29 сакавiка 2024, Пятніца, 16:59
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Са cвятам Божага Нараджэння!

74

Шаноўныя сябры! Шчыра віншуем Вас са святам Божага Нараджэння! Жадаем шчасця, поспехаў і натхнення Вам і Вашым родным.

Каментары 74
+125 +
Dubrowka, 20:33, 24.12

Дзякуй!

Адказаць
+149 +
Pawka, 20:50, 24.12

Спасибо, Хартия!
С Рождеством всех верующих. В Новой Эре - свободных мыслей, счастья и чтобы Справедливость восторжествовала. Аминь!

Адказаць
+59 +
Андрей (Grodno), 21:06, 24.12

Спасибо большое, Вас так-же с Рождеством! We

Адказаць
+25 +
стар., 9:28, 25.12

Спасибо огромное! Взаимно и всех вас! И да хранят всех вас Небеса, всех честных и непримиримых с ложью, всех тех, кто за мир - народу земли белорусской и всем добрым людям Земли. Светлого Рождества всем! И скорейшей свободы тем, кто за наше с вами счастье томится в страшных застенках! Тёплый свет Рождества Христова да снизойдёт на всех людей и согреет сердца любовью!

Адказаць
+16 +
леонид4624, 21:15, 24.12

Спасибо за поздравление--24 ноября 1958 года родился- 24 декабря 2012 года--сроки и названия разные--а от число одно и тоже--- В чем смысл, жизни на этой земле? Спасибо за поздравление........

Адказаць
+58 +
Андрей (Grodno), 21:16, 24.12

wesolych swiat Bozego Narodzenia dla wszystkich ludzi, to jest cud ... Jezus urodzony ^)

Адказаць
+51 +
я, 21:19, 24.12

Благодарю, с Рождесвом Христовым! Успехов на всех поприщах жизни, любви и свободы всем, кто несвободен!

Адказаць
+42 +
Хася, 21:20, 24.12

Спасибо! с Рождеством!

Адказаць
+30 +
144, 21:23, 24.12

І Каляды як маг, чараўнік,
Як каштоўны талісман.
Здароўя, бадзёрасць і весялосць,
І шчасце хай падорыць Вам.

Адказаць
+43 +
Дима, 21:32, 24.12

Спасибо!
С Рождеством Вас!

Адказаць
+49 +
Надежда , 21:36, 24.12

Христос родился, славим его! С праздником! Я рада, что в Беларуси этот день праздничный, нужно беречь это завоевание народа. Костел очень освящает нашу жизнь!

Адказаць
+48 +
Тень, 21:41, 24.12

Светлый, добрый, хороший праздник. Пусть принесет он успокоение в наши смятенные души, пусть радостью и покоем придет он в наши дома, пусть зажжет счастливые улыбки наших детей. Пусть будет нам тепло и уютно от того, что наши любимые и дорогие в нами.
Давайте вспомним о тех, кто отлучен от дома. Вспомним, скажем слова благодарности, пожелаем им скорейшего возвращения в милый сердцу и такой дорогой дом.
Мира, счастья и свободы всем нам.

Адказаць
+41 +
Ася, 21:51, 24.12

Спасибо Хартия! И Вас ВСЕХ с Рождеством! И ВСЕХ хартийцев! Здоровья,счастья,радости,успехов и всего самого-самого доброго .

Адказаць
+29 +
женщина, 22:19, 24.12

Родные ,с Рождеством!! Всего самого найлучшего, счастья,радости, успехов во всех начинаниях!!!!

Адказаць
+33 +
Поздравляю, 22:23, 24.12

С Праздником чудесным поздравляю Вас!
Пусть сбудутся желания для каждого сейчас,
А ноченькой Рождественской вершатся чудеса -
Добро с Любовью, Нежностью шлют всем Небеса...

Адказаць
+50 +
Юрась з логава, 22:23, 24.12

Поздравляю редакцию сайта Хартия97 и граждан Республики Беларусь с Рождеством. Желаю всем мира,добра,здоровья и багополучия в Ваши дома.Хочется верить, что все происходящее вокруг нас - есть Божья справедливость, которой он дает нам самим выбрать свой путь.
Желаю, чтобы Выбор каждого из нас был правильный,а Случай счастливый.

Адказаць
+55 +
ЯДвига, 22:54, 24.12

Рождество - самый чистый и светлый праздник для всех: и верующих, и неверующих, и сомневающихся, потому что люди всегда радуются тому, что на свет появился человек, а в данном случае речь идет о Христе. И поэтому я поздравляю всех: и коллектив Хартии, и форумчан, и политзаключенных, их родных и близких, и наших соотечественников за рубежом, о которых мы помним, и которых любим, и желаю всем счастья, тепла, света, любви и свободы. :)))
Talisman.
Привет! Наверное, я некстати, поскольку Вы проигнорировали мою просьбу, и в знакомом виде не появились. И еще я знаю, что Вы - православный. Но этот праздник - для всех, и я поздравляю Вас. И в благодарность за наше общение примите экспромт, ведь никто не знает, что с ним случится завтра, а если хочется сказать теплые слова, то, наверное, это надо сделать, даже если уже не в струю, верно? :)))

За серебряным мостом
За полетом белых чаек
Где о лете так скучает
Твой озябший тихий дом
Облака
Как паруса
Тают дымкой над рекою
Я махну тебе рукою
Загляну в твои глаза
И шепну:
Придет весна
Подожди еще немножко
Солнце вкатится в окошко
А потом взойдет луна…
И взорвется чинный
Двор
Зашуршит и застрекочет
И услышит тот, кто хочет
Полуночный
Разговор
Между ветром и звездой
Между речкой и цикадой…
В шелест дремлющего сада
Вдруг вплетется шепот твой…
И растает тонкий лед
В старом сохнущем колодце…
И печаль моя сотрется
Словно тени у ворот…
А пока звенит луна
Будто медная монета
И в холодном ее свете
Мерзнет хрупкая сосна…
Но мерцает Рождество
Среди снега и ненастья
Я желаю тебе счастья
Эдак, лет еще на сто!

Адказаць
+26 +
Talisman, 23:52, 24.12

ЯДвига! Привет, и с Праздником Рождества Христова Вас и Всех Хартийцев,
а также их родных и близких, друзей и знакомых, всех, всех Беларусов.
Есть очень хорошая песня с прекрасными словами, по-моему Игоря Демарина
"О Любви", если отыщите, то послушаете.. Вот насколько строк:

Пройдут года.. Мелькнёт мечта..
Как белый парус вдалеке,
Лишь пустота, лишь пустота..
В моём зажатом кулаке...

А это моё:
Твоя рука в моей руке, теплом моим согрета,
И радость тихая в груди мне говорит об этом.
А если только пустота.., в моём зажатом кулаке...
Зачем печалиться о том, коль счастлив Парус вдалеке?
Лишь пустота.., лишь пустота.., так значит всё пустое?
И заморочки в голове оставили в покое..
Ну, чтож? Потерь нам всех не счесть, уныние - потерять,
А Парус снова вдалеке.. И нам его не ждать?
Но вот ответ на мой вопрос: Гораздо веселее,
Когда надеешься и ждёшь, жить без мечты труднее.
Мелькнёт мечта и вдохновит на счастье, пусть "слепое":
Любить, надеяться и ждать - вот это не пустое...?

p.s. Стих понравился, спасибо.

Адказаць
+10 +
ЯДвига - Talisman , 0:34, 25.12

И Вам спасибо, и Ваш стих понравился. :)) А песню я знаю. Надеюсь, Ваша грусть - под настроение, и не по моей вине. И если что-то сложилось вдруг, не огорчайтесь: все проходит, как было написано на перстне мудрого Соломона. Поверьте: все будет хорошо, не печальтесь в преддверии Нового Года, и учтите, - мои слова всегда сбываются. Я Вам очень благодарна, и от всего сердца желаю много-много радости. Вы не представляете, как я рада даже такой мимолетной встрече, и пусть у Вас все будет хорошо! :)))

Адказаць
+9 +
Talisman - ЯДвиге, 18:58, 25.12

ЯДвига, с наилучшими праздничными пожеланиями к Вам и всем присутствующим.
Настроение, конечно, несколько подгуляло, так, накопилось, но Праздник всё исправил, а Вас не обманешь. Спасибо за Ваши пожелания и предвидения улучшений, будем ждать.. Вы меня также порадовали, спасибо. Я Вам взаимно желаю всего самого-самого лучшего и прекрасного и как можно больше, а ещё счастья и веселья. ;))

netreader,
с Праздником и всего самого наилучшего. Спасибо за совет и Ваш труд.

Адказаць
+7 +
netreader, 11:31, 25.12

Это слова из песни Татьяны и Сергея Никитиных. Она одна из моих самых любимых песен. Очень часто я и сам ее пел под гитару.
"Проходит жизнь, проходит жизнь,
Как ветерок по полю ржи.
Проходит явь, проходит сон,
Любовь проходит, проходит всё.
Любовь пройдёт, мелькнёт мечта
Как белый парус вдалеке.
Лишь пустота, лишь пустота
В твоём зажатом кулаке.

Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
У него ни долгов, ни детей.
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
И красивее он, и стройней.
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
Руки сильные, брови вразлёт.
Я люблю, я люблю, я люблю, я люблю,
Молод, но это пройдёт."

А Ваши фантазии на тему этой песни немножко сыроваты, но довольно интересны. Дерзайте и у Вас может получится не хуже, чем у Никитиных..;)

Адказаць
+14 +
ЯДвига, 13:35, 25.12

netreader, 11:31, 25.12
С Рождеством Вас, всего самого доброго, и спасибо, что напомнили слова одной из любимых моих песен! Как приятно, что на форуме столько образованных и доброжелательных людей! В свое время один из хартийцев, давая высокую оценку моему литературному стилю, тоже посоветовал дерзать и упражняться, чтобы достичь профессионального уровня независимых журналистов. Мои коллеги искренне умилились, а я, как видите, с его легкой руки и следуя его совету, стараюсь дерзать и совершенствоваться на форуме. :))) Я полностью согласна с Вашей высокой оценкой фантазий Талисмана "на тему песни", но, поскольку не являюсь экспертом в области стихосложения, признаю их не хуже, чем приведенные Вами стихи. Но буду по-настоящему счастлива, если он решит дерзать на форуме, поскольку все его стихи (и не только) приносят мне очень большую радость. :)) Кстати, Вы заметили, что неожиданно на Рождество ослабли морозы, погода стала помягче, и такая красота на дворе: деревья покрыты легким инеем и кажутся призрачными! Но самое забавное, что я сегодня проснулась затемно от того, что соседи, дружно отгребая снег от своих машин, громко поздравляли друг друга с Колядами и желали счастья и здоровья! Глянула в окно (а у нас мощные фонари на домах): среди них - и католики, и православные, и некрещеные, и даже один мусульманин-чеченец и один иудей! И кто после этого станет толковать о межнациональных и религиозных распрях? По крайней мере, в Беларуси люди живут под одним Богом, и это замечательно!

Адказаць
+15 +
авианна, 14:38, 25.12

ЯДвига, прочитав Ваш комментарий, я была глубоко тронута Вашим свидетельством о том, что не важно, какой религии и вероисповедания человек, важно - единство, доброта и открытость. И мы все живем под одним небом и у нас один Бог.

Адказаць
+15 +
netreader, 16:25, 25.12

ЯДвига,13:35, 25.12
Спасибо и Вам на добром слове. Я крещен был в православие лет восьми - девяти от роду.
Мама крестила меня на родине предков втайне от отца... потом мама тяжело заболела (онкология) и умерла, а я, как и практически все дети в СССР, был принят в пионеры, а потом и в комсомол. Короче говоря был православным атеистом.

Интересно, что к Церкви - к вере в Бога, я приобщился через три ипостаси.
Во-первых, еще в детстве меня приобщили к мировой культуре и живописи коллекции открыток из Дрезденской и Третьяковской галлереи, которые были дома. А потом появилось стремление посмотреть эти шедевры в реале - в художественных музеях, костелах и церквах. И я очень активно это делал во время командировок и экскурсий.
Во-вторых, мой отец прошедший через всю ВОВ (Иран, Харьков, Сталинград, Курская дуга, Днепр - плацдарм, ... и до самого Синего моря в Болгарии) ни одного разу не был даже легко ранен. Как я, уже после смерти отца, узнал, мама каждый вечер, стоя на коленях, просила Матерь Божию о том, чтобы отец вернулся живой.
В-третьих, со мной в жизни происходили такие необыкновенные события, что иначе, чем Божьим провидением объяснить невозможно.

P.S.Бог един - это так, но имен у него много... и ритуалов тоже много... как и много государств и народов на Земле... и слава Богу, как говорится, и Аллаху, и Магомету, Христу и Будде! И будзе, будзе, будзе Победа нашей!.;)

Адказаць
+10 +
Nick, 17:05, 25.12

netreader, 16:25, 25.12
------------------------------
Согласен с Вами - Бог един и он помогает людям с чистыми сердцами. Поможет он и нам! ;)
ДЕТЯМ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

Религия, истина, вера
У разных народов своя.
Но где та тончайшая мера?
Где мир на планете Земля?

Религии вечно враждуют.
Войной друг на друга идут.
А дьявола слуги ликуют,
Смотря, как за веру люд бьют.

Но столь ли уж важно, скажите,
Какой веры брат-человек?
Не так помолился – простите.
Ведь все мы земляне навек.

Пусть Будду ты чтишь, я – Иисуса,
А он – Магомета… Друзья,
Нам важно уйти от искуса.
Врагами быть людям нельзя!

У всех, ведь, народов в почете
Заветы «Не лги!», «Не убей!»…
Так что ж вы по ним не живете
На хрупкой планете своей?!

Считая себя лишь безгрешным,
Другим вы пророчите ад.
Не делайте вывод поспешно.
Прошу, оглянитесь назад:

В рай мирной должна быть дорога –
Без войн, без ловушек и мин.
Зовем мы по-разному Бога,
А Он ведь, по сути, един.

Мы все одного, ведь, истока –
Мы дети планеты своей.
Исполним же волю Пророка
И мир восстановим на ней!

Николай Марин

Адказаць
+6 +
nereader, 22:41, 25.12

Хорошие стихи...
У Михалка тоже очень в тему есть:
"Я верю в Иисуса Христа
Верю в Гаутаму Будду
я верю Джа, я верю Джа
Я верю Джа и верить буду

Хромой Вулкан разводит огонь
Тору нужен кованый молот
Единый Творец держит ладонь
над картой жизни, где будет город

Легенды делают нас мудрей
Мы чувствуем пульс единой Вселенной
Апостол Пётр - хранитель ключей
В волшебном танце с Прекрасной Еленой"

Адказаць
+16 +
Бог, 23:03, 24.12

и закопть на 3 километр все наши невзгоды: трусость, безрзличие, тнп

Адказаць
+41 +
ЗК, 23:28, 24.12

Поздравляю всех с Рождеством Христовым! Молимся за скорейшее освобождение всех честных людей.

Адказаць
+20 +
Мах, 22:33, 24.12

З Калядамi!!!!)))))

Адказаць
+30 +
Гражина, 23:37, 24.12

Я вас люблю, я за вас молюсь, я вами горжусь!
Несмотря ни на что!

С Рождеством, беларусы!

Хрыстос нараджаецца - слаўце! Хрыстос з нябёсаў - сустракайце! Хрыстос на зямлі - трэ бадрыцца!

Са сьвятам, родныя мае!

Адказаць
+20 +
gjk, 23:46, 24.12

С Рождеством!

Адказаць
+38 +
vik , 0:01, 25.12

Дзякуй за вiншаванне!!! Усiх вiншую з Божым Нараджэннем!!! Няхай усiм нам дапаможа Бог убачыць нашу родную краiну незалежнай i квiтнеючай!!!

Адказаць
+14 +
turtle, 0:27, 25.12

Віншую з Божым нараджэнем! Няхай Святое Дзіцятка прынясе ўсім добрым людзям суцяшэнне, супакой і радасць. І як Слова сталася целам, гэтак няхай спраўдзіцца наша галоўная НАДЗЕЯ.
Вясёлых Калядаў!

Адказаць
+11 +
Alex, 0:49, 25.12

Merry Christmas!

Адказаць
+17 +
цёплы дождж, 1:09, 25.12

С праздником Рождества Христова всех католиков и Хартийцев!
Будьте счастливы, здоровья Вам и многие-многие лета!
Хартия -97 !
Кроме всего прочего, примите огромную благодарность за вашу борьбу за независимость Беларуси!

Адказаць
+14 +
rem, 2:17, 25.12

Са святам Божага Нараджэння!

Адказаць
+14 +
Михаил, 2:28, 25.12

Родился Христос Спаситель мира. Нет другого имени под небом, которым надлежало бы нам спастись, всякий верующий в Него имеет жизнь вечную и на суд не является. Подумайте над этим крепко.

Адказаць
+16 +
helgi, 2:39, 25.12

Речь Кандрусевича впечатлила! Особенно про царя Ирода, страдавшего паранойей. Причём прямым текстом было заявлено о сравнении поведения ныне власть предержащих и древних персонажей! Ну хоть так пан Тадэвуш! Стыдно наверное в таком возрасте и при таком сане в молчанку играть! Кто же ещё должен не боятся, как не последователь Христа, изобличавшего власть имущих!

Адказаць
+10 +
Тодар, 4:06, 25.12

З Калядамі усіх!!!!!!!!!!!!!!
рада Каліноўскага!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+15 +
miron, 6:56, 25.12

С Рождеством, ХРИСТОВЫМ, всем здоровья и счастья! Дай нам БОЖЕ, собрать все здравомыслеющые силы в единый поток , и повести за собой заблудившыся , очистить наш родной дом ,от греха падения и помирится со всем Мировым сообществом. с ПРАЗДНИКОМ ВАС !!! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!!!

Адказаць
+13 +
w11111, 9:41, 25.12

Спасмбо Хартии за поздравления. Поздравляю всех хартийцев с праздником Рождества Христова
Здоровья,счастья и удачи.Пусть все ваши пожелания сбудутся!

Адказаць
+18 +
ў, 11:09, 25.12

Далучаюсь да віншаванняў!
Усіх с Нараджэннем Пана Бога!
Жыве Беларусь!

Адказаць
+16 +
авианна, 11:11, 25.12

Поздравляю с праздником Рождеством Христовым. Желаю всем божьих благословений. Радости, любви, мира, счастья, процветания. Да будет свободен человек мыслями и душою. Любите Бога, верьте Ему и доверяйте. желаю, что бы все ваши добрые пожалния услышал наш господь, наш спаситель и искупитель Иисус Христос. Всем желаю хорошего здоровья, удачи и успехов каждому. Живите правильно, не делайте никому зла, а так же гоните злые мысли. Приближайте к Господу.
Еще раз ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!

Ум не поймёт, пусть даже гениальный,
Суть таинства рождения Христа,
Но Иисус был человек реальный,
Был Богом одновременно и всегда.

Исполнил Иисус предназначенье:
В хлеву родился ночью Он, во мгле,
Поверившим в Него чтоб дать спасенье,
Чтоб было Божье Царство на Земле.

Такого в мире больше нет примера,
Незримо понимание грядёт,
Коль сокрушит глухое сердце вера,
Уверенность в невидимом даст плод.

Сегодня праздник – День Его рожденья!
В календаре торжественней дней нет,
Господь – Создатель дивного ученья,
Он Жизнь и Путь, и Истина, и Свет!

Мы в День Рожденья славим Иисуса,
В Рождественский чудесный светлый час,
Избавил от греховного Он груза,
Спасителем и Богом стал для нас.

Мы славим Иисуса за спасенье,
Взошёл на крест Он, чтоб спасенье дать,
Святым понятно дивное рожденье,
Родился Агнец, чтобы жертвой стать.

Событие вселенского значенья,
Христос пришёл мир от греха спасти.
Прими Его и попроси прощенья,
Свет жизни ожидает впереди!

Как радостно, воистину прекрасно
Быть с Господом в общении живом!
Родился Иисус, и стало ясно:
Родилось христианство с Рождеством!

Христу в веках и слава, и осанна!
За грешных нас Ему пришлось страдать,
Его мы будем славить неустанно
За милость, за любовь и благодать!

Адказаць
+12 +
самост, 11:39, 25.12

Всем хартийцам и каждому в отдельности: Да благословит тебя Господь и сохранит тебя! ---- Да призрит на тебя Господь светлым лицом Своим и помилует тебя! --- Да обратит Господь лицо Свое на тебя и даст тебе Мир!

Адказаць
+6 +
буслiк, 18:16, 25.12

мне нравится со Старого Завета: "поведу тебя дорогой, которой никто не знает, неизвестнымы путями буду вести тебя, мрак сделаю светом для тебя и кривые пути прямыми, вот что я сделаю для тебя, И НЕ ОСТАВЛЮ ТЕБЯ" - это слова не Христа, а Бога.... Иллия

Адказаць
+9 +
буслiк, 11:47, 25.12

всех ХРИСТИАН с Праздником Духа!

Адказаць
+14 +
буслiк, 12:14, 25.12

Голгофа..., почувствовать свою ВИНУ, это главное, к чему призвал нас Господь Иисус Христос, почувствовать и остаться человеком - СПАСТИСЬ

Жыве Беларусь!

Адказаць
+10 +
Вадим, 12:55, 25.12

Православный атеист как всегда у Папы попросит помощи для сближения с Западом. Жаль. что религия стала политикой. Ну всех верующих с праздником!

Адказаць
+14 +
Вясёлых Святау, Спадары и спадарынi!, 13:20, 25.12

Вясёлых Святау, Спадары и спадарынi!

Адказаць
0 +
Михаил,Сын Давидов., 13:20, 25.12

Присоединяюсь к поздравлениям!

Адказаць
+12 +
БАПБ, 13:42, 25.12

Спасибо вам Хартия! Вы единственные которые правду пишете что происходит в Беларусии и в этом я убеждаюсь не в первые БТб ОНТ я даже и смотреть не хочу а ваши новости с удовольствием читаю.Спасибо есче раз! )))

Адказаць
+9 +
Anatol Starkou, 14:00, 25.12

Merry Christmas to All!

Адказаць
+13 +
Просто верующая, 14:28, 25.12

Отец Небесный ! Я молю о том,

Чтоб Ты вошел с Любовью в каждый дом!

Благословил ! И одарил достатком и уютом!

Здоровьем, миром каждую семью!

Пусть каждый кров наполнится теплом,

А каждый стол - и пищей, и питьем.

Утешь скорбящих, сирым дай приют,

От войн убереги страну мою!

Благослови, Господь, детей Своих,

Пусть мир и счастье воцарятся в них.

Даруй сердцам их радость и покой,

И каждого направь Своей рукой!

А для себя лишь об одном молю -

Храни, Господь, всех тех, кого ЛЮБЛЮ

Адказаць
+16 +
Гомельчанка, 14:29, 25.12

Спасибо! И Вас, уважаемая Хартия, с Рождеством Христовым! И всех хартийцев! Дай Господь нам исполнения желаний, правды и справедливости! ВСЕМ Здоровья, Успехов, Радости, Счастья и финансового благополучия! Будьте здоровы и счастливы! С Рождеством!!!!

Адказаць
+13 +
бел., 15:18, 25.12


З Раством Хрысотовым Усiх Добрых Людзей!

I дурных и злых, каб па-людскi лепшымi сталi! ))

Святы Вечар

Ляціць снег на палi, над зямлёю сутонне,
У задуме бязлiстыя дрэвы стаяць,
Блаславенный той дом, гдзе ўрачыста сягоння
Ля Святое Вячэры збярэцца сям‘я.

Ляцiць снег на палi, нагiм дрэвам на плечы,
Чэша вецер задумана косы бяроз,
Цiшыня на зямлi. У Святы гэты Вечар
Нарадзiўся у яслях маленькi Хрыстос!

У бяссiллi прад Iм важнасць, моц i аружжа,
I дарэмна вялiкую праўду спыняць.
Прад Марыяй святой, прад Дзiцяткам нядужым
Каралi на каленях пакорна стаяць.

Святы вечар у тых, хто ягонай дарогай
Праз жыццёвыя буры адважна iдзе,
Хто спазнаў, пакахаў Чалавека i Бога,
Што любоў i збавенне прынёс для людзей.

Блаславенны той стол, гдзе Святая Вячэра
Ўсiх з далёкiх дарогаў склiкае дамоў,
Блаславенныя людзi, гдзе праўда i вера
У братэрства народаў, ў дабро i любоў.

Блаславенныя тыя, што праўды жадаюць
Для маленькiх i вялькiх, каб ясны ўсiм лёс,
Што не ведаюць страху, ў змаганнi трываюць
За любоў мiж людзьмi, што прарочыў Хрыстос.

I, зялёны ад пушчаў ды сiнi ад лёну,
Што ад нягодаў суровых знямог,
Блаславенны хай будзе i Край наш хрышчоны,
Гдзе ў святынях i ў сэрцах жыве яшчэ Бог!

Калi скрозь неспакой, а ў сэрцах трывога,
Смертаносныя сродкi з пагрозай растуць,
Блаславенныя ўсе, што iдуць з iмеем Бога,
Чалавечнасць, як шчыт, прад сабою нясуць!

Дык са Святам, Браты, з Нараджэннем Хрыстовым,
Вытрываласцi ў працы, ў дабры перамог.
Там гдзе мiр i любоў, гдзе натхненае слова
На Вячэры Святой, з тымi праўда i Бог.
(Ларыса Генiуш)

Адказаць
+11 +
rex, 15:55, 25.12

S Rozdestvom Christovym vsech Vas!

Адказаць
+17 +
Сенс, 15:57, 25.12

Всех католиков, протестантов, а также хартийцев с Рождеством! Я хоть и православный, но тоже отмечаю это Рождество, ведь Бог для всех один. Желаю всем Здоровья,Счастья, Любви, всех Благ в жизни.

Адказаць
+15 +
неравнодушный пенсионер, 16:32, 25.12

леониду 46:24
Поздравляю с днём рождения и с Рождеством Христовым!
Мои наилучшие пожелания.
А на счёт смысла жизни...
Китайский император пригласил мудрецов и спросил :" В чём смысл жизни?"
Мудрецы подумали и сказали: " Человек рождается, живёт и умирает. И всё зависит от его выбора "
Всех верующих и не верующих поздравляю с этим Великим праздником. Надеюсь, что в скором будущем мы будем жить в счастливой стране.Ведь многие уже давно сделали правильный ВЫБОР. ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Адказаць
+11 +
Ян, 17:24, 25.12

С праздником РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА Вас дорогая Хартия и всех людей доброй воли, надеемся и верим, что очень скоро мы будем свободным народом. Добро победит зло!.

Адказаць
+10 +
АнтиЛу, 17:59, 25.12

Вялікі дзякуй! Хоць я праваслауны, але паважаю каталіцкую веру за беларускасць. Са святам!!!

Адказаць
+9 +
Nick, 18:11, 25.12

ЧУДЕСНЫЙ ПРАЗДНИК

Пора от Рождества до Рождества
И Новый год прекрасный в середине –
Чудесный праздник игр и волшебства.
А скуке места нет в нём и в помине.

Нарядных ёлок яркий хоровод…
Снегурочка и Дед мороз-проказник…
Да, стык годов, столетий – Новый год –
Пожалуй, самый лучший в мире праздник.

И церковь пусть меня за то простит,
Что Рождество я отмечаю дважды…
Ведь жизнь так быстро – звёздочкой летит.
И миг ценить, с любовью, нужно каждый.

Да и не важен день календаря,
Когда Спаситель наш на свет явился.
Важнее, что, ему благодаря,
Весь мир к Заветам Божьим причастился.

И я мечтаю только об одном:
Чтоб Божий дух витал над всем народом.
Всех христиан поздравлю с Рождеством!
Людей всех – с Новым счастьем!
С Новым годом!

Адказаць
+13 +
an_anatoliy, 18:37, 25.12

Усіх с Нараджэннем Пана Бога!
Жыве вольная i незалежная Беларусь!

Адказаць
+12 +
Снежинка, 18:42, 25.12

"Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарeкут имя Ему: ЧУДНЫЙ, СОВЕТНИК, БОГ КРЕПКИЙ, ОТЕЦ ВЕЧНОСТИ, КНЯЗЬ МИРА. Умножению владычества Его не будет предела..." (Библия).
Дорогие верующие: католики, протестанты и православные! С Рождеством Христовым всех вас! Рожденный Христос - есть наш Всемогущий Бог! А перечисленные имена Его - это те качества Всевышнего, на которые мы, как Его чада, можем надеятся и уповать: Он - наш советник, Он - Бог крепкий, Он - живет и владычествует над землей... Пусть не ослабевает наша вера в рожденного Спасителя, пусть не покидает нас надежда на спасение наших душ и пусть умножается в нас любовь к Богу и ближнему. Мира, добра, счастья и благополучия.

Адказаць
+8 +
авианна, 20:37, 25.12

АМИНЬ!

Адказаць
+6 +
women, 19:13, 25.12

Всех форумчан и ГРАЖДАН Беларуси с праздником Рождества!!!
Всем здоровья и благополучия!
Ядвиге - мое личное уважение и теплые пожелания.
Радости в душе!!!

Адказаць
-13 +
Евгений, 21:38, 25.12

Ядвига это Враг православных - так пусть едет в Польшу!

Адказаць
+7 +
ЯДвига, 23:58, 25.12

women, 19:13, 25.12
Спасибо огромное за поздравления и теплые слова! И Вам тоже - счастья, радости, и всего самого доброго!
-------------------------------------------------------------------------
Евгений, Вы меня заинтриговали! Во-первых, по каким параметрам Вы определили мою вражескую сущность? И, во-вторых, почему враги православия должны концентрироваться именно в Польше?!

Адказаць
+7 +
Glous, 20:19, 25.12

Спасибо!
Всех со светлым праздником Рождества! Любви и добра в каждый дом и в каждое сердце. Да храни нас Господь!

Адказаць
+5 +
(.) ! (.), 20:38, 25.12

Уважаемый творческий коллектив Хартии.Поздравляю Вас с Рождеством и началом новогодних праздников.От души желаю Вам хорошо отдохнуть и гульнуть до 14 января.Добрых Вам новостей,позитивных и прагматичных коментов,мудрости вашим друзьям и умения отстоять свои права так,чтобы остаться в кругу семьи и в рамках правового поля.Достатка и простого человеческого счастья.

Адказаць
-1 +
Христианин, 21:05, 25.12

Кто минуснул Михаила? Михаил, родной, я - христианин, люблю Христа и поэтому ты для меня трижды дорог! Благополучия тебе, дорогой, мира, Божиих благословений!

Адказаць
-3 +
Дмитрий, 21:50, 25.12

С Рождением Коляды - не забывающих веру предков, с рождеством Иисуса - верующих в иудохристианскую мифологию. Слава предкам, слава Роду.

Адказаць
+2 +
женщина, 23:35, 25.12

Представь,чиркнув спичкой,тот вечер в пещере, Используй,чтоб холод почувствовать,щели в полу,чтоб почувствовать голод-посуду, а что до пустыни,пустыня повсюду. Представь,чиркнув спичкой,ту полночь в пещере,огонь,очертанья животных,вещей ли,и-складкам смешать дав лицо с полотенцем-Марию,Иосифа,сверток с Младенцем.Представь трех царей,караванов движенье к пещере,верней,трех лучей приближенье к звезде,скрип поклажи,бренчание ботал(Младенец покамест не заработал на колокол с эхом в сгустившейся сини).Представь,что осподь в Человеческом Сыне впервые Себя узнает на огромном в потьмах расстоянии:бездомный в бездомном. Иосиф Бродский

Адказаць
+4 +
Ламифрансэ - Франциа, 2:27, 26.12

Спасибо! Пусть небо принесет дыхание свободы и много надежды для этой страны, которая нам дорога.И также длинная жизнь и свобода для вас! Очень сердечно.

Адказаць
+4 +
Христианка, 12:27, 26.12

Дорогие, с Рождеством Христовым! Пусть Божий свет воссеяет в сердце каждого человека в родной Беларуси! А драгоценным братьям и сестрам во Христе желаю нигода не выходить из Божьей любви, но в любых обстоятельствах быть светом и солью этой земли! С Рождеством всех!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны