29 сакавiка 2024, Пятніца, 9:15
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Житель Гродно: На кухню не могу зайти — холодно

26

Областной центр остался без тепла и постепенно замерзает.

«Пришел с работы — горячей воды нет, батареи не греют. На кухню уже невозможно зайти, такой холод стоит», — рассказывает Сергей Боровский, проживающий в Гродно на улице Белуша 8А.

Сергей работал в ночную смену, поэтому не знал, что по соседству ночью произошла настоящая катастрофа. У дома №20 примерно в 3 часа прорвало водопровод. В результате затопило сразу несколько зданий, а кипяток бил в воздух фонтаном метровой высоты, напоминает «Еврорадио».

Спасатели с аварией вроде бы справились, жильцов затопленных домов эвакуировали, причем в операции пострадали два сотрудника МЧС. Однако 18 декабря проблемы с отоплением и горячей водой появились во всем Октябрьском районе. А это половина города.

Екатерина, которая живет в нескольких километрах от аварии, говорит, что утром голову еще успела помыть — вода была слегка теплой. Виноватым в аварии она считает руководство города.

«Сегодня детей в 7 утра предупредили, чтобы они в школу не шли... Дома у нас было утром более или менее нормально, градусов 20 было еще. Я думаю, что наш городской глава не справляется», - говорит она.

Дети в школы не пошли даже в Девятовке — за 5-6 километров от места аварии. В школах, расположенных ближе к прорыву трубы, детей тем более сегодня нет. Ни в одном из трех таких учебных заведений не смогли сказать, возобновятся ли занятия завтра.

Напісаць каментар 26

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках