24 красавiка 2024, Серада, 15:12
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 117
+112 +
vol-viking, 17:21, 17.12

Прямо как в россии, там откаты - здесь закаты

Адказаць
+83 +
еег, 18:40, 17.12

вот што значыть не падилились ....на зимнюю рызину для майбаху

Адказаць
0 +
111, 8:33, 18.12

Шклов, главный вор страны тоже от туда. Подражаемый пример.

Адказаць
+2 +
Свой, 10:48, 18.12

так вроде ж фабрика-то новая, что там модернизировать????
ИЛИ УЖЕ ИЗНАЧАЛЬНО УСТАНОВИЛИ СТАРОЕ ОБОРУДОВАНИЕ?!!!

Адказаць
+240 +
Гугл, 17:23, 17.12

Так вось якая ты -ЦЫГАНОМIКА?!

Адказаць
+49 +
так-так-так, 19:24, 17.12


дык за что калхозный гитлир не возьмётся - всё со временем в хамно превращается :D
я так думаю, что и из пальцем деланного кольки тоже ничего путного не получится :D


Адказаць
+16 +
Да! И что?, 20:56, 17.12

Да! мы такие все! наша программа Шеймана-Шапиро-Якобсонова и есть - главная
в развитии РБ. Впереди наш рулевой - Гиршевич внедряет нашу прославленную и
эффективную цыгашмониху, а вы все радуйтесь и не смейте её критиковать!
Это самое передовое шмони-хава, по которой строим страну Кибуцию вместо РБ!

Адказаць
+5 +
Нет!, 23:02, 17.12

Пусть оно едет к себе на родину в земли обетованные и там строит что хочет. А нам и за дарма ихнего строительства не надо вместе с их шмонихай и шейманами!

Адказаць
+5 +
User, 1:42, 18.12

Кстати да. Очень жаль, что в статье не напомнили читателям, что идея строительства данной фабрики принадлежала Лукашенко. Финансирование было огромным, и все равно еле-еле построили, на год позже по моему, а конвеер запустили не с первого раза.

Адказаць
-2 +
Юрий, 14:47, 18.12

Если речь идет о фабрике "Спартак" то фабрика была основана более 100 лет назад!!!

Адказаць
+10 +
Лунь, 21:05, 17.12

БОЯНИСТ узяуся за баян?

Адказаць
+166 +
Супортычина, 17:23, 17.12


Но Туарэги ведь закупили, продукцию развозить !!!

Адказаць
+68 +
ответ, 17:42, 17.12

За деньги народа и Бентли можно купить. По 500 дол же нет? А в Минск доложено что уже есть. Врут и воруют.

Адказаць
+20 +
911, 18:57, 17.12

Ай, скока той туалетной бумаги в туарег погрузишь.

Адказаць
+6 +
---, 22:37, 17.12

Не только Туареги, и AUDI Q7, трясти надо всю строительную вертикаль.

Адказаць
+76 +
8888, 17:24, 17.12

Под такое понятие,деньги использовали не туда куда надо,оборудование вместо нового быушное,можно больше половины страны записать.

Адказаць
+12 +
асюля, 19:58, 17.12

туда же и стеклозавод Неман.

Адказаць
+2 +
hutalin, 21:38, 17.12

вот только подумал написать про "Неман" :)))

Адказаць
+2 +
Александр, 22:28, 17.12

привет, землячка, как там Лидчина???;))

Адказаць
0 +
Михаил, 7:51, 18.12

А так же локомотивное депо Лида

Адказаць
+162 +
ИП, 17:24, 17.12

Косинец говорит уменьшить количество контролирующих органов, и тут они как с цепи сорвались и решили работу показать и результат представить на суд Царю!!! Мол не зря хлеб кушаем то батюшка, изволь нас не сокрощать. Не хотят из рук деревообработку упускать. Всё себе!!! А как будто до этого ничего не знали и ничего не было!!! Или по прошествию 18 лет Царт вскрыл свой жёлтый чемоданчик с коррупцией, которым махал с трибуны???

Адказаць
+145 +
могилёв, 17:25, 17.12

В бытность Губернатора области Батуры..бэушное оборудование..закупалось..не только на бумажную но и на мусороперерабатывающ завод,,так в одном клане были Шориков...витька штука..Батура...две штуки и ""крыша"" Маслаков.бывший начальник КГБ Могилева. Вот такие дела у нас творились..но это только айсберг.если копнуть..то и деньги народа найдутся!..

Адказаць
+11 +
петя коллонтай, 19:39, 17.12

можно найти то, что потерялось. а деньги похоже коитнулись

Адказаць
+110 +
шклов, 17:27, 17.12

А КОГДА НА МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД ПРИДУТ??? УЖЕ НАДОЕЛО,,ВСЁ В СВОЙ КАРМАН,,ЧЕРЕЗ РОССИЯН!!!!!

Адказаць
+3 +
Вилли, 0:17, 18.12

А кого и чего вы ждете, берите вилы и идите в кабинеты к руководству: "Где НАШИ ЗАРАБОТАННЫЕ деньги?!?!?!"

Адказаць
+55 +
Гайдай, 17:28, 17.12

Усе ужо скрадзена да нас!..... хе-хе-хе....
Ад рэвiзii нас можа выратаваць толькi кража... Прабачце: не нас, а вас...

Адказаць
+46 +
рабочий, 17:29, 17.12

Фабрике нечем заплатить кредиты,т к занимались приписками.

Адказаць
+17 +
nik_K, 17:30, 17.12

Ta i x.... s nimi! Sodit' mojno kajdogo! Socializm odnako....

Адказаць
+40 +
житель, 17:31, 17.12

Зарплата,всего 3 млн, у народа,а руководство ворует.а когда Лукашенко приезжал,.была показуха.

Адказаць
+77 +
Шкло, 17:31, 17.12

Всех шкловских приковать к станку - отрабатывайте долги "чуда"!

Адказаць
+4 +
den, 12:34, 18.12

Приковать бы твой рот куда нибудь, на предприятиях Шклова работают такие же люди как и везде по стране, и получают такую же з.п. . А ЛУ не из Шклова, а из Александрии, и вообще люди что это у вас за принципы вешать на людей ярлыки по географическому положению ?!?!? Тут нацистской Германией попахивает... Я работаю день и ночь на этой шкловской фабрике по 12 часов день и ночь, и получаю копейки, а оборудование сыпется постоянно. Оттуда и простой производства и нет прибыли...

Адказаць
+24 +
2, 17:32, 17.12

А мо беларуския зайчыки пачали печатаць???????

Адказаць
+35 +
машеко, 17:33, 17.12

Это не ново, во всяком случае, для могилёвщины. В хлебпроме проверяли, так и не выявили, хоть было видно всё не вооружённым глазом.

Адказаць
+20 +
***, 20:18, 17.12

Это когда Ломать,,,бывшего директора Майорова проверял?? Мало этому пидеру в глаз дали. Жаль людей,которые из за этого контролёра пострадали! А у воров и коррупционеров,всё в шоколаде! Ломать! Ты Мразь!

Адказаць
+3 +
..., 21:43, 17.12

Майоров - ангел, по сравнению с теперешним.

Адказаць
+2 +
:Жора, 9:29, 18.12

А погоняло теперешней директрисы...даже в департаменте хлебопродуктов - "королева отката!" Уж очень завидовала Майорову!

Адказаць
-86 +
Николай, 17:33, 17.12

Б/у не значит старое.

Адказаць
+90 +
Дзед, 18:10, 17.12

Б/у не значит по цене нового, думай, перед тем как вякать !!!

Адказаць
+14 +
Николай, 19:40, 17.12

И эти Дзеды с их манерами претендуют на будущую Беларусь? И что изменится? Нынешние начальники общаются с народом как с быдлом и будущие "хозяева жизни" туда же. Мне такая страна даром не нужна.

Адказаць
+8 +
Не спеши!, 22:01, 17.12

Николай! Не спеши прощаться со страной! она будет прекрасна наша страна-Кибуция.
Будем жить без зарплат и всяких глупостев, но по понятиям, а начальников перевоспитаем.

Адказаць
-23 +
Внучок, 22:06, 17.12

Вякаешь Ты!

Адказаць
+13 +
стрел(ок)ец, 21:39, 17.12

Лет 7-8 назад, наше СП проводило ремонт (футеровку танков), на одном из предприятий Гродненской области.
Так там работало оборудование, изготовленное в 1936 в Германии.
Работало хорошо. Отечественное (подобное) - стояло колом.
Б/у совдеповское, как и нынешнее бээсэсеровское - лом.

Адказаць
+2 +
полемист, 21:43, 17.12

Но уж точно не новое!

Адказаць
+54 +
%%%, 17:34, 17.12

Кредит который брали распилил Батура с Минчанами. Народ уже веру потерял.

Адказаць
+129 +
ветка, 17:35, 17.12

Ворьё везде,а по БТ показуха.

Адказаць
+31 +
Папера, 17:37, 17.12

Это же сколько бумаги при обыске изъять придётся?
Дух захватывает!

Адказаць
+25 +
народ, 17:37, 17.12

Как всегда страдает народ,они раскрали,а народ крайний. Скоро и без работы можно остатся. У фабрики большие долги.

Адказаць
+78 +
бумага, 17:45, 17.12

Да что там без работы?! Чем вытираться будем? Придётся Советскую Белоруссию покупать. Вот редакции будет доход!

Адказаць
+19 +
Алена, 19:56, 17.12

Думаю, что обыски проводят в рамках уголовного дела, возбуждённого по факту незаконной предпринимательской деятельности. Им было разрешено туалетную бумагу выпускать, а они занялись издательской деятельностью. Стали выпускать совбелию в рулонах и без использования типографской краски. Теперь будут знать как составлять конкуренцию президентскому печатному органу своим незаконным непечатным органом.

Адказаць
+11 +
911, 21:30, 17.12

А можно редакцию попросить меньше краски на бумагу ложить, всеж гигиеничнее. Готов покупать по той же цене.

Адказаць
+47 +
больно, 17:43, 17.12

Больно за Страну,народ,детей. Чудо,что построили.оказалось. ЮДОМ!

Адказаць
+27 +
барабан, 17:43, 17.12

...в условиях затяжного финансового кризиса руководство предприятия полностью провалило задание по импортозамещению.Вражеские деньги по-прежнему приходится завозить извне.Дорогостоящие машинки и клише растащило областное руководство...Из доклада председателя КГК

Адказаць
+21 +
сторож, 17:46, 17.12

Наконец то дождались,уже и в КГК писали,,никто не ехал. Думали,что всё растащут. Всё равно долго ехали.но это уже как в Минск написали. Что за контролёры?? Ждёшь,ждёшь?

Адказаць
+47 +
могилевчанин, 17:50, 17.12

Вся трагедия области началась со времён Батуры,тогда большая часть была раскрадена,распилина, а это плоды его руководства,..Техноприбор..завод Куйбышева, Химволокно..и много других,Скоро начнёт всё рушиться,как песочный замок!!!! Что Боря Батура посеял,то Петя Рудник пожнёт.

Адказаць
+144 +
hgnfbdyt, 17:53, 17.12


Воруют лукашенковские псы и не боятся своего хозяина тирана Лукашенко. Потому что знают, что не всех посадит, а кого посадит, то быстро выпустит, если не будут катить на него бочки. Понимают, что тиран это делает для показухи перед народом, чтобы продемонстрировать, какой он якобы заботливый о народе и как он будто бы держит в ежовых рукавицах свою государственную и хозяйственную номенклатуру.

Адказаць
+1 +
юрий, 10:57, 18.12

методика откатана и проверена временем
спер 20 лямов, сел на 2-3, да что уж там, можно и 5 за такой баблос "посидеть", примут, обласкают и все обеспечат, главное покаяться, сказать что бес попутал, пасть в ноги... может быть и придеться отдать ляма 2-3, еще лям начальнику тюрьмы, но выходишь уже с очищенной совестью, все списано, как после санатория освежавшим, там ведь и нервы впорядке...

Адказаць
0 +
Дед Мазай, 12:21, 18.12

Да, всё не в России на стойках, там за те же три года тысяч пятьдесят заработаешь максимум, а тут - миллионы, и работать не надо. Так что всё весьма рационально.

Адказаць
+42 +
Дударев К.И., 17:56, 17.12

Очнулись. Везде по Беларуси. Цеха вместе с оборудавание миражи. В медицине тоже. Везде. За деньгами они людей не видят. Так мне обьясняли. Почему туда поперли,непонятно.

Адказаць
+31 +
правильно, 18:30, 17.12

Надо было на молокозаводы идти. там воруют составами.фурами,миллионами.

Адказаць
+65 +
zzp, 18:36, 17.12

Дударев К.И., 17:56, 17.12 "Почему туда поперли,непонятно. "
Вот это как раз таки понятно - откуда начинался этот кошмар,в который погрязла вся страна - с Могилевской области, Шклов . Когда громче всех кричат -"лови вора"- правильно Вы все подумали. Пресловутая борьба с коррупцией,с ящиком гвоздей - вернулась к своим истокам - туда, где она была всегда.
Круг замкнулся ...

Адказаць
+26 +
молокозавод, 18:06, 17.12

так их крышуют,поэтому молоко фурами на Россию. Никто и никого не боиться! Минчане с россияками. Мафия.

Адказаць
+38 +
кк, 18:28, 17.12

На фото - братва на разборке или я не так понял?

Адказаць
+14 +
vasili, 18:52, 17.12

Этот рабочий, который сообщил сайту, мне кажется, один из руководителей. Откуда он знает, что кредит используется не по назначению и , что руководство облисполкома замешено. Его обделили, вот он и сообщил куда следует.

Адказаць
+11 +
конечно, 19:05, 17.12

А в могилёве.как в деревне все и всё знают. и что?? а уж про шклов и говорить нечего,там тем более всё знают.

Адказаць
+102 +
Ё-хсель, 18:54, 17.12

Да уж, товарищ лукашенко. Такой борец с коррупцией, такой праведный и неподкупный. Шушкевича за ящик гвоздей на всю республику позорил, а сам такое породил, что не скоро все отмоемся. Кругом хамство и грязь. Называется , запустили козла в огород.

Адказаць
+19 +
Дударев К.И., 18:57, 17.12

zzp. По всей Беларуси. Якобсон по круче Ваших.

Адказаць
+6 +
zzp, 22:20, 17.12

Дударев К.И., 18:57, 17.12
Не будем делить Якобсона. Фраза "Он из наших-Ваших " весьма красноречиво звучала при советах с учетом 5 пункта. Но он хоть фамилию сохранил,не то что Израилевич - Изотович.
Он в Гомеле хозяйничал,коллеги сели в этом году, а он в главные контроллеры подался Так,что теперь он и наш и Ваш и круче всех!

Адказаць
+3 +
Реалист, 23:20, 17.12

Где-то в глубине своей души я порой понимаю Торквемаду и его"коллег"..

Адказаць
+2 +
Ка, 8:42, 18.12

Что значит понимаю?вы говорите таким тоном как будто торквемада делал что то плохое.организация возглавляемая им на протяжении лет занималась благим очистительным делом и может благодаря этому Европа процветает,то что определенные меньшинства вылили ушаты грязи на их,то это как раз и говорит что ими все делалось правильно

Адказаць
+11 +
***, 19:02, 17.12

ЦЕПОЧКА ВОРОВСКИХ ДЕЯНИЙ НА МОЛОКО И БУМАЖНОЙ ФАБРИКЕ В ШКЛОВЕ,,,БРОСАЕТ ТЕНЬ НА РУКОВОДСТВО ОБЛАСТИ! И ЧЕМ ОНО ЗАНИМАЛОСЬ??? ОПЯТЬ КРЫШЕВАЛО, СКОРО ЛОПНЕТ ПУЗЫРЬ ЧТО НАЧАЛИ НАДУВАТЬ ПРИ БАТУРЕ! КТО ВИНОВАТ??? ОПЯТЬ НАРОД????

Адказаць
+11 +
Mixa, 19:18, 17.12

Обыски прошли в кабинетах руководства предприятия.
А где список руководства?
Скорее всего ставленники "пахана".
Шумский С.М. там фигурирует?

Адказаць
+3 +
рабочий, 21:07, 17.12

ХМЕЛЕВСКИЙ...Вор

Адказаць
-29 +
^^^, 19:24, 17.12

Руководители областей,городов,заводов,знают,что Лукашенко правды не узнает,поэтому втюхивают ему,что он хочет услышать! А правда до него не доходит! А он думает,что он любим народом! Чудак! Надо бы иногда и с народом общаться,а не с теми.кого подставляют!

Адказаць
+33 +
Прохожий, 19:33, 17.12

А, когда-то тнп вещал с трибуны "мне люди доверили и я ЗА ВСЁ В ОТВЕТЕ". Двадцать лет ни одного директора предприятия без его участия не назначают - они же ворьё через одного, а с него "как с гуся вода".

Адказаць
+4 +
1055, 21:32, 17.12

Ну так мы потом за все у него и спросим.

Адказаць
+5 +
Реалист, 23:23, 17.12

Как с Пиночета спросили?))

Адказаць
+43 +
Сергей, 19:41, 17.12

Эти чиновники-нувориши работают по старым схемам. Лет 15-20 назад бывший директор Борисовский швейной фабрики Козик (ныне глава профсоюзов) тоже взял кредит для предприятия на 1млн.$ для закупки нового оборудования в Израиле. РЕЗУЛЬТАТ: привезено было б/у оборудование, оно провалялось несколько лет безхозно на территории фабрики, деньги тогда "Белпромстройбанку" не вернули. Работники Службы безопасности по поручению главы банка попытались вернуть кредит -- закончили, кто тюрьмой, а кто могилой. Сам г-н Козик благополучно избежал трижды возобновляемых уг.дел и сейчас работает "на славу" режима.

Адказаць
+4 +
vld, 3:12, 18.12

Потому и работает на слву режиму, что на крючке висит. Все руководители высшего звена на крючках, любого, если начнет отсебятину, посадят. И гланое есть за что.

Адказаць
+24 +
влад, 19:45, 17.12

В Бобруйске, в типографии им.Непогодина директор Пасько В.Н. также понакуплял старого оборудования. Ведет стройку с размахом (строит свою фазенду). И помагает жене в ее предпринимательской деятельности. Вот где непаханное поле для расследования...(не каждый проверяющий прорвется ... так как сверху поддержка .. не даром ведь с минска под крылом пригрел у себя линию по выпуску конвертов)

Адказаць
+4 +
Доктор Шос, 12:58, 18.12

Бобруйская типография имени Непогодина - это мелкая сошка. Она уже много лет специализируется на изготовлении продукции строгой отчетности, и имела лицензию в те далекие времена, когда многие форумчане еще в детский садик ходили. Одним из конкурентов был покойный Евгений Будинас со своим "Полифактом", тот самый, который Дудутки построил. Потом государство подмяло все под свою крышу, лишив "Полифакт" права печатать проездные билеты, и передав их в Бобруйск. Но надо отметить, что типография еще с советских времен была неплохо оснащена нумераторами и другим оборудованием для строгой отчетности, так что это не лоббирование интересов злого бая-наемного директора, а простая специализация предприятия.

Все участники рынка, кстати, в курсе, что на Белорусский Дом печати и атолинскую Минскую типографию оборудоание поставляют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДВА поставщика - "Туссон" и "Полиграфсервис - ХГС". Господин Ивашин и госпожа Мажейко - это почетные гости, которые заносят деньги не куда-нибудь, а в Управделами уже на протяжении более 15 лет. Все остальные участники тендеров будут неизбежно прокачены по любым причинам. Заявлять на такие тендеры не имеет смысла, потому как вход даже на тендер будет закрыт навсегда.

А Борисовская фабрика Гознака в 1998-1999 действительно получила новейшее оборудование за бешеные деньги, только для того, чтобы срубать деньги со ВСЕХ субъектов хозяйствования, обязав их покупать готовые ТН и ТТН-ки, хотя во всех странах такой документ, как коммерческий инвойс (аналог) выписывается на обычном листе бумаги. Вот там откаты на уровне Гознака проходили такие, что можно заколдобиться.

Со временем ТТН-ки усложнялись, в нее вносились элементы защиты от подделки (зачем!) - штрихкод, голограмма и т.п. Вся эта ерунда была придумана исключительно для того, чтобы загрузить умирающую фабрику в Борисове работой.

Что касается Бобруйской УТ имени Непогодина, то, зная ситуацию не понаслышке, типография не стояла колом даже в 1997-1998 годах, когда все гостипографии рапортовали о невыполнении прогнозных показателей. В Бобруйске всегда и зарплату платили, и работа всегда была. Все эти решения о покупке оборудования принимаются в первую очередь Министерством информации, которое присутствует на тендерах в полном составе (попить-погулять любят в провинцию). Пасько же, в отличие от рядовых директоров-хапунов, вроде дирика Гродненской типографии, или нерешительного типа, как в Мозыре или в Жлобине, реально САМ ищет заказы, загружает типографию, и никто не скажет, что нет работы или работникам не платят. Что же касается "старого" оборудования, которое он покупал, то замечу следующее. Есть новое китайское, по технологии 1950 года и с таким же качеством, а есть подержанное немецкое, середины 90-х, которое даст фору 90% даже частных белорусских типографий, и аналогов которому нет в нашей синеокой и не предвидится. Так вот Бобруйская типография ВСЕГДА отчаянно сопротивляется попыткам Мининформации навязать мусор "падзяшэвле", и всегда безубыточна.
То: что жена Пасько занимается предпринимательством - ну не в бухгалтерии типографии за 2500000 руб же ей работать? Никто не сказал, что руководитель обязательно должен быть или богатым вором, или нищим. Можешь - работай, не можешь - трепись языком.

Кстати, знаю эту гнилую минскую братию Мининформации не понаслышке, могу сказать, что откатами при поставках оборудования на свои предприятия (а это все гостипографии страны, кроме Дома печати, Минской типографии и двух гознаковских структур и ведомственных типографий) распоряжаются именно они, и собственно до директоров предприятий Мининформации они просто не доходят :) В этой структуре издавна принято стучать друг на друга, и потому стоит только узнать о намеке на откат, как кто-то обязательно позаботится о том, чтобы получить еще одну звездочку на погоны.

Адказаць
+21 +
Бывший русский, 19:46, 17.12

Этот цирк (кому цирк - а кому горе и нары) еще раз доказывает, что пока не будет хозяина на каждом предриятии, а будут временноназначенныесамизнаетекем из "чэсных" по системе ротации - нормальной работы не будет ! Причем "хозяином" может быть и не собственник или совладелец, а просто высокоморальный и образованный человек с государственным мышлением и очень достойной оплатой труда. Ничего подобного в нашем феодальном типа государстве реализовать не возможно.

Адказаць
+26 +
STATiK, 20:03, 17.12

Может и не правда, но...

Судя по событиям последних 2-х месяцев (начиная с кондитерских фабрик и заканчивая Беллегпромом и шклов бум фабрикой), а также некоторыми кадровыми ператрахиваннями, ИДЁТ ЖоСТКАЯ ОХОТА НА ВЕДЬМ,

Видимо, ставочки высоки, и мы ещё увидим много интересного.

Адказаць
+14 +
опа , 20:07, 17.12

По схеме батуры, так и работают, ничего нового не придумали твари!!!

Адказаць
+22 +
Рубцов Юрий Михайлович Гражданин Республики Беларусь, 20:08, 17.12

Эта система экономики не жизненно способна. Эта ссистема требует огромного количества контролирующих органов, и даже при этом нет никаких гарантий того, что многие расхитители не смогут начать делится с контролерами. Это заложено в системе самой природой этой системы.
приведу наглядный и простой пример. Все знают, что я работаю водителем автобуса. Не знаю по каким критериям, но в "Мосгортрансе" пробег автобуса от ТО-2 до ТО-2 составляет 20 000 км. На То-2 на закрепленный за мной автобус поставили новые тормозные накладки. автобус прошел 18 000, и накладки стерлись на маршруте, напарник еле избежал столкновения, и все таки сумел остановить автобус. но в результате того, что преждевременно истерлись накладки пришлось менять и тормозные диски. Предприятие купило новые накладки, но уже более дорогие, которые прошли 20 000, и сегодня их меняли, даже просто глядя на эти колодки, было видно, что эти накладки смогут пройти еще не менее 5 000 км. А теперь задумайтесь, ведь хорошие колодки стоят дороже плохих, а финансовая проверка может заподозрить руководство предприятия в том, что они получили мзду, и именно поэтому покупают более дорогие накладки. Вот этой ситуации можно избежать только в том случае, когда предприятием будет руководить частник.

Адказаць
+3 +
Янина, 21:41, 17.12

Этого можно избежать только тогда, когда за такие дела будут судить без права на амнистию, когда будут конфисковывать все добро у всех родных(жен, даже и у бывших, детей, родителей, братьев, сестер, теть, дядь и т.д.) В советское время не было такой коррупции, как сейчас, да и боялось руководство любой жалобы на них, да и законаО коррупции не было.

Адказаць
+3 +
Ка, 8:58, 18.12

Вы этот народ хотите испугать тюрьмой?при советах коррупции не было?корупция это часть нашей экономики и очень важная ее часть я бы даже сказал градообразующая,поэтому бороться с ней нужно осторожно ,держа враз умной узде,и заниматься этим тонким вопросом должен человек высоко интеллектуальный и творческий,беда что дурачье кругом и колхозное быдло

Адказаць
+16 +
критическая масса, 20:23, 17.12

Выдача кредита и его использование, по словам рабочих, происходило с молчаливого согласия руководства Могилевской области.
........................................................................................................................................
Рабочие знают всё!

Адказаць
+18 +
20,30, 20:30, 17.12

Одни Воры!!!! и кстати везде!!!

Адказаць
+27 +
шкловчанка, 20:36, 17.12

вокруг шклова коттеджи выросли .как грибы,конечно считать чужие деньги неприлично,но работая всю жизнь.не могу построить. Воруют везде и на молокозаводах,и на бумажной фабрике,воруют асфальт,обдирают народ как липку, И лучшей доли,уже не ждём! Правда,ведь,всё плохо!

Адказаць
+19 +
из бывших, 20:39, 17.12

всё в области делается,проверки.ревизии.только по разрешению минска,а по закону никто не живёт в области.

Адказаць
+15 +
шган, 20:39, 17.12

А ШТУКИ СЛУШАЮТ И ЕДЯТ

Адказаць
+7 +
да, 21:44, 17.12

и едят икру!

Адказаць
+30 +
минчанин, 20:45, 17.12

Случайно включил БТ и вижу ТОЛПА бездельников,про модернизацию говорят! Какое овцеводство? Своё всё завалили. Шок! Я думаю,разворовали! Беспредел! Какие иностранцы! Какие линие? Кто поедит? Преступники,что стоят рядом!!!!

Адказаць
+25 +
ой, 20:46, 17.12

Колхозники..везде..и воры... довели всё до ручки...
...

Адказаць
+73 +
ЯДвига, 20:53, 17.12

... три года назад предприятие взяло большой кредит на модернизацию, но деньги были использованы не по назначению. Так, вместо нового оборудования покупалось старое, бывшее в употреблении. Выдача кредита и его использование, по словам рабочих, происходило с молчаливого согласия руководства Могилевской области.
---------------------------------------------------------------------------------
Модернизация звучит с "высоких трибун", как заклинание, благодаря которому страна заколосится мгновенно, без всяких всходов и даже цветения. До этого такими же магическими словами считались "инвестиции" и "инновации". Но поскольку без инвестиций нет инноваций, а инвестиции нереальны, их пришлось заменить более актуальным словом, ласкающим ухо упрямых кредиторов. У кредиторов просят новых кредитов, а те резонно интересуются: "А где бабки которые мы вам выдали на модернизацию? Нету их? Тогда предъявите модернизацию!" И что делать, когда гнет ни первого, ни второго? Остается третий вариант: найти стрелочников и примерно их наказать, чтобы наивные кредиторы убедились: финансы разворованы, но воры получили свое, и сейчас модернизация неизбежна! Самое смешное, что кредиты разворовывали все вместе: и те, кого будут сажать, и те, кто их будет сажать. Все это вписывается и в избирательную кампанию-2015. Кто виноват в хреновой жизни? Высокопоставленные воры! И чем выше, тем лучше! Вот "кормчий" их накажет, народ в пять смен попашет, и как раз к 2015 году (как обещано) получит свои заслуженные тысячу баков! Ну, не пятьсот же им все время обещать, в самом деле!

Адказаць
+19 +
боец, 21:31, 17.12

ЯДвига,ну Вы же знаете,что и по 500 нет,о какой тысяче речь идёт?...так можно и две и три сказать! Если деньги ,извините,ПРо....рали! Опять рабочие виноваты? Или надо посмотреть Откуда коттеджи выросли? С кем торгуют? Или товар в Россию уходит,там и прибыль? Проверено по Стране 7 предприятий.и не на одном нет порядка,проверил.бы Лука ещё 10 штук.и там нет ничего хорошего. ЧТо посеял,то и жнёт! Развёл воров и коррупционеров,профукал страну,Всё держится на приписках! Скоро лопнет этот пузырь. А по БТ,,понты для народа. Но.это уже не прокатит. На дворе 21 век. Без прав и свободы жить нельзя!

Адказаць
+21 +
белчел, 22:03, 17.12

Не будет никакой тысячи баксов, ни через два года, ни через три, ни через пять, при этом мерзком, подлом, воровском режиме!

Адказаць
+27 +
стрел(ок)ец, 23:21, 17.12

ЯДвига,++++++++++++++++++++++++++
Не был в бээсэсерии 1 год. Последний раз был аж 5 дней.
Полная вакханалия, такое ощущение, что люди разучились думать, анализировать свои действия, работать, потеряли чуство вкуса (не в смысле вкуса во рту), и вообще нет желания менять что-либо в своей жизни (во всяком случае складывается такое впечатление в маленьких районных городках).
Полная безнадега.
Пока добирался (3 часа самолетом + 10 часов автобусом), увидел картину полной разрухи колхозно-лукашенкрвской ситемы на местах.
Все это на фоне разрушающихся, канареечного цвета агрогородков и огромных цветных портретов ,,лучших людей района,, , вывешенных на столбах центральной улицы.
Несколько портретов механизаторов, а остальное - краснорожие председатели и крашеные ,,блондинки,, райисполкома.
Частные дома - с лицевой стороны, за одним новым забором, что вдоль всей улицы, а за ним, сразу же старые не снесенные заборы. Так за двумя заборами и живут.......
Как при съемках гротескного художественного фильма.

Адказаць
-5 +
из России с приветом, 21:12, 17.12

Жду когда вы там друг-дружку сожрёте. А быстрее нужно. Куси, фас!!! ШОС!!!

Адказаць
+12 +
ЯДвига, 23:01, 17.12

из России с приветом, 21:12, 17.12
А что это вы на ночь глядя, да о еде? В ФСБ пайку урезали? ((((

Адказаць
+13 +
13, 21:59, 17.12

контроль за целевым использованием осуществляет банк, выдавший кредит. Он обязан был остановить исполнение контракта уже на начальной стадии.... Но, очевидно там тоже незнайки или участники процесса

Адказаць
+16 +
лукаШИЗм ПРОИГРАЛ., 22:23, 17.12

Да, лукавшисты так везде, где можно "модернизацию" проводят: начальнички для себя оклады и премии в десятки миллионы цыганских рублей (естественно для покупки валюты для себя родименьких), а лукаблуды по ТБ вещают о "чуда эканомике". Ой, лукавшенко, лукавшенко, какую гниль ты, дурачок, развёл в Беларуси. А потом эти же начальники докармливаются в Палате № 6 в качестве "депутатов". лукавшенко, згинь, пропади вместе со своими лукавшистами+калоедами.

Адказаць
+12 +
счетовод, 23:28, 17.12

А сколько савушкин "модернизаций" провел....
Аж царский котеджик на сдачу построился

Адказаць
0 +
пг, 7:08, 18.12

Нет, ну сейчас тема, что он чэсны, а ани плахия не пройдёт. Он это всё безобразие возглавил на два десятка лет.

Адказаць
0 +
Семен, 7:12, 18.12

Поимпонировал на фото персонаж в джинсах, кожаной куртке и пидо...ке. Типичный персонаж диких девяностых. Таких дешевых клоунов еще пейджерами называли. От них никакого толку кроме как услышал-передал.

Адказаць
+1 +
Ушко, 9:16, 18.12

Савушкин-хозяин,Батура-чиновник.Есть разница?

Адказаць
-5 +
ни воруй, 9:17, 18.12

вся ваша истерика из-за того что доступа к кормушке нет вот и беситесь вас бы во власть и хотел бы посмотреть на ваших деток на их машинки.....................

Адказаць
+1 +
шут, 9:46, 18.12

Денюх нехватаец- апяць нада сажаць директароф- нехай откупаюцца.

Адказаць
+2 +
Всё пустое, 10:40, 18.12

При нормальном хозяине модернизация проходит всё время. А это что за дурацкая кампания ? Понятно, что всё - блеф. Ничего из этого уже не получится. Ни в каком смысле - ни в плане оболванивания людей, ни в плане экономики.

Адказаць
+2 +
Сергей, 11:09, 18.12

ОТВЕТ "Не воруй" Ты-то чего так рьяно вступаешься за казнокрадов? Тоже из этой компашки? Прежде чем писать свои безграмотные комментарии выучи правила лексики и орфографии. Неуч!

Адказаць
+1 +
pol, 11:42, 18.12

На Могилевхимволокно Якушев Иван Иванович бывший Заместитель генерального директора МПО «Химволокно» по строительству, теперь командует Лавсанстроем.
При строительстве нового цеха за государственные деньги подарил тендер на часть строительства и монтажа своей дочке,которая вышла замуж за немца который выиграл тендер не без участия папы невесты, в Могилеве Якушева зняют с горисполкома по прозвищу "подрывник", когда он взрывал старый трамплин в микрорайоне Мир-2 половина домов осталась без стекол.

Адказаць
+3 +
Den, 12:22, 18.12

Ну вот что и требовалось доказать )))) У нас на фабрике постоянно что то ломается, а это не удивительно... Ну нечего сегодня пойду на работу узнаю подробности)))

Адказаць
+2 +
Gem, 12:24, 18.12

Такая задача у Луки все развалить и отдать за долги москалям. Не для того он тут чтобы наша страна процветала.

Адказаць
+1 +
Иван, 12:32, 18.12

У меня вопрос: о какой фабрике идет речь, о старой Шкловской бумажной или о новой,где делают бумагу для газет?

Адказаць
+1 +
сенило, 13:13, 18.12

Вы берите пример с г Вилейка обарудование на предприятиях изношеное кредиты использавались в личных целях а для проверак банкеты с размахам на вилейском водахранилище в ресторане желаете отдахнуть и палучить массу впечатлений приезжайте в наш город не пожелеете

Адказаць
+1 +
Смык-Будзенавец, 13:35, 18.12

Можно до посинения обсуждать в связи с чем были проведены обыски, о их целесообразности, законности и эффективности. Ясно одно - лекциями на тему : "О вреде коррупции" сыт не будешь - нужны действия. Вот только какие? И неужели проблемы у наст только на бумажном заводе, или в несчастной "деревообработке" ? Нет, нет, нет и еще раз нет! Проблемы по всей стране, модернизация нужна всей экономике, а значит и финансовые вливания. А как вкладывать деньги, если наши чиновники словно обезумевшие сороки тащат все по своим гнездам? Руки что ли рубить? А может позовем Хиддинга? Россиянам помог, авось и у нас выйдет.

Но шутки шутками, форумы форумами, а разруха на лицо. Руководители - разводят руками и пеняют на нехватку квалифицированных рабочих; которые, в свою очередь, не отстают от начальствующего состава и пеняют на интеллектуальную недостаточность командующей верхушки. И те и другие совершенно не желают работать, но в чем их интересы сходятся - высокие оклады.

Может пора избавится от пережитков советской "эпохи" и работать?!

Адказаць
+1 +
ясик, 22:06, 18.12

начальнк охраны на вольво разезжаетХ90.24000уё и на работе не бывае)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны