19 красавiка 2024, Пятніца, 12:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Бенедикт XVI: Когда Бог откроет мне двери, я приеду в Беларусь

33
Бенедикт XVI: Когда Бог откроет мне двери, я приеду в Беларусь

Папа Римский по-прежнему не может приехать в нашу страну.

Об этом на предрождественской встрече с журналистами заявил митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич, сообщает «Радыё Рацыя».

По словам католического архиепископа, подписание давно запланированного соглашения между Беларусью и Ватиканом пока также очень далеко от исполнения.

Когда на последней встрече Тадеуша Кондрусевича с Бенедиктом ХVI речь зашла о визите святого отца в Беларусь, глава католического костела только улыбнулся и отметил, что эти двери для него теперь закрыты.

«Мы хотим, чтобы Папа приехал к нам, но пока это остается только нашим желанием. Я несколько лет назад спросил Папу и сейчас сказал ему, что мы его ждем, на что он в ответ улыбнулся и сказал: «Как Бог мне откроет двери, я приеду». Поэтому ждем, когда Бог откроет двери. Что касается договора, то работы идут. А так больше ничего конкретного я не могу сказать», - заявил Тадеуш Кондрусевич.

Подписание соглашения - так называемого конкордата между Беларусью и Ватиканом - планировалось еще в 2008 году. Тогда Минск даже посещал госсекретарь святого престола Торчизио Бертоне, однако потом переговорный процесс внезапно остановился.

Напісаць каментар 33

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках