29 сакавiка 2024, Пятніца, 14:48
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+62 +
alex, 10:25, 13.12

ответный хот от БССР будет запрет на выезд граждан?
а то такими темпами даже хлебпром подавиться своими батонами с плесенью, когда люди из приграничья или просто те кто ездят в Литву начнут оттуда таскать все вплоть до мелочей

Адказаць
-52 +
нааша раша, 11:01, 13.12

нормальный у нас хлеб уже и не знаете как беларусь обос.ать

Адказаць
+11 +
xm, 11:55, 13.12

если в Минске хлеб действительно нормальный, есть из чего выбирать, а вы не задумывались, почему в хлебном магазине в районе жд вокзала постоянно очереди. Люди когда едут из Минска хотят привезти домой такого же хлеба, потому, что выпускают хлебозаводы в некоторых областях... есть конечно можно, но сравнивать его с тем, что можно купить в Минске.

Адказаць
+25 +
vb, 11:56, 13.12

Слаще хлеба не ел? Совет сделай визу и Польшу или Литву, в любую кондитерскую с утра! Подашься слюной! И словил себя на мысли чего то мы (в родной Беларуси) так не можем? Кроме БССРских сочников, и дрожжевых булок с крицей? А всё наверное из за того, что у нас коммерсанты ВШИВЫЕ! А там видишь-нет И здба такая , от одного запаха сытым будешь! Вывод пока народ для государства жить будет(без увольнений, и права голоса) будите хавать что дают!А на западе государство ради народа - вот и жить комфортно!!!

Адказаць
+5 +
Свой, 13:29, 13.12

"А на западе государство ради народа" - это ты погорячился. Если в двух словах, то на Западе государство охраняет интересы производителя и не мешает ему работать, потому что берёт с него налоги. А производитель действует не ради народа, а ради собственной прибыли (в рамках, установленных государством), что не позволяет ему печь плохой хлеб - покупать будут не у него, а в соседней булочной.

Адказаць
+2 +
lola, 12:15, 14.12

Слушайте, а я хлеб сама пеку. И какой! В магазине не покупаем, незачем. Живу в селе. Так я могла бы на свою деревеньку каждый день печь, и с булками. Но придут ведь. Я бы хотела спокойно работать. Ждем перемен.

Адказаць
+9 +
раша ненаша, 11:59, 13.12

Гомельская обл. В любой деревне хлеб есть не возможно,продукты на80% просрочены.Продавцы что хотят то творят,какие хотят цены такие ставят,так что наша раша из дроздов не свисти.Где берут в долг продавцы приписывают чутьли не вдвойне.А Беларусь топчет и обсера ......т пляшивая мразь со своими подручными.

Адказаць
+9 +
alex, 12:24, 13.12

ездил к родственникам в "грязную немытую Россию" (утрировано)
где-то на трассе под Уфой НОЧЬЮ в придорожном магазинчике (типа круглосуточный) я к удивлению всей семьи вместе с кофе принес ГОРЯЧИЙ хлеб!
так что даже наша раша далеко впереди, в отличие от глубокой ж...пы, в которой находится хрустальный сосуд

Адказаць
-1 +
gjg, 12:55, 13.12

Кстати, очень вкусные батоны в Березино. Это не реклама. Сам беру по 2-3 батона, когда еду в Минск

Адказаць
+6 +
еуеу, 11:58, 13.12

мид патгавтовит адикватны атвет - усех на цэпь пасадить
и ищо гиры на ноги и ярмо на шэю

Адказаць
+15 +
Дымон, 12:02, 13.12

Это верно подмечено. У меня любой хлеб больше дня не лежит. Сразу плесенью покрывается. Раньше такого не было. Видно хлебзавод давно забил на свои ТУ. Куда сан эпидем станция смотрит ? Это в Минске, а представляю что твориться на периферии.

Адказаць
-4 +
Ку, 12:15, 13.12

Плесенью покрывается? Значит, бензоат натрия не кладут. Гады. Как же можно -- без консервантов? Дикость, не то, что Европа.

Адказаць
+2 +
Женя, 17:30, 13.12

Ничего подобного. Мать печет хлеб дома, ничего не добавляя - неделю не портится

Адказаць
+17 +
Свой, 10:45, 13.12

Логично было бы сразу и визу многоразовую за покупками вводить ...

Адказаць
+9 +
Зюзя, 11:48, 13.12

што виза? вот если бы за майбах вернуть НДС!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+30 +
Домохозяйка, 10:54, 13.12

По поводу хлеба хочу всем посоветовать купить хлебопечь, чтобы не жрать отвратительные хлебозаводские изделия, кишащие Ешками, консервантами, разрыхлителями и антикомкователями. Мерзкого вкуса и консистенции, моментально покрывающиеся различными видами плесени...
Людей просто травят и медленно убивают по СТБ!!!!!

Адказаць
-1 +
Ирина, 12:05, 13.12

Довожу до вашего сведения, что СТБ- это стандарт Белоруссии, если хотите ГОСТ, так это в Россию и то у них сейчас заменяют ГОСТ Р. А СТБ будут на всю продукцию пищевую и промышленную. Не разбираетесь в маркировке, так хоть спрашивайте, а не показывайте, что вы домохозяйка…

Адказаць
0 +
svs, 19:20, 13.12

для разбирающегося СТБ в большенстве своем переписан с гостов СССР (а там хлеб был тоже не сахер и развалился 20 лет назад) и СТБ если новый не факт гарант качества а свойства товаора которым он должен соответствовать. но писан нашими колхозниками от рукаводства подмахнув министерствам а те минимизировав затраты мы имеем СТБ сертификат. Вот и думайте если в СТБ записано что в колбасе 80% туалетной бумаги то мяса туда докладывать не будут

Адказаць
+16 +
минчанин, 11:49, 13.12

Они бы еще пункты пропуска заставили бодро работать - цены бы им не было. А так 2 часа дороги + неизвсетно сколько на границе потеряешь.

Адказаць
0 +
leon, 16:45, 13.12

а литовские таможенники на границе к этому готовы. во радость-то для них. граница превратится в огромную пробку. жаль.

Адказаць
0 +
Просто мама, 13:30, 14.12

Литва заманивает белорусов, которые променяли их на Польшу (там дешевле). Пусть хоть таким способом. А лучше бы увеличили скорость работы на пунктах пропуска, и к ним бы поехали.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны