28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Снегопад парализовал движение в центре Минска

36

На центральных улицах белорусской столицы — пробки из-за снегопада.

Осадки были ночью, и под утро проезжая часть оказалась занесенной снегом. Снегопад продолжался и в час пик, скорости были снижены, общественный транспорт приходил с задержками, но движение в городе не остановилось, хотя на наиболее проблемных улицах, как всегда, наблюдались заторы, пишет onliner.by.

На улице Романовская Слобода образовался затор, который растянулся и на ул. Кальварийской. Впрочем, это привычная ситуация на данном участке улично-дорожной сети. Скорость движения здесь сильно снижена.

Синоптики прогнозируют, что снег в Минске будет идти целый день. «Сейчас атмосферный фронт медленно смещается. Это считается умеренными осадками, то есть идет несильный снег. Но поскольку температура составляет −7 градусов по Цельсию, он не тает, и высота снежного покрова ощутимая», — рассказали в Республиканском гидрометеоцентре.

Поступают сообщения о ДТП на разных улицах. В частности, аварии произошли на улице Пономаренко и перекрестке проспекта Независимости и улицы Гикало. Там затруднено движение.

Напісаць каментар 36

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках