28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 18
+27 +
qwest, 17:46, 6.11

Какая коммерческая тайна?! Это Открытое Акционерное Общество! Народ обязан знать кто купил в соответствие с действующим законодательством РБ!!!

Адказаць
+4 +
fix, 18:03, 6.11

Никто кроме очередных "друзей"-китайцев.

Адказаць
+6 +
котОмкин- недогоняев. То ли велик не едит , то ля Я Ипануты., 17:50, 6.11

ЗЫ-ГЫ. Может лучше на прямую платить китайским посТавщикам комплектующиХ на ММВЗ? А давайце допечатаем еще столька Жа акцыев (на Радость Рыгоравичам) ,что б были по цане талончика на ТраХлебус. Пипец.
Как говорит ЛЫДЖНЕГ - жди Дывидентов, ло- на- шара.

Адказаць
+9 +
u, 17:51, 6.11

"Интересная компания ATEC Holding GmbH. Вы найдете две странички ссылок с адресом и единственным телефоном компании. Для инжиниринговой компании такая интернет реклама просто нонсенс. Еще интересней место расположение - небольшое офисное здание на Parkring 10 в Вене. По запросу на адрес выбивает ресторан, клуб, какие то мелкие фирмачки... но не как не владельца Мотовело, и такого серьезного подрядчика.
"При поставке первой партии компания CITIC не уведомила компанию ATEC (инжиниринговая компания, нанятая белорусской стороной для реализации проекта. – Прим. ред.) и заказчика о начале изготовления, проведении испытаний и отгрузке данного оборудования. Это исключило возможность осуществления приемки по качеству до начала отгрузки. После этого, после переговоров с компанией CITIC, достигнута договоренность об усилении контроля за качеством изготовления и о недопущении впредь поставок некачественного оборудования", - добавил министр.""

Адказаць
+2 +
Я здесь живу, 17:53, 6.11

Огласите, пожалуйста, весь список: кому продали ? И что сейчас "Мотовело" коммер.структура или нет ?

Адказаць
+9 +
Костян, 18:00, 6.11

Государственный комитет по имуществу Беларуси и фирма ATEC Holding GmbH (Австрия) заключили договор купли-продажи акций ОАО "Мотовело". Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Госкомимущество. Документ подписан в соответствии с указом от 26 июля 2007 года №354 "О некоторых вопросах открытого акционерного общества "Мотовело".

Согласно договору фирме ATEC Holding GmbH проданы акции ОАО "Мотовело" в количестве 31 269 538 штук (99,72% уставного фонда общества) по цене Br500 за одну акцию на общую сумму Br15 млрд. 634 млн. 769 тыс........................................................................................................................................................................Такое очучение , что пацаны бабло туда сюда гоняют ........ и конторка какая-то левая .....................Impressum / Legal
Company Name: ATEC advanced technologies Holding GmbH

Street: Neuer H

Адказаць
+2 +
qwerty, 18:34, 6.11

Наверное просто отмывают деньги.

Адказаць
+4 +
Костян, 18:51, 6.11

А вот и людишки .!! : Александр МуравьевАктивы:
«Стеклозавод «Елизово», «Белевротара», «Гомельский стеклотарный завод», «Стеклозавод «Ворга» (Смоленская область, Россия), сервисные и торговые предприятия в Беларуси, России и Австрии, производство и торговля стеклотарой;

Консорциум МВЗ, в него входят «Мотовело» и его дочерние структуры («Велосипедная компания МВЗ», «Мотоциклетная компания «Минск-Мото», «Торговая сеть «Мотовело») и группа предприятий по выпуску агротехники, оборудования, литья и др.

«Белпромсода», участие в проекте по строительству в Мозырском районе завод по производству кальцинированной соды;

«Дрим маркетинг», маркетинговые и рекламные услуги;

«Елипак», производство полиэтиленовой пленки;

«Росинтехгрупп», трейдинговая структура (агротехника, яйца, корма, ветеринарные препараты, средства защиты растений);

«АТЕС Девелопмент», инвестиции в минскую недвижимость.
Общественная деятельность, увлечения:
член НОК, председатель Белорусской федерации велосипедного спортаПерсоны:
Сергей Сидорский (бывший премьер-министр Беларуси), Александр Тудвасев (директор АТЕС Handelsgesellschaft mbh в Минске), Андрей и Сергей Муравьевы (братья и партнеры в ряде бизнесов вне АТЕС), Алексей Ваганов (владелец «ЛадаГарант», бывшего «Лада ОМС», предшественник по стекольному бизнесу), Олег Глускин (бывший топ-менеджер АТЕС, сейчас председатель наблюдательного совета и генеральный директор «Ивкон»), Александр Шакутин (совладелец «Амкодор», конкурент за «Мотовело»), Сергей Шепель (владелец одноименной российской компании, который должен был стать партнером Муравьева), Валерий Яляев (бывший глава “Лукойл-Белоруссия”, инвестировал в АТЕС)

Адказаць
+2 +
ПОРА, 10:02, 7.11

Весь этот бизнес принадлежит одному человечку- шкловскому выб лядку! Вот они такие скромные

Адказаць
+5 +
Колхозоненавистник, 19:15, 6.11

Приватизация через подставные фирмы!
Особенно в свете "благосклонного" отношения австрийцев к диктатору.

А теперь факты:
См.данные австрийских "желтых страниц" - кто есть кто в Австрии!
ATEC Holding GmbH расположена в Вене по адресу Parkring 10, 1010 Wien. Начало деятельности 12 марта 2004 г. Счет в банке Raiffeisen Zentralbank

Адказаць
+10 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:47, 6.11

Атец ахцыи распродаёть? А чо так?
Ниосталось денюх свойму байстручку снигурачку с дед марозом вызвать? :D

Адказаць
+8 +
ищите ваши денежки, 19:05, 6.11

Муравьёв Александр Александрович 1966 г.р. Высшее физкультурное образование (десятиборец) организовал финансовую компанию на Некрасова, 5 отмывал и обналичивал денежки - перекидал множество народу......купил за большие взятки(мин. архитектуры - Курочкин) вместе с Алексеем Вагановым стеклозавод в Елизово(крышевал проект Невыглаз - секретарь совбеза)...дальше покупка при таких же обстоятельствах "Мотовело" Типичный пример слияния власти и подконтрольного бизнеса. Взятки и крыша "устарели" - вот и закономерный конец)

Адказаць
+2 +
nik, 12:14, 7.11

поправочка:
начинал Муравьев с трикотажа ЮА Компани с Савиным Юрием Ивановичем и Карповым Вадимом Анатоьевичем в гостинице Спутник. Именно Карпов ВА и возглавлял финарь на Некрасова 5 пока не поругался Муравьевым. Карпов и по сей день держит финарь с нейким Павленко егором.

невыглаз в те времена просто делал пропуска на границу им.
винникова - продавала валюту по нб под несуществующие составы зерна
Муравьев - мозг и организатор. Прикольный мужик.

Адказаць
0 +
KитaиCС, 2:30, 7.11

это случайно не то Мотовело, чьи липиндреты разваливаются в первый день эксплуатации?

Адказаць
+2 +
Дзед, 6:55, 7.11

Наивный вопрос: а что выпускает это "мотовело", чем оно привлекательно для "инвесторов" ? Может палочки "хаси" для японских ресторанов, или байки для F-1 ??? Ни "мото", ни "вело" нигде не "звучело", больше похоже на насос для перекачивания семейкиных денежек в Австрию и её окрестности !!!

Адказаць
-1 +
аха, 9:47, 7.11

если торгуют на бирже, то кто мешает купить ВАМ?

Адказаць
+2 +
Ranger, 10:12, 7.11

Калі мне не здраджвае памяць, то ММВЗ быў куплены за 7 млн $. Зараз частка акцый прададзеная амаль за тую ж суму. А аўстрыйскія фірмы - гэта крэатура КДБ, пра гэта вядома ўсім, хто робіць бізнэс. Пры гэтым КДБ не рабіў сваёй гульні, а проста выконваў загады "адміністраціі перзідзента". Трэба заўважыць, што толькі зямля пад гэтым заводам каштуе ў сотні разоў даражэй.

Адказаць
+4 +
апро, 10:44, 7.11

дурни завуалированно выкупается земля. мотовело нах никому не надо вместе с тупыми работягами. см оманского инвестора борьку две штуки.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны