29 сакавiка 2024, Пятніца, 2:27
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Лавров вступился за диктатора перед ОБСЕ

34
Лавров вступился за диктатора перед ОБСЕ

Россия, Беларусь и Казахстан выдвинули на СМИД ОБСЕ проект решения о выработке правил наблюдения за выборами.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров отметил, что в 2012 году прошли выборы в России, США, Франции, Беларуси, Казахстане, Украине и в ряде других стран.

"В работе БДИПЧ по наблюдению за ними вновь проявились двойные стандарты", - сказал он.

Глава МИД РФ обвинил некоторые страны ОБСЕ в непартнерских действиях, ведущих к образованию новых разделительных линий, и в попытке использовать контроль над вооружениями в Европе в политических целях, пишет "Интерфакс".

"ОБСЕ оказывается в стороне от ключевых процессов в Евроатлантике и Евразии, а объективная потребность сплочения наших стран на основе общих задач и интересов наталкивается на непартнерские действия, ведущие к углублению старых и образованию новых разделительных линий вопреки основополагающим принципам ОБСЕ", - сказал Сергей Лавров на пленарном заседании Совета министров иностранных дел ОБСЕ в Дублине в четверг.

Министр также отметил, что "не получает практического воплощения закрепленное в Хартии европейской безопасности обязательство не укреплять собственную безопасность за счет безопасности других". "Это особенно явственно проявляется в ситуации вокруг планов создания ЕвроПРО", - подчеркнул министр.

"Ситуация в военно-политическом измерении ОБСЕ характеризуется деградацией режима контроля над обычными вооружениями и неясностью перспектив укрепления доверия и безопасности. Это следствие многолетних попыток использовать контроль над вооружениями в качестве инструмента достижения политических целей", - сказал Сергей Лавров.

Напісаць каментар 34

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках