73 +
ЯЎген, 9:33, 5.11

... "Вехной доогой идёте товагищи !... Маразм крепчает, болото цветёт. КЁЗ

Адказаць
+9 +
Антон, 12:40, 5.11

Сразу вспомнился фильм "Комедия строгово режима", когда в тюрьме на ДР ленина повесили плакат "Верной дорогой идёте товарищи". )))
Кстати, фильм чётко показывает с одной стороны кто такие большевики и что тако коммунизм.

Адказаць
+5 +
циркач, 15:26, 5.11

согласен. отличный фильм, показывающий весь дебилизм вот таких "ценностей Октября" и совка!

Адказаць
+100 +
Дима, 9:35, 5.11

Выродки Великого октября!!!

Адказаць
+13 +
цЫган, 9:36, 5.11

революция)

Адказаць
+211 +
хершт, 9:37, 5.11

Я о ценностях октября знаю только следующее: голод и людоедство в Украине и поволжье, массовые расстрелы крестьян в тамбовской губернии Тухачевским, расстрелы мирных демонстрантов в Петрограде матросами под предводительством Дыбенко.
Вообще аффтара сего транспаранта следует судить ,,тройкой", как и следует из идеалов октября, со всеми вытекающими для него и его семьи.

Адказаць
+7 +
DELETE, 11:24, 5.11

Судить аффтаров слишком гуманно - просто гвоздь в голову вбить !!!!!!!!!! до подобного бреда нужно же как то было дойти , странно что не хватает слова СВЕТЛОЕ будущее

Адказаць
+8 +
Антон, 12:41, 5.11

...и это ещё только часть того, что мы знаем !

Адказаць
+101 +
ЛЫДЖНЕГ, 9:37, 5.11

Назад к вилихому охтибру!
Жысточайша раскулачыть и коллехтивизировать! :D
Корову сдать в калхоз, уврагов поставить к стенке, за тры колоска назначыть десеть лет без права перэписки! :D

Адказаць
+26 +
cardan, 9:38, 5.11

Бредятина, однако...

Адказаць
+20 +
Вот это удивили, 9:40, 5.11

Т,Е, РАЗВАЛ!

Адказаць
+114 +
каТомкин, 9:41, 5.11

В свое время на здании Высшего Инженерно Зенитного Ракетного Училища повесили плакат : "Наша Цель-Коммунизм !" а на Ольшевского 10 (Комбинат Ритуальных услуг)Висело : "Мы придем к победе Коммунистического Труда !!!" Так ,что мараЗм передается у коммуняк по наследству.
Ну по крайней мере честно ! Еще надо написать : "Ты работай Дурачек ,Мы дадим тебе значоК !" и увеличим пенсионный возраст, что б значок был посмертно ,(вместе с пенсией).

Адказаць
+6 +
Сибиряк, 12:35, 5.11

Лозунги военных во времена застоя: "Наша цель - Коммунизм", "Отличная стрельба - наш ответ решениям XXV Съезда", и т.д. - это, в общем-то, делалось осознанно и было своего рода фигой в кармане.

Далеко не все в армии были идиоты, и далеко не всем нравилась муторная идеологическая обязаловка. Неоднократно встречался с подобным стебом на грани фола.

А на счет гробовщиков - не знаю, может глупость, может черный юмор.

Адказаць
+10 +
Марина, 13:59, 5.11

А на здании мясокомбината в Курасовщине когда-то висел плакат "Дело Октября продолжается!"

Адказаць
+45 +
master21, 9:43, 5.11

Это клиника!!!

Адказаць
+21 +
ООО, 9:48, 5.11

С уважением дедушка Ленин.

Адказаць
+26 +
УПА, 9:48, 5.11

И кончат они как в СССР, старый волк Мясниковичус & Мафия сдадут Луку москалям в придачу к Нафтану и Мозырю , в обмен на региональные активы мафиозям областным ...Будет Коля жить в Калуге , как семейка Бакиева за Борисовом ....

Адказаць
-4 +
113, 12:23, 5.11

Только если сдаться России - это не будет СССР. Кормить не будут.

Адказаць
+8 +
123, 13:46, 5.11

Ага, будут доить, как и в СССР

Адказаць
+9 +
турист, 9:50, 5.11

набор слов, не несущий смысловой нагрузки. абра-кадабра!

Адказаць
+92 +
бел, 9:50, 5.11

Интересно. Если нет СССР, а его нет, то выходит будущего у Республики Беларусь нет и не будет?

Адказаць
+134 +
смит, 9:53, 5.11

Пока у власти Лука, у Беларуси нет будущего...

Адказаць
+8 +
Дмитрий, 9:53, 5.11

А что???))))) креативненько)))))) вот только осталось найти тех кто все те ценности (нефть газ золото брюлики и т.д.) нам принесет на блюдечке в золотой каемочке а главное нахалявку))))))))))))

Адказаць
+21 +
Vakt, 9:53, 5.11

То есть никакого будущего!

Адказаць
+2 +
ха-3-раза, 11:07, 5.11

Почему "никакого"? "Почить в бозе" (как - СССР). Так что очень даже верный лозунг получился... :)))

Адказаць
+21 +
с, 9:54, 5.11

Дааа Это уже не излечимо ( Ампутировать надо !!!

Адказаць
+17 +
беларус, 9:54, 5.11

Камунiстычная бязглуздiца!Пiшуць тое,што самi не уяуляюць!

Адказаць
+15 +
медик, 9:56, 5.11

БРЕД!

Адказаць
+9 +
Не Саша, 9:58, 5.11

ППЦ

Адказаць
-170 +
Славик, 9:58, 5.11

Что здесь странного? Октябрь, СССР-это часть нашей истории, причем недавней. К тому же праздник скоро. Думаю, к нему этот транспарант и приурочен.

Адказаць
+5 +
Октябряткин-ПионЭркин-Комсомолкин... Можа хватит , б ля !, 10:19, 5.11

Прыкольненька СЛАВА (Не КПСС ???) 9:58, А ничаво ,что Ваш Октябрь всю мою жызнь бедовую -в Ноябре ? И тут кОммуняки в Ж...пе.По идее должно быть ДоСрочно-в Сентябре там , В Августе...

Адказаць
-27 +
Славик, 13:30, 5.11

Судя по Вашим словам, жизнь у Вас действительно бедовая. Насчет ноября-почтайте историю на досуге.

Адказаць
+1 +
Лесной, 18:03, 5.11

В далекие сссровские времена во Владивостоке жена (русская) говорит мужу (кореец), что нужно поздравить маму (тещу) с празником 7 ноября. Звонит значит доченька маме в Мурманск и говорит, что зять хочет ее поздравить с великим праздником. Взял трубку кореец и говорит: "Здраствуйте, мама! Поздравляю вас с великим праздником! Седьмого нае.*.*ли!" А теща ему и отвечает: "Как нае.*.*ли, так и выращивайте!"

Адказаць
+19 +
anton, 10:35, 5.11

по вашей логике, в германии должны висеть плакаты восхваляющие третий рейх и гитлера. и это не должно никого смущать?

Адказаць
+5 +
Aleg, 10:49, 5.11

Праздник говорите? Ох правильно за такие слова делала белая гвардия да патронов не хватило.

Адказаць
+24 +
eXpe, 11:46, 5.11

Октябрь - это неконституционный переворот, который рекламируют идеолухи. Значит будущее Беларуси - в насильственном свержении действующей власти.

СССР - часть истории. В некоторых учебниках в период с 1917 по 1991 никакой другой истории больше и не существует. Как не было, так и нет борьбы народов за самоопределение. Нет памяти о миллионах жертв, на костях которых выкладывалась дорога к коммунизму. Лично я не хочу обратно в СССР времён конца 80-х. Только вот усатые популисты именно туда ведут Беларусь. Когда по телеку одни и те же рожи. Когда чиновник всегда прав. Когда денег хватает только от зарплаты до зарплаты. Когда главным условием любой карьеры является членство в КПСС или ВЛКСМ. Осталось из магазинов убрать продукты, ввести карточки и заставить цитировать в любой статье выдержки из речей вождя. Партию уже создают ускоренными темпами. Лукаюгенд давно создан.

Адказаць
+2 +
иябеларус, 18:43, 5.11

eXpe, 11:46, 5.11 ...................................СССР - часть истории. Совершенно с вами согласен, - часть истории, но в таком случае гитлер в Германии тоже часть истории! Но там почему-то запрещена эта тема! Когда как гитлер очень многое сделал для своего народа, то ссср - сплошной геноцид начиная с 17 года и по 53.

Адказаць
-31 +
Славик, 13:04, 5.11

Всё минусы да минусы... А по существу кто-нибудь может ответить и объяснить в чем я не прав?

Адказаць
+14 +
хершт, 16:03, 5.11

Объясняю популярно: если разделяете мнение, что туда нам дорога, то переселяйтесь в КНДР (популярно северная корея). Кровавая гэбня чуть менее, чем полностью реализовала идеалы октября.
Там Вам будет, как говорил товарищ Сталин, жить лучше, веселее.

Адказаць
-18 +
Славик, 16:59, 5.11

не вижу связи между моим мнением и нуждой ехать в кндр. или по-вашему, все кто не согласен с вами должны узжать из страны? Да и как вы себе это на практике представляете? Взял собрал вещи-документы и уехал. А закрытые границы, а визы там всякие. разрешения? У меня здесь есть нормальная работа. а там что я делать буду. плюс языковой барьер как никак.

Адказаць
+9 +
За Санникова, 16:28, 5.11

Славик, не знаю, сколько тебе лет, но если ты научился пользоваться компьютером - значит ЧИТАТЬ просто ОБЯЗАН уметь! А по существу, - предлагаю тебе ПРОСТО взять и прочитать книгу Гроссмана " Жизнь и судьба". Прочитать внимательно, осмыслить (если сумеешь) прочитанное.
Видишь ли, если тебе в жизни не повезло встретиться с умными, умеющими анализировать и мыслить людьми - ты не виноват. Но искать ответы на вопросы только в истории СССР и на просмотрах телепередач "Контуры", "Наши новости" и иже с ними - крайне непродуктивное занятие.
В современном мире читать научились многие, а вот мыслящих, умеющих обобщать и анализировать полученную информацию становится все меньше и меньше. Простой пример - наше дорогое руководство. На всех уровнях - от так называемого АГЛы, до идеолуха завода. Уверен, что ему не больше 35 лет и главное (а может и единственное) им прочитанное в последнее время печатное произведение - очередная инструкция или рекомендация вышестоящего идеолуха.
Не уподобляйся им. Тогда научишься САМ ПОНИМАТЬ И ОЦЕНИВАТЬ и прошлое, и НАСТОЯЩЕЕ.
Учись, Славик!

Адказаць
+5 +
Чегеварвар, 17:05, 5.11

Я ўжо адказаў на Вашае пытаньне (глядзіце камэнтар Чегеварвар, 12:07, 5.11).
Ды досыць народу зрабіла тое ж самае, растлумачыўшы, што гэта за "сьвята" такое, і што яно патрабуе ад прыхільнікаў ягонага сьвяткаваньня.
Да таго ж не ў кожнага падымецца рука назваць, як Вы, "празднікам" дзень крывавага перавароту, які даў пачатак "чырвонаму тэрору" на доўгія 70 год.

Ці варта нагадваць, што нават спадкаемца СССР - сучасная Расея - адмовілася ад сьвяткаваньня "Вілікая Акцябрскай", а святкуе "Дзень згоды ды замірэньня", а дзень 7 лістапада - ёсьць працоўным днём,а не выходным.
Нават сярод усіх рэспублік былога СССР "сьвята Вілікава Акцібра" адзначае ТОЛЬКІ лукавая Беларусь і больш ніводная краіна ў сьвеце.
Дык няўжо усе астатнія14 краін забыліся пра тое, што "Октябрь, СССР-это часть нашей истории"?! І памяць беларускіх крыважэраў лепшая за памяць астатніх 14 народаў?!
Тады паўстае лягічнае пытаньне: чаму Беларусь-лукавая - такая унікальная?
З усіх эўрапэйскіх краінаў яна адна, знаходзячыся ў цэнтры Эуропы, не ўваходзіць у Савет Эўропы!
Дык мо менавіта таму, што не пакаялася, не прызнала злачынствы камуністаў, а наадварот - робіць усё, каб надалей захавацца выспай хлусьні, ашуканства, сьмерці?

Дараваць можна таму, хто каецца - гэта і паводле Боскіх законаў, і паводле чалавечых.
А з Вашымі "нашімі сьвятамі" і "обшчэй історыей" да пакаяньня вельмі і вельмі далёка.
Маліцеся сваім крыважэрным бажкам і надалей, але не ад імя беларусаў.

Адказаць
+47 +
kostya, 9:59, 5.11

Идиоты. Интеллект стремится к нулю в идеологическом направлении. Желание выслужится забирает всю энергию, на питание мозгов уже не хватает...

Ведь даже смысл фразы вряд ли сей идеолог сможет сформулировать.

Адказаць
+15 +
Александр, 10:00, 5.11

Да просто идеологи так зашифровали свой призыв к революции,ну и как следствие к экспроприации экспроприаторов.А какие еще могут быть ценности у октября и СССР?Так что с булыжником,оружием пролетариата - вперед,призывают нас идеологи

Адказаць
+12 +
kurt, 10:01, 5.11

Болезнь не вылечить.

Адказаць
+26 +
Модест минский, 10:02, 5.11

И Ленин, такой молодой и юный Октябрь впереди!!!..........
Есть такой фильм: "Назад в будущее".

Адказаць
+3 +
БА, 12:26, 5.11

...на беду мы всем буржуям- мировой пожар раздуем...гидра контрреволюции ,оскалив свою волчью пасть, бряцает ржавым оружием империализьма.Её свиное рыло хрюкает возле наших границ....Ну что ,актуально в свете решений отселения от белорусских границ нелояльных элементов.Так что ,фордзоновские идеологи верно ветры уловили.Я их, канешне ,поздравляю

Адказаць
+11 +
йолупень, 10:06, 5.11

Вперед, к совковому процветанию )))))) back in ussr

Адказаць
+11 +
Вольный, 10:07, 5.11

о как......они реально гонят......фиквам - ваш удел

Адказаць
+17 +
321, 10:07, 5.11

Да уж! Совсем крыша отъехала у идеолоХов.

Адказаць
+27 +
КРИЗИС, 10:07, 5.11

Браво!
Попробуем написать: "Будущее синеокой - в настоящем." Всем понятно - абсурд.
А так: у старого поколения ностальгия, молодые не знают о чем речь, а умный, как известно, промолчит.

Адказаць
+16 +
Дед, 10:07, 5.11

Назад в прошлое.

Адказаць
+34 +
Владимир, 10:07, 5.11

"Мы за яуропай не пайдём!" - А.Г. Лукашенко

Адказаць
+7 +
Супортычина, 12:43, 5.11


Сидя на золотом унитазе !!!

Адказаць
+3 +
Валерий, 10:13, 5.11

"Верной дорогой идёте товарищи!" Куда она ведёт мы все хорошо знаем.Куда мы катимся? Противно и стыдно.

Адказаць
+3 +
едкий, 10:15, 5.11

Это уже не пипец. Это полный ПЕСЕЦ! -Зверь такой, типа чупокабры, только со с мехом.

Адказаць
+4 +
Валерий Рында, 10:25, 5.11

марксисты, ленинисты, сталинисты, гитлеристы, путинисты, лукашисты - что у них общего?

Адказаць
+3 +
123, 13:49, 5.11

Диагноз ?

Адказаць
0 +
вакуум, 9:27, 6.11

Пустота торричеллиева в черепной коробке.

Адказаць
+4 +
aga.ru, 10:25, 5.11

ПОЗОР!

Адказаць
+5 +
?), 10:27, 5.11

это назад в будущее с рпц согласовано?

Адказаць
+5 +
Ютубус, 10:29, 5.11

Добро пожаловать в северную корею

Адказаць
+6 +
Бывший русский, 10:30, 5.11

Похоже гибель 50-ти миллионов (50 000 000 !!!!) человек ничему не научила.

Адказаць
+3 +
петя коллонтай, 14:30, 5.11

почему не научила? те, кто убивал, отточили свои навыки

Адказаць
+5 +
имя мое легион, 10:32, 5.11

идиоты!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+18 +
этнический белорус, 10:33, 5.11

октябрьская революция - это силовой(т.е. незаконный) захват власти большевиками, и до середины 20-х годов это называлось "октябрьским переворотом". потом уже сделали "революцией". а СССР - мертворожденное дитя этой самой революции. прожило 70 лет на рабском труде и сырьевом подсосе - и тихо само умерло, даже без серьезного внешнего воздействия. сами же коммуняки и развалили. о чем там ностальгируют идеолухи? о том, чего нет и уже никогда не будет! убогие...

Адказаць
+5 +
RB26DETT, 10:43, 5.11

Опять в НОВИНКАХ, кому койка-место нужно)))) Никогда нельзя не недооценивать предсказуемость тупизны))))

Адказаць
+4 +
Ага, 11:08, 5.11

Усе так, бо хунта акупанцкая вядзе адлік з нападу расейскіх бальшавікоў на БНР.

Адказаць
+2 +
привет, 11:09, 5.11

А где перечень идеалов. И обязательно октябрьские отдельно от СССРовских. Потому как, если идеологи не сделают этого, "глупый" народ сделает это "неправильно".

Адказаць
+9 +
arioch, 11:17, 5.11

Пора готовить мавзолей в библиотеке

Адказаць
+13 +
сергей, 11:23, 5.11

Вчера в передаче вечерний Ургант,Ургант спросил у Цекало,где они нашли для съемок сериала Обратная сторона луны 1979 год-в Минске ответил Цекало,там до сих пор 1979 год.

Адказаць
+4 +
TEK, 11:40, 5.11

Добро пожаловать в КНДР !!!

Адказаць
+4 +
Сергей, 11:53, 5.11

Я так не считаю из-за красного террора большевиков, организовавшим тузеземцами Лениным, Зиновьевым, Троцким. Историю надо читать и знать. Жаль убиенных людей.

Адказаць
+4 +
Хаус, 11:59, 5.11

Встряхнем костями - вспомним молодость! Паранойя!

Адказаць
+15 +
Чегеварвар, 12:07, 5.11

Нэпасрэднаму стваральніку гэтага "шэдэўра", яго аўтару і ўсім тым, хто натхняецца у сваім жыцьці "Вялікім Акцябром" і сумуе без эСэСэСэРу,, вельмі раю 1 раз наведаць Курапаты - месца, дзе 200 000 беларусаў, габрэяў, рускіх, палякаў былі забітыя камуністамі "за правое дело" у імя "победы велікой акцябрской.."
Дзеля тых, да каго ня дойдзе і пасьля наведваньня гэтага цяжкага месца, дзе крычыць зямля, дзе сьлёзы самі цякуць па твары, - дык вось самым упартым і прынцыповым нашчадкам ЧК-НКВД-НКУС-КДБ раю быць пасьлядоўнымі ў сваіх перакананьнях і сёньня-ж, не адкладваючы, аддаць сваё жыцьцё на карысьць іх ідэі.
Калі крыважэрны млын камунізму патрабуе столькі крыві, хай пачынаюць зь сябе ды аддаюць СВАЁ жыцьцё на алтар апанаваўшай іх ідэі. Толькі тады я паверу ў шчырасьць тых, хто заклікае да перамогі "Вілікава Акцібра".
Інакш - гэтыя чырвона-зялёныя анучкі - наўпрост крывадушша ды звычайная брахня тых, хто піша тое, у што сам ня верыць.
У нас ёсьць людзі, якія на справе гатовыя ахьвяраваць сабой за наш Сьвяты Сьцяг (а Сяржук Каваленка - той ледзь не аддаў за яго жыцьцё).
Дык хай тыя "аўтары" пакажуць цьвёрдасьць сваіх перакананьняў.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Вот потому, что вы говорите то, что не думаете, и "думаете" то, что не думаете, вот поэтому вы в клетках и живете" (Кин Дза Дза).
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
Камунізм, як і фашызм, ва ўсём сьвеце прызнаны злачыннай арганізацыяй. Больш за тое, ахвяры усялякіх інтэрнацыяналістаў, камуністаў, сацыялістаў - перабольшылі на парадак колькасьць ахьвяр фашызму.
Вось у тую "сьветлую будучыню" хай і ідуць САМІ.

Адказаць
+5 +
Модя, 12:08, 5.11

Пятилетку за четыре года и двенадцать месяцев, товарищи!

Адказаць
+1 +
матомматик, 14:35, 5.11

то есть за четыреста двенадцать недель! уря, товарисчи!

Адказаць
+5 +
Я - против!, 12:10, 5.11

Это отстой

Адказаць
+5 +
Влад, 12:13, 5.11

Будущее Беларуси - на костях и крови

Адказаць
-4 +
буц, 12:29, 5.11

И что тут странного ???

Адказаць
+1 +
MadaM, 12:35, 5.11

"ОТ КАЖДОГО ПО СПОСОБНОСТЯМ, КАЖДОМУ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ"

Адказаць
+4 +
п.о., 12:41, 5.11

Ой! А разве экспроприированные тогда ценности не все еще проели?

Адказаць
+4 +
Допр, 12:42, 5.11

Бред. Другиx слов уже нет

Адказаць
+2 +
Лаконичная, 13:01, 5.11

О-о-о-о-у!!!!

Адказаць
+1 +
даёшь пятилетку в три года!, 13:25, 5.11

Ну наверно пришло время комунякам,которые ещё живы доставать свои партбилеты,если их ещё моль не съела, прежние времена возвращаются.

Адказаць
-17 +
Неформальный, 13:31, 5.11

А что, разве кто-то хочет сказать, что плохие ценности были?

Адказаць
+1 +
ракета-проситель, 15:17, 5.11

как насчёт носителей оных?

Адказаць
+5 +
V O L K, 17:03, 5.11

Одно дело,их декларировать,а другое дело,как зто выполнялось.Вы не на свою туссовку попали "товар-ищи(ь)".Мало крови за 70 лет попили коммуняки-вожди у своего народа,недостаточно оказали "братской,интернациональной"помощи страждущим народам планеты,мало доставили на Родину гробов с телами наших воинов????????А если что-то оставалось на период развала СССР-успели приХватизировать номенклатурщики.Ничему вас история не учит.По крови вы пришли,по крови вы уйдете.И чем быстрее ,тем лучше.

Адказаць
+10 +
МТЗ, 13:41, 5.11

Да, эти идеолухи умеют всякую туфту писать.
Раньше при выходе с центральной проходной висел транспарант:
"Спасибо за добросовестный труд".
Но работники сразу сообразили, как нужно правильно читать (слова справа налево):
"Труд добросовестный за спасибо".

Кстати, если посмотрите на фасад центральной проходной, то увидите, что до сих пор написано:
"Минский тракторный завод имени В.И.Ленина" хоть официально он именуется РУП "МТЗ", а левее висят орден Ленина и Октябрьской революции. А за проходной стоит памятник тому самому картавому.

Адказаць
+1 +
genrik, 13:46, 5.11

В настоящее время ни высшее образование, ни религия, ни низкое - ни высокое (изредка) материальное благополучие не прибавляет СОЦИАЛЬНОГО ума. Совковый менталитет в Беларуси передается из поколения в поколение. Читая классиков, в белорусской литературе явно
просматривается историческая бедность и безграмотность белорусского народа ("А хто там идзе...", Людзi на балоце" и т.д.). И если сейчас остаются популярными такие лозунги, то еще долго белорусский народ останется "...ПАНОМ САХI I КАСЫ!"

Адказаць
+2 +
Бред, 13:57, 5.11

Неужели подумывают о революции? ))
Каждый знает, кто изучал марксизм-ленинизм три признака революционной ситуации.
Вот до сих пор помню из обществоведения и историии КПСС:
1. Кризис верхов. Кризис господствующего клласса, не способным сохранить свое господство в неизменном виде. Когда "верхи" не могут руководить по старому.
2. Резкое увеличение нужды и бедствий рабочего класса.
3. И когда с субъективным причинам присоединяются субъективные, а именно, способность рабочего класса на революционно массовые действия сбособным сломить (или надломить) старое правительство.

Адказаць
+4 +
Удав, 14:07, 5.11


У нынешней Беларуси тяжёлое и мрачноватое будущее. И никакие призраки октября и эсэсэра не помогут. А колхозникам хоть кол на голове теши, будут совдеповские мантры долдонить до последнего вздоха.

Адказаць
+3 +
Iri, 14:49, 5.11

Ну што тут скажаш. Ёсць і добрая навіна ў гэтым вар'яцтве.
У ідэалагічныя аддзелы папрызывалі "старую гвардзію".

Адказаць
+6 +
V O L K, 16:36, 5.11

Наш "больной"ТНП еще не такое скажет на очередном"праздничном" собрании в честь "этого праздника".Дело Ленина в Беларуси не умирало и не умрет,так как Лукашенко и есть их ставленник и "вождь".А на всех остальных им наплевать,главное чтобы им жилось при коммунизме.хорошо и сытно.А кто еще сомневается,что не ГКЧП-91 у нас захватила еласть ???!!!!

Адказаць
+2 +
Чивря, 17:15, 5.11

Читаю и плачу, читаю и плачу -- ну и м.дак придумал.

Адказаць
0 +
зойка, 18:22, 5.11

а вы не помните стих вся страна и стар и млад празднует свободу так вот не сбывшие стишки 50 летней надежды жаль деда и отца и будущее детей наших...

Адказаць
+3 +
Нестор Махно, 23:08, 5.11

Я же говорил,что с нашей водкой что то не то...и ,похоже , с закуской тоже...

Адказаць
+2 +
Сасасасасаса, 17:55, 6.11

«Будущее Беларуси — на ценностях великого Октября и СССР», - написано на нем. НЕ ТАК НАДО БЫЛО!!!

Идейолухи!

Нужно было чётко и понятно: "Будущее Беларуси -- на ценностях великого Лукаря и шоСССр"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны