19 красавiка 2024, Пятніца, 15:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
+5 +
ДЭН, 18:09, 13.12

Надо было затихариться на 2 месяца (срок давности) и отключить мобильник или пользоваться симкой, зарегистрированной на другое лицо.
А так оштрафуют, к гадалке не ходи.

Адказаць
+3 +
Blazen, 9:25, 14.12

Алесь Макаеў штодзень працуе, таму няма ў яго магчымасці хавацца 2 месяцы. Але, маем, што маем - за ўшанаванне памяці слуцкіх паўстанцаў Макаева будуць судзіць. Дастала ўжо гэтая ўлада сваёй ненавісцю да беларусаў і Беларусі. Вось тут - да гадалкі не хадзі. А па штрафу - суду няма, што суддзі скажуць рабіць, тое і абвесціць. Што гадаць. Альбо штраф, альбо суткі.

Адказаць
+11 +
Shizik, 18:11, 13.12

А давайте судить, например, водителя троллейбуса, который по предварительному сговору вместе с гражданами-пассажирами, не поставив в известность горисполком, повез их в Уручье, поклониться универсаму "Первомайский". Причем злостно, повторно в течении дня.
Правило "больше трех не собираться" сейчас будет набирать обороты.
В общественный туалет больше трех пускать не будут. Только с разрешения горисполкома. Заявку подавать за неделю.

Адказаць
+8 +
чево леча, 18:30, 13.12

Алесь, ты молодчага! Жаль что не знаком с тобой лично, но на день воли встретимся.
Жыве Беларусь!

Адказаць
+6 +
ВІКТАР МАЛОЧКА, САЛІГОРСК., 19:42, 13.12

А можа лепей памерці, з'ехать у эміграцыю, пайсці жыць у лес у зямлянку, каб нічога ня ведаць і ня чуць, ці усе такі застацца чалавекам, а не жыць "заціхарыушыся"

Адказаць
+3 +
ян, 20:34, 13.12

Неужто теперь и за экскурсии будут судить?

Адказаць
+9 +
novideal, 20:47, 13.12

Судя по хронике на радио "Свабода", митинга и не было! Люди собрались почтить память героев Слуцкага ўзброеннага чына! Они, возле установленных памятных крестов, кстати, признаных нашей властью, просто зажгли свечи, возложили венки, помолились, спели песни и вспомнили добрым словом ушедших героев, которые сражались за нашу Беларусь!
Далее, следуя логики нашей власти, под не санкцианированную акцию, таким образом, могут попасть любые похороны! Ну, а если не похороны, то тогда любая годовщина смерти по ранее умершему родственнику, когда почтить память ушедшего собираются все его близкие! Это тоже тогда надо будет рассматривать, как не санкцианированную ежегодную акцию! С таким успехом, на такое мероприятие, если Макаеву вынесут обвинительный приговор, уже надо будет брать разрешение у местной власти!
А как же тогда поступать с другими местами боевой славы, например героев Великой отечественной войны?! Теперь, если коммунисты или союз ветеранов придут на места, где установлены памятные знаки этим героям под флагом уже не существующего СССР, значит их тоже будут судить за проведение митинга, так как скорее всего они там даже не будут молиться! Бедные БРСМовцы им тоже придется брать разрешение местных властей на приведение в порядок этих памятных мест, а то могут расценить и как не санкционированный митинг!
И вообще, теперь любой крестный ход вокруг церкви или костела может тоже попасть под не санкцианированную акцию!!! А тут еще приближаются Рождественские праздники! Да, кстати, Дни рождения, свадьбы, особенно венчания, и юбилеи, проводимые в населенных пунктах или на природе бывают не менее массовыми и шумными и это уже точно можно подписать под не санкционированный митинг, да еще с распитием спиртных напитков!!!
Вообще, этот прецедент будет очень показателен, в дальнейшем, похоже на все вышеперечисленные мероприятия надо будет брать разрешение местных властей!!!???

Адказаць
0 +
аляля, 22:49, 13.12

Это ему подсказывает такие драконовские законы "амерыкански шпиён" бакиев.
В Кыргыстане тоже с запретов всё началось.
Плешивый, чего мелочиться, давай уж сразу декрет об избиении беларуско-говорящих граждан палками прямо на улице, т.е. на месте совершения этого страшного преступления!
Путя тебе за это премию даст - ещё 4 года на троне побудешь и золотой унитаз потом в могилу тебе тоже положат!

Адказаць
0 +
леонид4624, 22:30, 13.12

Для того чтобы быть человеком на этой земле которая называется РБ--нужно получить санкции одного--Когда это издевательство закончится

Адказаць
+5 +
Ляскавец, 23:41, 13.12

Зянон Пазьняк мае рацыю: гэты рэжым - антыбеларускі. Ён ня толькі сам не шануе нашую беларускую і ліцьвінскую спадчыну, але і перашкаджае шанаваць яе беларусам - патрыётам.
А вось ушанаваньне памяці ворагаў Беларусі (Леніна, Дзяржынскага, Суворава і т. п.) заўсёды адбываецца без праблем, нават і без розных дазволаў.
Дарэчы, непасрэдна на месцы "правапарушэньня" міліцэйскае начальства не знайшло падстаў для складаньня пратаколу. Адкуль жа яны ўзьніклі пазьней? Здагадацца няцяжка.

Адказаць
+3 +
Нюша, 0:05, 14.12

Саша, трымайся! Бо па колькасці адсідак за апошнія гады ты ідзеш на рэкорд! Мужны і прынцыповы ты чалавек. Табе пашана!

Адказаць
+1 +
Ирина, 7:44, 14.12

Если замнач.РОВД,подполковник ездит по домам составлять протоколы адм.прав.,то чем же занимается нач-к РОВД. Ну очень высококвалифицированная работа у руководства Копыльского РОВД.

Адказаць
+2 +
Капылоў, 9:12, 14.12

Людзі -і-і-і ! У якой мы краіне жывем ! Што зрабіў з краінай гэты паганы цыган. Караул-ул-ул-ул !

Адказаць
+2 +
Юрась, 10:38, 14.12

Алесь,спасибо тебе за истинное желание раскрыть историю Беларуси!Жаль,что не был рядом .Четыре года служил в Слуцке,об том восстании знаю не мало.Кровожадность большевиков не меры ,когда они победили.

Адказаць
+1 +
Siarhiej, 11:01, 14.12

МУСара і "суды" патрацяць больш нашых грошай на "расследавання справы", чым кошт вандроўкі.
Шаленства рэжыму!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны