28 сакавiка 2024, Чацвер, 20:52
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 6
+7 +
Юрий, 15:59, 20.12

А когда будет электронная версия книги. Уж очень хочется почитать.

Адказаць
-3 +
Степан5, 16:18, 20.12

Без Беловежских соглашений вся страна по сей день кровью бы умывалась. Ведь разрубить узлы, которые КПСС завязала, способна была только гражданская война, ведь лишь РСФСР и Туркмения дотировали остальные, так называемые, республики. К счастью, нашлись люди, нашедшие в себе волю и ум прекратить существование кошмара под названием СССР, и все более или менее обошлось. Приятно, что одним из главных создателей Беловежских документов, в одном ряду с Гайдаром и бурбулисом был нынешний премьер Беларуси Мясникович.
Говорят, что там было выпито много коньяка. Даже если это так, то все равно эти люди были многократно трезвее тех, кто хотел по недоумию взорвать бочку с кипящей смолой под названием СССР .Весь мир бы заляпало! Спасибо им.

Адказаць
0 +
Vetran, 18:15, 20.12

С чего Вы это взяли? Кровь была и после Беловежской сходни!!! И вообще нет новейшей истории ни у нас, ни в России! Власть захватили те, которые и совершали развал! Вы что, не видите кто есть кто там в России? Какие бабки огребли и теперь заправляют миром! Нет правды и книга, возможно, назовет лишь отдельные ее факты, которые не позволят понять целостность событий того времени, я предполагаю.

Адказаць
0 +
Назойливая муха, 23:43, 20.12

Я думаю, что ведомство Владимира Владимировича перднамеренно не предпринимало никаких действий, чтобы воспрепятствовать подписанию Белавежских документов. Почему? Нужно было срочно убирать Горбачёва, ГКЧП-путч провалился. ЧК просчитывала риски и пришла к убеждению в том, что СССР можно распустить, тем самым убрать Горби - нет страны, нет и президента. А потом уже мёртвой хваткой вцепилась в Ельцина, обложив его со всех сторон "своими" - Барсуковым, Коржаковым и т.д. Новоявленные демократы типа Бурбулиса, Березовского, Гусинского всё равно ничего не понимали в происходящем, т.к. были детьми СССР. На этом ЧК и сыграла. И вот теперь ВВП у власти, как и планировалось. Но ЧК тоже пыльным советским мешком по голове трахнутая. Не может спецслужба управлять страной и заниматься политикой. Я думаю, что ЧК уже сто раз пожалела, что ввязалась в эту авантюру. Она умеет спецоперации варганить, но управлять 1/6 частью суши в политическом плане абсолютно не способна. У неё нет политического опыта, а есть только криминальный, как то Ходорковского посадить, Литвиненко отравить, Старовойтову застрелить, терроризировать западных послов посредством "нашистов". Вот и весь "политический арсенал". Я думаю, ЧК уже поняла, что засветила себя окончательно. И первое, что сделают новые российские революционеры, так это разнесут здание Лукбянки по кирпичикам, а не просто памятник Феликсу снесут. Уже совершенно понятно, кто в России главный забияка и корень всех проблем - ЧК, ГПУ, ОГПУ, НКВД, МГБ, КГБ, ФСБ. Пакуйте опять чемоданы, ребята! Скоро сваливать на хлеба вольные, мировые, кто в Германию, кто в Канаду, кто в США, опытом делиться и соответственно на булку с маслом зарабатывать. Путиниана провалилась.

Адказаць
+10 +
леонид4624, 16:30, 20.12

В Москве презентовали книгу Станислава Шушкевича---что сказать по этому поводу??? ответ однозначен--книжка нужна и это высокая оценка труда. Поэтому со всей искренностью поздравляю--с праздником души--Здоровья вам Станислав, успехов и открытий в жизни и в себе--Еще раз мои поздравления--хотелось бы прочесть--бог даст и я прочту

Адказаць
+5 +
ў, 17:18, 20.12

Жаль, пока не получается издать на национальной беларуской мове.

А про Мясниковича.... Он быстро "переориентировался" и теперь в часах за 37000$ ходит, лижа у Жидкого...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны