29 сакавiка 2024, Пятніца, 15:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 114
+223 +
кирк анастасий, 15:02, 25.12

жутковато однако!но не от того,что есть,а от того что будет...

Адказаць
+64 +
zoo, 16:16, 25.12

Зато у няго самого аж три сына
Воспроизводится, блин...
Не вымирает порода яйценоских

Адказаць
+93 +
Изольда, 17:16, 25.12

Всяческие паразиты и вирусы вообще быстро размножаются. И в больших количествах. Не лечим же...

Адказаць
+135 +
Супортычина, 18:27, 25.12


Три сына, и все как на подбор Дебилы, стыдно людям показать !!!

Адказаць
+5 +
так, вспомнилось..., 14:46, 26.12

У старинушки три сына:
Старший умный был детина,
Средний сын и так и сяк,
Младший вовсе был дурак.
...
П.Ершов.
----------------

Адказаць
+14 +
Вася, 17:51, 25.12

о, хоть кто-то говорит о проблемах.
но это для вас проблемы. для них - это выполнение плана.

Адказаць
-13 +
Alex, 20:07, 25.12

Источник - The Central Intelligence Agency (ЦРУ США), Country Comparison to the World - Life expectancy at birth (years).
Belarus - total population: 71.48 years , male: 65.88 years, female: 77.42 years (2012 est.)
United States - total population: 78.49 years, male: 76.05 years, female: 81.05 years (2012 est.)
Russia - total population: 66.46 years, male: 60.11 years, female: 73.18 years (2012 est.)
Ukraine - total population: 68.74 years, male: 63.07 years, female: 74.77 years (2012 est.)
Latvia - total population: 72.93 years , male: 67.84 years, female: 78.3 years (2012 est.)

Адказаць
+3 +
113, 21:52, 25.12

Это оценки. Статистика другая
---
10 октября 2012 | 19:35
Средняя продолжительность жизни в России достигла 70.3 лет, - утверждает министр здравоохранения Вероника Скворцова. По ее словам, при этом смертность снизилась на 5,6%, что является лучшим показателем за последние 19 лет. По словам Скворцовой, существенное улучшение демографической ситуации произошло в результате реализации на государственном уровне комплексных мер.

Адказаць
+33 +
юрий весёлкин, 21:06, 25.12

нет ничего жуткого..просто наш"папа"скоро сдохнет,извиняюсь что не умрёт,и вся жизнь не станет после издыхания самовержца,он просто выпендрёжник с большим эго,я бы пожелал ему быстрее к земле...ПУСТЬ ПУХОМ ВАМ БУДЕТ БЕЛАРУСКАЯ ЗЕМЛЯ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ МУДАШЕНКО,ОСОБЕННО ЕСЛИ У ВАС АЛЕРГИЯ НА ПУХ ЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+1 +
Вит, 23:15, 26.12

Жутковато от того, что это сделано не какими то аккупантами-завоевателями, а фактически сами люди дали добро на правление урода, да и сейчас немало ещё его хвалящих. И немногие просто даже осознали и осознают что происходит и какова главная первопричина всего этого явления. Вот это жуть...

Адказаць
+126 +
Капитан в отставке, 15:03, 25.12

В Беларуссии жить долго будут только генералы,ушедшие на пенсию в 45-50 лет.

Адказаць
+111 +
механик, 15:04, 25.12

Два года до шестидесяти,многовато.Еще на 80 тысяч сократится белоруская нация,примерно 40 в год.Решать надо с этим лукачаброй что-то,а то вымрем как динозавры.Хотя лу ка чен выход всетаки нашел,650 тысяч китайцев и опа,через 20 лет нас уже 20 млн.

Адказаць
+5 +
by, 14:38, 26.12

с этим лукачаброй - Лепш не прыдумаеш!!!

Адказаць
+211 +
боец, 15:08, 25.12

Вот такое "ЧУДО" построил Лукашенко,что мужчины до пенсии не доживают! Зато ВОРЫ И ЖУЛИКИ В ШОКОЛАДЕ!!!!! НАРОД ПРОСНИТЕСЬ!!!

Адказаць
-85 +
*, 16:05, 25.12

мужчины должны сами отвечать за свою жизнь и её продолжительность, а не лукашенка

Адказаць
+73 +
Вася, 17:56, 25.12

тоже справедливо.
но скажите, сколько можно прожить когда тупые холуи навалившись толпой буквально убивают людей в своих застенках?
пару дней на окрестина и своему здоровью можете ставить минус 10 лет. особенно если у вас заберут тёплые вещи. это только у недалёких всё какбы само-собой происходит.

Адказаць
+8 +
те более,, 9:15, 26.12

на голых нарах без прогулок на свежем воздухе в прокуренных камерах

Адказаць
-5 +
да, 23:20, 25.12

ты прав, пусть дальше минусы ставят. не понимают сути внезапно проснувшиеся воины света.

Адказаць
+154 +
ыва, 16:22, 25.12

Зайдите на кладбище, если мужик дожил до 60 то это даже не плохо..
сколько молодёжи умирает от 30-до 40 лет.
еще 10 лет и работать будет не кому
стрессы нервы переживание нет уверенности в завтрашнем дне, как прокормить семью обуть одеть детей, работа на износ без отдыха, вот и результат в 40 и в ящик экология говно продукты г.вно медицина говно в квадрате ..
как тут в таких условиях не заработать болячек которые все от нервов..
а сколько с пилось ведь по 13.5 литров спирта на 1 человека, если в моей семье выпивают мах 1 литр в пересчёте, то кто то ведь выпивает 53 оставшихся
вот Лука и получает от статистов данные что пенсионеров становится больше рабочих рук меньше, не удивлюсь что у нас вымерло еще больше чем говорят в статистике возможно нас куда меньше чем вещают нам...
вот и пытается привезти рабочую силу из китая

Адказаць
+27 +
Светляк, 21:06, 25.12

А у нас в райцентре новый массив кладбища прозвали "Дискотека", потому что там стариков нет вообще, одна молодежь.

Адказаць
+25 +
тетя, 9:21, 26.12

А в Бресте есть "Детское кладбище", причем похоронить там ребенка можно по блату или за взятку, т.к. оно уже очень большое. И хороняи там детей дошкольного возраста. Мы в октябре похоронили племянника. У него была опухоль мозга, но он лечился и оперировался в Германии. Немецкии врачи были удовлетворены результатами лечения и отпустили временно домой. Здесь ое и умер, т. к. поднялась температура , а наши "Доктора" списали все на онкологию и не оказывали нужную помощь. Немцы (врач и представители детского фонда0 приехали на 40 дней. Потребовали результаты лечения и вскрытия. Оказалось, что 6-летний Дениска умер от восполения легких, которое наши " врачи" не определили, списав все на онкологию. Огромное спасибо организации "Дети в беде", которая помогла с похоронами во всем, т.к. платить нужно было везде- чтоб помыли. чтоб отпели, чтоб место было, т.к. для этого кладбища он был уже большой ( 6 лет). Вот так все у нас печально. Не только старики не кому не нужны, но и дети тоже.

Адказаць
+13 +
люда, 13:12, 26.12

Какой ужас.С ума можно сойти.

Адказаць
+180 +
zzp, 16:42, 25.12

Именно поэтому и стоит сократить численность, убрать досрочный выход на пенсию у всех силовиков - прикинем за двадцать лет службы,приносящей только вред обществу,не перетрудившись, не заработав даже гроша на свою зарплату как минимум двадцать лет будут сидеть на шее,на пенсии,которую для них зарабатывать будут другие.Причем с учетом того,что на основной работе они ни умственно ни физически не трудились, они как правило живут дольше своих сверстников,стоящих у станка или работающих на стройке или в сельском хозяйстве.Так же стоит убрать и все льготы именно для этой категории так и для депутатов, как нынешних так и бывших,отменив им персональные пенсии - ибо нету никаких достижений -страна разорена,если не считать за достижения миллиардные долги.Ведь именно на это уходит львиная доля бюджета - а деньги использовать для переоснащения больниц,для новых больниц - для спасения народа и прежде всего больных детей - это стыдоба для государства ,что родители вынуждены побираться по миру для спасения деток.

Адказаць
+82 +
Константин, 20:15, 25.12

да не поможет это!!! Это словно пытаться плевками тушить пожар....
Власть нужно менять. И не персоналии одних на других.
А власть.
Искоренить саму возможность правдами и не правдами оставаться в ней годами и десятилетиями.А ведь у нас это уже пожизненно...как у царей...и царьков. от Дроздов до Нью Васюков....
Каждый чиновник, каждый неприкосновенный должен знать, что через 4 года он уступит свое мягкое кресло другому, что этот другой вывернет на изнанку его портки и не дай бог там останется дерьмо...
И еще... если нынешняя толстозадая клика укравшая право народа выбирать и управлять, требовать и проверять сбросила овечью шкурку демократии, наплевала на ею же писанные законы, если она действует без каких либо правил и ограничений, то почему мы, каждый из нас должен в отношении них, ее, этой клики, называющей себя государством придерживать каких то правил и законов?
Почему, я не имею права убивать соседей ради своего блага, если ради блага чиновников людей убивает милиция?
Почему я не имею права взять ничего никому не платя то, что мне нужно, если то что нужно чиновникам берут для них так называемые контролирующие органы, тоже ничего никому не платя?
Почему я должен уступать кому-то дорогу, если эти самые чиновники никому ее не уступают, наоборот, останавливают всех, заставляют стоять и ждать пока их светлости пронесут свои пышные телеса по своим надобностям?
Почему на насилие власти над нами мы должны отвечать непротивлением злу?

Адказаць
+1 +
Antiluk, 7:44, 26.12

>>Почему на насилие власти над нами мы должны отвечать непротивлением злу?

Я давно уж ответ давал - ПОТОМУ ЧТО РАБЫ, но он неприятен, его лучше не замечать.

Адказаць
+3 +
МП, 22:57, 25.12

Супервгляд. Даже Ярослав Романчук не смог увидеть этот бок подъема экономики:))

Адказаць
+9 +
zzp, 7:16, 26.12

Общество не только вымирает,но и стареет. Количество силовиков,особенно в МВД,КГБ,охране,ОАЦ и прочих известных и малоизвестных структурах плодится как саранча - Вы ведь нигде не найдете их численности,их з/п значительно превышают з/п рабочих.Обратите внимание - отняли все льготы у чернобыльцев,у пенсионеров отняли,у студентов - но не отняли у власти,у депутатов,у силовиков.
Уже сейчас выплата пенсий вызывает трудности - вспомните разговоры о повышении пенсионного возраста,а что будет когда эти сорокалетние кадры лукашенскового призыва,которые всю свою "трудовую" деятельность защищали эту власть будут массово уходить на пенсию.Уж поверьте к станку из них никто не устроится работать.Почему этих здоровых мужиков после сорока лет общество должно содержать до гробовой доски.В маленьких городах особенно заметно - нет ни одного нового предприятия - но зато лучшие здания отдают под РУВД,суды и прокуратуры - строят и расширяют,а возросшую численность все видят .

Адказаць
+12 +
888, 0:45, 26.12

zzp 16 42 25 12
~~~~~~~~~~~~~~~~~
Верно схвачено. Мизерные льготы пенсионерам, студентам, инвалидам, ликвидаторам отменяются, а неслабые госчинушам остаются. Хирург, вынужденный работать на полторы-- две ставки на износ, меньше заслужил, чем депутат, годами просиживавший штаны в псевдопарламенте или занимающихся грязным сыском гебист? Формула для расчета пособий и пенсий должна быть одна. Хватит плодить вредоносных привилегированных неприкосновенных бездельников.

Г-н президент, здесь зарыто не одно С-300. Пора копнуть. И экономия, и от народа "плюсов" заработать можно. Слабо?

Адказаць
+61 +
минчанин, 15:10, 25.12

Послать бы письмо на БТ, пусть передадут в новостях эту информацию.

Адказаць
+25 +
Anatol Starkou, 16:16, 25.12

тогда сначала уточнение
"Американцы на пенсию уходят только в 65 лет."

это не так
например, мой 1951-й год рождения уйдет на пенсию в 66 лет (т.е. я через 5, если стану гражданином США)
те кто 1952 года рождения и так далее уйдут на пенсию в 67 лет
скорее всего в 65 ушли кто постарше моего возраста

и еще
на пенсию я могу уйти и в 63 года, но получать буду 80% от макс суммы, которая получается при мин 10 лет рабочего стажа
###
и в дополнение байка

как-то возвращался из Лонг Айланда от дочери и внуков в Нью Йорк
на ж/д станции решил сфотографировать что-то и ко мне подошел мужичок
разговорились о фото... он - американский пенсионер, которому 85...
такие "мужские цифры" у меня, 61-летнего белоруса, в голове не укладывались

Адказаць
+11 +
888, 1:13, 26.12

Anatol Starkou 16 16 25 12 "мужские цифры"
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Сюжет Евроньюса после землетрясения в Японии: 82-летний житель разрушенного городка собирается воссоздавать свой дом. Выглядел он на наши 58.

Куда деваются четверть века наших мужиков? Кто в этом виноват? И кто и когда за это ответит? Надеюсь дожить.

Галине огромное спасибо. Умница.

Адказаць
+5 +
Anatol Starkou, 10:46, 26.12

888, 1:13, 26.12: "Куда деваются четверть века наших мужиков?"

думаю, что эти четверть века разницы в возрасте мужских цифр у нас на Беларуси теряются в цифре 60 лет, мол, надо на пенсию
то есть уже приехал - ты уже пенсионер
то есть психологически ты приехал даже еще раньше - в 57-58-59
так как давит на моск мужчины мысля - ты уже в финале активной части жизни белорусского общества

в загнивающем капиталистическом обществе, поднимая планку пенсионного возраста, государство предлагает мужчине (да и женщине) ПОРАБОТАТЬ ЕЩЕ МАЛЁК
иначе говоря предлагает пожить, быть полезным, нужным людзям, обществу еще и еще лет так несколько

к сожалению, на Беларуси этот психологичесский момент жизни мужчины власти обрубают в 60 лет

Адказаць
+219 +
крепостная, 15:14, 25.12

Физическое вымирание населения очень страшно! Очень! Мы ВСЕ стоИм в этой очереди. Но гораздо ужаснее духовное вымирание. Духовный чернобыль, как и положено радиации, незаметно и НЕИЗБЕЖНО уничтожит белорускую нацию. Как уже уничтожил язык, историю, культуру. Основное народонаселение живёт на уровне примитивных инстинктов. И ничего большего им не нужно! А что касается мед. помощи, всё больше понимаешь, что НАРОД КИНУЛИ! Больные ДЕТИ в праздник сидят в огромной очереди в больнице с больными ушками и НИКОМУ до этого нет абсолютно никакого дела! Потому что у тех, кто должен этим заниматься, ВСЁ ХОРОШО! Их дети не будут сидеть, изнывая от боли, по 5 (!!!) часов в очереди к доктору. Страшно представить, что ждёт нас дальше?!

Адказаць
-51 +
опа, 15:19, 25.12

Это были противоречивые времена, за ними стоял Хрущев – противоречивый человек. С одной стороны, им двигали определенные демократические импульсы; он не был лишен принципиальности – требовалась приличная порция и того, и другого, чтобы, вопреки большинству Политбюро, выступить с разоблачениями сталинских зверств. Вместе с тем Хрущев являлся продуктом своего времени и сам измазал руки в крови по самые локти; порвать с той системой, которая вознесла его к власти, он не мог так же, как ящерица не может порвать со своим хвостом – взамен старого вырастает новый.

Адказаць
-116 +
Alex, 15:20, 25.12

На продолжительность жизни влияет такое большое количество различных факторов, что не стоит сводить все лишь к режиму власти в отдельно взятой стране. Средняя продолжительность жизни на диктаторской Кубе — 78 лет (выше только в демократической Японии), а детская смертность на Кубе даже ниже, чем в США.

Адказаць
+112 +
ааа, 15:37, 25.12

Alex, откуда вы взяли, что детская смертность на кубе ниже, чем в сша? откуда данные, источники предоставьте. или воздух языком сотрясать это ваше призвание, как у упыря?...

Адказаць
+33 +
ро, 16:03, 25.12

На Кубе действительно очень хорошая медицина, не даром Чавес туда лечится ездит, за что заминусовали человека совершенно непонятно.
Будете класть на факты в угоду хоровому пению, так ничем от козиков-тозиков отличатся не будете.

Адказаць
+2 +
tot, 18:32, 25.12

даже и Деймс Бонд в одном из фильмов поправлял там свое здоровье

Адказаць
0 +
Alex to aaa, 16:07, 25.12

"...языком сотрясать это ваше призвание, как у упыря?..." Я не думаю, что период Рождественских праздников приемлем для личных оскорблений в адрес участников этого форума, Ну да ладно. Ведь не все же участники этого форума являются христианами и на вопрос "откуда вы взяли, что детская смертность на кубе ниже, чем в сша? откуда данные, источники предоставьте", могу ответить следующее:

Источник - The Central Intelligence Agency (ЦРУ США), Country Comparison : Infant mortality rate 2012.( Детская смертность на 1000 чел). Ukraine - 8.38, Russia - 7.30, Lithuania - 6.18, United States - 6.00, Cuba - 4.83, Belarus - 3.70, Sweden - 2.74, Japan - 2.21.

Адказаць
+18 +
z, 16:44, 25.12

Белоруссия 9.4
США 6.3
Куба 5.1
Врать то зачем?

Адказаць
0 +
Alex, 16:55, 25.12

"Белоруссия 9.4
США 6.3
Куба 5.1
Врать то зачем?"
--------------------------------
Этот свой вопрос, уважаемый, адресуйте по адресу:
Central Intelligence Agency
Office of Public Affairs
Washington, D.C. 20505 fax:
(703) 482-1739

Адказаць
+3 +
я, 9:15, 26.12

А просто в гугле набрать детская смертность не пробовали?
Википедия даёт точнейший ответ по всем странам.
И не надо морочить голову

Адказаць
+11 +
я, 16:49, 25.12

А до 5ти лет вообще в Беларуси -12,0
в США -7,8
На Кубе -6,5

Адказаць
+3 +
мишка-парашютист, 17:45, 25.12

Не могу поверить в эту информацию от Alex to aaa 16:07

Адказаць
+6 +
ааа, 21:01, 25.12

спасибо за сноску. никак не хотел называть упырем вас, просто у нас один упырь голословно сотрясает воздух. упырь, это старинное название тнп, он любит воздух сотрясать, то нефтью договорились, то спина у путина и т. д.

Адказаць
+3 +
все просто, 18:42, 25.12

Набери в гугле "медицина+Куба", не позорьтесь. Данные ЮНЕСКО устроят?

Адказаць
+30 +
девушка из семидесятых, 16:47, 25.12

Кроме власти, подвергающей стрессу все население, учитывайте еще и климатические условия. Сколько солнечных дней в году, сколько урожаев в год бананов, апельсинов и других необходимых фруктов имеем в у себя в стране? Каким воздухом дышим? С какой экологией живем? В каких бытовых условиях существуем? Что получаем за свой труд? Почему, вместо отдыха, люди вынуждены подрабатывать на второй работе? О чем можно рассуждать, сравнивая с тропическими, солнечными странами Беларусь.

Адказаць
+27 +
коммент, 17:31, 25.12

Девушке.
Сколько солнечных дней в году, сколько урожаев в год бананов, апельсинов и других необходимых фруктов имеем в у себя в стране? Бананов и апельсинов не было у нас веками. Аргумент ваш спорный. Есть много сторонников продуктов питания, привычных для каждой данной местности. Да и бананов теперь больше чем картошки.
Каким воздухом дышим? Это и есть ответственность власти т.е. государства.
С какой экологией живем? Это тоже.
В каких бытовых условиях существуем? И это.
Что получаем за свой труд? И это.
Почему, вместо отдыха, люди вынуждены подрабатывать на второй работе? И это.
Так кто же всё-таки ответственнен?

Адказаць
+70 +
девушка из семидесятых, 18:23, 25.12

Я про то и говорю, что ответственна вся банда во главе с фюрером, его гауляйтерами и партагеноссами и сексотами. А банан сорванный спелым с пальмы на Кубе никак не сравним с бананом купленым в РБ (сорванным на Кубе зеленым). Наши мужчины на сале и картошке, запивая от безисходности бырлом, или паленой водкой - до 70-80 дожить, за редким исключением, никак и не могут. Страна патологического абсурда и зеленых помидоров. При этой власти, берись за яйца, или не берись - толку не будет. Спасут только вилы.

Адказаць
+102 +
мужычок , 15:27, 25.12

Жуть .
Лукашенко -это человек катастрофа.

Адказаць
+113 +
сд, 15:43, 25.12

ОН НЕ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!

Адказаць
+14 +
ага, 9:21, 26.12

нелюдь

Адказаць
+72 +
Сергей, 15:49, 25.12

лука-это не человек. Моя лексическая фантазия не может подобрать слово, как это существо идентифицировать

Адказаць
+43 +
НАРОД РБ, 15:50, 25.12

Как это без войны и эпидемии????
АГЛ - и есть вирус-мутант паразитирующий на из бомбардированной,его же вирусными декретами и законами,многострадальной Белорусской земле.

Адказаць
+13 +
л , 19:32, 25.12

Скорее тромб, который оторвался из совхоза и разрастаясь от власти, начал движение по стране с 1994 года.

Адказаць
-23 +
Zigmunt, 19:34, 25.12

А Лукашик то здесь с какого боку МУЖЫЧОК-ДУРАЧОК???

Адказаць
+13 +
113, 21:56, 25.12

Разрушение жизненных ориентиров, демотивация населения, госпрограммы по спаиванию и люмпенизации и так далее.

Да, кое-кто за счет личных качеств и образования может вырваться из этого круга, но в первую очередь государство должно заботиться о жизни народа, что согласно М.В.Ломоносову есть его основная цель.

Адказаць
-17 +
Zigmunt, 23:24, 25.12

А Вы случаем не коммуняка? Речь то больно умная(жизненная позиция, мотивция-демоцивация, люмпенизация и т.д.) Простому народу так и не понять то сразу, надо подумать.

Адказаць
+8 +
jan, 13:06, 26.12

Простой народ вообще никаких усилий делать не хочет, в том числе понимать. А так как с мозгом у него всегда было не очень, а слово "умный" используется, как ругательстов, то выбрали Лукашенко с той идеей, которую их примитивный (это слово такое. значит, очень простой) разум только и мог понять. Ну, и хамства простому народу тоже не занимать. Вот и построено в результате самобытное белорусское государство с колхозно-полицейским режимом.

Адказаць
+7 +
мужычок, 22:57, 25.12

Zigmunt, 19:34, 25.12 ( а-ля Freud )
Дурачок ,видать ты сам. Если тебе не понятно от куда ноги растут .
И поменяй себе погримуху. Не позорь имя почтенного учёного психолога-аналитика .

Адказаць
+30 +
Sergei, 15:41, 25.12

На Кубе не ледовых дворцов

Адказаць
+77 +
bax, 15:49, 25.12

В демократических странах все люди живут 90 и больше,а в при диктаторском режиме и до 60 не доживают.
Делайте выводы.

Адказаць
+128 +
Ну-ну, 15:52, 25.12

Alex, 15:20, 25.12 - -16 +
------------------------------------------------------
Понимаете, при всей недемократичности режима Кастро , никто не отрицает высокий уровень и доступность медицины на Кубе. Это знают во всём мире. О нашей медицине никто, ничего не знает. И никому она такая не нужна. Чавес ведь не поехал в Беларусь лечиться, а на Кубу, потому как тоже знает об этом. У нас разве что можно старому еврею из Мосада пересадить печень несчастного белоруса. Поэтому сюда и припёрлись, что здесь можно своему не дать, а чужому, за деньги - пожалуйста. Больше не о чем и рассуждать, всё и так понятно.

Адказаць
+101 +
справедливость, 15:57, 25.12

Наши – люди склонные к самопожертвованию. Они защищали Родину, кладя головы «за други своя», отправлялись «за туманом» строить БАМ, испытывали самолёты в режиме штопора, рискуя жизнью и не скуля о низкой зарплате и недостатке орденов и почестей. Наши созидали. Наши – это люди Рода. Они надёжны. Они не предают. Они щедры. Они живут ради других, и Род награждает их самым ценным – озарением.

Чужие берегут себя. Они ничего не сделают даром. Из них получаются отличные ростовщики, спекулянты и паразиты. Они даже словами умеют спекулировать. Им решительно наплевать на судьбы мира и Земли. Они торгуют ГМО, фальшивыми лекарствами, наркотиками, отравляют и обескровливают планету. Они наивно полагают, что в судный день спасутся за забором в личном раю на Рублёвке или на Майами.

Врачи отказываются лечить ребёнка из-за отсутствия денег, а в двух шагах скучающий олигарх выбирает очередную яхту для утех. Если это называется высокоразвитой цивилизацией, то грош ей цена. И пусть она сдохнет, не жалко. Недолго осталось. Земля уже приступила к действию. Ничего не бывает даром. И всё человечество уже оплачивает жизнью за удовольствие паразитов. Род начал исправлять порчу в геноме. Сбывается апокалиптическое пророчество Иоанна. Грустно, но это факт.

Можно возмущаться божьей несправедливостью, от которой страдают невинные. Но невинных нет. Мы все повязаны круговой порукой. Эти правила в мире установили чужие. А мы, как овечье стадо, покорно подчинились им. И ставящая свечу в церкви святая девственница с расширенным сознанием виновата тем, что в обыденной жизни на базаре или в магазине торгует отравой или вредной подделкой. И никакими словами о безысходности и обстоятельствах не оправдаться. Стадное «я как все» – не аргумент. Быть нашим не означает быть как все. Не потерять себя, оставаться самим собой, не предавать себя, и при этом быть в гармонии с Единым – вот что значит быть нашим. На словопрения и споры у нас уже нет времени. Эх, нам бы вырастить хотя бы одно поколение наших. Успеем ли?

Что делать? Можно ли что-нибудь исправить? На власть, заигравшуюся в чужие игры, надежды нет. Путь один. Одновременно. Каждому. Проснуться. Очнуться от наваждения «пира во время чумы». Задуматься. И действовать по-совести. Если не я, то кто? Может быть, тогда невозможное станет возможным».

Адказаць
+12 +
добро, 22:09, 25.12

самый лучший коммент за всю историю... хватит шуток.. это не юмористический сайт... встаем...+10000000

Адказаць
-5 +
nik_K, 4:24, 26.12

>>Мы все повязаны круговой порукой

Ne Мы, a Bы! Ya lichno vam svoe 20 let nazad otdal bezvozdmezdno.... Kushaite ne ablyapaites....

Адказаць
+13 +
Вадим, 16:06, 25.12

Зато у Лукашенко прибавилось материальных благ, сын еще, нуи долги, которые он точно отдавать не захочет.

Адказаць
+7 +
группа пенсионеров, 16:06, 25.12

молодежь, конечно, не та, котороя всем дает, даже не та, которая в унерситете информатики, задумайся! Ходить ли досрочно на выборы устроенные ярмо ношенной ЛИХОЙ! А почему нет съезда БСРМ (боссурманов) с повесткой дня съезда: Почему вымирает,
преждевременно, белорусская нация и принятие мер по уничтожению условий и причин ее порождающих?

Адказаць
+76 +
луку на пенсию!?...Досрочнаааааааа!, 16:17, 25.12

в любом медучреждении (у нас) первый вопрос к больному: сколько лет?,где живешь ,где и КЕМ работаешь? И уже потом делается вывод ;лечить-не лечить, как лечить (по настоящему или чисто формально),ВАЖНЫЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК или неважный.И от этого часто зависит твоя продолжительность жизни!! И все это расцвело пышным цветом при нынешнем царе-батьке(хотя наблюдалось и раньше), Так что старайтесь не болеть-берегите СЕБЯ!

Адказаць
+151 +
ЯДвига, 16:27, 25.12

Сейчас уже нередко и 50-летним врачи говорят: ну, чего же вы хотите в таком возрасте? А про тех, кому за 70, и речи нет: их медицина уже списала со счетов. А я была второй у родителей и родилась очень поздно, когда, в общем-то, и не должна была. И когда училась на втором курсе, мой отец умер от лимфолейкоза, - ему тогда было 69 лет (мама умерла от рака намного раньше). Но Боже мой, как же мой отец нравился женщинам даже когда ему было далеко за 60, даже перед тем, как окончательно слечь! И сверстницам, и тем, кто моложе! Он был красив, умен, обаятелен, и ничего удивительного в таком внимании не было. Я к тому, что общее отношение к людям, которые вышли на пенсию, в нашей стране сейчас таково, что не только о каких-то романах не может быть речи, - они и сами себя воспринимают, как стариков и обузу для молодых. И начинают рано стареть. Это - как программа, насильно впихнутая в них! И я, порой, смотрю на женщину или мужчину, которым за 70, и понимаю, что они сами себе безразличны и доживают по инерции, хотя разве это возраст?! Посмотрите на телеведущих: в США, на европейских телеканалах немало ведущих очень зрелого возраста (вспомните хотя бы того же Кронкайта), поскольку они внушают доверие, да и ТВ там рассчитано на все слои населения, а не только на молодежь и средний возраст. А у нас государственная политика направлена на скорейшее избавление от старшего поколения: зачем кормить так называемый "балласт"? Наумчик правильно напомнила о возрасте Лукашенко: именно он, придя к власти, почти официально провозгласил: "государство - для молодых"! Что же он провозгласит сейчас? Впрочем, Лука и сам стал жертвой своей программы: взгляните, он же дряхлеет буквально на глазах и выглядит лет на 10 старше своего возраста! Есть поговорка: молодость - это болезнь, которая быстро проходит, и ее следовало бы выбить золотом на стенах каждого отечественного учреждения, в том числе, на стенах поликлиник и клиник, чтобы каждый чиновник и каждый врач "примерил" ее на себя, и в каждом человеке пожилого возраста видел себя в будущем.

Адказаць
0 +
Светляк, 22:13, 25.12

У нас пенсионный возраст официально у чиновников называется "период дожития". Ничего более унизительного придумать нельзя. Однако отражает действительное положение наших пенсионеров. ТНП, однако, выглядит и чувствует себя (физически) так, как дай, Бог, каждому в его возрасте. Медицинское обслуживание, питание и проч. у него "на уровне развитых стран".

Адказаць
+13 +
Янина, 22:42, 25.12

ЯДвига, вы умничка, Я всегда с удовольствием читаю ваши комментарии. У умных и обаятельных родителях и дети всегда стремяться быть похожими на них. Вы пишите, что люди, которым за 70 лет, выглядят дряхлыми стариками, но это действительно правда. Наши люди уже после 60 лет становятся стариками из- за отсутствия зубов, ведь они даже не хотят идти протезироваться, т.к. не хотят (а многие и не могут) тратить деньги. Я очень много поездила по свету и поверьте, что нигде за границей не видела стариков без зубов. Моей бабушке было 85 лет, но она была живой и энергичной и смотрелась на 70 лет. Она смотрела за собой и всегда была чистенькой, а выходя в город и магазин обязательно душилась "Красной Москвой" или "Быть может", и я запросто могла оставить с ней своего ребенка, т.е. ее правнука. Один раз сидя в очереди в п-ке разговорилась с женщиной, на вид мне показалось ей не больше 70 лет, но оказалось ей 81 год и я очень была удивлена, как она прекрасно выглядит и со вкусом одета. Женщина сказала, что она очень благодарна своим детям и внукам за их помощь и поддержку. В том, что наши старики так выглядят виноваты в большинстве случаев их дети, которым они до конца своей жизни материально помогают.

Адказаць
+24 +
ЯДвига, 23:03, 25.12

Янина, 22:42, 25.12
Спасибо, Янина! Но я бы все же не детей винила, а государство, поскольку сомневаюсь, что за рубежом пенсионеров содержат дети, думаю, им и своих пенсий хватает. Тем более, что наши дети, в основном, пашут, как проклятые, чтобы свои семьи содержать. Поэтому пожилые люди, вместо того, чтобы клумбы на дачах разбивать и цветочки нюхать, сутками стоят буквой "зю", чтобы вырастить побольше капусты, картошки и прочих витаминов, поскольку хотят и сами не умереть с голоду, и детям подсобить. Мне, как и многим, доводилось общаться с зарубежными специалистами, которым не только за 60, но даже за 70, и которые на пенсии организуют приватные структуры по своей специальности. Это - не старики, это - привлекательные, полные жизни мужчины и женщины, которыми запросто можно увлечься! Дочка моей коллеги, к примеру, будучи студенткой четвертого курса иняза, без памяти влюбилась в итальянского бизнесмена, который старше ее отца! Седой, представительный, остроумный и веселый мужчина! Сейчас у них семилетняя дочка, живут на "две страны" и счастливы. А можно представить в роли завидного жениха молодой привлекательной женщины белорусского пенсионера?
----------------------------------------------------------------------------------
Светляк, 22:13, 25.12
Вы ошибаетесь: "кормчий" очень серьезно болен, одних инсультов он перенес несколько, и существует исключительно на медпрепаратах.

Адказаць
-9 +
Светляк, 10:41, 26.12

А как же хоккей, лыжи! Это виды спорта не для тех, кто на медпрепаратах. Да и активен он, как молодой сперматозоид. Очень хочется Вам верить, но...После инсультов - длительные реабилитации, остаточные необратимые последствия, а ведь он каждый день то в поездке, то в "ящике"...

Адказаць
+11 +
ЯДвига, 13:41, 26.12

Светляк, 10:41, 26.12
По поводу спорта - вопрос к врачам, но знаем ли мы что-нибудь о его спортивных результатах? В хоккее и на лыжной трассе ему поддаются, мы видим по ТВ лишь "парадные" фрагменты. Абсолютно точно знаю: один из серьезнейших инсультов с ним случился в 2006 году во время президентских выборов. Он тогда смертельно перепугался, предполагали даже, что не выживет, и ходили слухи, что на инаугурации вместо него был двойник, поскольку вел он себя совершенно неадекватно, его даже направляли, в какую сторону идти. А лекарства поставляли самолетом из Германии. Более того, слышала от заслуживающих доверия источников, что мамаколи получила отставку из-за своего языка: будучи врачом, ляпнула кому-то из хороших знакомых после какого-то приема что-то вроде "а мой-то уже не жилец!" Он действительно очень болен, и инсультов у него было несколько, мне даже говорили, в каких годах, но я не пыталась запомнить. Да об этом, кстати, многие знают, в этом никакой тайны нет!

Адказаць
+2 +
Янина, 19:01, 26.12

Ядвига! За рубежом действительно дети не содержат родителей, но и родители не содержат детей. А у нас большинство стариков содержат своих детей до старости, потом помогают учить и одевать внуков, примеров очень много и среди соседей и среди знакомых. Есть даже такие, которые забирают пенсию у родителей и приносят им еду, а сами эти старики стоят возле магазина и попрашайничуют. Говорю знакомой:" Оставляй матери хотя бы немного денег, ведь ей может хочется фруктину купить или печенье." На что мне 40 летняя мадам, хорошо упитанная( муж еще больших размеров) отвечает:" Мне детей надо кормить, одевать и старшему за учебу платить." Работают они только на одной работе и на даче не упираются.
И еще, если он столько перенес инсультов, то что-то больно он живуч. Вид действительно больного человека, но весь народ от его " чудо экономики" болен еще больше. Ведь жива еще его мать и говорят, что недавно он похоронил тетю в Полоцке, которой тоже было далеко за 80 лет.

Адказаць
+4 +
Вика, 11:49, 26.12

Ядвига!Как Вы точно написали!Именно программа!Даже если после 60 и нет особых болячек,то программа все равно работает на самоуничтожение.Пока ты молодой и плательщик налогов-худо бедно подлечат,а стоит перешагнуть 60-летний рубеж...ты на хер никому не нужен!Один знакомый,уехавший в США,чуть не лишился работы,после того,как ляпнул по старой советской привычке 70-летней пациентке:"..а какое давление для вас нормальное?!.."Это у нас задают такие идиотские вопросы,а там от 20 до 100- 90/60-140/90.

Адказаць
+19 +
Я, 16:31, 25.12

Так он же китайцами собрался пополнять численность населения. Они быстро прирост населения восстановят. И радуйтесь, по статистике он и сам через два года помрет.

Адказаць
+85 +
patriot_2012, 16:34, 25.12

Только что вернулись от стариков. Навещали. При выходе, в двери позвонила девушка. Представилась -- из статуправления. Ну, думаем, пока мы в гостях у стариков -- то узнаем, что за "сатистика" по праздникам ходит к пожилым и немощным людям. Оказалось, действительно, Статкомитет через своих волонтеров предлагает старикам записывать свои расходы и потом отчитаться перед статистикой за две недели, на что тратились. На этот бред наша престарелая мама сразу отказалась что-то записывать, сославшись на пожилой возраст 85 лет и больного параллизованного мужа. И честно сказала: что ЕСЛИ БЫ НИ ДЕТИ -- ИХ МАТЕРИАЛЬНАЯ И ФИЗИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ -- то пенсии им не зватило бы никогда. И нечего тут вести параллельный подсчет.
Рекомендую СТАТИСТИКЕ -- посадите собственых стариков на пенсию моих и посчитайте -- хватит им или нет? И на что хватит, а на что нет? У них потребности по старасти не очень то и снизились: и нижнее белье им тоже надо, пусть иное, но -- надо же. И одеться им надо -- пусть во фланельку, но надо. И носочки теплые, и тапочки мягкие и удобные для старческих ног. Да мало ли что надо?! И средства гигиены тоже нужны. И постираться нужно. И прочее. СТЫДНО МНЕ И ЗА ГОСУДАРСТВО, И ЗА СТ АТИСТИКУ!!!!
К слову, тот же исполком, не разрешил мне как инвалиду, ухаживать по старости за своими престарелыми родителями, котрорым уже 85-90 лет. Но и своего соц.работника так же не прислал. Вот и вся статистика.

Адказаць
+15 +
ХАСАН, 16:46, 25.12

Галя Наумчик- ты супер! Красавица, сексопильна, умничка, патриотка. Да же, тем женщинам, которые могут в горящую избу войти, и ,коня на скоку остановить- им до тебя,как до Луны, особедно воспитанницам
бедуинами иэ БГУИ.

Адказаць
-31 +
Жыхар, 21:53, 25.12

А мы пили , пьем и будем пить. И от Лукашенко это ни как не зависит. А Галю у вёску трэба, на бульбу!

Адказаць
+39 +
nou, 17:13, 25.12

"При Лукашенко население сократилось на 718 тысяч человек"

больше - много таких как я уехавших (15 лет как) а все еще прописаных

Адказаць
+31 +
!!!, 17:34, 25.12

Точное число детей Лукашенки неизвестно - возможно, даже ему самому. Ведь по документам на выборах 2006 года не существовало даже Коли - было только 2... а потом - здрасте - я ваш сын...

Адказаць
+19 +
R.Starr, 17:49, 25.12

Средняя продолжительность жизни в Беларуси ещё меньше и коренного населения ещё меньше, чем девять с половиной миллионов . Здесь не учтено сколько за последнее время приехало в Беларусь с других республик и не только пенсионеров... А наши уезжают из страны и там умирают, или погибают иногда в безвестности, даже без могилы.

Адказаць
+16 +
dunam, 17:52, 25.12

В Израиле изменилась продолжительность жизни Согласно докладу ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития), опубликованному сегодня, Израиль входит в пятерку стран с наибольшей продолжительностью жизни.

Средняя продолжительность жизни в стране составила, по данным на 2009 год, 81.6 лет, это больше, чем во многих странах Европы. Чемпионом долголетия оказалась Япония – ее граждане, в среднем, доживают до 83 лет.

Причин такого успеха несколько. Во-первых, существенно снизилась младенческая смертность. Во-вторых, увеличилась продолжительность жизни при тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, после инфаркта и инсульта.

Значительных успехов удалось добиться в онкологии. Статистика отмечает, значительный рост выживаемости пациентов с раком груди и кишечника, отмечаемый через пять лет после операции.

Адказаць
-4 +
113, 18:33, 25.12

У японцев гремела тут афера с пенсиями - родня не заявляла, что пенсионер уже того. Некоторые 100+ летние рекордсмены умерли десятки лет назад.

Если учитывать этот фактор, то в Японии высокая, но не рекордная, продолжительность жизни. Тем не менее, Япония в 10-ке лучших окажется.

И еще, с марта 2011 все может сильно поменяться, увы.

Адказаць
+6 +
P, 20:19, 25.12

ну давай 113, спой, что рашка на первом месте.

Адказаць
+2 +
113, 21:57, 25.12

Россия где-то в серединке. Еще недавно была в конце, на уровне Африки.

Адказаць
+16 +
Sergei, 18:56, 25.12

Надо строить больницы в форме ледовых дворцов... Главное содержание...

Адказаць
+17 +
women, 19:06, 25.12

Маленькое уточнение.
Патологоанатомы не пишут диагноз "старость". Нет этого. Прежде, чем писать, надо бы уточнить сие.
Про возраст АГЛ. Не надо иллюзий. Он здоров, как конь. Но не на голову. К нашему большому сожалению. И ему это здоровье обеспечивает кодла окружения. За наш с вами счет.
Про точное число детей АГЛ - это правда. Не три сына у него. Абельскую спросите про четвертого ребятенка, который "не получился".

Адказаць
+7 +
??, 23:17, 25.12

Ну, если Коля заявляется, как "получился", то я тогда за себя не волнуюсь, можно сказать, ваащэ без проблем.

Адказаць
+11 +
ДЕД ТАЛАШ.., 19:30, 25.12

НАДО МЕНЯТЬ СИСТЕМУ..!! РЕЖИМ.!!!С НЕОДЕККВАТОМ У ВЛАСТИ И ПРЯМЫМ ЕГО ПРАВЛЕНИЕМ!!!
=====ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА НАРОД!!!!===

Адказаць
+5 +
Zigmunt, 22:39, 25.12

ПИТЬ МЕНЬШЕ НАДО НАРОДУ, дядя!

Адказаць
+6 +
тетя, 10:30, 26.12

Народ пьет только потому, что трезвыми глазами на все это б...во смотреть просто невозможно.

Адказаць
+20 +
masha, 19:38, 25.12

В Израиле каждый гражданин обязан проходить полное обследование согласно графика, если нет- не получает бесплатное лечение. т.е. ставка сделана на раннюю выявляемость заболеваний= меньше бюджет на их лечение=больше положительных исходов. В Беларуси- наоборот, никакого скрининга, все замалчивать и прятать.но, в принципе, проблема решена- территория заселяется китайцами.

Адказаць
+14 +
зять, 20:00, 25.12

Моей тёще за восемьдесят, собираюсь купить ей коньки самые лучшие/ из английской стали/, хочет посетить ледовый дворец, если дойдёт.

Адказаць
+45 +
к, 20:12, 25.12

Согласен с "крепостной". Самое страшное для белоруссов - духовная смерть. Многие докатились до уровня животных. Один знакомый для характеристики политики лукавого употребил термин "обыдлячивание"
народа. Это действительно так - людей опускают до уровня плинтуса и самое ужасное, что многие не осознают того, что "человек - это звучит гордо". Принимают геноцид против нас, как естественный и нормальный процесс. Я лично всегда протестовал против ущемления своих прав, хотя имел множество неприятностей из-за этого, но зато чувствую себя человеком, а не бессловесным рабом. В.Шалкевич поёт "жлобская нация", но белорусы хуже. Они - никакая не нацыя, а понурая, озлобленная толпа, не умеющая постоять за себя, но зато способна япосмеяться и обидеть слабого или больного. Одним
словом, многие уже превратились в быдло. Я лично уже больше стал любить животных, чем многих белорусов.

Адказаць
+12 +
председатель народного схода......, 22:08, 25.12

СОГЛАСЕН...ДРУЖИЩЕ И Я СТАЛ ТАКИМ ЖЕ...

Адказаць
+6 +
LT, 20:23, 25.12

везде врачи одинаковые и в литве такие самые им лечить невыгодно тогда у них пациентов небудет, все амбулатории тогда позыкрывают...хотя ладно лстить им они просто бестоклвые и ума нехватает что бы поставить точный диагноз...современные врачи больше похожи на двоичников.

Адказаць
+15 +
Сергей из Минска, 20:41, 25.12

Cтрана катится туда откуда выхода нет

Адказаць
+12 +
ледо, 20:50, 25.12

главная сила интеллигенции – умение и желание рассматривать, оценивать, вопрошать – одновременно является ее главной слабостью. Этим и воспользовался Сталин, поставив одну группу против другой, уничтожая одних усилиями других, и так до тех пор, пока, по сути, не исчезла вся сколько нибудь реальная оппозиция

Адказаць
+23 +
Вася, 21:03, 25.12

Коренное население вымирает.
И евреев в Беларуси не осталось.
А это как канарейка в угольной шахте: если померла, то вокруг метан, и скоро всем пипец.

Даже Гитлеру не удалось то, что легко достиг психопат Саша Лукашенко.

Я вот часто думаю, как хорошо было бы, если бы Сашина мама сделала аборт. Даже хочу зарегистирировать общественную организацию "За аборт Сашы са Шклова". Как вы думаете, зарегистрируют?

Адказаць
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:00, 25.12

Ды лошара он галимый, а исчо хфутболицтом прыкидваецца!
Евоный кумир каждово чытвёртово угробил, а ковхозенгитлер дажы до каждово дисятово исчо пока нидотягваеть... :D

Адказаць
0 +
Васе, 9:09, 27.12

конечно же , не зарегистрируют

Адказаць
+18 +
С,Т,, 21:31, 25.12

Про Кубу. Да, медицина на высоком уровне, ну как, например балет в СССР. В остальном полный мрак. Нищета.

Адказаць
+15 +
медик, 22:06, 25.12

Ну балет - это балет, а медицина - это медицина. Разные ценники, знаете. Чтоб у нас так на медицину потратились - реально было бы о чем по ящику заливать. Это дороже всех ледовых дворцов на самом деле, да и пользы больше.

Адказаць
+12 +
гость 65лет, 22:41, 25.12

насчет если вам за70 напишу вот такое муж пришел от кожного врача по направлению для обследования.у участкового терапевта.Терапевт ни какого обследования не провела даже давление не измерила не говоря уж о других обследованиях кардиограмму там сделать или другое что а мужу 72года написала на направлении кожника диагнозы :Гипертония АГ 2 р3 атеросклеротический кардиосклероз аллергия неизвестного генеза хотя давление у него всегда пониженное у нас имеется электронный тонометр и мы им регулярно пользуемся а лекарства никакого не выписала вот такое обследование и лечение сей час стариков Наверное существует какой то указ насчет "лечения"стариков

Адказаць
0 +
БЕЛАРУС, 22:53, 25.12

Незнаю незнаю...60 лет...У нас в семье и по материнской и по отцовской линии из мужчин ни кто меньше 84 лет не прожил (знаю точно до пра-прадедов).Может всё дело в генах?

Адказаць
+8 +
agent orange, 22:56, 25.12

Лукашенко через 2 года - 60 лет.
------------------------------------------------------------
ШОС!!!! Здесь и сейчас!!!!!!!!!

Адказаць
+38 +
дарья , 23:11, 25.12

Однажды разговорилась с женщиной моего возраста (60 лет) из одной из азиатских старн. Они с мужем за свои пенсии два раза в год совершают две поездки - одну дальнюю (в Европу, Америку), другую - покороче. Наши пенсионеры тоже путешествуют - некоторые от одной мусорки к другой, в лучшем случае от одного магазина к другому в поисках продуктов подешевле.

Адказаць
+9 +
мужычок, 1:49, 26.12

А я видел как пенсионерка покупала одну сосиску.Видел как покупали одну пачку творога. Зрелище скажу я вам не для слабонервных.

Адказаць
+6 +
фазан, 1:29, 26.12

Недавно пришлось побывать в гостях у одного моего друга, проживающего в сельской местности в одной из стран Европы. На пороге нас встречала мама, которую я знал раньше и другая незнакомая женщина на вид немного старше: с аккуратной причёской и без седины, опрятно одетая, без морщин, с огоньком в глазах и улыбкой на лице. Во время нашего пребывания она без устали хлопотала на кухне и угощала нас разными вкусностями. Как потом выяснилось это была бабушка, которой было 89 лет.Я долго не мог прийти в себя, вспоминая свою 84 летнюю бабушку с трясущимися руками и сморщенным лицом.

Адказаць
+7 +
Severin, 9:16, 26.12

А еще забыли упомянуть то, что наши люди бухают по-черному и курят много. Откуда продолжительность жизни высокая тогда? Это, конечно, отчасти вина власти, что она, чтобы накормить одних, спаивает других. Посмотрите сколько стоит в соседних странах спиртное и сколько у нас. Однако, на мой взгляд, вина самих людей тоже немалая. Нет культуры досуга. У большинства белорусов досуг ассоциируется только с буханием. (Даже слов другое здесь нельзя употребить. Именно "бухание»). Среди своих знакомых мужчин (после сорока) я не знаю практически людей, ведущих трезвый образ жизни. Низкий уровень культуры пока. Как говорил А. Кончаловский: "Для меня культура народа - это не музеи и литература, а прежде всего то, как люди ходят в туалет" Или как проводят свой досуг

Адказаць
+2 +
алекс, 16:29, 26.12

Ребята поймите простую вещь, все, АБСОЛЮТНО ВСЕ, государства в мире НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в увеличении продолжительности жизни, т.к. это огромные дополнительные расходы. Но, НО!, НО!!. в демократических государствах власти вынуждены под давлением избирателей активно бороться за улучшение основных показателей ИРЧП, в т.ч. продолжительности жизни. В тоталитарных -власть такого давления не испытывает, иначе бы...Скажем если в демократичных скандинавских странах удалось сократить за пять с лишним лет число курильщиков вдвое, у нас это вполне достижимо за 2-2,5 года Одно это дало бы прирост средней продолжительности жизни примерно на те же 2-3 года. То же и по алкоголю.Увы властям это не надо по понятным причинам

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны