19 красавiка 2024, Пятніца, 9:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
-8 +
с, 15:11, 7.11

Да этого и у нас и у женщин хватает Мой знакомый рассказывал ( он судимый) Так бывает заведет, что хочется в голову дать Специально достает Жить хочется нормально А если хоть пальцем дотронусь - тюрьма Не хочется Пришлось уйти с собственной квартиры в наемную А что делать? Больше не могу, говорит так А продать и поделить не хочет 2 - e детей Им оставляет Короче БАБЫ офигели совсем

Адказаць
+32 +
Ежик в тумане, 17:57, 7.11

В стране где разрешены разводы и занимают они совсем немного времени, если муж и жена не разводятся, то значит всех все устраивает. Имеет смысл рассматривать только преступления по факту, а также агрессию против детей. То, что хочется дать в голову, ну так всем время от времени кому-нибудь хочется дать, но хотеть не вредно, вредно следовать дурным порывам. Если жена запилила, задумайтесь лучше в чем причина, а то у вас всегда женщина виновата чтобы ни случилось, банальная мысль что ей просто хреново с вами в голову не приходит.

Адказаць
+6 +
Зубр, 19:26, 7.11

Женщина пилит когда ей скучно, как генератор случайных мыслей, такое придумать просто невозможно!

Адказаць
+10 +
Игорь, 23:29, 7.11

А вы ее за это - бьете?
Или все-же считаете, что бить женщину - это все-таки несколько... неправильно?

Адказаць
0 +
EU, 12:56, 8.11

Я вообще не понимаю, как можно решать вопрос кулаками. Так делают только ничтожные, слабые личности, которые не умеют владеть собой и не умеют решить проблему словами. Место таким в тюрьмах, где уже и побывал, видимо неспроста, знакомый написавшего выше.
Уж лучше быть одной, чем вместе с кем попало.

Адказаць
0 +
WaterMagic, 13:06, 8.11

допустим жена начинает пилить ... муж по умному в игнор и она его начинает бить ( что в принципе часто и происходит) .... что тогда прикажете делать ? в милицию или самозащита :) .... когда женщина начинает поднимать руку она совсем не отдает себе отчет в том что может получить в ответ и это будет очень больно ( то есть отключается на прочь инстинкт самосохранение) ... что вы тогда по советует ааа умник ...

Адказаць
+2 +
Ганулька, 16:30, 8.11

Женщина слабее и сильно не побьет. Самозащита в пределах разумной самообороны и опять игнор.

Адказаць
+2 +
antosha, 15:19, 7.11

вот,что-то рациональное в этом законе есть.....

Адказаць
+39 +
патрыёт, 15:20, 7.11

считаю.что проблемы поведения членов семьи определяются воспитанием.каждый человек проходит адаптационный период попадая в новый коллектив,каждый старается утвердиться в нем.семья-добровольное объединение и способы утверждения зависят от интеллекта супругов (в первую очередь),от жизненного опыта,полученного при жизни в семье родителей,от темперамента .На мой взгляд насилие в семье возникает вследствии необдуманного вступления в брак,от кратковременности добрачных отношений ,от безответственности к судьбе детей,рожденных в этом браке.

Адказаць
+3 +
Азазелыч, 17:50, 7.11

Вера в детерминизм - это так просто! Главное, снимаешь с себя всю ответственность. Так и страну про....ли.

Адказаць
0 +
SLEPOY, 19:24, 7.11

А ЕСЛИ ПРОБЛЕМА НЕ В ЖЕНЕ? Например в маме или тёще которая бросает вам в голову сковородку (на моей собственной всей жилплощади) от того ,что дочка или невестка не сошлись характерами с кем либо ИЗ НИХ. Предлагаете оказаться между двух огней-вспомнить воспитание? Поцеловать тёщу или маму и развестись с ЖЕНОЙ и двоими детьми и платить алименты после развода -уже чужому человеку, или всё таки дать КОМУ НИБУДЬ В БАШКУ?

Адказаць
+14 +
Игорь, 23:36, 7.11

Я предлагаю попытаться решить все проблемы мирным путем переговоров, а если это не получится - свести на нет Свое общение с неприятными людьми. В конкретном случае - _НЕ ПУСКАТЬ_ тещу на свою личную территорию, и не общаться с ней ВООБЩЕ, если она не умеет вести себя корректно.
Неужели МУЖЧИНА не способен настоять на своем, и банально послать к чертям лишних "родственничков" без того, чтобы давать кому-то в башку?

Вообще жизнь с женой = жизнь на Своей жил. площади, куда посторонние ( в том числе чьи-либо мамы ) допускаются исключительно как гости, по приглашению. Даже если для этого приходится снимать квартиру. И тогда таких проблем, как вы описываете - нет.

Адказаць
+2 +
WaterMagic, 13:08, 8.11

Игорь я могу предположить что у вас нету даже девушки учитывая вашу наивность в отношениях :) ... я тоже думал что все девушки белые и пушистые ...

Адказаць
+4 +
nik_K, 3:35, 8.11

1. Нужно жить на своей жилплощади.
2. Выгнать с нее тёщу к е.м.

И всё наладится! Убедился лично!

Адказаць
0 +
slepoy, 22:52, 9.11

А Маму свою ты тоже сможешь выгнать, и насладиться ?

Адказаць
+46 +
Издалека, 15:41, 7.11

Когда воспитующее государство сплошь и рядом использует насилие, как средство решения проблем, очень трудно в человеке воспитать неприятие в повседневной жизни игр с нулевой суммой.

Адказаць
+14 +
Евгений Бочаров, 16:00, 7.11

Фотка - ЗАЧОТ! Называется "Люди добрые! Тыщу раз подумайте перед тем как станете мужем - женой!"

Адказаць
+50 +
мат, 16:07, 7.11

Ну наконец, к лую вернется жена а его отправят в приют, подлечат физически и психологически. И заживет страна хорошо, но не долго.

Адказаць
+12 +
кино-театр, 16:17, 7.11

взялись обсуждать революционный законопроект"О профилактике и пресечении домашнего насилия"
конечно,если на столе лежит папка "Суициды 2002-2012г"

Адказаць
+8 +
гшн, 17:20, 7.11

вообще надо сделать или же если таковая имеется ужесточить статью за провокаторство во всех сферах

Адказаць
+24 +
Эммигрант, 17:24, 7.11

Это трагедия. Мужчина был всегда традиционно добытчиком для семьи. Это было века и тысячелетия и на этом были построены семейные ценности. Но в нашем государстве мужчина не может обеспечить свою семью по социально-экономическим обстоятельствам. Естественно это вызывает дисгармонию в социальных и семейных отношениях. Если на западе эта дисгармония вызвана резким тендерным равенством в экономике и социальных отношениях. Там проблемы возникли, что женщины стали наравне с мужчинами обеспечивать себя и семью. И там возникают соответствующие проблемы. У нас же получилось, что женщины не могут, как на западе, обеспечивать себя , при сложившихся возможностях, выше мужчин и требовать или просто получать больше самостоятельных решений от жизни.
У нас получается, что все наше общество вот так и «стоит в раскорячку» и не знает куда двигаться. Отсюда все эти «пиления», неудовлетворенность жизнью. Это и желание многих женщин выйти замуж за иностранца, кто за француза, кто за араба, но только бы не за беларуса. Почему не за беларуса? Может потому, что его ввергли в полное обнищание, деградацию и унижение? Это же нужно было ввести народ в такое социальное унижение, что бы началась деградация даже семьи!
Некоторые скажут, да в чем проблема? Мы же устроились в Америке и в Европе? Если ты не устроился – то лох.
А скажите, некому не хотелось бы хоть раз, сидя в Чикаго или Стамбуле, вернуться домой? Побыть хоть бы пару дней дома, в Беларуси?

Адказаць
+1 +
! ! !, 19:27, 7.11

Так мы так и ездим раз в год -потом хватаемся за головы и бяжым назад у Чикаго! ! !
А мужикам если не нравицца то они взяв в руки что то тяжелое способны поменять ситуа... ну а если под лавкой хорошо то пусть сидят далей ! ! !

Адказаць
0 +
..., 0:29, 8.11

На мой взгляд, Вы абсолютно правы,

но данный закон, на мой взгляд, очень необходим, т.к. позволит хотя бы сдержать часть агрессии внутри некоторых семей.

Есть люди, которым этого закона очень не хватает.

ПС: пункт где из дома агрессора выгнать можно нужно очень хорошо продумывать иначе может доставить много головной боли правохранителям.

Пс2: похоже я докопался до причин, которые лежат в основе проблем самореализации специалистов на Родине, об этом через некоторое время в комментариях соответствующей статьи отпишу, что удалось разнюхать - обобщенное направление - причины ошибок в управлении и организации работы предприятий, откаты, взятки, разделение рынков, банальная лень, нежелание платить за работу.

Адказаць
+1 +
aaa, 1:29, 8.11

так это все целенаправленно делается ... и у нас и на западе. Такие законы, ювенальная юстиция, феминизм, пропаганда гомосексуализма и т.д. ставят реальной целью разрушение института семьи как такового. Мир переформатируется на манер "Дивного нового мира" Олдоса Хаксли. И еще одна особенность - сейчас юридическое регулирование лезет во все дырки, в те интимные области жизнедеятельности человека, которые веками регулировались этикой, моралью, самим социумом без вмешательства юриспруденции. Это неявно предполагает право и даже обязанность государства отслеживать те сферы человека, которые раньше именовались личной жизнью ... человек лишается права на приватность - уже почти все сферы жизни человека, с точки зрения государства, это области совершения преступлений и должны быть отслеживаемы государством, чтобы "защитить гражданина от противоправной деятельности". Еще предполагается, что человек - это зловредное, неразумное существо, полуживотное, которое так и норовит делать всякие гадости и неспособно брать ответственность на себя, а потому должно быть во всем отслеживаемо государством - особой расой из особой глины, высшими существами, способными объективно оценивать поступки и даже намерения подданных полуживотных .... все с азартом бросаются обсуждать частности, но сути происходящей "революции" замечать не хотят.

Адказаць
0 +
Жена из Стамбула, 20:56, 8.11

Возникло желание вернуться домой, купили билет и что? То что здесь увидела, меня просто повергло в шок. Вы меня простите я думала Стамбул дорогой город...
Мужчин здесь нет, и никогда похоже не было. Даже те же русские, что приезжают, говорят мужчины у вас не самодостаточные...И они полностью правы. Если мужчина чего-то добился будет перебирать девченок так, что даже курортные турки кажутся ангелочками. Ни о каких семейных ценностях и речи не идет...
У меня прекрасный муж, порядочный достойный человек. За ним я чувствую себя полностью защищенной обеспеченной и счастливой. Таких мужчин в Беларусии нет... Беларусские мужчины будут искать 1000 и 1 оправдание своей несамостоятельности и почему ему еще рано заводить семью и брать отвественность за своего ребенка. Вы покажите и докажите, а не рассказывайте какие беларусы хорошие.... )

Адказаць
+7 +
грустно, 17:32, 7.11

Картина действительно страшная: суициды и пр., новые реалии наложили свою печать, часты случаи, когда любимая девушка и даже жена, иногда с общими детьми, вдруг взбрыкнется и неожиданно едет за бугор от своего парня или мужа счастья искать, а он и прыгает с многоэтажки или вешается, но и девушки, часто нахлебавшись "счастья" за рубежом, "никакие" возвращаются домой несчастные, обворованные, больные и обездоленные. Вот здесь бы психологам и поработать и с теми. и с другими. А строить жизнь и радикально менять ее в лучшую сторону надо только у себя дома.

Адказаць
+26 +
unique, 18:08, 7.11

а я считаю, что все это бред... нет, конечно, формально государство должно что-то сделать.. но в целом это профанация... если семья будет жить по такому вот закону, то это уже хреновая семья... а такая семья что она есть, что ее нет... никому не нужна... такой семье не закон нужен, а скорее психологическая помощь, чтобы люди разойтись спокойно могли и жизнь наладить по отдельности...

Адказаць
+9 +
Sергей, 19:06, 7.11

уже почти 20 лет группа недалеких, необразованных дебилов насилует целую страну. По этому поводу никто никаких законов не принимает.

Адказаць
+6 +
угрюмый, 19:32, 7.11

Вчера была такая необходимость ждать на машине людей в одном из дворов возле ГУМа.Так вот , за четыре с половиной часа в мое поле зрения попало масса народа и что бросилось в глаза -молодые девушки все курят и упражняются в беседах между собой матом....Раньше ребята женились сразу после армии,если такого не происходило ,то в них искали какой-нибудь дефект.Сейчас парни не видят достойных кандидаток на союз и не торопятся всунуть голову не известно куда,не хотят жить с пепельницами изрыгающими всякую хрень, да и девственниц к брачному дню подходят 1-2% . Что могут на сегодняшний день предложить девушки для создания здоровой семьи ,прокуренные легкие,кучу добрачных абортов , мат - перемат через фразу ? Как такой не дать в бубен если достала?! Да и их мамки готовят до брака - мол если ,что в милицию ,там до утра подержат образумят...А менты и рады, план делают, административные взыскания пачками,а потом мужикам и работу нормальную не найти-"темное" пятно висит! Короче ,чего дуры хотели того и добились! Правильно,что решили их на учет ставить!

Адказаць
+1 +
Стамбул, 21:05, 8.11

Из моих знакомых подруг курит может одна или две... Все ведут здоровый образ жизни. Абортов тоже никто не делал. Три из них могли сделать аборт, но рожали....одни выспитывают детей и счастливы. А их папочки, как Вы на машине, и вполне состоятельны и обеспечены, но как только слышат про ребенка сразу в кусты...Такие бедненькие и несчастные

Адказаць
+5 +
Tamara, Los Angeles, 20:19, 7.11

Семейные ценности должны прививать не только традиции семьи, но и законы государства. Государство, которое таким образом вмешивается в дела семьи просто аморально, т.к. цинично оправдывает действия незаконнорожденного президента на вседозволенность власти и силы решать любые проблемы ячейки общества в угоду интересам государства, а не семьи. Женщина это прежде всего мать, которая стоит на стороне интересов и защиты своих детей, ибо так заложено природой. А мужчина - самец, который ищет добычу для пропитания себя и своего потомства. Если он не может справиться со своей ролью добытчика по ряду причин, то это не значит, что его агрессия должна выливаться в семье и быть хищнической по отношению к своим близким. Довольная особь мужского или женского рода не будет провоцировать скандалы. Условия жизни в государстве- это условия жизни в семье, а они становятся не выносимыми. Подавление воли человека, вначале законами о массовых мероприятиях и запретом общественной деятельности, а затем принятием законов регулирующим отношения в семье - это часть политики дебилизма белорусской власти. Мораль подобных законов, которая оправдывает насилие - это результат господства над серой массой незаконнорожденного президента- Это пипец !!!

Адказаць
+2 +
бог КС, 20:38, 7.11

Таких законов можно принимать тоннами...все равно народ давно уже положил на это...не кому эти типа законы исполнять....нет кадров...хахахаха...

Адказаць
0 +
бывалый, 21:11, 7.11

По такому закону мою жену надо не на учёт ставить, а к стенке.

Адказаць
0 +
МП, 22:32, 7.11

Короче, электропилы и бензопилы продавать только женщинам, предъявившим справки с ул.Бехтерева и Новинок, а также корешки о зарплате мужей.

Адказаць
+14 +
Игорь, 23:26, 7.11

ИМХО, если что-то не нравится в семье ( пилит жена, бьет муж ), то люди, в ней состоящие, должны ее разрывать сами.
Ибо это - вполне разумное поведение. А полагаться на правоохранительные органы в этой ситуации - неразумно.
Хотя, конечно, я считаю, что если кто-либо в семье кого-то ударил ( и не важно, муж - жену, или родители - ребенка ), то пострадавший имеет не только законное, но и моральное право вызвать милицию со всеми вытекающими.
Более того - это уже сейчас есть, знакомая девушка этим пользовалась, и весьма успешно.

Но вот почему-то большинство считает, что подобное - "нехорошо", а насилие в семье - это "нормально".

Ну а в целом... если отношения дошли до стадии, что кто-то кого-то бьет или пилит до неадекватного состояния, то нужно такие отношения разрывать, и это могут сделать только сами люди. Милиция тут не поможет.
_____________

По поводу закона о "пилении" вообще - такое чувство, что это сделано, чтобы ОПРАВДАТЬ насилие в семье, а не пресечь его. Так как теперь любой алкаш и просто "деспотичный настоящий мужык" сможет бить свою жену, а она будет бояться подать заявление, ибо он со своей стороны обвинит ее в "пилении".
Вообще понятие "провокация" - размыто. Для кого-то фраза "ты не прав" - провокация.

Адказаць
+1 +
aaa, 8:39, 8.11

совершенно правильно подмечено - создается еще одна структура (наподобии ювенальной юстиции), которая будет лезть своими грязными лапами в семью, причем не дается никаких четких критериев "социально опасного поведения", так же как и в случае с ювенальной юстицией. Все будет отдано на откуп чиновников, они будут лезть и решать по своему усмотернию, т.е. чиновник будет сунуть свое руло в вашу семью на законных основаниях и решать что у вас не так в межличностных отношения, можно ли вам видеться и как часто и т.д. ... причем решать на уровне "у меня сложилось мнение", четких критериев для принятия решений не прописано. Тут нет предмета для обсуждения хорош, или плох закон - этот закон однозначно преступен, поскольку вторгается в святая святах традиционного общества - семью, где решать должны только двое и никто более и даже знать не должен ... иначе мы превращаемся в абсолютно несамостоятельных животных.

Адказаць
+1 +
V, 7:06, 8.11

чтобы женщина не кричала днем, ей нужно кричать ночью....так что мужчины все только от вас зависит :)

Адказаць
+1 +
123, 7:22, 8.11

привлечение милиции к семейному скандалу должно автоматически приводить к расторжению брака. Это будет по честному с обоих сторон.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны