23 красавiка 2024, aўторак, 17:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 31
+24 +
Не понимаю, 14:29, 6.12

А как будут строить, вдоль или поперек? И зачем тогда АЭС?

Адказаць
+7 +
Юрась з логава, 15:23, 6.12

Первым вопросом повеселил, а второй с языка снял:-)))

Адказаць
+5 +
Свай...йак, 18:27, 6.12

Как зачем АЭС, Михальдюку на 2 квадратных метра денег не хватает, очередной распил затевает. Всех денег с собой не заберешь и детям попрек горла станут. При введении 100% оплаты за эл. и тепловую энергию(а по итогу у нас получится дороже чем в Европе) ее потребление сократится, многие разорятся или уйдут в соседние страны. Зачем строить АЭС - ответ прост, что бы успеть украсть денег и усидеть у корыта.

Адказаць
0 +
Инженер, 21:08, 6.12

Михадюку наверное не хватает? :D

Адказаць
+12 +
ШОС, 14:31, 6.12

Все время кто-то что-то инвестирует и инвестирует. За свои деньги что-нибудь вообще построили??? Или все передовые сооружения на нашей земля чужие, взятые в долг?

Адказаць
+17 +
ск, 14:36, 6.12

Лучше ГЭС, чем АЭС!

Адказаць
+4 +
Tesla, 16:42, 6.12

Лучше ВД, чем ГЭСЫ и АЭСЫ )))))))))))))))))

Адказаць
+13 +
321, 14:39, 6.12

А подготовку дна зоны затопления проводить будут, или так все затопят? Не хватит 90 млн., если все делать правильно.

Адказаць
+10 +
v, 15:02, 6.12

как накануне с деревней под Витебском!

Адказаць
+16 +
1, 15:27, 6.12

Какая подготовка, все уйдет на откаты.
Индусы ворье то еще - от них цыгане сбежали, не выдержали!

Адказаць
+5 +
dfg12, 17:28, 6.12

Они и сами от себя бегут. Кто в Европу, кто в Штаты.

Адказаць
+22 +
Кот Баюн, 14:40, 6.12

Я согласен!!!!
И пусть на месте Александрии будет водохранилище! А Лучезарного в "памятную капсулу" и замуровать в фундамент плотины!!!

Адказаць
+9 +
потемкин, 14:46, 6.12

АЭС ,да еще впридачу и ГЭС ! Нонсэнс какой то. Б ля ,во как хочется "напилить" бабла....Хай еще на Свислочи ,Ислочи и Птичи настроят.

Адказаць
+5 +
про, 14:46, 6.12

строить будет штука

Адказаць
+13 +
Николай, 14:57, 6.12

Чистой воды шизофрения. Кому энергию продавать на этот раз, полякам аль украинцам? Белэнергетики всем предприятиям страны ежегодно доводят планы по снижению энергоемкости на 15%. У нас огромное число заводов почти остановились, там где счетчики накручивали сумасшедшие мегаватты теперь погостный покой. Так как роста производства почти нет, скоро потребление упадет до нуля, и что тогда делать со всеми этими гидро-атомно затеями? Вдобавок ко всему на одном только освещении можно несколько электростанций освободить.
Тупые, короче. Только что бабло отмывать могут.

Адказаць
+8 +
ГЭС, 15:03, 6.12

как то мало очень по 5МВт в среднем на каждую, стоит ли Днепр ради этих крох перекрывать!!? на Нёманской одной и то около 20МВт... лучше уже ветряков поставить..

Адказаць
+2 +
Серг, 14:08, 7.12

На Нёманской ГЭС установленное оборудование на 15МВт, но оно с большим трудом едва выдаёт 7МВт и не окупиться НИКОГДА. Сделана похабно - плотина протекает, месяц назад сгорел силовой трансформатор, а пару дней назад и вовсе села на "ноль". Нёман из-за замедления течения превращается в болото, начала пропадать и так не многочисленная рыба, внизу по течению из-за падения уровня грунтовых вод начал сохнуть лес. Альтернативная энергетика от мазаичного в действии.

Адказаць
+6 +
Мизантроп, 15:50, 6.12

1.Саша обидел Вову.
2.Вова обидел Сашу.
3.АЭС русская, ГЭС - индийская.
4.Саша намекает на что-то?

Адказаць
+6 +
Aik, 16:20, 6.12

В очередной раз всем пофиг на и так слабенькую экологию, на окружающую среду.

Адказаць
+10 +
Леший, 16:45, 6.12

Убивать Днепр из-за пары МВт могут только полные идеолухи!

Адказаць
+1 +
Дебицелл, 23:52, 6.12

А мегаватт - это больше или меньше, чем гектар?

Адказаць
+9 +
Гражданин Рб, 17:20, 6.12


А кто-нибудь из так называемых руководителей,посчитал какой вред принесёт это строительство экономике страны.
Каких-то сра..х 15 Мвт , а сколько земли затопят!

Адказаць
+4 +
сергей_уцй, 17:24, 6.12

Ну вот не зря говорили до 2030г снести частный сектор у ледового дворца Могилёва. Там издревле была зона затопления при половодьях.

Адказаць
+6 +
вв, 18:27, 6.12

сделают на днипре плацину, чтобы затапить буржуазную польшу

Адказаць
+7 +
химик, 18:58, 6.12

да если посмотреть нам не нужна аэс и гэс то что имеется хватает но бабки надо отмыть (ВООБЩЕ НЕ НАДО БЫТЬ ГЕНИЕМ ДОСТАТОЧНО ЗАКУПИТЬ НОВАЕ ОБОРУДАВАНИЕ НА ИМЕЮЩИЕСЯ ГЭС И ВНЕДРИТЬ ЭКОНОМИЮ ЭНЕРГИИ НЕ НАСЛОВАХ А НА ДЕЛЕ УСЕ ФОРМУЛА ПРОСТА КАК ВИДЕТЕ

Адказаць
+4 +
Из РБ, 20:11, 6.12

Ну, не переведется в правительстве бредовое болото!
Три ГЭС!
Это сколько ж земли затопят!
И как обмелеет Днепр ниже этих ГЭС?!
И на кой тогда эта АЭС???!!!
Нет, ну, я понимаю - может имеется дефицит умных людей среди чиновников!
Но кто то, хотя бы разумный, должен быть среди них!

Адказаць
0 +
ЛЕОНИД4624, 23:12, 6.12

В связи с этим решением--можно сказать прямым текстом\каюк всем беларусам--нас и так мало--так скоро приезжих станет больше чем самих беларусов--а про экологию говорить не приходится--вы представьте хоть на минутку--что сей час происходит изменение магнитного пояса земли--и как все это отразится на данном строительстве, а ведь недавно писали и говорили о том что Солнце на два дня раньше взошло над одним из полюсов. Я вас не хочу запугивать как кто то подумает--просто хочу вам всем сказать что надо как о бережнее относится к друг другу и бог поможет нам всем пришлет человека который исправит все--ну а если негатив--значит нас всех ждет участь Японии--у нас гор нет и бежать нам некуда--поэтому еще раз надо подходить к этому вопросу решения проблемы взвешано--И еще по существу договара СНГ--что у нас своих специалистов нет или человек труженик который живет в СНГ ,,не хочет заработать,, когда этот марозматик научится уважать историю своего народа--а то на несчастье каждого из нас решил бобла сорвать

Адказаць
0 +
Валерий, 1:37, 7.12

Лучше уж стройте фермы для коров , чтобы с классической музыкой и всем остальным. Может меньше украдёте и навредите за эти сраные МегаВатты. Я всё время, уже несколько лет подряд занимаюсь расчётом энергосистем и электрических сетей. Могу с уверенностью сказать, что вся эта возня никогда не окупится. Рассказывайте сказки кому-нибудь другому. А вреда вы наделаете намного больше, чем осушение болот при советах. Больше то и сказать нечего.

Адказаць
+3 +
Мохнатый, 12:03, 7.12

Очередная дикость! И это при том, что будут строит ГЭС на Двине! Во всем мире уже отказались от строительства крупных равнинных ГЭС. Они выгодны только если их строить в горных районах (Игури ГЭС, Рангун в Таджикистане) или засушливых, где водохранилище - важнейший источник воды для орошения.
Днепр будет полностью зарегулирован в верхнем течении. В среднем и нижнем его уже давно испоганили комплексом водохранилищ от Киевского до Каховского...
Тысячи гектар земли будут выведены из хозяйственного оборота, уничтожены естественные историко-географические ландшафты. Будет затоплена территория, на которых сотни неисследованных археологических памятников - городищ, селищ, курганов, могильников...
И опять никакой независимой экспертизы, общественных слушаний, обсуждения в прессе. Помню какие споры и дискуссии в советское время вызвала идея строительства Даугаупилсской ГЭС, полемические статьи в "Литературной газете". При Институте истории АН БССР была создана специальная хорошо профинансированная археологическая экспедиция для проведения в течение нескольких лет масштабного изучения наиболее значимых археологических объектов на подлежащих затоплению территориях.
А здесь на все наплевать. Слышат только шорох купюр. Видят только сиюминутную выгоду... И все бегом, бегом...
Лучше бы восстановили и расширили сеть бывших колхозных ГЭС на малых реках - это обеспечило бы энергией весь сельскохозяйственный сектор и социалку на селе.
И никакой дорогущей гигантомании за наш счет - в виде ненужной АЭС и ГЭС на больших реках. Хуже всего, что при реализации этих диких проектов ситуация будет необратимой.

Адказаць
0 +
Сягач, 13:10, 7.12

Сегодня читал из минских сточных вод 25 мвт будет или я неправельно понял

Адказаць
+1 +
Павел Б., 2:36, 9.12

Какие нафик ГЭС на такую детскую мощность ???? Одной такой станции с трудом хватит только на !!!один!!! завод. А потери судоходства и территорию затопления кто-нибудь просчитывал???? Бредятина какая-то.
Одна АЭС заменяет примерно 250 таких ГЭС (1200 МВт разделить на 5 МВт).

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны