20 красавiка 2024, Субота, 6:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+22 +
НАНА, 8:54, 4.12

Прямо как Беларус, который вышел за рамки системы, можно пристрелить или посадить

Адказаць
+34 +
МЕСТЬ, 10:03, 4.12

ВСТРЕТИЛА ЗУБРА В ЛЕСУ! СТРАШНЫЙ НО МИЛЫЙ! ЛОХМАТЫЙ! думала кинется - Нет НЕ АГРЕССИВНЫЙ! ПО СРАВНЕНИЮ С НАШИМ ЛУКАГОЛИКОМ - АНГЕЛ.

Адказаць
+7 +
милый и лохматый, 13:07, 4.12

Ну так он же умная живАтина........

Адказаць
+2 +
nik_K, 17:32, 4.12

aga, tak i xochetsya sprosit' "Nu i kto sredi nix - jivotnoe?"

Адказаць
0 +
Пскович, 2:03, 5.12

Ну так он же умная живАтина........ -)))))))))...А я в выходные с собакой в лесу на даче гулял она у меня рысь молодую на сосну загнала,да чего ж красивая,глазастая))

Адказаць
+31 +
Не жлоб, 8:56, 4.12

Зачем отстреливать то , что с таким трудом сохранили ? Мешают , не будьте жлобами отдайте бесплатно тем кто сможет увеличить поголовье в своем государстве. В мире столько катаклизм в последнее время , может в тяжелое для людей время большие стада этих животный будут спасением ?!

Адказаць
+23 +
Екатерина, 8:57, 4.12

С.ки.....

Адказаць
+6 +
нана, 8:59, 4.12

Прямо как Беларус, который вышел за рамки системы, можно пристрелить или посадить

Адказаць
+56 +
Егерь, 9:02, 4.12

Критериев для отстрела должно быть не больше трёх:
Психические отклонения, ненаклоняемость и плешь с усами :)))

Адказаць
+7 +
Уга Чэ, 9:02, 4.12

Скончацца "амаральныя" зубры i наступны крок для паляунiчых з грашыма ды дарагiх гасцей з iнвестыцыямi - паляванне на "хворых", пакiнуушых соцыум, або наадварот на тых, хто збiуся у групы болей трох. Чалавек.

"Дзесьцi калiсьцi" гэта ужо было. I востра не хапае Ван Дама, хаця аб гэтым яшчэ Жырык казау.

Адказаць
+20 +
111111111111111, 10:00, 4.12

БЛИН КРУГОМ УРОДСТВО! КАК ЕЩЕ ЖИВЕМ? УЖЕ ЗУБРЫ МЕШАЮТ....ЛЫСОЗАЧОСАННОМУ!! КОГДА ЖЕ ЭТУ КОДЛУ УБЕРУТ?

Адказаць
+16 +
Т., 9:10, 4.12

Да чё там думать - нет денег, вот и до зубров добрались!

Адказаць
+18 +
Позор!, 9:18, 4.12

Да уж, критерии. Любому понятно, что критерии непрофессиональные, надуманные. Как у людей рука поднялась, позор!

Адказаць
+26 +
алекс, 9:18, 4.12

Теперь стали зубры агрессивные, вывод - отстрелять. Раньше, Беловежской пуще дубы были поражены короедом - спилить и продать. Кто на очереди ? Поневоле задумаешься.

Адказаць
+3 +
дайте грошы у казну!!!!, 13:09, 4.12

А они уже и не задумываются---------нАшли ж "лишния" пячонки, сЧас и до прочих нутров доберутся.........

Адказаць
+19 +
Минский PARTiZAN, 9:40, 4.12

Выдайте лицензию на отстрел!!! Знаю одного который отбился от стада больше полутора десятка лет назад и очэнь агресивны к тому ушёл больше чем на 150 км от места кармёжки и распологает очэнь плохой "гинетикой".

Адказаць
0 +
И это все о нем, 0:43, 5.12

"Зубр - социальное животное, стадо которого строится на строгой иерархии. Есть животные с высшим статусом, лидеры, поэтому они по своей природе демонстрируют это. Это их природа. Также неизбежно они проявляют агрессию по отношению к своим сородичам, если те не подчиняются им. А что нам предлагают? Уничтожать таких животных, самых успешных в плане выживания, силы, внешних данных. А чего стоит заявление про самцов, изгнанных из стада? Научного обоснования, почему надо уничтожать самцов, ушедших на расстояние 50 км, нет.
В то же время специалист согласен с тем, что агрессивных к людям зубров надо изолировать. Александр Каштальян.

Адказаць
+17 +
voron, 9:40, 4.12

Вот твари!! Уже бл@ди не знают откуда денег взять!

Адказаць
+7 +
Денис, 9:48, 4.12

Да у этих зубров всё точно, как у нашго правителя - агресивность увеличивается с наступлением зимы: КГБ сокращает, следственный комитет - тоже под нож пошел, увольнения запретил, с немцами разосрался....
Что там ученые предлагают в отношении особо буйных особей? Кто мне напомнит?

Адказаць
+15 +
фунтик, 10:04, 4.12

……говорит зоолог. - Я не считаю, что это полностью неправильный критерий, но этот вопрос непродуман, это очевидно".
Все очевидно - нужны бабки. Так что если бы водились слоны….

Адказаць
+4 +
без сомненья......., 13:11, 4.12

"Все очевидно - нужны бабки"
_____________________________________
Ой и не говороте!! Слоны----они ж такие агрессивныИ!!!!!!!!!!!
А слоновья кость такая прибыльная!!!!!!!

Адказаць
+10 +
каа., 10:11, 4.12

вандалы...

Адказаць
+10 +
(((, 11:02, 4.12

ЖИВОДЁРЫ!

Адказаць
+14 +
эдуард, 10:11, 4.12

"Белоруссое экономическое чудо " не знает уже откуда деньги высосать на очередной самолет с золотой отделкой и "майбах".Ни чего святого ........А 2013 год еще не наступил. Что же дальше будет?(((

Адказаць
+16 +
Egorka, 10:14, 4.12

Скоты, что тут еще можно сказать. Да их (чинуш жирненьких) самих нужно на отстрел, а потом мыло варить - и то больше будет прибыли...
У нас как в "сауспарке" - "О неееет! Этот маленький кролик хочет на нас напасть!!!"
Жалко зубриков(((

Адказаць
-8 +
павел, 10:56, 4.12

Живу возле ПущиИх стало действительно слишком много.

Адказаць
+12 +
не гурман, 11:47, 4.12

А еще стало оень много ресторанов - где подают мясо из зубра .
Ни как не нажрутся !

Адказаць
+7 +
Родни, 12:29, 4.12

Расширению критерий на обстрел есть простое обьяснение. Вы знаете сколько стоит поохотиться на одного зубра? Простому белорусу всю жизнь нужно работать будет что бы оплатить. А иностранцы некоторые себе позволяют... Ну деньги же нужны государству, хоть каким образом добытые. Хотя думаю там все сразуже и разваруют, кто знает а был ли зубр?

Адказаць
+1 +
Надзея, 16:05, 4.12

Мінпрыроды рыхтуе глебу і грамадства для таго, каб узаконіць адстрэл зуброў. Нашаму кіраўніцтву усё мяшае: то чаплі з.яўляюцца шкоднымі птушкамі - шмат рыбы з.ядаюць, то вось бакланаў пакалечылі усё з-за той жа рыбы. Цяпер да зуброў дабраліся, бачыш ты, псуюць бурты з сіласам. То людзі думаючыя мяшаюць, крытыкуюць іх і выкрываюць. Трэба змагацца з гэтымі непажаданымі элементамі! Так было ужо пры савецкай уладзе: то рэкі спрамлялі, то балоты асушалі, то экспартавалі сацыялізі у Афрыку, а цяпер бачым, які гэта быў абсурд, але прадаўжаем дзейнічаць у тым жа кірунку. "Дуракі неістребімы", на жаль.

Адказаць
+1 +
dmi, 16:52, 4.12

Зубры им не нужны,а нужны "бакланы" для "втирания".

Адказаць
0 +
Bobrik, 1:51, 5.12

Вредительские законы. Агресивность зубра - это необходимый критерий! Это значит, что у него высокий тестостерон. Этот гормон определяет помимо агрессии также лидерские качества вожака дикой стаи. Вожак должен быть агрессивен, он должен уметь отстаивать себя, своё стадо, защищаться от хищников. Посмотрите на буйволов - вожак всегда не только крупный и красивый (по-своему), он ещё и самый агрессивный. Так должно быть! Такова природа!
Если начать отстреливать самых агрессивных, популяция деградирует.
Это же зубры, а не колхозные коровы!
Нельзя отбирать диких животных по тем же критериям, что и домашних.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны