28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:47
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Электросварщик из Беларуси - самый сильный человек в мире

26
Электросварщик из Беларуси - самый сильный человек в мире

Виталий Ситников из Могилева установил новый мировой рекорд по экстремальному подъему тяжестей.

За три часа, 12 минут и 11 секунд он толкнул 32-килограммовую гирю попеременно правой и левой рукой 2,5 тыс. раз без постановки на помост. В ходе этого экстремального марафона он также улучшил свои мировые рекорды по толканию 32 кг гири за 2 и 3 часа, совершив соответственно 1820 (1755) и 2380 (2165) подъемов, сообщает БелТА.

На подготовку к этому достижению у силача ушло полтора месяца целенаправленных тренировок. Преимущественно занимается он сейчас дома, участвует активно в различных мероприятиях. Например, на прошедших в этом году "Славянском базаре" и Дажынках", он демонстрировал силовое жонглирование. В будущем году Виталий Ситников поделится секретами своего здоровья и недюжинной силы на IV межрегиональном музыкально-спортивном празднике "Большая бард-рыбалка", который пройдет в последние выходные июля.

Свое новое достижение Виталий Ситников намерен зарегистрировать в Книге рекордов Гиннесса и "Диво".

В соревнованиях по гиревому спорту Виталий Ситников принимает участие с 1997 года. В межотраслевых спартакиадах профсоюзов в упражнении рывок продолжительностью 10 минут он неоднократно становился чемпионом. Кроме того, на счету атлета в экстремальном подъеме тяжестей более 20 рекордов мира, из них 15 ныне действующих. На сегодня это один из самых высоких показателей среди действующих рекордсменов мира в данном виде.

Виталий Ситников работает электросварщиком на Могилевском металлургическом заводе. Гиревым спортом занимается самостоятельно и в основном дома. Впервые гирю в руки взял на ежегодном празднике День металлурга в 1995 году. С этого времени экстремальным подъемом тяжестей занимается постоянно.

Напісаць каментар 26

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках