18 красавiка 2024, Чацвер, 12:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 112
+44 +
jhss, 15:57, 17.12

То ещё будет...

Адказаць
+21 +
%, 16:10, 17.12

как писал поэт -
...стучать всегда стучать везде
до дней последних донца...
стучать и никаких гвоздей -
к вам лу стучыт в аконца :))

Адказаць
-251 +
..., 16:55, 17.12

то ли еще будет, вот как соберут данные, как проанализируют и создадут общие эффективные подходы для обучения и роста молодых граждан, а потом как запланируют бюджет...

подобные опросы - это вполне нормальное явление, конечная цель подобных опросов - выявить наиболее актуальные проблемы, и выработать наилучшие способы устранения этих проблем (наиболее грамотно расходовать бюджетные бабки)

Адказаць
+35 +
Ненавижу плешивого, 19:14, 17.12

"Многоточие", вы сами то верите в то, что написали??? Не пишите больше такой бред! .......

Адказаць
+14 +
222, 21:18, 17.12

Не знаю Вашу должность,(наиболее грамотно расходовать бюджетные бабки) только одна цель. Надо выдоить из родителей побольше. Директор говорит, что бюджет пустой, поэтому: подарок школе, подарок учителям, ремонт школы, ремонт класса.

Адказаць
+30 +
Супортычина, 17:14, 17.12


Выдавали бы сразу санкцию на ликвидацию, а имущество в прэзидентский фонд автоматом !

Адказаць
+15 +
ктьуи, 17:22, 17.12

На самом деле всеми этими сведениями располагает Председатель Товарищества собственников, которые плодятся в Минске, как мухи. Полагаю, что отчасти и для этих целей. КГБ всегда в курсе о каждом жильце этих товариществ...

Адказаць
+20 +
Мiхась, 17:27, 17.12

Даеш Паула Марозава-шэнку!!!

Адказаць
-1 +
Наталья, 17:36, 17.12

Нет это уже было и много лет тому назад. Вспомните когда вы учились в школе, в начале каждого года приходил классный руководитель домой и проверял условия проживания ребёнка. У дочери тоже самое в школе, к нам заходили, проверяли, больше для того, чтобы выявить неблагонадёжные или пьющие семьи. Только мы писали отдельную бумагу о необходимой помощи если она нужна (матер, психологической или ещё какой). Раньше этими бумажками и писаниной занимались сами учителя, а теперь видно решили снять с них эту ответственность. Так что это всё не новое, а старое, только мы об этих всех пунктах анкетрования не все знали.

Адказаць
+39 +
starteg, 18:04, 17.12

Да что Вы такое говорите, Наталья
Первый раз с вопросом о доходах столкнулся в ходе переписи населения(уже при Лукашенко), на что переписчику был дан ответ: "ниже плинтуса"
Даже проследил, чтобы ответ правильно записал. :-)
Когда это у Вас просила школа указывать доходы семьи на основании сведений справки о доходах?
Боюсь Вы, явно жили в другой Беларуси :-)
Может учителя и занимались раньше этой писаниной, но за последних 10 лет никто у моих детей таких сведений не запрашивал. :-)

Адказаць
-8 +
Наталья, 20:48, 17.12

Конечно у детей такого не спрашивали в те времена! Я вам о доходах ничего не писала. Но в те времена, все доходы населения были строго контролируемы, всё таки при СССР жили, учились и работали. В 2010 в нашей школе, каждый родитель письменно должен был написать в анкете о доходе семьи, где работают, кем воспитывается ребёнок, кто ещё проживает с нами помимо семьи. Так что это я не знаю в какой Беларусси вы живёте, но в городе Минске это было и есть. Другой вопрос, когда это прекратится. Так же в том же 2010, когда собирали подписи за кандидатов, нам (родителям) в первый же день раздали подписные листы, и как вы думаете за кого??? Сами учителя эти подписи и принимали и так во всех классах, незаконная принудиловка, у учителей был один ответ :" А что мы можем сделать, нам сказали надо..." А вы говорите в какой Беларуссии я живу, в той самой "демократичной".

Адказаць
+4 +
былО-былО такое!, 20:53, 17.12

Странно. В прошлом годЕ у дочки в гимназии учителка домогалась узнать" ну сколько же , хотя бы примерно, зарабатывает папа." Справки не спрашивала, но такую же .....рень заполняла, приходя домой и чуть не производя " опись имущЭства".

Адказаць
-1 +
svetik, 22:33, 18.12

я сама учитель... такие бумажки уже много лет заполняет каждый классный руководитель на каждого ученика и далеко не один раз в год при посещении семей... а вот в этой школе учителя видимо схолявить решили...))) обязанность эту с них никто не снимал... только в актах нашей школы ещё пунктики о доходах каждого члена семьи имеются...

Адказаць
+251 +
Маруся, 15:58, 17.12

Какое бессовестное посягательство на частную жизнь людей! Я бы такое не заполняла и детям своим запретила.

Адказаць
+43 +
Ivan, 16:27, 17.12

Согласен, а еще это делается ценой качество образования детей. Министерство спускает эти формы директорам школ, директора спускают учителям, детей заставить такое заполнить удается не всегда и учителя под угрозой лишения премий вместо того, чтобы готовится к урокам заполняют всю эту ботву... РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!

Адказаць
+36 +
Маруся, 16:43, 17.12

Я так полагаю, это все прикрывается якобы заботой о нуждающихся. Дайте жить спокойно, уважая частную территорию. Человека ни во что не ставят в этой стране. Захотели - в дверь вошли, захотели - зарплатой упрекнули, а того гляди и отобрали "для нуждающихся". Не удивлюсь, если вскоре так и случится.

Адказаць
+70 +
pustasloy, 17:10, 17.12

у нас в школе, помниться, учителя с подобными актами по домам ходили. жена когда ей сказали что нас посетят, поинтересовалась наличием ордера, а раз такового не оказалось, то порекомендовала к нам в дом не суваться) не сунулись. но учительница здороваться перестала)))))) да и другие родители коситься стали подозрительно.

именно из-за этой гадосной подленькой атмосферы, мы сейчас не живем в Беларуси..

Адказаць
+19 +
Маруся, 18:21, 17.12

Да, отвратительно, когда общественность начинает обвинять в каких-то невидимых "грехах".

П.С. Терпеть не могу, когда ко мне без приглашения являются.

Адказаць
+25 +
Sergey, 18:52, 17.12

От дурных приказов и распоряжений есть одно, и пожалуй единственное, хорошее средство - ДУРНОЕ ИХ ВЫПОЛНЕНИЕ... Вы ведь не на допросе у следователя и не в суде, где под присягой надо давать правдивые показания. Пишите что попало, пусть обчитаются.

Адказаць
+35 +
Алёнка, 15:58, 17.12

Просто вконец о--ели побирушки!

Адказаць
+14 +
Алексей, 16:00, 17.12

Ужас просто какой-то......к чему мы катимся......

Адказаць
+11 +
Мiхась, 17:30, 17.12

2Аляксей. А што мы яшчэ кацимся? Я назвау бы гэта "стабильна У балоце"

Адказаць
+373 +
боец, 16:04, 17.12

Первым пусть заполнит анкету..мальчик Коля....

Адказаць
+23 +
Вадим, 16:04, 17.12

Скоро будут граждан основе этих "документов" из собственных квартир выгонять. Ужас какой-то и привет сталинизму!

Адказаць
-78 +
ЕЕ, 16:09, 17.12

Это уже много лет заполняется.... Это называется сверка микрорайона..

Адказаць
+61 +
Маруся, 16:19, 17.12

С указанием доходов?)))

Адказаць
-47 +
Наталья, 17:43, 17.12

Да с указанием доходов, а вернее справка с места работы. И чего вы панику развели? В Европе предоставляют личный банковский счёт, о всех доходах, а потом уже вам предоставляют материальную помощь, что-то вроде нашей адресной. Но это только кому нужно это, а в школах таких анкет конечно не имеет права заполнять. В любом случае в Беларусии это анкетирование было в школе как помню себя в 1-ом классе в 88году. Но думаю, что это уже изжитки прошлого, так сказать коммунистические остатки. Пора это прекращать.

Адказаць
+35 +
Маруся, 18:03, 17.12

А Вы, пожалуйста, внимательно изучите вопрос. Я не нуждаюсь в помощи, почему я обязана выкладывать все данные в учреждение образования? Зачем?

Хочу заметить, что заполнять такие анкеты обязуют абсолютно всех, чьи дети засветились в садах и школах.

Адказаць
+21 +
Belarus iz DE, 18:50, 17.12

Erundu ne govorite, nikakih spravok v Europe ne nado.

Адказаць
+1 +
Яна, 9:09, 18.12

Не надо путать Европу,так реально заботятся о детях и если семья малоимущая или плохо обращаются,то, есть реакция,а у нас так,лишь влезть в карман и мозги поклепать,ка еще наверно проверяют не поднять ли взносы на школьные нужды-суки.

Адказаць
+19 +
Мрусов, 16:13, 17.12

Этому документу уже года три, учителя исправно заполняют!!

Адказаць
+40 +
z, 16:49, 17.12

Какое право они имеют требовать сведения о доходах на основании справки с места работы если сведения о доходах засекречены и не подлежат разглашению?

Адказаць
0 +
Планктон, 0:28, 18.12

Прям так и засекречены :)))
"Совершенно секретную справку о доходах" требуют все кому не лень.. Развели тут :) Ребенок рождается - медсестра участковая проверяет условия, где сколько и каких игрушек в доме, кто еще в комнате проживает. В садике, школе тоже самое. Месяца два назад воспитательница из ДС дала мне под подпись заполненный акт об условиях проживания моего ребенка :) Написано было от балды, но положительно.. Что же не подписать..

Адказаць
+3 +
родитель, 20:19, 17.12

лет 6-7 в таком вот виде точно уже существует, просто учителя и воспитатели должны сами ходить, смотреть и заполнять, причём 2 раза в год,а так как это им надоедает, то работу перекладывают на учеников или родителей. Типа, пишите сами, а мы сдадим

Адказаць
0 +
к, 8:29, 18.12

7 лет точно

Адказаць
+34 +
mary, 16:17, 17.12

и не только в школах. имеют наглость подступать с этой анкеткой к родителям даже в детских садиках - столкнулась лично...

Адказаць
-30 +
knay , 16:32, 17.12

Только в садике, по идее воспитатели должны сами прийти в гости и на основе увиденного заполнить такую ведомость

Адказаць
+144 +
котяра, 16:22, 17.12

мне вот страшно подумать даже, что будет, когда ребенок вырастет и пойдет в школу. как жить с этими анкетами, учителями-идеологами, пионерами и агит-бригадами, брсмом и прочими извращениями. учителя, вы должны УЧИТЬ детей, грамоте, математике, родному (белорусскому, напомню, если вы подзабыли за 18 лет) и иностранным языкам, а не лизать одно место властям. в последнее время к учителям у меня все больше презрения - мне кажется там осталось очень мало достойных людей. дети растут безграмотными приспособленцами. потому что общество утратило ценности. потому что в почете сегодня хамство, нахрапистость, бездуховность, полная безграмотность, все человеческие недостатки и пороки. их ценит это "обшэства". машина по созданию зомбированных существ. дети, родители которых - пьяницы в третьем поколении, какой у нас генофонд?! ужаас!

Адказаць
+28 +
pustasloy, 17:13, 17.12

знаете, я с семьей перехал в москву. не так скажем далек да и своего бардака хватает тут хватает, но после белорусской школы ребенок ходит лицей с удовольствием и говорит, что в московской школе ему нравиться куда больше. да и качество образования далеко вперед шагнуло, как и оборудование кабинетов и т.д.

Адказаць
+10 +
Татьяна, 17:44, 17.12

котяра, 16:22, 17.12
Полностью согласна с Вами: "...учителя, вы должны УЧИТЬ детей, грамоте, математике, родному (белорусскому, напомню, если вы подзабыли за 18 лет) и иностранным языкам..."
Читая комментарии к статьям (в т.ч. и на этом сайте), можно определить примерный возраст "писателя" - настолько молодежь безграмотна! Когда у некоторых случаются "очепятки", сразу видно, что чел не на ту клавишу ошибочно нажал (зачастую от переизбытка чувств от прочитанного)

Адказаць
+1 +
svetik, 22:53, 18.12

вы бы себя на место учителя поставили для начала... когда пол зарплаты на работу возвращаешь, работать уже не хочется... уважением в этой профессии давно не пахнет... то лука, то его болванчики в министерстве ножки постоянно вытирают об эту профессию... и во всех проблемах вечно учителя виноваты... не досмотрели, не доучили, не так воспитали... учить детей некогда за бумажками...

Адказаць
+132 +
яшка, 16:25, 17.12

Я бы добавил пару вопросов:
Сколько раз ходите по нужде (отдельно по каждому члену семьи) количество раз по маленькому и по большому. Сливается ли вода каждый раз после этих действ и сколько в литрах(приложить листок экспертизы от сантехника).
Отпечатки пальцев всех членов семьи
Фотокарточки фас и профиль кадого проживающего в данной квартире.
Обязательно приложить деньги которыми пользуется данная семья 1000 000 белочек или 100 у.е. для сверки на фальшивость (экземпляры отданные на экспертизу возврату не подлежат).
И.Т.П. =)

Адказаць
+27 +
masha2907, 16:25, 17.12

А разве вы не знаете, что и по домам учеников ходят учителя с одной целью- посмотреть как кто живёт. Пока дети были в детском саду- приходили каждый год воспитатели, сейчас из школы приходят ежегодно.

Адказаць
+92 +
старая мама, 16:32, 17.12

Мои детки уже выросли конечно, но и 5 -7 лет назад уже начинали приходить учителя со школы посмотреть, как живут дети. Я их пару раз не пустила в квартиру,просто не пустила и все!, так побухтели-побухтели и больше не приходили. И нечего за них заступаться, что они бедненькие-несчастненькие такие, их типа заставляют. Ну хоть бы раз не прогнулись, а то на все- "ку".

Адказаць
-3 +
Планктон, 0:30, 18.12

Пойдите учителем работать и не прогибайтесь.. Или за закрытой дверью проще отсиживаться?

Адказаць
+9 +
ну надо же о чем-то потрындець тетям-няням-воспитательницам!, 21:00, 17.12

А то ж. А потом дружно обсуждали в рОднам педколлективе увиденное. " А мебель у них там такаааааая!!!!"---передавали дословно работники сада. Ну и на кой им дверь открывать!!!????? И вИдь все это от того, что там оччччень " пекутся " о благе ребенка!!! У гасударственном масштабИ , так сказать............

Адказаць
+2 +
Планктон, 0:32, 18.12

Конечно!!! Вместо того. что бы домой идти, им прям в кайф зайти к Вам и посмотреть на чешский гарнитур. А если еще и сфотографироваться с ним разрешите - ну просто улет.. Ребенку +5 баллов в школе.

Адказаць
+1 +
xm, 0:17, 18.12

а разве вас не предупреждали по телевизору, чужим двери не открывать

Адказаць
+53 +
к, 16:25, 17.12

жесть.режимный объект,а не страна

Адказаць
+12 +
слов нет, 16:32, 17.12

дебилизм в расцветной стадии............слов нет, одни мысли???!!!!

Адказаць
+15 +
Anat, 16:33, 17.12

такая справка заполняется каждый год, более того, это учителя должны ходить по квартирам, обследовать, в каких условиях живет ребенок (можно подумать, кто-то поможет улучшить условия), и т.д. и т.п.

Адказаць
+14 +
Евгений, 16:34, 17.12

Ювеальная юстиция по-белорусски!

Адказаць
+3 +
кот, 16:35, 17.12

в Смолевичах тоже заполняют в детских садах.

Адказаць
-33 +
Дед, 16:37, 17.12

Так просто гнать на учителей не надо. Им это не надо. уж поверьте. (вроде писали уже сверху).

Адказаць
+43 +
екатерина, 17:04, 17.12

Так ради чего они выслуживаются? Ради огромных зарплат? Ради каких-то особых привилегий? Не понимаю я нынешних учителей и воспитателей. Может ли воспитать достойного человека учитель, который не уважает сам себя? Я работала в этой системе и лет 10 назад ушла от царящих там тупости, маразма и мерзкого пресмыкания перед любым начальством. Желаю вам, педагоги, вспомнить, наконец, что вы люди и учиться отстаивать свои права. Всегда и у всех есть выбор.

Адказаць
0 +
Ольга, 19:29, 17.12

Екатерина, почему же вы ушли из образования, а не отстаивали там свои права? Как призываете в своем комментарии?

Адказаць
+3 +
бывший, 21:45, 17.12

это бесполезно, раньше просто не продлевали контракт - без объяснений ( несмотря даже на победы в олимпиадах и т.д.) сейчас не гонят - людей не хватает. Но натравливают коллег, дураков и подлецов в любой системе хватает. И увеличивается их количество год от года(((((((((((((((

Адказаць
-72 +
Тупое Быдло, 16:50, 17.12

Удивили! В Европе уже давно подобные анкеты являются нормой. Более того, ответы на вопросы в этих анкетах могут быть основанием для изъятия детей из семьи.
Поищите в поисковиках информацию об изъятии детей из семей, например, во Франции, в Норвегии, в Финляндии.

Адказаць
+60 +
Oleg, 17:19, 17.12

Ага! Я себе представляю, как мама и папа алкаши заполняют анкету!!!

Род занятий - Пьяница.
Как организуется отдых детей - совместные пьянки
Доходы - 300тыс
Номер школы, класса ребенка - А хрен его знает.

Не смешите людей. О неблагополучных семьях и так знают классные руководители. А вот доходы семьи волновать вас не должны.

Адказаць
+14 +
воспитатель, 20:29, 17.12

Это не для классного руководителя и не для воспитателя и даже не для администрации, так как вы правильно заметили, что они и так знают, кто чем дышит. А эти бумажки требуют многочисленные проверки , особенно после декрета №18 лохматого о неблагополучных семьях. А что ещё делать матронам в РОО? Не образование же улучшать наших детей, вот и ездят друг за другом с проверками.

Адказаць
+17 +
Vadim Kravtsov2 Тупое Быдло, 16:50, 17.12, 18:39, 17.12

Чувак,у этой информации ноги ростут откуда им и положенно расти- из дупы.За 17 лет проживания за пределами "сасута" и имеющего 3 детей, следовательно ходящих в школы и садики.... Извините, такого ,pardon,нонсенса я не слышал и не видел.пишите, в чем уверены, не уподобляйтесь лу- сабака брэша, паветра носиць.

Адказаць
+5 +
janusz, 18:47, 17.12

eto w toj ewrope cto po bt pokazywajut?wy kombikorm kyszaete?

Адказаць
+1 +
Кахеист, 9:45, 18.12

Януш, это обычная попытка гбшного тролля оправдать сбор информации.Всё как по шаблону: "А вот в Африке...."

з.ы. Очень хочется после смены власти прочесть выданные им методички....

Адказаць
0 +
***, 0:59, 18.12

Удивился сам! Не поверите! Выглянул в окно - Эйфелева башня... того....не просматривается....И НОРМЫ ДРУГИЕ - НЕ ЕВРОПЕЙСКИЕ!!! До Европы, как до Москвы .....

Адказаць
0 +
vict_, 10:10, 18.12

Предложите еще сравнить эффективность правовых систем РБ и ЕС, и права, как такового.

Адказаць
+4 +
Бомбрамшток, 16:52, 17.12

Сёньня мода на апросьнікі.Так,так была такая папера. Яе павіны былі запаўняць настаўнікі пад час наведваньня вучняў па месцу жыхарства. Але ці брак часу ці простае лайдацтва штурхнула на простую раздачу на рукі са слоўмі хай запоўняць бацькі. І бацькі запоўнілі як трэба. Жанкі стучалі на мужоў, Мужы пастуквалі на жонак. Дзеці закладвалі абодвух. Праўда пра жыцьццё-быцьцё канкрэтна вучняў на лістах такая-сякая усплыла, але частку лістоў усё ж запаўнялі настаўнікі....на свой густ. Што прывяло да казуса. Ці так ці гэдак. Таму вырашылі хай цяпер запоўняць выключна бацькі . Лес гэтых папер просты. Яны крыніца сплётак і вялікае да іх цікавасьць розных маральных уродаў,ізўрашчэнцаў, да і у налагавікоў...цікава што у школах супакоілі. Лісты нікуды акрамя школы не пойдуць....

Адказаць
+8 +
sash, 16:53, 17.12

есть в милиции ИДН. есть классные руководители. а есть еще дети, которых родители не кормят неделями а только пьют... вот идн и учителя таких детей должны и выявлять! забирать из семьи.... а то что подсоввывают - лучше пусть подсунут чем сами припрутся.

Адказаць
+52 +
Леха, 16:56, 17.12

Коля, папке принес такую бумажку?

Адказаць
+17 +
Billie Jean, 17:23, 17.12

Я не совсем в теме,но где-то в сети была инфа, что младшенькай сын папыколи не внесен был в декларацию о доходах накануне "выборов"-2010г.

Адказаць
+3 +
321, 17:13, 17.12

А если им это не надо, так пусть и не ходят. Я же их не приглашаю, чего прутся?

Адказаць
+10 +
воспитатель, 20:38, 17.12

Однако ещё самый смелый и бравый здесь родитель не подошёл к заведующей садика или директору, ну ладно уж к учителю или воспитателю и не швырнул гэнную анкетину у рыло педагога. Вас же много, вы — родители, у вас все права, а вы боитесь. А почему педагог должен не выполнять указивы РОО?Он тоже знает, что это ему боком выйдет. Всем миром пошли бы и выразили своё негодование, глядишь и убрали бы эти анкеты-опросы.

Адказаць
0 +
Мама большой семьи, 11:33, 18.12

Ничего подобного. Швырять анкету я как-то не собиралась. Но вот когда дочь принесла со школы анкету обследования условий НЕБЛАГОПОЛУЧНЫХ семей, я не стала ее заполнять, приложив небольшую записку для учителя "какие из признаков неблагополучия Вы заметили у моего ребенка".
Дело в том , что исходя из колонок той анкеты, к неблагополучным семьям относятся неполные или многодетные семьи. Меня возмущает, что в нашем государстве многодетность= неблагополучности. И такую анкету учителю не стыдно было передавать, хорошо зная и меня, и моих детей.

Адказаць
+10 +
Krystina, 17:28, 17.12

А что мешает родителям написать в этом акте то, что они сами считают приемлемым, или вообще написать "нет данных" в некоторых пунктах, например о доходах?

Адказаць
+7 +
про, 17:37, 17.12

Да не, хлопцы! То ж для Деда Мороза!Вроде как кто какой подарок заслужил!

Адказаць
-14 +
вера, 17:42, 17.12

давно такая анкета..и в моем советском детстве такое заполняли, и на последние страницы классного журнала эта инфа вносилась, может, только про оклады в советские времена не спрашивали, потому как у всех примерно одинаково было. раздувают из мухи слона...

Адказаць
+12 +
Дударев К.И., 17:47, 17.12

Сведенья собираються. Собирают компромат. Вслучае Вашего неповиновения,есть чем надавить. Гоните и не пишите. Ходят. Учителя,которого заставляли ко мне ходить признался. Милиционер взял за грудки и бил о стену. Грозил учителю расправой. Пишущим комментарии, он на работе. Вы много хотите от людей. Сами прячитесь за никами. Учитель,врач только инструмент. Вот те, кто за ними стоит,с теми и боритесь. Вас коментирующие давлянут. В 90% случаях сделаете,то что скажут. Люди признаються в уголовных преступлениях,которых несовершали. Это не на компьютере играть. От боли сознание другое. Подписал и боль закончилась. Ломают жизнь и забирают здоровье. Не знаете,не проходили ни оговаривайте. За все преступления несет ответстеность банда Лукашенко А.Г.

Адказаць
-37 +
We, 17:49, 17.12

Это законный документ, его заполняют ежегодно классные руководители, для выявления НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ в семье, так выявляются семьи СОП, НГЗ, ИДН, суицидально ориентированные дети.Все в порядке.Когда большинство из выше писавших коменты учились в школе, на них тоже писались такие Акты.В чем проблемы я не понимаю.Социальные педагоги заполняют и сдают такие Акты ежемесячно.А как еще бороться с родителями, которе пьют, колятся, не кормят и не одевают своих детей, на основании чего детей забирать из семьи, лишать родителей прав???А еще в школах, не поверите, пишутся характеристики на каждого ученика, и хранятся они 10 лет.Меня удивляют современные родители!!!

Адказаць
+19 +
яяя, 18:53, 17.12

Боротся с родителями которые пьют, колятся, не кормят и не одевают своих детей, нужно заполнением дурацких анкет,которые потом в учительской прилюдно обсуждаются . Типа надо же какой мальчик Петя незавидный , а у родителей столько денег или откуда у этой замухрышки Люды квартира в центре и пятикомнатная.
Это назывется Борьбой.
Помню как социальные педагоги хотели мальчика Даньку в дет. дом забрать когда его родителю по тюрьмама разошлись.

Адказаць
0 +
we, 22:29, 17.12

яяя, 18:53, 17.12
Подскажите, как бороться, Вы по наверное юрист, раз знаете как собрать пакет документов на признание детей находящимися на государственной защите или лишение родительских прав!
На мальчика Даньку оформлено опекунство со стороны бабушки, пока его родители находились в тюрьме. А вот почему его родители находились в тюрьме это вопрос к усоликому!!!

Адказаць
0 +
---------------------------------------------------, 2:16, 18.12

для выявления НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ в семье
---------------------------------------------------
А ножки что болят топать в неблагополучные семьи?

Все в порядке.Когда большинство из выше писавших коменты учились в школе, на них тоже писались такие Акты.
---------------------------------------------------
Сразу видно аффтара.

А как еще бороться с родителями, которе пьют, колятся, не кормят и не одевают... на основании чего детей забирать из семьи, лишать родителей прав?
---------------------------------------------------
Вот оказываеца рожители пошли. Пьют, колятся, не кормят, не одевают.

??А еще в школах, не поверите, пишутся характеристики на каждого ученика, и хранятся они 10 лет.Меня удивляют современные родители!!!

Адказаць
+1 +
Яна, 9:23, 18.12

Чего вы бред пишите,как суицидальное настроение можно выявить с помощью этой анкеты,вы чего?Думаю по ребенку будет видно с какой он семьи,пьющей или нет,бьют его или нет.Вопрос в том,что психологи детские не работают,проще ребенку анкету подсунуть.Для работы существуют психотесты,а не анкеты о доходах.Если семья не совсем пропащая,то есть у ребенка минимальный набор одежды и в обморок не падает от голода,но видно что он заброшен,то помощи не будет,они просто начнут шататься по квартирам и присылать ментов и пожарников для контроля(которые еще и оштрафовать могут),но никак не для помощи,знаю такую семью,проводка висит,нарушений целая куча,шкаф один на 6 человек,живут в одной комнате и что,мамаша рожает как больная,жрать-картошка,чего то я кроме проверок не вижу им никакой реальной помощи.С мужем не расписана,дети маленькие,на всех пособие и доплата как на мать одиночку,по доходам имеют право только на секонд с красного креста,видели бы его после сортировки работниками этого красного креста-рванье.А то анкеты-успокойтесь вы уже,а то как с Л.уны свалились.

Адказаць
+6 +
v.kolona, 17:54, 17.12

визитёры хотят все знать

Адказаць
+13 +
Кнс, 18:27, 17.12

Читаем дружно книгу "1984" и сразу замечаем все больше совпадений с утопическим сюжетом, только масштабы государства немного разные, а все остальное, как страшное предсказание

Адказаць
-19 +
Valery ,Frantia, 18:45, 17.12

Ничего в этом нет плохого..скрывать алкоголиков.и тех кто издевается над своим ребёнком нельзя..я только за...................это не ново многие страны это применяют

Адказаць
+3 +
лна, 18:57, 17.12

плохого может и нет, но каков метод получения инфы??

пусть сначала для предъявления родителям учителя дадут детям свои справки, от учителей и директората, мол, кто с кем да сколько и как, чтоб м.б. судить, м. ли им доверять детей? а то твориться там ч.з. что.
А впрочем, не учителя придумали эту запарку.
вот кто придумал эту справкопатию пусть тот сперва и исповедуется перед людьми заработком. наклонностями, заверенными печатями и подписями.

Адказаць
+17 +
Да было уже что то подобное, 18:59, 17.12

Принес дитенок анкету в 2006г. , где было спрошено о недвижимости, находящейся в собственности, и сбережениях семьи в виде банковских депозитов.
На что классный руководитель был устно спрошен, а не нужен ли органам образования ключ от квартиры, где деньги лежат? Анкета была возвращена в первозданном виде, чистая и незапятнанная.
Слава Богу, в 2008г. школу мы закончили.

Адказаць
+1 +
Мама , 11:47, 18.12

Когда в начале учебного года в детском саду озвучили, что будут проводиться обследования жизни детей, я сказала, что мы доверяем маленьких детей воспитателям на целый день. И тоже хотели бы быть уверены в благополучности и адекватности этих воспитателей. Но нам же не приходит в голову обследовать их условия проживания. Неужели признаки неблагополучности не видны непосредственно по детям. Не смешите.

Адказаць
+1 +
Дударев К.И., 19:14, 17.12

Для тех,кто поддерживает систему стукачества. У пьяниц и наркоманов,если нет чего забрать,будут ходить и воспитывать. Забрали детей.Нужно дать по выходе из детдама квартиру. Если у радителей квартира,тогда разговор короткий. Или оппозиционер. Стучать на родителей,работают в школе психологи. Письменно нужно для суда. Нет в стукачестве морали нет. Помогаете банде расправляться с народом. Не обманвайтесебя.

Адказаць
-4 +
лема, 19:37, 17.12

А почему такое массовое недовольство и возмущение???
Эти анкеты, равно как и хождение по квартирам, придумали отнюдь не учителя и даже не директор.
А Министерство Образования. Так что все вопросы и претензии - туда.

Адказаць
0 +
Тягло, 9:07, 18.12

Моему ребенку не минобразование анкету сует, а конкретный учитель. И если он не задает вопросу, куда повыше, значите его это устраивает и пусть будет готов нарваться на нелицоприятный ответ

Адказаць
+4 +
Могилевская мама, 20:02, 17.12

Совсем недавно все обсуждали ужасный случай-самоубийство 12-летнего мальчика.Покатилась волна проверок,как в школе работают с проблемными семьями,как выявляют проблемы в благополучных.Учителя-люди подневольные,всегда подобные бумаги писали,ну вот активизировались.Они еще и по домам ходить должны,работа у них такая.Ну проигнорируйте некорректные вопросы-и дело с концом!

Адказаць
+3 +
xxx, 20:04, 17.12

Это делаеться, чтобы выявить семьи с маленьким официальным доходом, а живущие хорошо, т.е. не по-средствах. Вот тут то и нагрянут дяди с вопросами. Откуда денюшки.

Адказаць
+4 +
да всё понятно!, 20:04, 17.12

Да всё понятно! Просто поленились учителя из Могилёва сами по квартирам походить, решили схитрить. Это стандартные акты, заполняются уже с незапамятных времён для выявления неблагополучных семей. Неужели вы думаете, что нормальный учитель будет лезть к нормальному родителю в карман и в холодильник? Не смешите! А я представляю. какой сейчас шухер в Могилёве будет!

Адказаць
+4 +
Шурочка, 20:14, 17.12

We, 17:49, 17.12 - -15 +
"Это законный документ, его заполняют ежегодно классные руководители, для выявления НЕБЛАГОПОЛУЧИЯ в семье, так выявляются семьи СОП, НГЗ, ИДН, суицидально ориентированные дети.Все в порядке."
Да, есть такой документ. Но! Такую же точно анкету принёс ребёнок из школы. В ней пункта о доходах НЕ БЫЛО! И про извещатели тоже. Или законы в отдельно взятых отделах образования разные? Начальники всех мастей сидят в одном райисполкоме (обл..), пьют вместе. Кому-то захотелось, вот и включили такой пунктик. Так что не надо про законность. А на те пункты, которые я посчитала наглостью, я просто не отвечала. На некоторых вопросах постебалась прямо в анкете. И всё! Это ваше право. Спорить с дураками бесполезно и доказывать всю абсурдность их действий. Пусть дуются и брызжут слюной.

Адказаць
-8 +
we, 22:23, 17.12

Про законность родители сегодня мало чего знают. Во-первых не детенок принес, а классный пришел к Вам домой, все посмотрел и спросил что ему надо.Во-вторых, про доход спрашивают лишь потому что на каждого человека в нашей стране есть минимальный прожиточный минимум, который родители должны обеспечивать своему ребенку. Уж поверьте многие сидят в своих канторах годами по 1,5 млн. получают и иной работы чтобы купить своему чаду ботинки не находят, а то и того лучше - нигде не работаю.В-третьих, это КОНФИДЕНЦИАЛЬНЫЙ документ и ничего никто в учительской не обсуждает(уж как Вы дома поливаете учителей дома никто не говорит).Нет слов.Мне стыдно, за таких "грамотных родителей".

Адказаць
0 +
Валера, 20:22, 17.12

А есть ли вообще в Могилеве советская власть, если директор школы берет на себя смелость утверждать такае документы.

Адказаць
+4 +
Наталья_77, 20:58, 17.12

Не удивляюсь, такую бумагу должен заполнять педагог, приходя на дом с изучением жилищных условий. Что и было проделано нашей учительницей, просто не все могут/хотят/будут ходить по домам :) Им же еще на перекрестках по утрам постоять надо в жилетах. Если еще и с бумагами по домам пойдут, то детей учить будет некому.
С другой стороны, непосещение какой-нибудь "стремной" семьи, может привести к печальным последствиям.
А кто сколько получает из родителей и у кого сколько недвижимости, это уж, простите, не ваше школьное дело. Пусть у налоговой запрос делают :)

Адказаць
+2 +
сергей, 21:06, 17.12

а что тут непонятного. КГБ собирает информацию о населении. Якобы через анкету письменную или электронную как у меня. И кажется что вроде бы безобидная информация: допустим кто проживает и на кого зарегистрирована квартира или дом и др сведения. И если ты будешь заниматься неположенными для государства делами то на тебя всегда можно будет копнуть и всё....... а дальше сами знаете

Адказаць
+3 +
это я, 21:29, 17.12

Успокойтесь, напишите 2 млн у мамы и у папы. Простоя выявляются дети находящиеся в социально- опасном положении. Каждый месяц списки обновляются кто добавляется, кто снимается. Просто вы все здесь сидите благополучные, а есть семьи, где папа в тюрьме, мама пьёт, холодильник пустой, ребёнок грязный, детей ещё куча. И поверьте в каждой школе таких детей может быть до 10 на учёте.

Адказаць
+1 +
ФБР, 22:55, 17.12

Как вы уже достали с этим бредом
С тех пор как в РБ ввели должность Педагог социальный в школах, начали заполняться эти анкеты!
Вы со своими шизопаронаидальными идеями уже начинаете как-то доставать

Адказаць
+1 +
вася, 23:19, 17.12

такие семьи все знают, любой класс прозрачен классный руководитель всегда в курсе где проблемные семьи ...для этого не надо ходить по домам ..достаточно взглянуть на ребёнка + пообщаться с родителями на собрании неадекватов видно сразу.
так что заполнение этих анкет занятие не нужное и бесполезное
перевод бумаги в масштабах страны.

Адказаць
0 +
Перечитал, 23:44, 17.12

Перечитал строчки анкеты на фотографии, не смог найти ничего нового. Всегда такое было. Не вижу ничего плохого. Ходят классные руководители по домам не для того, чтобы следить за родителями (уже сродни паранои), а для того, чтобы не выяснилось, что ребенок закрывается родителями в хлеве с телятами на сутки (реальная история, вроде российская "действительность")

Адказаць
+1 +
Планктон, 0:36, 18.12

Ууу... Сейчас Вас заминусуют :( И хлев припомнят, и телят

Адказаць
0 +
Паранойя, 1:48, 18.12

а для того, чтобы не выяснилось, что ребенок закрывается родителями в хлеву....
------------------------------
Я поняла вашу мысль. Не выяснится. Паранойя.

Адказаць
0 +
Понимаю, 2:01, 18.12

Понимаю. Невыяснение хлева с телятами - это конюшне же классная цель руководителей параноий.

Адказаць
+3 +
GrammarNazi, 0:09, 18.12

"место жительство родителей" - грамотеи хреновы!
"место жительства"!!! - кого? чего? - родительный падеж! НЕУЧИ!!!
2 балла!
Завтра с родителями к директору!

Адказаць
+1 +
Минский PARTiZAN, 0:18, 18.12

Я своего ребёнка с детства учу четырём "К"
Как писать,
Как читать,
Как считать
И разведке!
P.S Т.Е ребёнок не скажет ничего никому (той же воспитательнице) какая геополитическая обстановка в семье. Партизанские корни, понимаете?

Адказаць
0 +
Без поллитра, 1:45, 18.12

Образец для тех, кто знает чего хочет.

Дата обследования: в воображении.
ФИО - Фамилия, но Имя и даже Отчество. ,
Возраст, год рождения, место рождения - достаточный в прошедшем, планета Земля.
Адрес и телефон - никак не даются.
Сведения о родителях - имеют то, что нужно для жизни без постороннего налюдения.
Состав семьи - соответствует принятым в семье нормам.
Сведения о несовершеннолетнем - имеет соответственно.
Успеваемость - успешная для жизни.
Занятость в свободное время - личная, не требующая вмешательства.
Режим дня и условия проживания - в режиме условий проживания.
Кто совершает уход за несовершеннолетним - ходит на двух ногах когда необходимо.
Состояние здоровья несовершеннолетнего - его собственное.
Организация отдыха - по требованию организовать отдых.
Взаимоотношения с родителями - взаимное, соответствующее отношениям.
На несовершеннолетнего выплачивается пенсия - из бабушкиных сказок.
Кто явлается нанимателем - Дед Мороз.
Проживают в данном помещении. Баба Яга со ступой.
Общая площадь жилого помещения - квадратная в метрах с придатком на пожарный случай.
В какой помощи нуждаетсяг Слетать на Луну.
Выводы и мотивированное заключение: "Без поллитра не обойтись".










Адказаць
+3 +
фигура на плоскости, 17:16, 18.12

Доброго времени суток всем. Пишет вам учитель одной из известных минских гимназий. Стаж моей работы составляет уже 8 лет. Школьную систему знаю не понаслышке, не с чьих-то слов, и не исходя из некомпетентных мнений людей, комментирующих сообщения на форуме. Я не буду говорить о том, как много работы у учителей не связанной с предметом, который они преподают. Заполнение этого акта не есть вмешательство в вашу частную жизнь, это часть рутинной работы. И эта информация не кажется нам чем-то уж слишком личным. Просто хотелось бы вам напомнить, что если у вашего ребёнка что-то случается (конфликты переходного возраста, нежелание учиться – потому что компьютер для них интереснее учёбы, даже самые ярые из вас – те, кто кричат, что ПРИНЦИПИАЛЬНО что-то не сделают для школы, бегут в школу за советом). Часто, после своего рабочего дня, я трачу по несколько часов в день выслушивая родителей по вопросам неучебного характера (о ваших проблемах в семье, низком уровне зарплаты, ваших непослушных детях, о том что вы в их возрасте были совершенно другие). Часто и вы и ваши дети рассказываете учителям такое, о чём вы постесняетесь рассказать даже ближайшим родственникам (муж напился, папа побил маму и т.д.). Так, что в следующий раз, когда соберётесь пообсуждать школу и «плохих» учителей не опускайтесь до примитивно-мещанского уровня.

Адказаць
+1 +
мужик, 4:03, 18.12

Наше государство в лице правительства настроило нас (граждан) против себя (чиновников), и они сами в этом виноваты. А теперь, что бы они не предпринимали, большинство из нас принимает в штыки. Понимаю негодующих.

Адказаць
0 +
Тягло, 9:13, 18.12

Поясните, пардон, о каком стаже работы идет речь - общем, непрерывном, на последнем месте работы, совместном папы и мамы, нужен ли стаж бабушек, дедушек, прабабушек и прадедушек, если они проживают вместе и воспитывают ребенка. Считаю анкету неполной, нераскрывающей сути личностей так называемых"родственников" ученика.Недаработка. Эй, защитники анкет - обратитесь в Минобразование или куда там еще, пусть исправят.

Адказаць
+2 +
синдром эмоционального выгорания, 19:05, 18.12

Электоронная почта, приказ. Руководителям учрежденнй образования

В связи с наступающим похолоданием и неблагоприятными метеоусловиями прошу незамедлительно совместно с РОЧС произвести обследование жилищно - бытовых условий детей, находящихся в социально опасном положении, детей из многодетных и малообеспеченных семей. В актах обследования отразить наличие запасов топлива, состояние злектропроводки и печного отопления. Акты ЖБУ предоставить в ГУО «...районный СПЦ» в срок до 13 декабря 2012 г.

Это не детей заставляют стучать на родителей, а учителей заставляют взять на себя (вместо родителей) ответственность за возможные пожары и переохлаждение детей дома в период отопительного сезона.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны