28 сакавiка 2024, Чацвер, 23:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
+2 +
futar, 17:59, 17.12

несколько лет назад пересечение границы без необходимости декларирования товаров было разрешено на любых погранпереходах, позднее это распоряжение было отменено, так не пора ли его вернуть? это по крайне мере разргрузило крупные погранпереходы от личных авто.

Адказаць
-2 +
мнение, 18:06, 17.12

это все зависит от Белоруссии - куда направит свои грузовые потоки.
В С-Петербург? Ну тогда и года мало будет.
Оставит? Но теперь на условиях Литвы?
Мораль - что-то говорить нужно предварительно думать.

Адказаць
+7 +
CБОКУ, 18:22, 17.12

А зачем строить новые переходы, чтобы новый министр смог бабла накрасть на стройке ?
На переходе хватит трёх пограничников и трёх таможенников. Пускай ставят печати в карнеты, вырывают листы, а пограничники штампуют паспорта, как раньше было. И выкинут все компьютеры, которые только увеличивают время оформления. Раньше так оформляли и никто не сдох.
Также пусть поучаться у немцев как оформлять правильно и быстро: на Swiecko/Frankfurt(Oder) в сутки шло 2500 грузовиков в одну сторону.

Адказаць
+5 +
минчанин, 18:43, 17.12

Да работать нужно погранцам и таможенникам как положено, а не фигней страдать. Как можно устраивать очереди из легковых машин при нормальной организации работы? Было пару раз у меня (на польской и литовской границах), когда на зеленых коридорах оформляли машину за пару минут. В режиме - отдал паспорта и техпаспорт, показал морду лиц всех пассажиров, через минуту-другую получил доки назад и поехал. А не так как обычно - на 4 машины 15-20 минут.

Адказаць
+6 +
дудука, 20:59, 17.12

Вы абсолютно правы!
Две прчины тормозятдвижение на границе:
1. Излишня Бюрократия
2. Нежелание работать так, чтобы выполнять свою работу быстро и качественно

Адказаць
-3 +
Юрась з логава, 18:58, 17.12

Умница Линас Линкявичюс, не удивительно , что его вернули из Беларуси на более высокий пост.

Адказаць
+2 +
CБОКУ, 19:09, 17.12

Ну подлизал, ну молодец, сразу видно что тоже партшколу в СССР закончил и был комми как и Линкявичус.

Адказаць
+2 +
no problem, 19:42, 17.12

половина фур - поляки, которые везут полные баки топлива через Литву. Это для министра новость? сделали такие же нормы ввоза топлива как в польше, и все дела

Адказаць
+6 +
стратеХУ, 20:07, 17.12

Пока в Беларусь легально и нелегально поставляетмя беспошлинная российская нефть, весь этот дурдом на границах никуда не исчезнет. Мало того, дешевая нефть просто убивает инновативные отрасли экономики по обе стороны границы. Все умные мысли сводятся к одному: КупиЦь - прадаЦь бак САЛ(а)яры.

Адказаць
0 +
Gaga, 10:25, 18.12

А еще эта граница не плохой коридорчик для нелегалов, которые в последнее время практически строем рвутся в Евросоюз.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны